X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

ГЛК Телецкий - затерянный в Алтае. Манжерок - проклятие Сбера


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 97

#1 Wissens

Wissens
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 511 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 28 April 2024 - 11:54

*
Популярное сообщение!

Здравствуйте, уважаемые читатели повествование мое пойдет приемущественно о ГЛК Телецкий. О данном ГЛК незаслуженно мало информации, и он как никто другой имеет право быть представленным здесь.  Побывал тут впервые,  курорт оставил массу положительных эмоций. Сразу оговорюсь будет...



Читать далее в блоге >>
  • 11

#2 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 8
    • 8
  • Лыжебордеры
  • 11377 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 April 2024 - 12:19

"...Народища ужас, очереди более получаса,..."

Интересно, а что можно ожидать в выходные в тех местах, где подъём на гору только один?


  • 1

#3 Wissens

Wissens
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 511 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 28 April 2024 - 12:45

Я в тех местах впервые был. На той же Гладенькой и Ергаках где подъемник тоже 1 не встречал таких очередей, плюс там есть разовые подъемы, если уж произойдет похожий расклад. И раз Сбер расскрутил это место, должен был как то это предусмотреть, а не пускать всё на самотек. Или на худой конец сделать одноразовые подъемы по адекватной цене(а не 1000р экскурсионный). Представляю отдых жителей 5-ти звздочного отеля в этот период, которые заплатили я боюсь представить какую сумму за проживание.


  • 0

#4 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 8
    • 8
  • Лыжебордеры
  • 11377 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 April 2024 - 13:28

Я в тех местах впервые был. На той же Гладенькой и Ергаках где подъемник тоже 1 не встречал таких очередей, плюс там есть разовые подъемы, если уж произойдет похожий расклад. И раз Сбер расскрутил это место, должен был как то это предусмотреть, а не пускать всё на самотек. Или на худой конец сделать одноразовые подъемы по адекватной цене(а не 1000р экскурсионный). Представляю отдых жителей 5-ти звздочного отеля в этот период, которые заплатили я боюсь представить какую сумму за проживание.

Но это же длинные праздничные выходные, естественно местные приезжают в большом количестве. В католическую пасху в Европе постоянно очереди, да и у нас на НГ тоже...

Сбер тут точно не при чём. Когда достроят 7 подъёмников, тогда и будет более-менее нормально...


  • 2

#5 n0n9

n0n9
  • Лыжебордеры
  • 426 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 28 April 2024 - 15:35

Телецкий судя по отзывам реально крут)

Но блин очень не удобно расположен) 

 


  • 0

#6 -=Shurik=-

-=Shurik=-
    • 8
    • 5
    • 12
  • Лыжебордеры
  • 3796 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 April 2024 - 23:00

Забавно читать) в гл Сибири свое государство со своими потребностями


  • 0

#7 Wissens

Wissens
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 511 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 29 April 2024 - 04:07

Согласен, менталитет разный, про что конкретно Вы говорите?


  • 0

#8 Wissens

Wissens
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 511 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 29 April 2024 - 05:20

Судя по тому как ты ездишь  в Гладенькую на денек, для тебя не составит труда находясь в Шерегеше сгонять посмотреть на Телецкий, всего 190 км :-)


  • 0

#9 Wissens

Wissens
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 511 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 29 April 2024 - 05:21

Можно долго дискутировать по этому поводу, но я новый потенциально постоянный клиент, который приехал впервые в данный комплекс, и они меня потеряли. Почему проклятие Сбера? -  Если Вам "повезло"  столкниться с поддержкой сбербанка, Вы думаю это понимаете. Сам являюсь активным клиентом 4-х банков, пришлось стать и клиентом сбера(5-ый) в декабре 2023г, и при первой же проблеме меня морозили месяц, только отзыв на Банки ру заставил их шевелиться и решать проблему.


  • 0

#10 Игорь163

Игорь163
  • Лыжебордеры
  • 6671 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 29 April 2024 - 08:01

Каким образом это соотносится с прекрасно подготовленными трассами в Манжероке?
Если вы не катаетесь по трассам, это ваши проблемы, а сам комплекс просто отличный, равного ему в стране больше нет

Сообщение отредактировал Игорь163: 29 April 2024 - 08:01

  • 1

#11 Fairlady

Fairlady
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6811 сообщений
  • Город:MOW - GVA

Отправлено 29 April 2024 - 08:18

Каким образом это соотносится с прекрасно подготовленными трассами в Манжероке?
Если вы не катаетесь по трассам, это ваши проблемы, а сам комплекс просто отличный, равного ему в стране больше нет


Никаким. ТС из-за очередей не удалось ими насладиться, о чем он и написал. Так же, как и то, что инфраструктура не справляется в случае наплыва клиентов. Ну и походу заметил, что катания вне трасс там нет в принципе.
Всё
  • 2

#12 Wissens

Wissens
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 511 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 29 April 2024 - 09:26

Вы готовы были бы стоять такие очереди, жесть если это так повсеместно? Что в нем отличного? Ничем не отличается от всех остальных. 


  • 0

#13 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26160 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 29 April 2024 - 09:49

Вы готовы были бы стоять такие очереди, жесть если это так повсеместно? Что в нем отличного? Ничем не отличается от всех остальных.

Не ездить в праздники. Очереди в праздники всегда
  • 1

#14 Wissens

Wissens
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 511 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 29 April 2024 - 09:55

Отличный комментарий, не ездить на данный курорт в самое посещаемое время. Не отмечать новый год 31 декабря, там народу же много, лучше отмечайте в июне, толпы не будет...  


  • 0

#15 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26160 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 29 April 2024 - 10:00

Отличный комментарий, не ездить на данный курорт в самое посещаемое время. Не отмечать новый год 31 декабря, там народу же много, лучше отмечайте в июне, толпы не будет...

На НГ катание заканчивается 2 го января в обед.
Если реч о катании то не в праздники.
  • 1

#16 Wissens

Wissens
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 511 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 29 April 2024 - 10:07

У меня есть опыт катания в эти даты на местных пупырях и в шерегеше, ергаках, гладенькой. На местных пупырях чувстовалось увеличение народа, но кататься было комфортно В шерегеше не почувствовал разницу. И вообще почему Я везущий деньги данным курортам должен задумываться об всем выше перечисленном? 


  • 0

#17 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26160 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 29 April 2024 - 10:31

У меня есть опыт катания в эти даты на местных пупырях и в шерегеше, ергаках, гладенькой. На местных пупырях чувстовалось увеличение народа, но кататься было комфортно В шерегеше не почувствовал разницу. И вообще почему Я везущий деньги данным курортам должен задумываться об всем выше перечисленном?

Да глк фиолетово на ваше Я.
В пиковые дни не справляется.
В обычные дни все ок
  • 1

#18 Sparrovv

Sparrovv
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1071 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 29 April 2024 - 12:52

Да глк фиолетово на ваше Я.

Эту фразу можно практически под любой пост про любой наш ГЛК ставить. laugh


  • 0

#19 Alex62

Alex62
  • Лыжебордеры
  • 6757 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 April 2024 - 13:08

Да глк фиолетово на ваше Я.

Эту фразу можно практически под любой пост про любой наш ГЛК ставить. teeth_smile.png

А не наш чем в случае наплыва может помочь?
  • 2

#20 petrakov

petrakov
  • Лыжебордеры
  • 4595 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 April 2024 - 13:20

Не наплывайте на наши глк!
  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных