X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Обсуждение материала: Интервью с инструктором


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 611

#601 Шнейдер

Шнейдер
  • Лыжебордеры
  • 440 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 July 2007 - 09:01

Skiperfectum, Если понятие абстракции оказалось незнакомо (типа анекдота про "Сферического коня в вакууме"), то специально для теоретиков техники спуска по буграм вопрос. Как и чем объезжать "волнообразный" бугор от края до края склона (такие тоже бывают :shock: )?
  • 0

#602 Шнейдер

Шнейдер
  • Лыжебордеры
  • 440 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 July 2007 - 15:51

Skiperfectum, уточняю вопрос:
Дано:
Идеально ровный склон, качественное плотное покрытие, уклон 15градусов. Поперек склона одиночный волнообразный бугор (типа "лежачего полицейского), высота 50 см, ширина у основания 120см, склоны бугра плавные.

Как ехать ](*,) ?
  • 0

#603 Семенсеменыч

Семенсеменыч
  • Лыжебордеры
  • 394 сообщений

Отправлено 18 July 2007 - 17:25

ть
  • 0

#604 jul

jul
    • 117
    • 38
    • 18
  • Главные администраторы
  • 5910 сообщений

Отправлено 18 July 2007 - 18:05

Рад за нашего скирушного быка, ему даже красная тряпка Skiperfectumа по барабану.
Истинно: совершенномудрые лыжебордеры вне зла и добра.
  • 0

#605 ЕЖ

ЕЖ

    ежик: без головы и ножек

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 3262 сообщений
  • Город:Из лесу

Отправлено 19 July 2007 - 22:04

Короче, Перфектум, задачу преодоления одиночного одномерного лыжебугра вы умеете решать только в статике :-D
И фсетаки :?:
Если динамика Вашего с позволения катания не равна нулю, как это у Вас обычно бывает :?:
Есть ли у Вас такой же всеоббемлющий ответ :?:
  • 0

#606 Mary

Mary
  • Лыжебордеры
  • 759 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 July 2007 - 15:11

мы тут без вас "культурных" с Мэри чуть ли не филосовскую беседу вели, не соглашались, спорили,

Чур меня, чур!!!
  • 0

#607 Skipper

Skipper

  • Лыжебордеры
  • 7987 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 July 2007 - 15:46

Что-то мы сильно отвлеклись. Mary или, по-перпетумски, тренер Меры, так и не ответила на мой вопрос со стр. 40

Mary, а есть такие упорные, чтобы год за годом? Летом, допустим бегает, а как снег выпадет - сразу на горку: "Здрасте, это опять я! Хочу теперь усовершенствоваться дальше!" А как весна, так спрашивает, как бегать-прыгать, чем заниматься?


  • 0

#608 Mary

Mary
  • Лыжебордеры
  • 759 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 July 2007 - 17:16

Skipper, sorry...
Есть, некоторые из "упорных" иногда медленно, иногда стремительно меняют статус туриста на инструкторский... Из тех, кто идут на курсы, примерно треть таких... Получают корочки, если график работы позволяет, приезжают на наш Чемпионат - самое то место, где можно прогрессировать...
Это не значит, что они будут работать инструкторами, часто это весьма состоятельные бизнесмены или высококлассные специалисты в областях, далеких от горнолыжки... Есть несколько человек, с которыми мы сейчас выстраиваем общий бизнес в нашей области... И по детской программе ТЕЗа...

Летом - сложнее... Мы сами на лето разлетаемся (и в прямом смысле тоже...), к сожалению, на склонах в Москве всесезонная структура пока не выстроена, а лыжный тренажер, на мой взгляд, не может быть полноценным заменителем... 95% пропадает до начала следующего сезона. Звонки начинаются в октябре- ноябре...
Кто-то из инструкторов наверняка поддерживают отношения с бывшими клиентами, но это личное дело каждого...
Не знаю, ответила ли я на Ваш вопрос...
  • 0

#609 Skipper

Skipper

  • Лыжебордеры
  • 7987 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 July 2007 - 23:29

Mary, да, спасибо :-D А каков примерно средний возраст начинающих с нуля?

Опять перфектум, что ты будешь делать? Когда ж он куда-нибудь денется-то? :(
  • 0

#610 Mary

Mary
  • Лыжебордеры
  • 759 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 July 2007 - 00:32

А каков примерно средний возраст начинающих с нуля?

Если брать статистику по РГШ-Столица, то так:
Куркино - "детский склон", возраст от 3-х до 14-15-ти, процентов 30 - взрослые...
По Ново-Переделкино и Узкому - все наоборот - дети до 30%, остальные старше 15-ти...
Последнее время народ немного "постарел" - приходят те, кому 30-45 лет, и зачастую с детьми...
Сноубордисты, те "помоложе", старше 40 - это уже единицы, причем женщин стало приходить больше, перестали бояться или стесняться...
  • 0

#611 Skipper

Skipper

  • Лыжебордеры
  • 7987 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 July 2007 - 00:35

приходят те, кому 30-45 лет, и зачастую с детьми

А что же студенты, школьники? Или они приходят на гору, но к инструкторам не обращаются?
  • 0

#612 Mary

Mary
  • Лыжебордеры
  • 759 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 July 2007 - 09:10

Skipper, я разложила по возрастным группам... мы считаем дети - до 15 лет, дальше уже взрослые... Те же студенты и школьники входят в них... Понятно, что на борд встают более молодые, чем на лыжи...
Обращаются все, любого возраста... Чем человек умнее, тем быстрее он дойдет до нас... Выгодно, несмотря на высокие цены...
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных