X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Насколько нужна защита?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 255

#1 irho0

irho0
  • Лыжебордеры
  • 22 сообщений

Отправлено 08 December 2005 - 00:12

Шлем уже решил покупать точно.
Однако задумал ещё купить защиту, а именно DAINESE CORE JACKET. Езжу хорошо, экстримом не увлекаюсь особо. Исключительно «на всякий случай», хотя не совсем уверен, что оно нужно. Также вопрос — нормально ли будет так: термобельё-этот самый core jacket-куртка. Деньги особой роли не играют.
  • 0

#2 ILUsha

ILUsha
  • Лыжебордеры
  • 813 сообщений

Отправлено 08 December 2005 - 16:14

Ну если деньги особой роли не играют то попробуй,не понравится-снимишь 8)
ИМХО если экстримом не увлекаешся и всякими там прыжками-акробатикой то это лишнее,каски достаточно.Меня даже рюкзак за спиной отвлекает от катания. :-D
  • 0

#3 ThornMSK

ThornMSK
  • Лыжебордеры
  • 174 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 December 2005 - 15:13

Шлем уже решил покупать точно.  
Однако задумал ещё купить защиту, а именно DAINESE CORE JACKET. Езжу хорошо, экстримом не увлекаюсь особо. Исключительно «на всякий случай», хотя не совсем уверен, что оно нужно. Также вопрос — нормально ли будет так: термобельё-этот самый core jacket-куртка. Деньги особой роли не играют.

Если не катаешься в нормальных горах не нужна. Если катаешься в горах, но не очень хорошо или не быстро то не нужна. А если хорошо то сам бы должен был знать или чувствовать по тому как катаешься. Отсюда вывод: не нужна пока что.
  • 0

#4 barny

barny
  • Лыжебордеры
  • 50 сообщений

Отправлено 09 December 2005 - 16:20

На мой взгляд защита лишней не бывает. Достаточно одного случая для того, чтоб простить ей все неудобства, цены и т.д. Посмотрите ещё multisport jacket. Рекомендую
  • 0

#5 Zef

Zef
  • Лыжебордеры
  • 1643 сообщений
  • Город:Иркутск

Отправлено 10 December 2005 - 12:01

ИМХО, если не фрирайдер, то при твоем уровне - тока шлем. Он "лишьним" не бывает, к тому же, в нем комфортнее, чем в шапке. Еще совет - сними с палок темляки.
  • 0

#6 Димон

Димон
  • Лыжебордеры
  • 823 сообщений
  • Город:московская обл

Отправлено 10 December 2005 - 19:55

А зачем с палок снимать темляки? Лучше купить что то типа Леки триггер :|
  • 0

#7 Skipper

Skipper

  • Лыжебордеры
  • 7987 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 December 2005 - 02:34

Отсюда вывод: не нужна пока что

Полностью согласен =D> Добавлю, что любая защита, включая шлем, защищает от ударов о твердые предметы, а большая часть лыжных травм происходит без таких ударов. Я могу припомнить только один реальный случай, когда шлем спас лыжнику жизнь, и несколько случаев, когда сам спасся только потому, что шлема на мне не было (он точно сломал бы мне шею) :(
Вообще-то, когда похожий вопрос обсуждался месяца 2-3 назад, кто-то (по-моему - Tammer), совершенно справедливо заметил, что лучшая защита лыжника - это его мозги :wink:
  • 0

#8 Димон

Димон
  • Лыжебордеры
  • 823 сообщений
  • Город:московская обл

Отправлено 11 December 2005 - 15:53

Да, если шлем, то не бери фулфейс(с закрытым подбородком). С ним точно можешь шею свернуть :wink:
  • 0

#9 Zef

Zef
  • Лыжебордеры
  • 1643 сообщений
  • Город:Иркутск

Отправлено 12 December 2005 - 03:28

Да, если шлем, то не бери фулфейс(с закрытым подбородком). С ним точно можешь шею свернуть


В смысле, хряпнувшись подбородком? Серьезно?

Я всегда считал, хоть у самого его и нет, что фулфейс весьма полезен тем, что защищает от удара по харе отстегнувшейся лыжей.
  • 0

#10 Родион

Родион
  • Лыжебордеры
  • 66 сообщений
  • Город:Иркутск

Отправлено 12 December 2005 - 05:03

А что скажете насчёт ограничителя сгибания на колено (а может и не ограничитель сгибания) или как там его? Кто-нибудь может рассказать что это есть за штуковина? Полезна ли?
  • 0

#11 DVishnevskiy

DVishnevskiy
  • Лыжебордеры
  • 84 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 December 2005 - 09:18

Жесткий суппорт колена ограничивает не сгибание, а скрутку. Штука не очень приятная, но необходима после некоторых травм коленей. Так как необходима жесткая фиксация на ноге, ограничивает кровообращение. Отсюда есть противопоказания. Я бы рекомендовал применять такое после консультации с нормальным травмотологом.
  • 0

#12 Родион

Родион
  • Лыжебордеры
  • 66 сообщений
  • Город:Иркутск

Отправлено 12 December 2005 - 09:43

Т.е. что-то вроде жёсткого аналога эластичного бинта, или нет?
  • 0

#13 Doors

Doors
  • Лыжебордеры
  • 1489 сообщений
  • Город:Жуковский, м.о.

Отправлено 12 December 2005 - 10:18

Жесткий суппорт колена ограничивает не сгибание, а скрутку

Бывают и такие, которые ограничивают сгибание... у моей мамы поруге одной дохтур такой назначил... на лыжах катаццо... там можно выставлять градус максимального сгибания в колене...

Еще совет - сними с палок темляки.

Глупый совет.... а если учесть, что ты не знаешь как и где человек катаеццо - в двойне глупый...
  • 0

#14 Skipper

Skipper

  • Лыжебордеры
  • 7987 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 December 2005 - 13:40

А я вот в ихнем кино видел, что бывают такие надувные костюмы - нажрутся ребята, наденут, надуют и играют в борьбу сумо =D> Значит, делаем так: на все конечности - аппараты Елизарова, сверху хоккейный панцырь, а еще сверху - надувной костюм для сумо, к ж... привязываем санки, на голову - рога от оленя. Ни одна травма не возьмет :mrgreen:
  • 0

#15 ThornMSK

ThornMSK
  • Лыжебордеры
  • 174 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 December 2005 - 19:05

А я вот в ихнем кино видел, что бывают такие надувные костюмы - нажрутся ребята, наденут, надуют и играют в борьбу сумо =D> Значит, делаем так: на все конечности - аппараты Елизарова, сверху хоккейный панцырь, а еще сверху - надувной костюм для сумо, к ж... привязываем санки, на голову - рога от оленя. Ни одна травма не возьмет :mrgreen:

Это уже похоже на жесткую травму мозга:D
  • 0

#16 Zef

Zef
  • Лыжебордеры
  • 1643 сообщений
  • Город:Иркутск

Отправлено 13 December 2005 - 07:11

Еще совет - сними с палок темляки.  

Глупый совет.... а если учесть, что ты не знаешь как и где человек катаеццо - в двойне глупый...

Вот уж, действительно - ответ фрирайдера! Не как, а где! Чел же сказал - "по подготовленным трассам". На фига ему там темляки? Чтобы при падении руки переломать или палкой в глаз получить?! Это ты боишься палки в метровом снегу потерять.

Темляки надо отрывать, а рукоятки должны быть с широкой гардой, чтобы не выскальзывали, а при падении - бросил и забыл.

Леки триггер - хорошо, но, то же не всегда отцепляются, особенно, если перчатки громозкие. Пальцы переломать - нефиг делать!
  • 0

#17 Margusha

Margusha
  • Лыжебордеры
  • 186 сообщений

Отправлено 13 December 2005 - 15:58

А если я начинающая лыжница, то я в шлеме буду сммотреться нелепо?
  • 0

#18 net

net
  • Лыжебордеры
  • 679 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 13 December 2005 - 18:05

Margusha, тебе думать след не о том как ты смотреться будешь, а о том как бы голову не разбить и шею не свернуть.
В Италии есть закон, по которому присутствие детей на склоне в лыжах и без шлема - это уголовное преступление родителей или тех кто их сопровождает.
А ты говоришь ...
Тем более если ты начинающая, то вряд ли ты серьезно отрабатывала технику падения, скажем, на спину и стукнуться затылком о наст или, не доведи господь, о камень - угроза вполне реальная.

Не экономьте на пассивной безопасности, Мэм
  • 0

#19 Margusha

Margusha
  • Лыжебордеры
  • 186 сообщений

Отправлено 13 December 2005 - 18:29

Ок, большое спасибо! Решение уже принято, скоро наддеюсь поеду за шлемом!
  • 0

#20 ILUsha

ILUsha
  • Лыжебордеры
  • 813 сообщений

Отправлено 13 December 2005 - 22:48

А если я начинающая лыжница, то я в шлеме буду сммотреться нелепо?


Нелепо Вы будете на носилках выглядеть...
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных