X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Где самые крутые подготовленные горнолыжные трассы? В Альпах, на Кавказе, в Японии или может быть в Америке?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 342

#21 Ivan Kiryushkin

Ivan Kiryushkin
    • 1
    • 5
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 439 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 April 2020 - 15:55

Gosha    ср. 15 Апреля 2020 (15:37)   #

 

Это ты про парамедика?

Это я ASDr ответил, который неправильно прочитал данные и текст. Собственно, исходя из комментариев в разделе по ссылке, мои расчёты близки к расчётам местных. Хотя к слову в группе вк Геша некоторые "адекватные люди" говорят о 35-40 градусах на Мустаге..... Думаю, нужно им закинуть статью в группу, обсуждение будет скорее всего будь здоров))


  • 0

#22 Ivan Kiryushkin

Ivan Kiryushkin
    • 1
    • 5
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 439 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 April 2020 - 15:58

adgjecfgf    ср. 15 Апреля 2020 (15:34)   #

 

Heritage rope tow - это "бугель" (трос сверху).  По их словам самый длинный "бугель" в мире (не совсем бугель, но так будет понятнее, чтобы не углубляться). 1473 метра. Реально длиннющий трос.  Никаких там ратраченных трасс нет. Заезжаешь наверх и спускаешься вниз по обе стороны подъемника.    Выглядит примерно так: - https://nebula.wsimg.com/64cd8fc791b22c3662fef6529a023178?AccessKeyId=DB8B39B9D63836AF682F&disposition=0&alloworigin=1   это я первую фото взял из гугля. 

Это Вы про Whistler Blackcomb говорите? Я вроде про эти трассы нигде не писал)


  • 0

#23 Ivan Kiryushkin

Ivan Kiryushkin
    • 1
    • 5
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 439 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 April 2020 - 15:59

adgjecfgf    ср. 15 Апреля 2020 (15:34)   #

 

ну так как трос идёт по центру - длина трассы тоже не должна быть сильно короче. Да и визуально на 45 градусов никак не тянет.  Я к сожалению не смогу покататься (так как закрыли из-за ветра (( ), но внизу постоял 

О 45 градусах у меня речи нигде не идёт (максимум о 25 градусах среднего уклона), Вы, видимо, с процентами перепутали


  • 0

#24 adgjecfgf

adgjecfgf
  • Лыжебордеры
  • 3478 сообщений

Отправлено 15 April 2020 - 15:59

 

Это Вы про Whistler Blackcomb говорите? Я вроде про эти трассы нигде не писал)

adgjecfgf    ср. 15 Апреля 2020 (15:34)   #

 

Heritage rope tow - это "бугель" (трос сверху).  По их словам самый длинный "бугель" в мире (не совсем бугель, но так будет понятнее, чтобы не углубляться). 1473 метра. Реально длиннющий трос.  Никаких там ратраченных трасс нет. Заезжаешь наверх и спускаешься вниз по обе стороны подъемника.    Выглядит примерно так: - https://nebula.wsimg...0&alloworigin=1   это я первую фото взял из гугля. 

 

 

Нет. Мы же обсуждали Roundhill - курорт в Новой Зеландии. 


  • 0

#25 Ivan Kiryushkin

Ivan Kiryushkin
    • 1
    • 5
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 439 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 April 2020 - 16:05

adgjecfgf    ср. 15 Апреля 2020 (15:59)   #

 

Нет. Мы же обсуждали Roundhill - курорт в Новой Зеландии. 

А, простите, тупанул, сейчас заново прочитаю и разберусь


  • 0

#26 adgjecfgf

adgjecfgf
  • Лыжебордеры
  • 3478 сообщений

Отправлено 15 April 2020 - 16:07

Да. Опечатка просто. Но все равно - как то он совсем не выглядит как самый крутой склон в мире )) 


  • 0

#27 adgjecfgf

adgjecfgf
  • Лыжебордеры
  • 3478 сообщений

Отправлено 15 April 2020 - 16:10

Вот видео нашёл в интернете 


  • 0

#28 Ivan Kiryushkin

Ivan Kiryushkin
    • 1
    • 5
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 439 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 April 2020 - 16:11

adgjecfgf    ср. 15 Апреля 2020 (16:07)   #

 

Да. Опечатка просто. Но все равно - как то он совсем не выглядит как самый крутой склон в мире )) 

Всё, разобрался, там действительно неподготовленный склон. Чуть позже заменю на другой курорт в НЗ, где есть крутые ратраченные трассы


  • 0

#29 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25965 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 15 April 2020 - 16:43

Gosha ср. 15 Апреля 2020 (15:35) #

Нифига. Ты пишешь что харакири 21 градус. А там 38 довольно протяженный участок. Почувствуйте разницу. 21 и 38 это пипец какая разница.

Это приблизительный (с учётом потенциальных неточностей данных) средний уклон всей трассы с учётом пологого начала и конца (и то конец вроде не весь учтён). А по поводу самого крутого участка (вот это длинная стена со стабильным уклоном): смотрел разные данные, везде они разнятся, но я не верю, что там 38 градусов средний уклон на всём этом учатке, иначе там было бы везде мегасоскоблено (больше 30 градусов снегу тяжело задерживаться на склоне). Скорее ближе к 30, максимум 35 градусам.
Да что не держится? :)
  • 0

#30 Ivan Kiryushkin

Ivan Kiryushkin
    • 1
    • 5
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 439 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 April 2020 - 17:35

Gosha    ср. 15 Апреля 2020 (16:43)   #

 

Да что не держится?

Почти любой предмет не может существовать в состоянии равновесия при уклоне 30-35 градусов+

То же самое и со снегом. Поэтому в самых крутых участках склонов, где райдеры сбрасывают скорость и, следовательно, снег ниже по склону, образуются наледи, земляные проплешины и т.д. Поэтому, если есть длинный участок с постоянным уклоном выше 35 градусов, то прокладка подготовленной трассы на нём почти невозможна


  • 0

#31 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16565 сообщений

Отправлено 15 April 2020 - 17:41

ASDr ср. 15 Апреля 2020 (14:10) #

Полная чушь как обычно. Вот читаем комментарии спасателя-локала https://forum.ski.ru...c=161878&page=1 Нет на лбу шерегеша никаких 30 градусов, по остальным курортам видимо информация такого же уровня достоверности.

Полная чушь в комментариях, как обычно, от человека, который не различает единицы измерения: проценты и градусы. Можешь прочесть здесь , в чём различие)
Читай, пожалуйста, внимательнее!
Че ты лепишь?
Тебе авторитетный источник сказал, что там нет 30градусовдаже близко. Так что писанина - фуфел.

А лучше сразу в статью написать, что это копипаста из инторнетов, которую любой школьник может нагуглить. А в реальности ты нифига не знаешь где сколько, так как сам лично не мерял. А на заборах какой только херни не пишут.

Сообщение отредактировал ASDr: 15 April 2020 - 17:44

  • 1

#32 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25965 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 15 April 2020 - 17:47

Gosha ср. 15 Апреля 2020 (16:43) #

Да что не держится?

Почти любой предмет не может существовать в состоянии равновесия при уклоне 30-35 градусов+
То же самое и со снегом. Поэтому в самых крутых участках склонов, где райдеры сбрасывают скорость и, следовательно, снег ниже по склону, образуются наледи, земляные проплешины и т.д. Поэтому, если есть длинный участок с постоянным уклоном выше 35 градусов, то прокладка подготовленной трассы на нём почти невозможна
Пиши дальше фигню.
  • 0

#33 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16565 сообщений

Отправлено 15 April 2020 - 17:48

Gosha ср. 15 Апреля 2020 (15:37) #

Это ты про парамедика?

Это я ASDr ответил, который неправильно прочитал данные и текст. Собственно, исходя из комментариев в разделе по ссылке, мои расчёты близки к расчётам местных. Хотя к слову в группе вк Геша некоторые "адекватные люди" говорят о 35-40 градусах на Мустаге..... Думаю, нужно им закинуть статью в группу, обсуждение будет скорее всего будь здоров))
Тыбредишь что ли? У тебя в статье написано лоб русскими буквами. По этому лбу парни в видео съехали и обсуждение было по ссылке, которую я приводил. Спас-локал явно более адекватный источник информации чем инторнеты.
  • 0

#34 Ivan Kiryushkin

Ivan Kiryushkin
    • 1
    • 5
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 439 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 April 2020 - 17:53

ASDr    ср. 15 Апреля 2020 (17:41)   #

 

Че ты лепишь? Тебе авторитетный источник сказал, что там нет 30градусовдаже близко. Так что писанина - фуфел. А лучше сразу в статью написать, что это копипаста из инторнетов, которую любой школьник может нагуглить. А в реальности ты нифига не знаешь где сколько, так как сам лично не мерял. А на заборах какой только херни не пишут.

Лол, чувак, глаза разуй! Я нигде про 30 градусов не писал. Там в правом столбце градусы, в столбце рядом %. Если ты не различаешь их между собой, то иди учи матчасть, я об этом даже статью предыдущую написал, специально для таких как ты. 

А насчёт того, что там нет 30 градусов даже макс уклона, я и без тебя знаю и в комментах уже писал об этом


  • 1

#35 Ivan Kiryushkin

Ivan Kiryushkin
    • 1
    • 5
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 439 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 April 2020 - 17:54

ASDr    ср. 15 Апреля 2020 (17:41)   #

 

А лучше сразу в статью написать, что это копипаста из инторнетов, которую любой школьник может нагуглить. А в реальности ты нифига не знаешь где сколько, так как сам лично не мерял. А на заборах какой только херни не пишут.

Ну, сколько тебе повторять, что я не копипасщу из инета, а либо беру данные полученные из опыта либо анализирую какие-то базовые данные?!


  • 0

#36 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16565 сообщений

Отправлено 15 April 2020 - 17:54

Gosha ср. 15 Апреля 2020 (16:43) #

Да что не держится?

Почти любой предмет не может существовать в состоянии равновесия при уклоне 30-35 градусов+
То же самое и со снегом.
Полная ерунда. Вот пример - заход я думаю зашкаливает за 30 градусов, а снег лежит вполне себе весь сезон.

https://youtu.be/PxO4oOuQZ9g
  • 0

#37 Ivan Kiryushkin

Ivan Kiryushkin
    • 1
    • 5
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 439 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 April 2020 - 17:55

Gosha    ср. 15 Апреля 2020 (17:47)   #

 

Пиши дальше фигню.

Что я не так написал? Если это фигня, объясните, пожалуйста, почему


  • 0

#38 -=Shurik=-

-=Shurik=-
    • 8
    • 5
    • 12
  • Лыжебордеры
  • 3786 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 April 2020 - 17:55

78% австрийцы заявляют на харакири, если не ошибаюсь. Конечно, такой кусок там метров 100, потом выполаживание. Но проехать его на доске ой как не легко, не присев на жопу.

Что касается самой аналитики по вычислению "средней крутизны", это похоже на труд британского ученого, анализирующего группу крови зайца, относительно его знака зодиака.

Харакири - это ад для сноубордиста, мне в 2 из 3 проездов на жестком снегу приходилось присаживался на жопу, несмотря на идеально заточенный кант, срывало его, хотя за 17-летний опыт, поверьте, езжу я неплохо и весьма технично. Круче угла на подготовленной трассе я не видел. Мужской Олимпийски спуск в Сочи - это детский сад в сравнении с Харакири и разица там уж точно больше, чем 21.3 градуса у Харакири по сравнению с 18 градусами на мужском спуске. Так что ваше исследование, увы, бесполезно. Надо замерять максимальные углы (как делают при маркировке трасс), ведь зеленая трасса с черным куском не становится синей.


  • 2

#39 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16565 сообщений

Отправлено 15 April 2020 - 17:55

ASDr ср. 15 Апреля 2020 (17:41) #

Че ты лепишь? Тебе авторитетный источник сказал, что там нет 30градусовдаже близко. Так что писанина - фуфел. А лучше сразу в статью написать, что это копипаста из инторнетов, которую любой школьник может нагуглить. А в реальности ты нифига не знаешь где сколько, так как сам лично не мерял. А на заборах какой только херни не пишут.

1586962198_6698_1.png
Лол, чувак, глаза разуй! Я нигде про 30 градусов не писал. Там в правом столбце градусы, в столбце рядом %. Если ты не различаешь их между собой, то иди учи матчасть, я об этом даже статью предыдущую написал, специально для таких как ты.
А насчёт того, что там нет 30 градусов даже макс уклона, я и без тебя знаю и в комментах уже писал об этом
Подслеповат что ли стал? 3 графу смотри )))
  • 0

#40 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25965 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 15 April 2020 - 17:56

Полная ерунда. Вот пример - заход я думаю зашкаливает за 30 градусов, а снег лежит вполне себе весь сезон.

https://youtu.be/PxO4oOuQZ9g

Я в Миньяре по пояс на 35 градусном склоне катался. :)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных