X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Еда на горе - это не еда. Это целая история!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 135

#1 IriSki

IriSki

    ГорноЛыжанутаЯ

    • 8
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 4557 сообщений
  • Город:Франкфурт-на-Майне

Отправлено 15 January 2021 - 17:54

*
Популярное сообщение!

Те, кто катает в одну каску от рассвета до забора, не ест на горе ничего, кроме бутерброда из рюкзака, относится с лёгким презрением к тем, кто позволяет себе перекусить вот так - не доставайте шашку. Пост написан человеком, который катается в зависимости от настроения и с момента открытия подъёмников, и до последнего дежурного проезда работников канатки, в любую погоду, в туман и буран.

 



Читать далее в блоге >>
  • 20

#2 jul

jul
    • 116
    • 38
    • 18
  • Главные администраторы
  • 5910 сообщений

Отправлено 15 January 2021 - 18:13

Смешная ситуация вышла у нас в Альп Де Юзе в прошлом году.  Девочки не понимая по французски нибельмес заказали какое-то мясо,  на троих три порции. Французы лукаво прищурились, и пошли готовить.  Вынесли порцию, ну нормально, как раз на троих - огромные такие ломти.   Вино по бокалам,  мячо шкворчит.  Вперед!  И тут выносят ЕЩЕ ДВЕ таких же порцайки.

В общем вот так, как то : 


  • 0

#3 IriSki

IriSki

    ГорноЛыжанутаЯ

    • 8
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 4557 сообщений
  • Город:Франкфурт-на-Майне

Отправлено 15 January 2021 - 18:29

Смешная ситуация вышла у нас в Альп Де Юзе в прошлом году.  Девочки не понимая по французски нибельмес заказали какое-то мясо,  на троих три порции. Французы лукаво прищурились, и пошли готовить.  Вынесли порцию, ну нормально, как раз на троих - огромные такие ломти.   Вино по бокалам,  мячо шкворчит.  Вперед!  И тут выносят ЕЩЕ ДВЕ таких же порцайки.

В общем вот так, как то : PycVwWcU_400x400.jpeg

У меня была в Италии похожая история, но до окончательного заказа дело не дошло, потому что итальянский официант, когда я заказала это мясное блюдо, округлил глаза и спросил "что, вам одной, сеньора?!!", тут я поняла, что есть какая-то засада и переспросила, в чем там дело. Оказалось, что это целая нога ягненка biggrin.png


  • 0

#4 luch9

luch9
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 375 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 15 January 2021 - 18:38

Вкусно поесть в кафе на горе это прекрасно, но, на мой взгляд,  здесь решающее значение для удовольствия от процесса имеет хорошая погода и мартовское солнце, хотя холодные бутерброды есть тоже не очень интересно smiley


  • 0

#5 adgjecfgf

adgjecfgf
  • Лыжебордеры
  • 3472 сообщений

Отправлено 15 January 2021 - 19:17

Хм. Французы обычно в таком замечены не были ))) обычно у них наоборот. Все очень вкусно, но надо заказывать 3 порции на одного. 
 

Вот в Америке с этим беда ))) ведь знаю отлично, что надо заказывать одно блюдо на двоих, но постоянно желудок берет вверх над разумом. Первые 2-3 дня берём по порции на каждого, не можем встать из за стола и только потом уже привыкаем к правилу 1 блюдо на 2 )))


  • 0

#6 jul

jul
    • 116
    • 38
    • 18
  • Главные администраторы
  • 5910 сообщений

Отправлено 15 January 2021 - 19:28

Если уж говорить об Америке, то как-то раз, мы там катали на сноукэте, и казалось бы чего тут необычного, ратрак с кузовом, фрирайд по лесам. У нас такое и в Приисковом есть...

Но вот глобальное отличие от Приискового...
Перерыв на обед, прямо на горе. Сноукет подъезжает к очень, очень красивому месту, вокруг Скалистые Горы или что там в Аспене. И ба-бах,  скатерть самобранка... а там копченое сало, красная рыбка, какие то чумовые брауни, и хлеб дизайнерский, и три вида чая и морса.  И тут я понял, что в лыжах есть нечто большее, чем паудер и свежий воздух)))

Потом еще много где катал, но так как американцы, никто перекус так красиво и вкусно не делал. 


  • 2

#7 egors

egors
    • 4
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3640 сообщений
  • Город:ГОблинск

Отправлено 15 January 2021 - 19:53

Ээээ
Вы что? Предупреждать надо!

Пойти поужинать ещё раз что ли? :-)
С вином

Сообщение отредактировал egors: 15 January 2021 - 19:54

  • 2

#8 IriSki

IriSki

    ГорноЛыжанутаЯ

    • 8
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 4557 сообщений
  • Город:Франкфурт-на-Майне

Отправлено 15 January 2021 - 20:05

Ээээ
Вы что? Предупреждать надо!

Пойти поужинать ещё раз что ли? icon_smile.gif
С вином

laugh.png happy.png


  • 0

#9 IriSki

IriSki

    ГорноЛыжанутаЯ

    • 8
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 4557 сообщений
  • Город:Франкфурт-на-Майне

Отправлено 15 January 2021 - 20:15

Не понимаю как можно кататься после сковородки хрючева.

Речь не о том как кататься,  а ваще.

Ждала твой комментарий примерно в этих тонах. Ничего не меняется :) С-стабильность!

Ты попробуй не сжирать всю сковородку, может полегче будет кататься? 


  • 0

#10 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 116816 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 15 January 2021 - 20:18

Ждала твой комментарий примерно в этих тонах. Ничего не меняется icon_smile.gif С-стабильность!

Ты попробуй не сжирать всю сковородку, может полегче будет кататься? 

Пробовал.  Не сковородку, а только штрудель с какао или  кофе. Он потом 2 часа в животе скакал.  Жена сказала что тоже самое.

 

Но я же не критикую, просто организмы разные. 

Когда у моих теток в конце дня от голода живот подводит, я еще со вчерашнего дня есть не захотел, хотя и не завтракал.

 

При этом ты намного меня стройнее.

 

ГЫ


Сообщение отредактировал Volk1: 15 January 2021 - 20:19

  • 1

#11 IriSki

IriSki

    ГорноЛыжанутаЯ

    • 8
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 4557 сообщений
  • Город:Франкфурт-на-Майне

Отправлено 15 January 2021 - 20:21

Пробовал.  Не сковородку, а только штрудель с какао или  кофе. Он потом 2 часа в животе скакал.  Жена сказала что тоже самое.

 

Но я же не критикую, просто организмы разные. 

Когда у моих теток в конце дня от голода живот подводит, я еще со вчерашнего дня есть не захотел, хотя и не завтракал.

 

При этом ты намного меня стройнее.

 

ГЫ

Зато я тебя выманила на комментарий tongue.png drinks.gif


  • 2

#12 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 116816 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 15 January 2021 - 20:23

Волк, а какие у тебя габариты рост -вес? 

Маленький и толстенький.

Рост где-то 173, вес под 80.

Давно не измерял, но где-то так.

 

Мой приятель ниже меня ростом и легче раза в полтора жрет больше втрое.

ГЫ

 

В горных походах, серьезных, у нас в группе были люди дней десять ходивших на чае с печеньем.

С ростом 1.90. 

Маленькие и худые жрали все что не приколочено.


Сообщение отредактировал Volk1: 15 January 2021 - 20:25

  • 0

#13 MishaGastein

MishaGastein
  • Лыжебордеры
  • 479 сообщений
  • Город:Gastein Asia

Отправлено 15 January 2021 - 20:25

Великолепный, замечательный. короткий в точку пост. Живе Австрия и горные деревенские hutte!


  • 0

#14 IriSki

IriSki

    ГорноЛыжанутаЯ

    • 8
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 4557 сообщений
  • Город:Франкфурт-на-Майне

Отправлено 15 January 2021 - 20:30

Маленький и толстенький.

Рост где-то 173, вес под 80.

Давно не измерял, но где-то так.

 

Мой приятель ниже меня ростом и легче раза в полтора жрет больше втрое.

ГЫ

 

В горных походах, серьезных, у нас в группе были люди дней десять ходивших на чае с печеньем.

С ростом 1.90. 

Маленькие и худые жрали все что не приколочено.

Хаха biggrin.png  ну, я если не поем вовремя, буду очень не доброй. "Запасов" нет. 


  • 0

#15 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 116816 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 15 January 2021 - 20:31

Хаха biggrin.png  ну, я если не поем вовремя, буду очень не доброй. "Запасов" нет. 

Мне это знакомо по подругам.


  • 0

#16 Rexa

Rexa
  • Лыжебордеры
  • 1361 сообщений
  • Город:Германия, RP

Отправлено 15 January 2021 - 20:44

Я тоже люблю паузы в горах. При любой погоде. Когда солнышко - отлично просто на улице понежиться. А если метель - у камина погреться. Обожаю небольшие домики-ресторанчики - особая атмосфера. Ты себя чувствуешь частицей вот этого всего, тебе хорошо. Никаких мыслей о работе, никаких забот. А после паузы выходишь, вдыхаешь холодный свежий воздух на полную грудь, встегиваешься в лыжи и.... поехали!

 

Единственное - предпочитаю на горе супчики. Всех мастей. Ну и, иногда, опосля штрудель с "какавой". 


  • 1

#17 lyolik

lyolik
    • 2
    • 2
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 5438 сообщений
  • Город:Дмитров

Отправлено 15 January 2021 - 20:50

Могу есть, могу не есть, обычно на качестве каталки не сказывается. Заграничные едальни по качеству расставил бы - Австрия, Италия, Швейцария, Франция.
Вот если надо куда-то заскитурить, то переедание чревато, лучше орехов с сухофруктами или чоколадку.
П.с. не стоит съедать целый чебурек в кафе у Марины перед заходом на Чегет)))

Прикрепленные изображения

  • 20190101_111555.jpg

Сообщение отредактировал lyolik: 15 January 2021 - 20:56

  • 0

#18 maйop

maйop
  • Лыжебордер
  • 3902 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 15 January 2021 - 21:04

Прям за больное . Закрываю глазки и шнапс мит бирне, гуляш суп и пошло. Особенно кайфово когда где-то часа 4. А потом на балкончике ещё циллертальского с сырком и куда нибудь в баньку. А потом... Слюни так и текут.
  • 1

#19 MarsPetr

MarsPetr
  • Лыжебордеры
  • 6 сообщений

Отправлено 15 January 2021 - 21:16

Ой, Дамы и Господа, как не люблю я писать комментарии, но не могу удержаться, все так красиво написано итак реально, просто супер. Я сам не так давно понял весь кайф отхорошей еды на горе. Как я вас люблю!


  • 1

#20 IriSki

IriSki

    ГорноЛыжанутаЯ

    • 8
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 4557 сообщений
  • Город:Франкфурт-на-Майне

Отправлено 15 January 2021 - 21:40

Ой, Дамы и Господа, как не люблю я писать комментарии, но не могу удержаться, все так красиво написано итак реально, просто супер. Я сам не так давно понял весь кайф отхорошей еды на горе. Как я вас люблю!

drinks.gif


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных