X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

артроскопия мениск, пластика пкс


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 67

#41 topbalance

topbalance
  • Лыжебордеры
  • 32 сообщений
  • Город:калуга

Отправлено 16 September 2013 - 21:48

поделюсь не большим прогрессом по занятиям с ногой.

после операции два месяца и неделя, кручу велосипед по 30 минут, 12 км где то проезжаю. начал потихоньку бегать, пока по одной минуте, нога не возражает. в бассейн хожу плаваю, плавать вообще люблю, загоняю всю дорожку (25м) под водой. плаваю смешенными стилями кролем, брасом, но ногами как при кроле. 

состояние ноги. вроде оттек спадает, после тренировок нога особо не болит, но небольшой дискомфорт чувствуется.


  • -2
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#42 Iskatel vetra

Iskatel vetra
  • Лыжебордеры
  • 73 сообщений
  • Город:Рига

Отправлено 17 September 2013 - 10:25

Бегать на 9 неделе? Везде написано, что категорически не рекомендуется. Вообще, как я понял, основным критерием перехода к спорту является состояние мышц оперированной ноги. Бегать и прочее можно начинать, когда объем мышц достигнет примерно 85 % от здоровой. У меня сейчас 12 недель прошло, объем движений полный, сначала давали очень много упражнений на разгибание. Напрягать мышцы именно в сторону разгибания, держать 5 секунд, отпустить, 15-20 раз.Затем напрягать, держать по 10 сек. 15-20 раз. Но вот увеличить объем мышцы, это проблема. Велотренажер и плавание это хорошо, но не сильно помогает. Все программы, которыее на фото показаны, трудно по этим фото реализовывать, потому, что кто-то показать должен, как это делать правильно. Очень много нюансов, от них все зависит. Последний физиотерапевт, к которому сходил, сказала, что все неправильно делаю. Все эти подъемы ноги лежа на спине (очень нудное и неинтересное занятие) нужно делать очень МЕДЛЕННО и постоянно следить за тем, что-бы напрягались именно определенные мышцы. Если делать быстро, то толку почти нет. От этих упражнений завистит время ПОЛНОГО восстановления - 6-8-12 месяцев, у кого как. А побежать в конце второго месяца, в этом ничего хорошего нет, так полное восстановление не ускорить, а вот навредить можно. Колено внутри держат связки, а снаружи мышцы. Если к суставу прилагать беговую нагрузку, то пока мышцы не восстановлены на 80-85 % от здоровой ноги, вся нагрузка ложится на связку, а она за 2 месяца, ещё толком не прижилась. Я сам очень нетерпеливый, но постепенно дошло, что быстро тут ничего не получится. К тому-же мне мой хирург сказал, что недавно делал опрос среди тех, кого оперировал 10 лет назад. В основном все довольны, и говорили, что их решение об операции было верным, но у одного начался артроз. Установить причины конечно сложно, но он очень рано начал тренировки. Так что думайте сами. Капустный лист на ночь хорошо приматывать к колену для снижения отека. 


Сообщение отредактировал Iskatel vetra: 17 September 2013 - 10:27

  • 1

#43 topbalance

topbalance
  • Лыжебордеры
  • 32 сообщений
  • Город:калуга

Отправлено 17 September 2013 - 19:31

Бегаю всего, пока что по два раза в неделю в течении минуты, могу и больше, но вот да все таки стремлюсь соблюдать все рекомендации. Насчет того, что тороплюсь то это верно, хочется интенсива и скорейшего возвращения в строй.  Признаться на плавание спокойно редко когда плаваю люблю кролем на скорость, эх молодость...уж больно энергии прет из меня, да и за лето пока дома отлеживался накопилось ее будь здоров. Сам конечно все понимаю, но спасибо конечно еще раз за совет, буду в этом плане стараться осторожничать.

Объем у меня на деланной 52см, на здоровой 56см. операцию делал после годовалой травмы.


  • 0

#44 Bodyyyya

Bodyyyya
  • Пользователи
  • 4 сообщений
  • Город:Dnepropetrovsk

Отправлено 29 September 2013 - 10:54

Помогите, пожалуйста. Мне 16 лет. Я увлекаюсь футболом, но не профессионально, а лишь по-любительски. Весной 2012 на очередной игре в футбол я оступился и почувствовал резкую пронизывающую боль в левом колене, сопровождающуюся довольно громким хрустом. Боль не проходила, коленка отекла и увеличилась раза 2-3 в размерах. Ходить я не мог, сразу же отвезли в районную больницу (я живу в селе, если что). Там травматолог сказал, что ничего неясно, надо пункцировать. После этого мне наклали лангет и сказали ехать домой. В течении недели мы с отцом 4 раза ездили в больницу, как сказал доктор, и каждый раз мне пункцировали колено. Потом сняли лангет и наклали гипс (импортный какой-то, удобнее лангета :) ). В нем я ходил (точнее сказать, передвигался на костылях) еще 3 недели. Потом, как ни странно, я стал ходить нормально, летом все было довольно нормально. Колено сначала почти не сгибалось, болело. Но потом я его разрабатывал, и у меня, вроде, получилось: летом колено сгибалось нормально, не было боли. Ну, я ничего не подозревая, в августе пошел на футбол. Уже через пару игр случился рецидив :(. Это случилось в начале сентября. Все то же, пункция, лангет, гипс. К концу сентября мне сняли гипс, и тут, пожалуй, случилось что-то непонятное (!) : колено сгибалось, при сгибании не болело, НО при полном сгибании или движении влево-вправо оно *выскакивало*. Как это было: слышится небольшой стук, молниеносная боль в колене до тех пор, пока я не выравняю ногу. При этом в конце слышится уже громкий стук (ну или хруст), и тогда становится легче. Так продолжалось с осени 2012 до весны 2013. Колено периодически *вылетало* ( 2-3 раза в неделю), но, в принципе, ходил я довольно нормально, бегал, занимался в полную силу на физкультуре. Но где-то с марта это прекратилось. Ну и я , как дурак, снова пошел на футбол, и опять...Мы решили не ехать в районную больницу, а поехали в г. Днепродзержинск к знакомому травматологу (я до этого руки ламал). Он сказал сделать МРТ. Там показало устаревший разрыв ПКС и заднего рога латерального мениска, он говорил нужно делать операцию, но мои родители были категорически против. Они решили лечить это консервативно. Я сразу сказал, что консервативно ЭТО вылечить нельзя (ну я просто не понимаю, как можно разорванную связку вылечит с помощью таблеток и массажей). Мы стали ездить к другому доктору, который говорил, что вылечит меня без операции. Он делал массаж колена, и колол туда какие-то препараты с Германии (их подленность я проверял и в интернете и спрашивал в аптеках), которые стимулировали восстановление связок. Честно говоря, я и не надеялся, что он меня вылечит, но через некоторое время я почувствовал заметное улучшение, сгибал колено на 100 % и оно не *выскакивало*. Я где-то в конце Июля возобновил занятия футболом, и , как ни странно, у меня все получалось, я прогрессировал, играл лучше, колено не болело. Но вот, месяц назад, в конце августа, я шел, оступился, и колено вновь хрустнуло, но не так: боли не было, лишь хруст, стук и грохот в колене. Но самое страшное, при КАЖДОМ сгибании  колена оно стало *выскакивать*, я теперь не могу ходить. Я ездил ко многим врачам, но все они твердят лишь одно, то что я говорил родителям еще пол года назад: операция. После повторного МРТ выяснилось, что там полный разрыв ПКС и наружного мениска. Надо делать артроскопию, удалять мениск и пластику ПКС (стоит это *удовольствие* около 15 000 грн, к стати). Операцию мне назначили на 12 октября. Главный вопрос в том, смогу ли я нормально после операции ходить, бегать и стоит ли ее вообще делать? Буду благодарен за любую помощь, заранее спасибо.


  • 0

#45 Iskatel vetra

Iskatel vetra
  • Лыжебордеры
  • 73 сообщений
  • Город:Рига

Отправлено 29 September 2013 - 11:43

Неужели врач посмотрев МРТ не сказал, что играть в футбол при таком диагнозе категорически нельзя? Врач, который сказал что вылечит без операции напоминает средневекового знахаря. Крестообразные связки в отличие от боковых не срастаются сами.  К этой ситуации нужно отнестись со всей серьёзностью. 

 Разумеется операцию нужно делать . Но только разумно надо подходить к выбору врача. Лучше всего, если врач специализируется только на этих операциях.На этом форуме, если покопаться  в принципе есть полная информация по этому вопросу. Одна из проблем состоит в том , что в 16 лет пока не закончился рост, операцию не всегда можно делать. Нужно попытаться через спортсменов местных узнать где они после травм ремонтируются. Терпения и берегите ногу.


  • 0

#46 romanych79

romanych79
  • Лыжебордеры
  • 145 сообщений
  • Город:Moscow city

Отправлено 29 September 2013 - 12:20

Так и операцию пока делать тоже нельзя - мальчик 16 лет - это растущий организм - хороший брейс на ногу http://www.betterbra...-knee-stability и мышцы поддерживать в форме и ждать....и читать соседнюю тему https://forum.ski.ru...showtopic=92113

 

И идти ко врачу который в этой теме разбирается.

 

И ни в коем разе не играть в футбол, не делать бьющих и хлестающих ударов/движений ногой, резких смен направления движения при беге, не доламывать остатки мениска, не портить дальше боковые связки, беречь хрящи, возможно пропить/проколоть хондропротекторы/восстановители/гиалуроновую кислоту.

 

Да, все вышеописанное только на уровне идеи, т.к. я не врач. 


Сообщение отредактировал romanych79: 29 September 2013 - 12:21

  • 0

#47 Bodyyyya

Bodyyyya
  • Пользователи
  • 4 сообщений
  • Город:Dnepropetrovsk

Отправлено 29 September 2013 - 13:29

Iskatel vetra, он говорил, что в футбол можно будет играть через 2 месяца, я и не играл, ждал, и только потом возобновлял игры; врач травматолог-ортопед, специализируется на артроскопии колен и плеч, по отзывам, он очень хороший специалист, надеюсь все будет хорошо   romanych79, на футболе крест, мне все врачи сказали, обидно же очень :( хондропротекторы я уже пил, никакого толку :(

В любом случае спасибо вам за потраченное на меня время.


  • 0

#48 Iskatel vetra

Iskatel vetra
  • Лыжебордеры
  • 73 сообщений
  • Город:Рига

Отправлено 29 September 2013 - 19:05

По идее в футбол без передней крестообразной связки  играть вообще нельзя. Если конечно есть желание жить нормально дальше, а не становиться инвалидом. Я после травмы катался на горных лыжах, очень осторожно, одна поездка в горы, велосипед без особого фанатизма, и то мне врач после операции сказал, что хрящ начал в одном месте изнашиваться, первая стадия. Всего-то за полгода. Если бы можно было без операции обойтись, то  никто бы их не делал. Очень нужно, что бы у тебя в коленке копались.К тому же нога травмируется забором трансплантата. И наркоз тоже здоровья не добавляет. Но польза от восстановления связки ниезмеримо больше. Поэтому врач, который немного ногу полечил, а потом разрешил в футбол играть через 2 месяца, мягко говоря удивляет. Так же и непонятна позиция родителей. Тему нужно сначала изучить, а потом решения принимать. Операция штука страшная, но хромать всю оставшуюся жизнь гораздо страшнее. Так что нужно лошадей пока немного придержать и запастись терпением, тем более, что после операции спортивные мероприятия можно пробовать не раньше , чем месяцев через 8 при условии грамотной реабилитации.


  • 0

#49 romanych79

romanych79
  • Лыжебордеры
  • 145 сообщений
  • Город:Moscow city

Отправлено 30 September 2013 - 00:53

Поддержу Искателя Ветра - сейчас нужно чтобы хрящи в хорошем состоянии были - для них хондропротекторы  и нужны, связки/мениски они тебе не починят, и как ты понял есть толк от них или нет?

Те что пьют - у них низкая биодоступность, как вариант колоть "в булку" - например Алфлутоп курсом 20 - это про меня.

 

Делай МРТ с высоким разрешением - от 1,5 тесла и вперед консультироваться по врачам.

Общался с бывшим футболистом с рецидивом - повторный разрыв при том-же механизме подворота ноги - больше играть не хочет.


  • 0

#50 topbalance

topbalance
  • Лыжебордеры
  • 32 сообщений
  • Город:калуга

Отправлено 25 October 2013 - 18:05

хотел поинтересоваться на счет бега? кто сколько бегает после операции?

у меня 16 неделя после операции, бегаю почти каждый день по 3км, бегаю медленно, трусцой, за техникой бега слежу, что бы не нагружать сустав. колено чувствует нормально)


  • 0

#51 Iskatel vetra

Iskatel vetra
  • Лыжебордеры
  • 73 сообщений
  • Город:Рига

Отправлено 26 October 2013 - 12:22

хотел поинтересоваться на счет бега? кто сколько бегает после операции?

у меня 16 неделя после операции, бегаю почти каждый день по 3км, бегаю медленно, трусцой, за техникой бега слежу, что бы не нагружать сустав. колено чувствует нормально)

Как можно бегать, не нагружая сустав? Вообще, куда спешить? Вы спортсмен, зарабатывющий большие деньги, у которого из-за лишнего месяца простоя контракт аннулируют? У всех здоровье конечно разное, но + - везде пишут, что можно только начинать пробежки на этих сроках, и то это самое раннее , что я встречал. Меня бегать пока совсем не тянет, те же 16 недель. Хотя я тоже нетерпеливый , в прошлое воскресение  проехал на велике 60 км. Но мне показалось, что это многовато. Но бег это ударные нагрузки, самые плохие для сустава имхо.


  • 0

#52 spaniel

spaniel
  • Лыжебордеры
  • 413 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 October 2013 - 14:56

хотел поинтересоваться на счет бега? кто сколько бегает после операции?
у меня 16 неделя после операции, бегаю почти каждый день по 3км, бегаю медленно, трусцой, за техникой бега слежу, что бы не нагружать сустав. колено чувствует нормально)

Я тоже Бегала уже к этому времени, 2 раза в неделю, доктор назначил.
По 3км, с ускорением. На первых неделях бега ускорение только в самом конце, к 4-5 месяцу уже через какой-то промежуток.
Если есть время на бег каждый день - подумайте о замене 2-х дней в неделю на бассейн.
Бассейн -это кайф для ноги.
  • 0

#53 Bodyyyya

Bodyyyya
  • Пользователи
  • 4 сообщений
  • Город:Dnepropetrovsk

Отправлено 04 November 2013 - 13:41

Приветствую еще раз. Мне сделали операцию, сейчас 2 неделя после нее. Мне сделали резекцию латерального мениска( врач сказал, что пришлось удалить половину мениска) и пластику ПКС. Разрыв, как оказалось, был устаревший, остатки родной связки зачистили. Вопрос ко всем, кто в этом деле разбирается: когда смогу бегать и в футбол играть? В эпикризе написаны правила реабилитации, которые я, к слову, неприкосновенно выполняю (4 недели жесткий брейс и костыли, сгибание раз в день и пилюли). Там написано, что лишь через 5 месяцев можно *легкий* бег (!). 5 месяцев, вроде, многовато, так что прошу помощи, заранее спасибо.


  • 0

#54 Iskatel vetra

Iskatel vetra
  • Лыжебордеры
  • 73 сообщений
  • Город:Рига

Отправлено 04 November 2013 - 20:30

Если тут в темах поковыряться, то ответы есть практически на все вопросы. В любом случае надо терпеньем запастись. Через 5 месяцев бегать сможешь, только если будешь тренировать ногу каждый день. А если лениться, то и через 5 не побежишь. Мышца уходит моментально. А накачать её трудно, если не можешь бегать и приседать. Так что подъемы ноги лежа на спине , сначала просто так, потом с отягощениями. Ссылки на методики в соседних темах есть. А футбол.... Спешить точно не надо . По состоянию. Но пока тебе ещё о фуболе рано думать. Надо ногу качать. Дело это нудное и неинтересное. Кстати насчет сгибания. Мне сказали, за первую неделю согнуть до 90 градусов, потом притормозить, и дальше каждуй день по миллиметру увеличивать. Я через 2 месяца полностью согнул. Но это не главное,все равно согнется рано или поздно. Главное это разгиб.Сначала надо тянуть носок ноги на себя с фиксацией 20 раз. Затем  круговые движенья ступней в обе стороны. Потом   напрягать ногу в сторону разгибания. 15 раз по секунде, 15 раз по 5 секунд, 15 раз по десять секунд. раза три в день.   


  • 0

#55 Bodyyyya

Bodyyyya
  • Пользователи
  • 4 сообщений
  • Город:Dnepropetrovsk

Отправлено 07 November 2013 - 19:00

Если тут в темах поковыряться, то ответы есть практически на все вопросы. В любом случае надо терпеньем запастись. Через 5 месяцев бегать сможешь, только если будешь тренировать ногу каждый день. А если лениться, то и через 5 не побежишь. Мышца уходит моментально. А накачать её трудно, если не можешь бегать и приседать. Так что подъемы ноги лежа на спине , сначала просто так, потом с отягощениями. Ссылки на методики в соседних темах есть. А футбол.... Спешить точно не надо . По состоянию. Но пока тебе ещё о фуболе рано думать. Надо ногу качать. Дело это нудное и неинтересное. Кстати насчет сгибания. Мне сказали, за первую неделю согнуть до 90 градусов, потом притормозить, и дальше каждуй день по миллиметру увеличивать. Я через 2 месяца полностью согнул. Но это не главное,все равно согнется рано или поздно. Главное это разгиб.Сначала надо тянуть носок ноги на себя с фиксацией 20 раз. Затем  круговые движенья ступней в обе стороны. Потом   напрягать ногу в сторону разгибания. 15 раз по секунде, 15 раз по 5 секунд, 15 раз по десять секунд. раза три в день.   

Блин, у меня теперь тоже не сгибается вообще, только еле-еле. А с мышцами у меня вроде все нормально, тем более, что я каждый день 3-4 раза в час на 5  сек напрягаю 4-хглавую мышцу, как доктор прописал. Ну, и к слову, он сказал, что с этим у меня проблем возникнуть не должно, ибо мышечная масса очень крепкая. Через месяц сказал на велотренажер, а еще позже приседания и разные упражнения. В любом случае, спасибо за помощь.


  • 0

#56 Potolok

Potolok
  • Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 16 January 2014 - 19:50

Господа, хотел спросить Вашего мнения касательно своей травмы/диагноза.

К паре травматологов ходил, но они почему-то не могут ответить, нужна мне операция, или все обойдется физиотерапией. И это для меня странно, потому что думал, что у меня все просто (несмотря на кучу непонятных слов в заключении).

 

 

Заключение по МРТ:

"Супрапателлярный бурсит. Синовит. Надрыв переднего рога латерального мениска. Повреждение заднего рога медиального мениска. Киста переднего рога латерального мениска. Повреждение ПКС. Утолщение коллатеральных связок. Синдром медиальной складки. Постконтузионные изменения латеральных мыщелков бедренной и большеберцовой костей. Синдром Гоффа."

 

 

Получил травму по глупости: объездив все трассы, начал выезжать на свежевыпавший снег рядом с трассами. Одна лыжа закопалась, вторая продолжила свой путь. В итоге колено ушло в бок, щелчок, резкая боль. На следующее утро появился отек, но я бы не назвал его большим. Для через 4 уже мог переносить полный вес на больную ногу. Боль приносили только винтовые движения стопой. Нога в колене очень плохо сгибается от 85 до 150 градусов. Из-за этого еле влез в МРТ, где на морально-волевых 20 минут сдерживался, чтобы не прекратить процедуру.

 

 

Мне кажется, что очевидно нужна артроскопия, и я не хочу с ней затягивать, если она реально нужна. Но врачи почему-то мямлят и не дают нормального ответа (один врач сказал съездить в другой стационар, там показаться; другой сказал, что мое колено ни разу не выглядит страшным).

 

Что вы думаете?


Сообщение отредактировал Potolok: 16 January 2014 - 19:53

  • 0

#57 Віталік Слободзян

Віталік Слободзян
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 21 November 2014 - 21:30

Здравствуйте.
У меня время от времени случалась блокада правого коленного сустава. Раньше это проходило но само по себе, я роспрямлял ногу, был какойто щелчок   и движения сустава возобновлялось. Но дошло то того что сам я снять блокаду не сумел. Пришлось ехать в больницу и травматолог снимал эту блокаду. Сделали несколько обследований. Сказали что скорее всего это выпадает миниск или какая-то его часть попадает в сустав и блокирует его. Мне сделали артроскопию коленного сустава. Мениск оказался целым. По словам врача у меня гипертрофия медиопателярной складки и он вырезал поврежденую оболочку сус тава. Вот уже вторую неделю у меня температура. Бывает 37,5-38, ниже 37 не опускается. Ставили капельницы, делали кучу уколов а температура так и не падает. Врач не знает почему так, говорит возмовозможно что это иза того что я подросток (мне 16 лет). Почему может быть такая температура? 

И после артроскопии у меня всего одина ранка. Как я читал и видел множество видео при артроскопии делают два отверстия: одно для камеры а другое для прибора которым делают саму операцию. Возможно это сделать через одно отверствие или он сделал просто обследование?


  • 0

#58 frolka

frolka
  • Лыжебордеры
  • 783 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 November 2014 - 23:16

Как мне показалось Арьков реабилитирует по заранее уже затертому до дыр шаблону. К примеру есть вордовский документ с программой реабилитации, который я прекрепил, так он просто меняет левую ногу на правую где это только встречается и пускает на печать. Но конечно посмотрит ногу и как уже специалист скажет, что плохо, что хорошо. Особого индивидуального прям подхода не заметил, считаю, что цены за посещение нереально завышены. Просто конвейрный подход.

Есть у меня знакомый. Пошел он после развода к психологу. Так тот возьми да и ляпни ему - ваш случай мне понятен делать будем то-то и то-то... И товарищ этот у врача больше не появился. Остался недоволен тем, что врачу все про него ясно. То ли дело когда врач говорит "я в растерянности, как ученному мне чрезвычайно интересен ваш случай, будем пробовать новейшую методику если не поможет то даже не знаю как быть и еще я буду советоваться с двумя профессорами из университета".

Посмотрим как вы у такого зубного запоете, захотите ли вернуться к нему еще раз. Это у вас колена только два, А Арьков их нагляделся за свою жизнь выше крыши, полагаю, и это большое счастье, что ему все про вас понятно и есть шаблон. Так я считаю. Когда у меня ребенок сломал руку в финляндии и врач нам сказал, что его квалификации недостаточно и он разослал снимки по интернету в 13 разных клиник и мы должны сидеть и ждать результата... вот это неприятно. А когда врачу все ясно... коли доктор сыт, так и больному легче (С)

Я знаком с Арьковым уже несколько лет. Наверное 6-7 визитов было собственных - до операции ПКС, несколько раз после операции, локоть, несколько раз был с сыном. Ни разу мой визит не длился менее часа, а чаще часа два с лишним. Пока не доходили до некоторого совершенства в исполнении упражнений, то дальше не двигались. Да всякий раз был вордовский шаблон, а вы заглядывали в его папку с файлами? - их там сотни этих шаблонов. Всякий раз это шаблон значительно правился и на выходе когда две, а когда и четыре странички подробных инструкций. Это в кабинете все ясно и понятно, а как дело до дела доходит, так очень хорошо, что есть такой шаблон где не забыто и прописано то, что в разговоре мимо ушей прошло. Какие-то упражнения повторялись, какие-то менялись от раза к разу. Но я наоборот всякий раз радуюсь, что мне ногу сгибать или мышцу напрягать надо как-то стандартно :)


  • 0

#59 zoechka14

zoechka14
  • Лыжебордеры
  • 25 сообщений

Отправлено 13 October 2015 - 15:39

Мне артроскопия помогла снова на лыжи встать после горнолыжной травмы.  Неверкович  Александр Сергеевич вырезал связку и часть мениска. Операция успешно прошла, у доктора золотые руки. Потом реабилитация, в общем, катаюсь я опять на лыжах, только теперь трамплины объезжаю.


  • 0

#60 ilonka66

ilonka66
  • Лыжебордеры
  • 20 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 October 2015 - 22:56

У меня тоже травма колена была, после нее артроз развился. Операций никаких не делала, все думала, так обойдусь, народными методами. Да что- то никак, боли все равно не проходят. Нов. акк, а реабилитации вообще долгая, мучительная?


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных