X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Чехия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 221

#41 Снегирь

Снегирь
  • Лыжебордеры
  • 352 сообщений
  • Город:БРНО(Чешская Республика)

Отправлено 06 September 2010 - 20:38

Добрый день! "Сани надо готовить летом"-это относится к бронированию жилья во всех горах,особенно в чешских.
Шпиндлерув Млын(Крконуше): http://www.spindl.com/
Рамзова(Есеники) :http://www.ramzova.net/
Железна Руда,Шпичак(Шумава) :http://www.auraspicak.cz/
Если возникнут проблеммы с бронированием, то пишите в личку -помогу.
  • 0

#42 Luisa

Luisa
  • Лыжебордеры
  • 19 сообщений

Отправлено 24 October 2010 - 00:41

здравствуйте, Снегирь!
Помогите, пожалуйста, землякам с размещением с 1 по 7 января 2011 г. Нас семеро, надо дом или апартаменты с тремя спальнями и кухней или по две спальни (тогда двое апартов неподалеку друг от друга). Может, квартиры сдают? Хотим приехать из Москвы на поезде (или на машине, если не достанем билеты), встретить НГ в Праге, а потом по вашему совету жить в Чехии, а кататься в Австрии. Вы очень интересно и толково пишете, мы уже цитируем ваши описания:)
Пробовали забукировать через инет Австрию и Чехию, ничего не получается, все занято:( В прошлом году катались в Италии, таких проблем ни с билетами, ни с размещением не было. Правда, с 9 января... Очень ждем ваших советов и помощи. Возможно, в Шпиндлеров Млыне будет жилье, если не на границе с Австрией?
С надеждой,
Лия и Ко.

[quote name='Снегирь' date='14.2.2010, 3:50' post='426849']
Всех приветствую на SKI.RU !
Давно не открывала этот сайт, много работы и нет времени :( Все хочу подробно написать о Чешских горах,но ни как не получается :-( , как только закончится сезон - напишу :wink:
В мои фотоальбомы пока я загрузила фотографии двух г/л центров,которые могут представить интерес для наших туристов. Во всяком случае,все,кто там был -не жалеют :)
В этом сезоне даже в Чешских горах сходят лавины и все города засыпало снегом.Снег с начала января и до сих пор идет непереставая,европейцы в ШОКЕ :cry:
Автоаварии везде,т.к. шипованная резина запрещена :(. Европейцы называют эту зиму -РУССКОЙ :smile:
Если в прошлом году зимний сезон закончился в конце апреля,то в этом году,наверное -летом :wink:
Извиняюсь,отвлеклась немного...
В Чехии есть четыре г/л центра,на которые можно обратить внимание:
1. Шпиндлерув Млын(Крконуше)
2. Рамзова(Есеники)
3. Железна Руда(Шумава)
4. Черна Пошумаве(Липно),на границе с Австрией г/л центр HOCHFICHT
  • 0

#43 юрий 500

юрий 500
  • Лыжебордеры
  • 8 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 24 October 2010 - 21:10

здравствуйте.посоветуйте где остановиться? Хотим ехать на машинах -2 семьи с детьми. с 2,01,2011Катаемся ниже среднего. В мечтах апартаменты (чтоб можно и самим в случае чего приготовить и по размерам по-больше номеров отельных) или может быть в другую страну? Долго ехать---не беда для нас.Хотелось бы по бюджетней. Буду ждать рекомендаций
  • 0

#44 юрий 500

юрий 500
  • Лыжебордеры
  • 8 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 24 October 2010 - 21:14

[qu
В Чехии есть четыре г/л центра,на которые можно обратить внимание:
1. Шпиндлерув Млын(Крконуше)
2. Рамзова(Есеники)
3. Железна Руда(Шумава)
4. Черна Пошумаве(Липно),на границе с Австрией г/л центр HOCHFICHT
[/quote]

Хотелось бы ещё чтоб рядом была бы кучка ресторанов
  • 0

#45 Снегирь

Снегирь
  • Лыжебордеры
  • 352 сообщений
  • Город:БРНО(Чешская Республика)

Отправлено 26 October 2010 - 17:59

здравствуйте, Снегирь!
Помогите, пожалуйста, землякам с размещением с 1 по 7 января 2011 г. Нас семеро, надо дом или апартаменты с тремя спальнями и кухней или по две спальни (тогда двое апартов неподалеку друг от друга). Может, квартиры сдают? Хотим приехать из Москвы на поезде (или на машине, если не достанем билеты), встретить НГ в Праге, а потом по вашему совету жить в Чехии, а кататься в Австрии. Вы очень интересно и толково пишете, мы уже цитируем ваши описания:)
Возможно, в Шпиндлеров Млыне будет жилье, если не на границе с Австрией?
С надеждой,
Лия и Ко.


Здравствуйте Лия! Попробую Вам помочь,узнаю, возможно ли еще забронировать где-либо апартаменты или пансион. В Есениках(Рамзова) пока еще есть Апартаменты(см.мой фотоальбом),но там катание для НАЧИНАЮЩИХ и семей с детьми. А Вы,как я поняла,хорошо катаетесь?
Как раз в прошлом году я была там(Рамзова) и ко мне на машинах из Москвы приезжали туристы. Всем понравилось :good: . Напишите мне в "личку" Ваш е-mail.
  • 0

#46 Снегирь

Снегирь
  • Лыжебордеры
  • 352 сообщений
  • Город:БРНО(Чешская Республика)

Отправлено 26 October 2010 - 18:24

[qu
В Чехии есть четыре г/л центра,на которые можно обратить внимание:
1. Шпиндлерув Млын(Крконуше)
2. Рамзова(Есеники)
3. Железна Руда(Шумава)
4. Черна Пошумаве(Липно),на границе с Австрией г/л центр HOCHFICHT


Хотелось бы ещё чтоб рядом была бы кучка ресторанов

:-P Существует ОГРОМНАЯ разница в понятии "рядом"; для нас(русских) "рядом"- "100 верст- не крюк",а для чехов русское "рядом"- конец света :-D .
Везде полно ресторанов,единствено,где их меньше,так в Черна Пошумаве,но рядом(15-20 км),если ехать на машине, находится Чешский Крумлов и ближайший крупный город -Чешские Будеёвице, в котором есть пивовар и там варят знаменитое пиво "Будвайзер" :drinks: :yahoo:
  • 0

#47 Снегирь

Снегирь
  • Лыжебордеры
  • 352 сообщений
  • Город:БРНО(Чешская Республика)

Отправлено 26 October 2010 - 18:53

здравствуйте.посоветуйте где остановиться? Хотим ехать на машинах -2 семьи с детьми. с 2,01,2011Катаемся ниже среднего. В мечтах апартаменты (чтоб можно и самим в случае чего приготовить и по размерам по-больше номеров отельных) или может быть в другую страну? Долго ехать---не беда для нас.Хотелось бы по бюджетней. Буду ждать рекомендаций

Юрий,я Вам написала письмо,а потом открыла эту тему в Форуме.
Где же Вы были раньше??? Я для моих туристов( 2 семьи) ,еще не кончился сезон,в апреле забронировала места в отеле в Ш.М. и 2 месяца назад они уже заплатили 50% и еще две семьи сами давно забронировали апартаменты в Ш.М. и все приедут на машинах.
Для Вас 100% могу забронировать апартаменты в Есениках(Рамзова),по-деньгам и по вашему уровню катания да еще с детьми - самый подходящий г/л центр. А Австрию и все остальное оставьте на следующий сезон.
Я наши каникулы(2.01-8.01) буду в ШМ и,если кому-то нужен будет инструктор,то возможно обучение на немецком или английском яз.,т.к. русско-говорящих инструкторов нигде нет :( ,а детишек отдайте в "детскую школу",там их научат кататься без знаний ин.языка :yahoo:
  • 0

#48 Снегирь

Снегирь
  • Лыжебордеры
  • 352 сообщений
  • Город:БРНО(Чешская Республика)

Отправлено 28 October 2010 - 16:52

Возможно, в Шпиндлеров Млыне будет жилье, если не на границе с Австрией?
С надеждой,
Лия и Ко.

Лия и Юрий!Завтра мне сообщат о наличии мест в Шпиндлеруве Млыне(апартаменты или номера в отеле) и тогда я пришлю Фактуру с реквизитами отеля на Ваши адреса. НАДО СРАЗУ оплатить!

Прошу внимания! У меня несколько раз были ОТКАЗЫ,т.е. меня просили помочь с жильем и ,когда я бронировала места в отеле,то потом эти же люди "передумывали" ехать.
В Европе так не принято;если забронировали отель,то надо оплатить. Пока я не буду знать на 100%,что люди поедут в горы - ничего делать НЕ БУДУ. У меня не тур-фирма и мне после каждого ОТКАЗА приходится извиняться и отдуваться за наших "нерадивых"туристов. Еще раз повторяю,что бронировать и оплачивать(50%)места проживания в горах надо не позднее,чем за 6 месяцев.
Желаю всем удачи. :yahoo:
  • 0

#49 Luisa

Luisa
  • Лыжебордеры
  • 19 сообщений

Отправлено 31 October 2010 - 20:19

Ольга, прошу прощения,
увидела этот ответ только сейчас:(
Нам в субботу удалось забронировать 12-местный коттедж в Австрии с 1 по 8 января. Теперь ищем еще двоих в отдельную спальню или четверых, но тогда двое размещаются в зале. Готовы взять чехов, если у вас есть кто-то, кто ищет размещение в Австрии. Огромное вам спасибо за поддержку и участие. Надеюсь, мы не подвели вас с ШМ... В феврале собираюсь в Прагу, могу захватить посылку из Москвы, если вам понадобится. Не знаю, как скинуть в личку мой мэйл, напишу прямо здесь
lia_sand@mail.ru
Спасибо! Лия

Лия и Юрий!Завтра мне сообщат о наличии мест в Шпиндлеруве Млыне(апартаменты или номера в отеле) и тогда я пришлю Фактуру с реквизитами отеля на Ваши адреса. НАДО СРАЗУ оплатить!

Прошу внимания! У меня несколько раз были ОТКАЗЫ,т.е. меня просили помочь с жильем и ,когда я бронировала места в отеле,то потом эти же люди "передумывали" ехать.
В Европе так не принято;если забронировали отель,то надо оплатить. Пока я не буду знать на 100%,что люди поедут в горы - ничего делать НЕ БУДУ. У меня не тур-фирма и мне после каждого ОТКАЗА приходится извиняться и отдуваться за наших "нерадивых"туристов. Еще раз повторяю,что бронировать и оплачивать(50%)места проживания в горах надо не позднее,чем за 6 месяцев.
Желаю всем удачи. :yahoo:


  • 0

#50 Снегирь

Снегирь
  • Лыжебордеры
  • 352 сообщений
  • Город:БРНО(Чешская Республика)

Отправлено 01 November 2010 - 01:33

Лия, со ШМ не подвели. Спасибо за приглашение в Австрию,но у европейцев 2 января праздники заканчиваются,к Вам могут присоединиться только кто-то из Белорусии,Украины и России. Обязательно воспользуюсь Вашим предложением в феврале ;), спасибо.
Желаю удачи :-P
  • 0

#51 Luisa

Luisa
  • Лыжебордеры
  • 19 сообщений

Отправлено 01 November 2010 - 12:36

и вам УДАЧИ!!!! и большущее спасибо!!!

Лия, со ШМ не подвели. Спасибо за приглашение в Австрию,но у европейцев 2 января праздники заканчиваются,к Вам могут присоединиться только кто-то из Белорусии,Украины и России. Обязательно воспользуюсь Вашим предложением в феврале ;), спасибо.
Желаю удачи :-P


  • 0

#52 Luisa

Luisa
  • Лыжебордеры
  • 19 сообщений

Отправлено 10 November 2010 - 00:00

Ольга, а вы катались в Касберге? Мы именно там нашли апартаменты. Хозяева говорят, что там 3 км черных трасс, 17 км красных, 13 подъемников. Что скажете про этот курорт?

и вам УДАЧИ!!!! и большущее спасибо!!!


  • 0

#53 Снегирь

Снегирь
  • Лыжебордеры
  • 352 сообщений
  • Город:БРНО(Чешская Республика)

Отправлено 10 November 2010 - 04:47

Ольга, а вы катались в Касберге? Мы именно там нашли апартаменты. Хозяева говорят, что там 3 км черных трасс, 17 км красных, 13 подъемников. Что скажете про этот курорт?

Нет,я не была в Касберге,там только одна гора и высота 1600 м, 2 фуникулера и один кресельный подъемник и 10 бугелей.
В следующий раз поезжайте в Шладминг(ледник Дагштайн),там идут 4 горы в ряд и еще на леднике можно покататься. И жилье там недорогое. Опять же рядом Залцбург,где родился Моцарт.
  • 0

#54 alebedev

alebedev
  • Лыжебордеры
  • 11 сообщений

Отправлено 15 September 2011 - 11:27

Здравствуйте, уважаемые знатоки!
Вот решили поехать НГ встречать в Чехию!
В прошлом году катали в Финляндии, самый длинный спуск 1600м..от этого были не очень в восторге. Зато были очень рады остановиться вдесятером в одном домике в 200 метрах от подъемника

Вот сейчас в смятении, хочется прогрессировать, хочется лучшего спуска, в то же время бюджетного. Отвечает ли чешская каталка этим критериям?
На машинах в этот раз ехать не готовы, смотрим поезд, цен пока не можем найти
Подскажите, пожалуйста

Спасибо!
  • 0

#55 Снегирь

Снегирь
  • Лыжебордеры
  • 352 сообщений
  • Город:БРНО(Чешская Республика)

Отправлено 20 September 2011 - 22:41

Здравствуйте, уважаемые знатоки!
Вот решили поехать НГ встречать в Чехию!
В прошлом году катали в Финляндии, самый длинный спуск 1600м..от этого были не очень в восторге. Зато были очень рады остановиться вдесятером в одном домике в 200 метрах от подъемника

Вот сейчас в смятении, хочется прогрессировать, хочется лучшего спуска, в то же время бюджетного. Отвечает ли чешская каталка этим критериям?
На машинах в этот раз ехать не готовы, смотрим поезд, цен пока не можем найти
Подскажите, пожалуйста

Спасибо!

Добрый день! Советую Вам поехать в Есеники, г/л центр РАМЗОВА(см.мой фотоальбом) - недорого и спуск 3260 метров,проживание в апартаментах. :drinks: Напишите мне в личку Ваш e-mail .
  • 0

#56 don.zajtseff2011

don.zajtseff2011
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 21 September 2011 - 12:30

Добрый день-) Планируем в начале января , числа со 2 на недельку,поехать в Чехию. Ехать планируем на поезде. Едем с ребенком, нужно что бы где было погулять, так как кататься планирую только я (сноуборд, уровень новичок +, катал в Андорре),и может быть ребенок с инструктором(5 лет, пару занятий с инструктором на небольшой подмосковной горке). Пока выбрали Либерец. Что посоветуете , какой отель, как поездом добираться в плане прохождения таможни. И еще может кто знает , как там в плане сноукайтинга?

Сообщение отредактировал don.zajtseff2011: 21 September 2011 - 12:35

  • 0

#57 alebedev

alebedev
  • Лыжебордеры
  • 11 сообщений

Отправлено 21 September 2011 - 15:41

Добрый день! Советую Вам поехать в Есеники, г/л центр РАМЗОВА(см.мой фотоальбом) - недорого и спуск 3260 метров,проживание в апартаментах. :drinks: Напишите мне в личку Ваш e-mail .

Приветствую!

Получали мое письмо с эл адресом?
  • 0

#58 Снегирь

Снегирь
  • Лыжебордеры
  • 352 сообщений
  • Город:БРНО(Чешская Республика)

Отправлено 22 September 2011 - 17:42

Добрый день-) Планируем в начале января , числа со 2 на недельку,поехать в Чехию. Ехать планируем на поезде. Едем с ребенком, нужно что бы где было погулять, так как кататься планирую только я (сноуборд, уровень новичок +, катал в Андорре),и может быть ребенок с инструктором(5 лет, пару занятий с инструктором на небольшой подмосковной горке). Пока выбрали Либерец. Что посоветуете , какой отель, как поездом добираться в плане прохождения таможни. И еще может кто знает , как там в плане сноукайтинга?

Добрый день! В Либерец не советую ехать.Зачем Вам нужен город? Т.е. г/л центр находится в городе.
Лучше поезжайте в Шпиндлерув Млын или в Рамзова(Есеники). Г/л центр Рамзова бютжетнее и там есть сноукайтинг,чего нет в Шпиндлеруве Млыне и Либерце.
Я в Москву и из Москвы езжу на поезде и никаких проблемм с таможней нет.
В Шпиндлеруве Млыне недорогой отель "Domovina" : http://www.hotel-domovina.cz/ и пансион "Швейцарский дом": http://www.pension-svycarskydum.cz
А в Рамзова - апартаменты.
Сейчас уже все бронируют на Н.Г проживание в горах,потом будет поздно.
  • 0

#59 indritis

indritis
  • Лыжебордеры
  • 2541 сообщений
  • Город:Москов сити

Отправлено 26 September 2011 - 14:44

дымали ехать на НГ в Шпиндлерув Млин на НГ, но смутила высота курорта: есть-ли там снег на НГ? Отели предлагают цены на НГ ок. 40-50 Евро/чел/сутки. это нормально для Чехии?
  • 0

#60 Снегирь

Снегирь
  • Лыжебордеры
  • 352 сообщений
  • Город:БРНО(Чешская Республика)

Отправлено 26 September 2011 - 16:39

На Н.Г. в чешских горах всегда и везде есть снег :good: ,один раз,4 года назад(точно не помню) снега ни где не было и в Альпах то же :( . В прошлом году снег выпал в начале ноября и на Н.Г. было в горах около 2 метров снега :)))) Главное,что бы не было +1°С
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных