X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Горные лыжи для девушки, помогите советом.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 144

#1 Evgeniya Razumova

Evgeniya Razumova
  • Лыжебордеры
  • 35 сообщений

Отправлено 24 December 2020 - 15:41

Всем привет.Катаюсь на лыжах два сезона, с техникой пока не очень, но планирую много заниматься для прогресса.Хочу купить новые лыжи Atomic redster x7 wb 75, ростовка 152 см.Мой рост 159 и вес 46кг. Помогите советом, пожалуйста.Стоит ли покупать эти лыжи, смогу ли я на них кататься при таком росте и весе, не длинноваты ли они?
  • 0

#2 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35416 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 December 2020 - 15:43

Всем привет.Катаюсь на лыжах два сезона, с техникой пока не очень, но планирую много заниматься для прогресса.Хочу купить новые лыжи Atomic redster x7 wb 75, ростовка 152 см.Мой рост 159 и вес 46кг. Помогите советом, пожалуйста.Стоит ли покупать эти лыжи, смогу ли я на них кататься при таком росте и весе, не длинноваты ли они?

По длине нормальны, а сможете ли зависит только от Вас. 


  • 2

#3 SantiagoR1

SantiagoR1
  • Лыжебордеры
  • 322 сообщений

Отправлено 24 December 2020 - 16:14

Всем привет.Катаюсь на лыжах два сезона, с техникой пока не очень, но планирую много заниматься для прогресса.Хочу купить новые лыжи Atomic redster x7 wb 75, ростовка 152 см.Мой рост 159 и вес 46кг. Помогите советом, пожалуйста.Стоит ли покупать эти лыжи, смогу ли я на них кататься при таком росте и весе, не длинноваты ли они?

Где катаете большей частью? Что с ботинками?
По лыжам посмотреть на верхние и средние из женской лмнейки salomon s/max blast или 10. Мне кажется x7 для 46 кг и пока отсутсвии хорошей техники будут прям тяжеловаты.
  • 0

#4 Evgeniya Razumova

Evgeniya Razumova
  • Лыжебордеры
  • 35 сообщений

Отправлено 24 December 2020 - 16:19

Где катаете большей частью? Что с ботинками?
По лыжам посмотреть на верхние и средние из женской лмнейки salomon s/max blast или 10. Мне кажется x7 для 46 кг и пока отсутсвии хорошей техники будут прям тяжеловаты.

Я больше катаюсь в горах, Европа, Красная поляна. В подмосковье тоже катаюсь, но ленюсь таскать лыжи и беру в прокат.Поэтому лыжи ищу больше для гор.Ботинки у меня salomon s/xpro 80.
  • 0

#5 BadSanta

BadSanta
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1490 сообщений
  • Город:M

Отправлено 24 December 2020 - 16:22

Я больше катаюсь в горах, Европа, Красная поляна. В подмосковье тоже катаюсь, но ленюсь таскать лыжи и беру в прокат.Поэтому лыжи ищу больше для гор.Ботинки у меня salomon s/xpro 80.

Боюсь тяжеловаты будут в прямом смысле) Может какой-нибудь облегченный, девачковый вариант типа Head Super/Epic/Power Joy? Там и с ростовками выбор побогаче.


  • 0

#6 Evgeniya Razumova

Evgeniya Razumova
  • Лыжебордеры
  • 35 сообщений

Отправлено 24 December 2020 - 16:29

ну новичковые мне не хочется, чтобы не покупать каждый год под уровень.У меня были Atomic vantage x77. Рассматривала head epic joy.Но у них талия узкая, кажется что на разбитом склоне будет не очень на них.
  • 0

#7 BadSanta

BadSanta
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1490 сообщений
  • Город:M

Отправлено 24 December 2020 - 16:35

ну новичковые мне не хочется, чтобы не покупать каждый год под уровень.У меня были Atomic vantage x77. Рассматривала head epic joy.Но у них талия узкая, кажется что на разбитом склоне будет не очень на них.

Под ваш вес особо шире и не нужно) Но, если смущает - есть Super, он 75 и совсем не новичковая.


  • 0

#8 Evgeniya Razumova

Evgeniya Razumova
  • Лыжебордеры
  • 35 сообщений

Отправлено 24 December 2020 - 16:58

Под ваш вес особо шире и не нужно) Но, если смущает - есть Super, он 75 и совсем не новичковая.

Спасибо, почитала про них.В принципе очень даже ничего!
  • 0

#9 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 24 December 2020 - 17:33

Я больше катаюсь в горах, Европа, Красная поляна. В подмосковье тоже катаюсь, но ленюсь таскать лыжи и беру в прокат.Поэтому лыжи ищу больше для гор.Ботинки у меня salomon s/xpro 80.

Ботинки давно покупали, где?


  • 0

#10 Evgeniya Razumova

Evgeniya Razumova
  • Лыжебордеры
  • 35 сообщений

Отправлено 24 December 2020 - 17:37

Ботинки давно покупали, где?

В 2019-м году в спорт марафоне
  • 0

#11 Stock62

Stock62
  • Лыжебордеры
  • 5605 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 December 2020 - 17:40

Всем привет.Катаюсь на лыжах два сезона, с техникой пока не очень, но планирую много заниматься для прогресса.Хочу купить новые лыжи Atomic redster x7 wb 75, ростовка 152 см.Мой рост 159 и вес 46кг. Помогите советом, пожалуйста.Стоит ли покупать эти лыжи, смогу ли я на них кататься при таком росте и весе, не длинноваты ли они?

 


Евгения, что хотите услышать? 1. Ростовка нормальная 2. Лыжи вполне приличные. 3. Сможете ли на них катать? Вопрос к себе. и что такое не сможете? Детские начальные что ли советовать? Вы же в горах катаете. Перед покупкой возьмите их в руки, как вам по весу, носить сможете)))? По Head - в Joy есть и расширенная талия Total -85mm, Joy -75mm. Вес небольшой. Тоже смотрите.
  • 0

#12 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 24 December 2020 - 17:41

В 2019-м году в спорт марафоне

Понятно. Ботинки под замену однозначно, начать с этого.  Про...80...."валенки, валенки":-)))

Кто хоть как учиться, прогрессировать в технике хочет такие ботинки не покупает в принципе.

И наборот. Главным образом для кафе:-)) самый раз.

Определяйтесь....


  • 0

#13 Evgeniya Razumova

Evgeniya Razumova
  • Лыжебордеры
  • 35 сообщений

Отправлено 24 December 2020 - 17:44

Понятно. Ботинки под замену однозначно, начать с этого. Про...80...."валенки, валенки":-)))
Кто хоть как учиться, прогрессировать в технике хочет такие ботинки не покупает в принципе.
И наборот. Главным образом для кафе:-)) самый раз.
Определяйтесь....

Ну вот, а мне наоборот говорили в магазине, что не валенки и для прогресса)))
  • 0

#14 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49704 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 December 2020 - 17:48

*
Популярное сообщение!

Ну вот, а мне наоборот говорили в магазине, что не валенки и для прогресса)))

И всё же валенкиwink.png

Очень объемные и мягкие...какой прогресс?blink.png

Да и не уверен , что по размеру правильные - с таким консультантом вполне могли на размер больше продать...sad.png


  • 3

#15 Evgeniya Razumova

Evgeniya Razumova
  • Лыжебордеры
  • 35 сообщений

Отправлено 24 December 2020 - 17:49


Евгения, что хотите услышать? 1. Ростовка нормальная 2. Лыжи вполне приличные. 3. Сможете ли на них катать? Вопрос к себе. и что такое не сможете? Детские начальные что ли советовать? Вы же в горах катаете. Перед покупкой возьмите их в руки, как вам по весу, носить сможете)))? По Head - в Joy есть и расширенная талия Total -85mm, Joy -75mm. Вес небольшой. Тоже смотрите.

Про total joy мне в магазине сказали, что они почти фрирайд и не стоит на них даже смотреть))Я в этом году в прокате взяла atomic etl 147, сначала показались жесткими, но потом очень быстро привыкла.
  • 0

#16 Evgeniya Razumova

Evgeniya Razumova
  • Лыжебордеры
  • 35 сообщений

Отправлено 24 December 2020 - 17:51

И всё же валенкиwink.png
Очень объемные и мягкие...какой прогресс?blink.png
Да и не уверен , что по размеру правильные - с таким консультантом вполне могли на размер больше продать...sad.png

Они и лыжи ватные мне продали((Поэтому я больше консультантам не верю
  • 0

#17 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 24 December 2020 - 17:51

Ну вот, а мне наоборот говорили в магазине, что не валенки и для прогресса)))

"И вы говорите...":-)) Скорее всего вы даже не подозреваете, как надо выбирать правильные ботинки и как они должны сидеть на ноге после всех манипуляций. А без правильных ботинок выбор лыж....занятие конечно увлекательное, но не очень результативное.


  • 0

#18 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 24 December 2020 - 17:52

Они и лыжи ватные мне продали((Поэтому я больше консультантам не верю

Личку посмотрите, ага.


  • 0

#19 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49704 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 December 2020 - 17:53

Они и лыжи ватные мне продали((Поэтому я больше консультантам не верю

Я бы на Atomic redster x7 wb  остановился.

От добра, добра не ищутwink.png 

Но боты всеж поищите 100. И размер правильный пусть знающий человек проконтролирует


Сообщение отредактировал Mr.XX: 24 December 2020 - 17:54

  • 1

#20 Evgeniya Razumova

Evgeniya Razumova
  • Лыжебордеры
  • 35 сообщений

Отправлено 24 December 2020 - 17:57

Я бы на Atomic redster x7 wb остановился.
От добра, добра не ищутwink.png
[color=rgb(40,40,40)][font=arial]Но боты

Заодно будет повод поднабрать вес

Сообщение отредактировал Evgeniya Razumova: 24 December 2020 - 17:59

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных