X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Восстановление после травмы колена


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 140

#21 Южнейка

Южнейка
  • Лыжебордеры
  • 5596 сообщений

Отправлено 30 September 2012 - 01:21

Доброго времени суток! А когда была операция, давно? Резекция мениска? Может поподробнее ситуацию опишите? Мои коллеги по ЦИТО , те которые с резекцией мениска майской давности уже очень даже на своих ногах без особой реабилитации!


та ж чел хочет повышенную нагрузку., прыгать.


Чтобы это все предпринимать без вреда для колена - есть смысл проконсультироваться.. а для офисной жизни - да- никакой особой реабелитации))))
  • 0

#22 Sonalex

Sonalex
  • Лыжебордеры
  • 892 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 September 2012 - 01:43

та ж чел хочет повышенную нагрузку., прыгать.


Чтобы это все предпринимать без вреда для колена - есть смысл проконсультироваться.. а для офисной жизни - да- никакой особой реабелитации))))

Согласна. Проконсультироваться у спецов - оно завсегда не лишнее! Если ТС вчера прооперировался, так это один разговор, а если два месяца тому назад, так может с мениском уже и не имеет особого смысла суперреабилитация?

Где реабилитологи на этом форуме?)))
  • 0

#23 Южнейка

Южнейка
  • Лыжебордеры
  • 5596 сообщений

Отправлено 30 September 2012 - 02:59

Согласна. Проконсультироваться у спецов - оно завсегда не лишнее! Если ТС вчера прооперировался, так это один разговор, а если два месяца тому назад, так может с мениском уже и не имеет особого смысла суперреабилитация?

Где реабилитологи на этом форуме?)))


ребят.. ну неразумно искать врачебные консультации на форумах)))))))


а телефончик Арькова могу скинуть в личку... если будет нужно))

Сообщение отредактировал Южнейка: 30 September 2012 - 03:00

  • 0

#24 Pchela

Pchela
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 1060 сообщений
  • Город:пчеловек из Кемерово

Отправлено 30 September 2012 - 04:50

Мы тоже полетим через Мюнхен. Хотя, говорят, что кто-то из наших авиакомпаний начал летать через Инсбрук. Как-то мы летели "Австрийскими авиалиниями" Москва - Вена - Инсбрук. Удобно, но дороговато.
А дальше вы как? Мы брали трансфер "Four Seasons". Очень комфортно и бюджетно. Чем больше народа, тем дешевле получается.

а мы прилетаем 11го в Мюнхен, день тусим в Мюнхене, потом думали на паровозе, но не бронировали трансфер пока, это ближе к делу скорее всего. Four Seasons знаю что комфортно и дешево если народу больше, чем мы вдвоем! Если с кем объединиться - мы только за! Улетаем так же 20го, то есть на обратном пути тоже в Мюнхене день тусим.
Чего-то тут не в тему мы про трансфер))))
табличка вот тут пишутся все кто едет, чтоб потом найтись))
Болталки: австрия 2013 и Майрхофен
  • 0

#25 4091а

4091а
  • Лыжебордеры
  • 897 сообщений
  • Город:деревня Коньково

Отправлено 30 September 2012 - 18:55

а мы прилетаем 11го в Мюнхен, день тусим в Мюнхене, потом думали на паровозе, но не бронировали трансфер пока, это ближе к делу скорее всего. Four Seasons знаю что комфортно и дешево если народу больше, чем мы вдвоем! Если с кем объединиться - мы только за! Улетаем так же 20го, то есть на обратном пути тоже в Мюнхене день тусим.
Чего-то тут не в тему мы про трансфер))))
табличка вот тут пишутся все кто едет, чтоб потом найтись))
Болталки: австрия 2013 и Майрхофен


Это мы для поднятия боевого духа выздоравливающих...

Всем побыстрее выздороветь и вернуться на горки.

Сообщение отредактировал 4091а: 30 September 2012 - 18:55

  • 0

#26 4091а

4091а
  • Лыжебордеры
  • 897 сообщений
  • Город:деревня Коньково

Отправлено 30 September 2012 - 19:01

ребят.. ну неразумно искать врачебные консультации на форумах)))))))


а телефончик Арькова могу скинуть в личку... если будет нужно))


Собственно говоря, никто консультаций и не просил. Меня интересовал отек на коленке после операции. На что мне Пчелка дала развернутый ответ.
Меня оперировал Девис из ЦКБ РАН. Они у меня за углом живут.
А Миленин с Арьковым где практикуют?
  • 0

#27 Pchela

Pchela
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 1060 сообщений
  • Город:пчеловек из Кемерово

Отправлено 30 September 2012 - 19:03

Это мы для поднятия боевого духа выздоравливающих...

Всем побыстрее выздороветь и вернуться на горки.


Дак надо хоть как возвращаться! Я вот для себя сразу решила - что не зависимо от того как восстановлюсь - на гору вернусь! даже если на санках!
Вот кстати чего думаю.. лыжи поменять или вставать после травмы на те же, а уже потом менять...

Сообщение отредактировал Pchela: 30 September 2012 - 19:05

  • 0

#28 4091а

4091а
  • Лыжебордеры
  • 897 сообщений
  • Город:деревня Коньково

Отправлено 30 September 2012 - 19:12

Дак надо хоть как возвращаться! Я вот для себя сразу решила - что не зависимо от того как восстановлюсь - на гору вернусь! даже если на санках!
Вот кстати чего думаю.. лыжи поменять или вставать после травмы на те же, а уже потом менять...


Обязательно вернешься. Деваться просто некуда.
А зачем лыжи менять? Ты их поломала или теперь не любишь за то, что уронили тельце?
  • 0

#29 Южнейка

Южнейка
  • Лыжебордеры
  • 5596 сообщений

Отправлено 30 September 2012 - 19:32

1104971[/url]']
Собственно говоря, никто консультаций и не просил. Меня интересовал отек на коленке после операции. На что мне Пчелка дала развернутый ответ.
Меня оперировал Девис из ЦКБ РАН. Они у меня за углом живут.
А Миленин с Арьковым где практикуют?



Ты зайди на сайт колено.ру)))Там развернутая инфа про Миленина))Кроме своей профессии мастер спорта по альпинизму, горнолыжник.
  • 0

#30 Pchela

Pchela
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 1060 сообщений
  • Город:пчеловек из Кемерово

Отправлено 30 September 2012 - 19:33

Обязательно вернешься. Деваться просто некуда.
А зачем лыжи менять? Ты их поломала или теперь не любишь за то, что уронили тельце?


Да не, я на них буду кататься в лягушатнике и на Золотой горе (пупырь в Салаире), нормальные они для спокойного катания без залезаний в сугробы, налетаний на обледенелости, бугры и т.д. А меня ж в Геше на приключения тянет! Отсюда и травма! А какой смысл ехать в Геш, чтобы по-пионерски кататься на моих лыжах! Я и на Золотой могу так покататься (это всего 170 км от Кемерово) Поэтому и думала что надо повездеходнее) не могу только пока определиться какие мне именно надо..
  • 0

#31 Pchela

Pchela
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 1060 сообщений
  • Город:пчеловек из Кемерово

Отправлено 30 September 2012 - 19:37

Ты зайди на сайт колено.ру)))Там развернутая инфа про Миленина))Кроме своей профессии мастер спорта по альпинизму, горнолыжник.


Вооот! меня тоже горнолыжник оперировал!!! Говорю ж лыжник лыжника поймет и сделает все как надо!

А по-началу пришла я к одному дохтуру - он столько всякой нравоучительной ерунды наговорил! Нет чтоб помочь! Только время потеряла с ним...
  • 0

#32 4091а

4091а
  • Лыжебордеры
  • 897 сообщений
  • Город:деревня Коньково

Отправлено 30 September 2012 - 19:37

Ты зайди на сайт колено.ру)))Там развернутая инфа про Миленина))Кроме своей профессии мастер спорта по альпинизму, горнолыжник.


Спасибо. Теперь уже читать "колено.ру" не очень хочется. Нынче сайты с апартаментами и гостиницами в Австрии вызывают душевный трепет.

Сообщение отредактировал 4091а: 30 September 2012 - 19:39

  • 0

#33 4091а

4091а
  • Лыжебордеры
  • 897 сообщений
  • Город:деревня Коньково

Отправлено 30 September 2012 - 19:42

Да не, я на них буду кататься в лягушатнике и на Золотой горе (пупырь в Салаире), нормальные они для спокойного катания без залезаний в сугробы, налетаний на обледенелости, бугры и т.д. А меня ж в Геше на приключения тянет! Отсюда и травма! А какой смысл ехать в Геш, чтобы по-пионерски кататься на моих лыжах! Я и на Золотой могу так покататься (это всего 170 км от Кемерово) Поэтому и думала что надо повездеходнее) не могу только пока определиться какие мне именно надо..


К сожалениею, тут я тебе не советчик. У меня болезнь - "трасса" и лыжики соответствующие.
  • 0

#34 Южнейка

Южнейка
  • Лыжебордеры
  • 5596 сообщений

Отправлено 30 September 2012 - 19:51

1105007[/url]']
Спасибо. Теперь уже читать "колено.ру" не очень хочется. Нынче сайты с апартаментами и гостиницами в Австрии вызывают душевный трепет.

))))))
  • 0

#35 Южнейка

Южнейка
  • Лыжебордеры
  • 5596 сообщений

Отправлено 30 September 2012 - 19:53

1105006[/url]']
Вооот! меня тоже горнолыжник оперировал!!! Говорю ж лыжник лыжника поймет и сделает все как надо!

А по-началу пришла я к одному дохтуру - он столько всякой нравоучительной ерунды наговорил! Нет чтоб помочь! Только время потеряла с ним...


Воот, а меня хирург -сноубордер ( из команды Миленина) и даж анастезиолог сноубордист был))))
  • 0

#36 4091а

4091а
  • Лыжебордеры
  • 897 сообщений
  • Город:деревня Коньково

Отправлено 30 September 2012 - 19:57

Воот, а меня хирург -сноубордер ( из команды Миленина) и даж анастезиолог сноубордист был))))


Честно говоря, я предпочитаю чтобы меня лечил врач, а не сноубордист или лыжник.
  • 0

#37 Pchela

Pchela
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 1060 сообщений
  • Город:пчеловек из Кемерово

Отправлено 30 September 2012 - 20:07

Честно говоря, я предпочитаю чтобы меня лечил врач, а не сноубордист или лыжник.


Если врач хороший и еще и лыжник - он понимает что пациент все равно на гору вернется и как это важно для пациента. Даже разговор совсем другой с ним и до и после операции! Я столько дельных рекомендаций получила помимо лечения! Ну и как бы доверие к такому доктору в разы выше..
  • 0

#38 Южнейка

Южнейка
  • Лыжебордеры
  • 5596 сообщений

Отправлено 30 September 2012 - 20:09

1105023[/url]']
Честно говоря, я предпочитаю чтобы меня лечил врач, а не сноубордист или лыжник.

Как выше написала Пчела удобно иметь дело с врачем, который занимается спортом. Такой врач знает нашу психологию ( что мы все равно попремся в горы), знает на себе наш тип нагрузок- ему не надо объяснять это, он не будет излишне перестраховываться, тк сам такой. Вот как сказал мне Кирилл Евгеньевич сразу после операции, что в феврале катать буду-так и получилось ( в январе было еще больно, а в феврале -почти без проблем). То, что жирург альпинюга, лыжник, бордер -это лишний плюсик к взаимопониманию и к более скорой реабилитации
  • 0

#39 Южнейка

Южнейка
  • Лыжебордеры
  • 5596 сообщений

Отправлено 30 September 2012 - 20:13

Мало того: такой врач еще и подскажет по технике катания.. , чтобы травмированному колену было покомфортнее
Или прооперированному альпинисту - сроки и способы тренировок для скорейшего вхождения в спортивную форму

Я вот сказала Арькову в какую форму хочу прийти к сноубордическому сезону, к маю альпинюжному, какие планы у меня -он и пообещал помочь мне подготовиться к этим нагрузкам
Пациенту-неспортсмену, офисному -вот ему действительно пофиг )))
  • 0

#40 4091а

4091а
  • Лыжебордеры
  • 897 сообщений
  • Город:деревня Коньково

Отправлено 30 September 2012 - 20:23

Если врач хороший и еще и лыжник - он понимает что пациент все равно на гору вернется и как это важно для пациента. Даже разговор совсем другой с ним и до и после операции! Я столько дельных рекомендаций получила помимо лечения! Ну и как бы доверие к такому доктору в разы выше..


У меня не было таких проблем. Я пришел к врачу, который лечит только спорсменов (ну почти) и ему не надо было объяснять, что у меня были сборы в Австрии и поэтому я не пришел к нему месяц назад. И необходимость возвращения на гору максимально быстро не вызывала ни у кого сомнения. Это все подразумевалось само собой. Особых советов, во всяком случае, мне они не давали. Сказали только, что чем быстрее я начну двигательную активность (без больших нагрузок в первую неделю), тем быстрее все заживет. Собственно говоря, все получилось как они и прогнозировали.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных