X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Нудные воспоминания ветерана


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 372

#1 lsgsoftware

lsgsoftware
  • Лыжебордеры
  • 30 сообщений

Отправлено 14 December 2009 - 02:02

*
Популярное сообщение!

Вот, можете почитать мемуары очень старого горнолыжника.
Может кому-то это чем-то и поможет в нашей нелегкой жизни.
Посмотреть можно здесь
http://lsgsoftware.narod.ru/ski.html
  • 15

#2 ar1997

ar1997
  • Лыжебордеры
  • 389 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 December 2009 - 14:53

Здорово! Очень понравилось, прочитал с удовольствием!
Считаю, что в советах опытных людей всегда есть что-то чего я не знаю, а если и знаю, то не грех и освежить знания!
Учусь всю жизнь и останавливаться не собираюсь...
Спасибо!
  • 0

#3 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30804 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 14 December 2009 - 15:05

Простые и внятные советы по безопасности, надеюсь, помогут читателям уберечься от иногда появляющейся на склонах эйфории...
  • 0

#4 Skipper

Skipper

  • Лыжебордеры
  • 7987 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 December 2009 - 15:54

=D> =D> =D>
Автору респект. Вернее, РЕСПЕКТ
Готов подписаться под каждым словом.
  • 0

#5 Stock62

Stock62
  • Лыжебордеры
  • 5607 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 December 2009 - 16:54

Вот, можете почитать мемуары очень старого горнолыжника.
Может кому-то это чем-то и поможет в нашей нелегкой жизни.
Посмотреть можно здесь
http://lsgsoftware.narod.ru/ski.html

Разумно, лаконично. интресно, обосновано!
  • 0

#6 Alevs

Alevs
  • Лыжебордеры
  • 1930 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 December 2009 - 17:45

"горные лыжи – это очень большой риск с большой вероятностью смертельного исхода"

очень всё хорошо и интересно после этого написано
но зачем же так изначально?
а что катание на автомобиле? смертельный исход не гарантирован?
  • 0

#7 ProstoP

ProstoP
  • Лыжебордеры
  • 633 сообщений

Отправлено 14 December 2009 - 18:01

Вот, можете почитать мемуары очень старого горнолыжника.

Почитал с удовольствием, хотя с некоторыми наблюдениями автора не согласился бы, наверное. Не сказал бы, что Чегет не тянет на красную. Талгар в Чимбулаке как раз довольно полога, разве что рельеф в верхней части интересный. И спортивные лыжи все таки не стоит выбирать по надписям Equipe, SL или RS. Кстати, "обычный" цех не дороже магазинок обходится, часто дешевле даже...
  • 0

#8 ar1997

ar1997
  • Лыжебордеры
  • 389 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 December 2009 - 18:38

"горные лыжи – это очень большой риск с большой вероятностью смертельного исхода"

Опасность нас везде поджидает. Вот Лена из нашей кампании уже 25+ лет катается, в горах никогда особо не попадала на проблемы, а тут две недели назад (в Москве) под машину попала. Машина по ноге проехала. Тяжёлый перелом голени. В горы в этом году поехать не сможет... Так что жизнь - это тоже "риск с вероятностью смертельного исхода".

Статью хочу сохранить, взять с собой в Альпы, и дать почитать начинающим в нашей компании. Но прошу у автора разрешения ВЫЧЕРКНУТЬ из статьи вот эту фразу, приведенную выше. А то девочки вовсе побоятся на склон выходить... В общем это конечно так, но фразу надо как-то смягчить... Значительно... Меня тоже при первом прочтении резанула...
  • 0

#9 Куканов

Куканов
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 6121 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 14 December 2009 - 19:11

Прочитал с большим интересом, спасибо автору, успехов и безтравматичного катания. К сожалению, так и не разглядел имени-отчества этого замечательного человека и лыжника, кто Вы? Народ хочет знать своих героев))
  • 0

#10 A-Mistral

A-Mistral
  • Лыжебордеры
  • 374 сообщений
  • Город:Москва, Марфино

Отправлено 15 December 2009 - 00:14

очень понравилось
замечательная статья
брату надо дать почитать, ему в этом году первые горы предстоят, а он у меня лихой...
беспокоит это
сам понял, что побороть возникающую там эйфорию очень непросто...
  • 0

#11 Рoман

Рoман
  • Лыжебордеры
  • 849 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 December 2009 - 00:43

Ниасилил все :(

"...кататься на горных лыжах так, чтобы стать счастливым" - имхо доступно почти всем, автор уж больно завышает начальные требование к организму :)
  • 0

#12 Хрю

Хрю

    Хам и свинья

  • Лыжебордеры
  • 9247 сообщений
  • Город:Катманду

Отправлено 15 December 2009 - 01:06

"горные лыжи – это очень большой риск с большой вероятностью смертельного исхода"

очень всё хорошо и интересно после этого написано
но зачем же так изначально?
а что катание на автомобиле? смертельный исход не гарантирован?


Ну как же, "жизнь - это смертельная болезнь, передающаяся половым путём" :) А катание по Мск на авто опаснее почти на два порядка, см. статистику. А вот на самолёте летать безопаснее, хоть и в крушении помрёшь гарантированно :) А в остальном, читается приятно :).
  • 0

#13 VasiaPetrov

VasiaPetrov
  • Лыжебордеры
  • 270 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 December 2009 - 01:09

какой бред... в стиле Людвига Ремезова (да простят меня почитатели....)
  • 2

#14 Руприхт"

Руприхт"
  • Лыжебордеры
  • 743 сообщений

Отправлено 15 December 2009 - 17:10

какой бред... в стиле Людвига Ремезова (да простят меня почитатели....)

Васисуалий - не простим мы тебя. Оргументируй пжлста свой плевок.
  • 0

#15 Skipper

Skipper

  • Лыжебордеры
  • 7987 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 December 2009 - 19:23

Хорошая статья.
Интересно что по мнению автора отличает чайника от не чайника? Речь идет только о свободном катании.

Ну это же элементарно, Ватсон. А Хррю с алевсом - по указатиелю пряио - там вас примут и пригреют.
  • 0

#16 FOG

FOG
  • Лыжебордеры
  • 512 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 December 2009 - 20:07

со многими советами не согласен..

все ниосилил...
  • 1

#17 serg2557

serg2557
  • Лыжебордеры
  • 550 сообщений
  • Город:Nizhny Novgorod

Отправлено 15 December 2009 - 20:22

Отличная статья, запомнил себе в голову. Чужой опыт , уменьшает количество шишек (и не только) на твоей голове.
  • 0

#18 lsgsoftware

lsgsoftware
  • Лыжебордеры
  • 30 сообщений

Отправлено 15 December 2009 - 21:16

Очень рад, что мои хилые заметки вызвали такой интерес.Вот посмотрю еще и опять же
через свой ламерский сайт постараюсь дать резюме что-ли.А вообще по-жизни я экстремал,
и не только в горных лыжах.Но это будет только мое мнение, ну не люблю я кого-то поучать,
скромный я по жизни человек. А про Ремизова зря Вы так.Лично я с ним давно знаком.И не только
с ним, а со многими.К примеру, с Тальяновым,Жировым,Цыгановым,Лосем(Макееевым),Андреевым,Надей Патракеевой,
с сестрами Перчаткинами, с Володей Маслаченко, с Визбором,с Леней Тягачевым и т.д. - и все через горные лыжи.Так что интересная у нас жизнь, и все через горные лыжи.
А Ремизов, по-моему, один из лучших популяризаторов горных лыж и уж совсем неплохой тренер, но опять же, это только
мое мнение,навязывать я его не собираюсь.
  • 0

#19 Skihead

Skihead
  • Лыжебордеры
  • 22 сообщений
  • Город:msk/tgn

Отправлено 15 December 2009 - 23:43

отличная статья, автор написал хорошее how-to по горным лыжам для новичков и не только, advanced горнолыжникам тоже очень полезно прочитать, разделы про матерых чайников порадовали, это опасная разновидность горнолыжников)))

из недочетов я бы указал условность маркировки трасс, к россии это вообще не имеет отношения

а вообще к этой статье не нужно докапываться, сжать такое количество информации в 5ть страниц текста - это отлично!

З.Ы. еще не согласен с тем, что кататься нужно начинать на пупырях, я жил все детство на кавказе, пупырей у нас к сожалению небыло, а может к счастью :) дело в "серьезности" отношения к катанию и к себе

Сообщение отредактировал Alexander SkiHed: 15 December 2009 - 23:57

  • 0

#20 VasiaPetrov

VasiaPetrov
  • Лыжебордеры
  • 270 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 December 2009 - 00:11

Васисуалий - не простим мы тебя. Оргументируй пжлста свой плевок.

С удовольствием, но только жаль убитого времени буквы набивать
Где-нибудь в горах за "чашкой чая" после хорошей катухи - пожалуйста...
Да и смысла нет - еще классик заметил, что русские могут всю ночь до хрипоты спорить, и каждый все-равно при своем мнении останется.
Популяризатор, инструктор, уважаемый человек, участник конференций..... - все это хорошо, но......
Я лучше как-нибудь в сторонке постою, или могу видео показать, каким горе-инструкторам они "корочки" выдают и чему потом эти "инструкторы" могут научить.
Хотя это же просто бизнес...да и нашивками инструкторскими он запросто торгует (все, молчу)
Обидно просто за людей, которые доверившись профессионалам сразу-же начинают идти не в ту сторону (хотя, не только к г/лыжам это относится)

Сообщение отредактировал VasiaPetrov: 16 December 2009 - 00:14

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных