X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Нудные воспоминания ветерана


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 372

#361 ИришкаВ

ИришкаВ

    Добрая стерва

  • Лыжебордеры
  • 1345 сообщений

Отправлено 13 December 2010 - 23:04

Stephanich, ради Бога простите, но Вас это все как то обижает. Почему?

Сообщение отредактировал ИришкаВ: 13 December 2010 - 23:07

  • 0

#362 Stephanich

Stephanich
  • Лыжебордеры
  • 8414 сообщений
  • Город:Урал-Карпаты

Отправлено 13 December 2010 - 23:21

Stephanich, ради Бога простите, но Вас это все как то обижает. Почему?

меня это не обижает. Чтобы понять это, достаточно внимательнней посмотреть, на что я отвечаю. Как можно обижаться на незнакомого человека, который тебе ничего не должен. Удивляться можно
  • 0

#363 nomen

nomen
  • Лыжебордеры.
  • 6007 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 December 2010 - 00:11

Я высказываю свою точку зрения (написала ИМХО) и аргументирую, а не пытаюсь переубедить. Каждый волен поступать, как считает нужным.
  • 0

#364 Stephanich

Stephanich
  • Лыжебордеры
  • 8414 сообщений
  • Город:Урал-Карпаты

Отправлено 14 December 2010 - 00:41

Я высказываю свою точку зрения (написала ИМХО) и аргументирую, а не пытаюсь переубедить. Каждый волен поступать, как считает нужным.

Немного офф.
Если Вы противопоставляете свою точку зрнеия чьей-то и аргументируете, то это уже попытка переубедить. Вопрос в весомости аргументов. Если принять Ваши аргументы, то они должны, если постараться, привести к конкретным действиям -исключить меня из участников форума, как нарушившего правила. Но Ваши аргументы нельзя признать весомыми, т.к. происходит смешение приватного и общедоступного. У меня, в принципе, не могло быть приватной информации и, следовательно, я ее разгласить не мог.
Я не с мнением полемизирую, а с аргументами.
  • 0

#365 nomen

nomen
  • Лыжебордеры.
  • 6007 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 December 2010 - 01:52

Честно говоря, не имею никакого желания вступать в полемику.
В двух словах:
1) Устанавливать связь ника и реального человека (ФИО) публично не считаю возможным без его разрешения, руководствуясь своим пониманием правила 4.8 и общими представлениями о сетикете.
2) В случае, если бы мои личные данные - полученные где угодно, но не из открытых текстов на данном форуме - были опубликованы против моей воли, пожаловалась бы модераторам и попросила удалить.
Dixi
  • 0

#366 ynmark

ynmark
  • Лыжебордеры
  • 61 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 December 2010 - 08:57

1) Устанавливать связь ника и реального человека (ФИО) публично не считаю возможным без его разрешения, руководствуясь своим пониманием правила 4.8 и общими представлениями о сетикете.


Человек, публикующий свои фотографии на форуме, и не подписывающийся под своими статьями, рискует быть узнанным.
Но, Вы меня убедили и потому прошу прощения. Я был не прав.
  • 0

#367 DrDent

DrDent

    Лыжескрёбер

  • Лыжебордеры
  • 1135 сообщений
  • Город:В гостях у доктора Ватсона

Отправлено 09 October 2011 - 13:04

:shock: "...Шо!... Опять?" (с) А.Джигарханян

И вновь :)))))
  • 0

#368 Piper

Piper
  • Лыжебордеры
  • 1391 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 October 2011 - 13:51

DrDent,

некропостинг - зло.
  • 0

#369 DrDent

DrDent

    Лыжескрёбер

  • Лыжебордеры
  • 1135 сообщений
  • Город:В гостях у доктора Ватсона

Отправлено 09 October 2011 - 13:54

Знаю :) . Но статья Тс кому нибудь да пригодиться
  • 0

#370 ROROS

ROROS
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 342 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 22 February 2013 - 16:22

Так и есть на самом деле! Только зависть, потому что дорогая снаряга действительно хорошего качества! Может дело просто в зависти к финансовым возможностям других людей


  • 0

#371 Grisabey

Grisabey

    Готов

    • 4
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1277 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 February 2013 - 17:25

Я прошу прощения у всех форумчан за то, что только что обнаружил этот пост - меня поразило каждое слово в статье ТС до глубины души. Я подписываюсь под каждой буквой в этих "Советах ветерана", сохраняю себе и буду рекомендовать их читать всем тем, кто начинает кататься!


  • 0

#372 Toha13

Toha13
    • 9
    • 3
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 2057 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 06 April 2013 - 11:45

Великолепная статья, почерпнул кое что новое и интересное, а для новичков это вообще инструкция как да чего )))

Спасибо )))


  • 0

#373 March_Hare

March_Hare
  • Лыжебордеры
  • 356 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 April 2013 - 17:01

При всем уважении к автору, ахинеи написано многовато для человека, который не первый десяток лет катает на лыжах.

Прямо с начала статьи и до конца, ровным слоем. Так что в целом статья очень неоднозначная.

Если придираться по мелочам - новичок не купит цех  - ты его пойди найди еще, не говоря уже о том, что большая часть продавцов мягко усомнится в необходимости такого экипа для человека, впервые встающего на лыжи. Ну и цена отпугнет.

Второе - координация, как и остальные части физической формы, также тренируется. Т.е даже плохо координированный человек в состоянии подрулить этот параметр до нужного уровня, да и поработать над ОФП за дооолгие месяцы межсезонья. так что и скорость реакциии все остальное - это, конечно, нужно, но не критично для того, кто будет первый сезон от плуга переходить к параллельному ведению.

Третье - откровенный бред насчет льда и спортивных лыж. Прекрасно катается по жесткому на любительских лыжах "верхнего эшелона", лишь бы канты были острые да сами лыжи больше заточены под трассу. Хотя я и на Volkl AC50 не имею проблем с ледяными участками.

Четвертое - фирмы-производители далеко не одинаковы... Нет, конечно, "верхний эшелон" типа Atomic-Fischer-Rossignol-Head-Volkl по качеству примерно равнозначен, но все равно - различия в моделях достаточно велики, даже если линейки позиционируются примерно одинаково. Не говоря уже о том, что есть еще и Tecno Pro, и как там этот чудный ашановский и декатлонский бренд называется? Другими словами - нет разницы только в моделях для совсем начинающих, но как это ни смешно - ни одному новичку не посоветуешь "лыжи для начинающих" или "народный комплект".

Насчет "равнодушных буржуев", проезжающих мимо лежащего человека - ппц вообще. Единственный раз, когда мне удалось заработать серьезную травму, мне помогали именно "буржуи"  - вызывали спасателей, оставались со мной до прибытия вертолета, давали советы и всячески подбадривали. Конкретно в Штубае останавливаешься с края трассы передохнуть - очень часто кто-нибудь спросит "Are you ok?", особенно в плохую погоду, когда непонятно - то ли человек скукожился от того, что у него проблемы, то ли просто отдыхает. 

Дальше про маркировку "спортивных лыж" даже острить неохота - вообще непонятно, что имелось в виду, то ли магазинные Race серии, то ли тот самый неуловимый цех - автор всё никак не может определиться в статье, что же считать спортивными лыжами, да и как-то тот момент, что слаломки, пусть даже и цеховые, будут все равно короткими (куда ж денешься от стандартов FIS) - все время ускользает от пытливого читателя. И нападки на карвы не очень понятны - зачем сваливать в один компот длину и геометрию лыжи? Поворачивать на карвах (лыжах карвинговой геометрии, с ярко выраженной талией)  стало действительно легче, а если уж так не дает покоя классическая длина - ну купи ты себе ростовку 190 и успокойся icon_smile.gif)) для большинства катающихся она будет только обузой, а в наших любимых Сорочанах может и удастся красиво уложить поворота четыре icon_smile.gif)) Ну хорошо-хорошо, пять icon_smile.gif)) Так что обычно заводишь все равно две пары - недлинные короткорадиусные коньки для Подмосковья и пару универсалов подлиньше для гор...

Говоря про то, что ледяной склон новичку надо проходить боковым соскальзыванием, автор путает собственно боковое соскальзывание и перемещение по склону пологими траверсами. Боковое соскальзывание не требует ни разворота переступанием, ни пересечения склона - нужно только раскантовать лыжи и начать боком ехать вниз icon_smile.gif))

Ну и так далее, и тому подобное...

Я извиняюсь за занудство, но когда читаешь статью человека, давно и прочно знакомого с лыжами, не хочется видеть столько откровенных пенок.


Сообщение отредактировал March_Hare: 09 April 2013 - 17:04

  • 2




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных