X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

atomic bent chetler 120 или K2 CATAMARAN


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 93

#1 Wissens

Wissens
  • Лыжебордеры
  • 471 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 19 March 2020 - 17:52

Ростовка 184 atomic bent chetler 120 или K2 CATAMARAN, сам 178. 70кг. Планирую кататься приисковый, Шерегеш, ергаки. Нужна маневренность и хорошее всплытие. Или может какую другую модель посоветуете?
  • 0

#2 injecti0n

injecti0n
  • Лыжебордеры
  • 2074 сообщений

Отправлено 20 March 2020 - 10:03

Атомик, они легче. 


  • 0

#3 ToperHarlee

ToperHarlee
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 58 сообщений

Отправлено 20 March 2020 - 14:15

Есть еще Россы super 7, те же Backland 117 у атомиков, армада 118 говорят тоже норм. А так да Атомики предпочтительнее (судя по отзывам катающих)


  • 0

#4 borisotto

borisotto
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3011 сообщений

Отправлено 20 March 2020 - 22:09

На бездонном пухляке чатлы отличны, но нужна неплохая (как минимум) техника. На более жестком или разбитом на чатлах приходится работать (опять же - техника нужна).

В Геше такой пухляк бываеть только после больших снегопадов, поэтому чатлы могут быть в перебор, особенно если как единственные лыжи. 

 

+1 к Росси выше, катал на них несколько дней в условиях от присыпанного наста до бездонного снега - везде отлично. 


Сообщение отредактировал borisotto: 20 March 2020 - 22:12

  • 0

#5 Wissens

Wissens
  • Лыжебордеры
  • 471 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 21 March 2020 - 06:01

На бездонном пухляке чатлы отличны, но нужна неплохая (как минимум) техника. На более жестком или разбитом на чатлах приходится работать (опять же - техника нужна).
В Геше такой пухляк бываеть только после больших снегопадов, поэтому чатлы могут быть в перебор, особенно если как единственные лыжи.

+1 к Росси выше, катал на них несколько дней в условиях от присыпанного наста до бездонного снега - везде отлично.


И в чем Росси лучше чантлеров? Жесткость одинаковая, у чантлеров немного больше рокера и чуть меньше радиус, Росси тяжелее, вообще Росси на к2 катамаран похожа характеристиками к2 немного мягче, только к2 ещё продается а Росси супер 7 не нашел.
  • 0

#6 Nxxx

Nxxx
  • Лыжебордеры
  • 2936 сообщений
  • Город:Красная Поляна

Отправлено 21 March 2020 - 07:42

Хороших лыж много в этой категории. Можно выбирать по наличию и цене.
Лично мне больше нравятся к2 из ваших. Ещё очень хороши блеккроу нокта. Так же отмечу саломон qst118, атомик бэкленд, заг слэп, мувмент гоу 115, в общем лыж много.
Ещё хочу добавить, что радиус в мягком снегу особо роли не играет, так же считаю, что слишком легкие лыжи хуже себя ведут на жестком и задутом снегу. Поэтому можно покупать любые, которые нравятся внешне и с хорошей ценой.
  • 1

#7 Wissens

Wissens
  • Лыжебордеры
  • 471 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 21 March 2020 - 08:59

Хороших лыж много в этой категории. Можно выбирать по наличию и цене.
Лично мне больше нравятся к2 из ваших. Ещё очень хороши блеккроу нокта. Так же отмечу саломон qst118, атомик бэкленд, заг слэп, мувмент гоу 115, в общем лыж много.
Ещё хочу добавить, что радиус в мягком снегу особо роли не играет, так же считаю, что слишком легкие лыжи хуже себя ведут на жестком и задутом снегу. Поэтому можно покупать любые, которые нравятся внешне и с хорошей ценой.

Почему к2 катамаран а не Бент чегтлер больше нравится? К2 хоть и тяжелее что даёт больше стабильности, но чентлеры жестче(жесткость тоже даёт стабильность), по цене чантлеры-30, к2 - 24, ещё в к2 смущает асиметричнось. А предложенные Вами лыжи жёсткие и направленной формы предназначены для больших гор и больших скоростей, маневренности в лесу от них ждать не стоит..

Сообщение отредактировал Wissens: 21 March 2020 - 09:03

  • 0

#8 Nxxx

Nxxx
  • Лыжебордеры
  • 2936 сообщений
  • Город:Красная Поляна

Отправлено 21 March 2020 - 11:35

Почему к2 катамаран а не Бент чегтлер больше нравится? К2 хоть и тяжелее что даёт больше стабильности, но чентлеры жестче(жесткость тоже даёт стабильность), по цене чантлеры-30, к2 - 24, ещё в к2 смущает асиметричнось. А предложенные Вами лыжи жёсткие и направленной формы предназначены для больших гор и больших скоростей, маневренности в лесу от них ждать не стоит..

Это мои личные предпочтения... Я на всем этом катался. Поэтому еще раз повторю, советы советами, а каждому нравится что то свое.
  • 0

#9 ToperHarlee

ToperHarlee
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 58 сообщений

Отправлено 21 March 2020 - 12:38

Это мои личные предпочтения... Я на всем этом катался. Поэтому еще раз повторю, советы советами, а каждому нравится что то свое.

а про бэкленды 117 что скажете? 


  • 0

#10 Nxxx

Nxxx
  • Лыжебордеры
  • 2936 сообщений
  • Город:Красная Поляна

Отправлено 21 March 2020 - 14:26

а про бэкленды 117 что скажете?

Лично мне больше понравились чем бэнчетлеры.
  • 1

#11 borisotto

borisotto
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3011 сообщений

Отправлено 23 March 2020 - 00:05

И в чем Росси лучше чантлеров? 

 

 

Росси уже, и мне было проще рулить Росси на жестком покрытии и жестких же буграх. Чатлы лучше всплывают на глубоком. Я вообще не в курсе, что жестче, что тяжелее - мне физухи хватает на любые, остальное - сугубо по ощущениям.  

 

Еще обратил внимание, что у гидов в этом году почти исключительно Black Crow - что в Альпах, что в БС - причем у 4ех человек - разные модели - от скитура до лесных лыж с центровой постановкой креп. Надо будет присмотреться и попробовать, если будет возможность...


Сообщение отредактировал borisotto: 23 March 2020 - 00:20

  • 0

#12 morrison

morrison
  • Лыжебордеры
  • 1221 сообщений
  • Город:Msk

Отправлено 23 March 2020 - 20:38

Еще обратил внимание, что у гидов в этом году почти исключительно Black Crow - что в Альпах, что в БС - причем у 4ех человек - разные модели - от скитура до лесных лыж с центровой постановкой креп. Надо будет присмотреться и попробовать, если будет возможность...

На чем катаются профи лучше смотреть в последнюю очередь . Ибо для них это обычный продакт плэйсмент , то есть то что спонсор подгонит грубо говоря. 


  • 0

#13 Геннадий Мелехин

Геннадий Мелехин
  • Лыжебордеры
  • 173 сообщений
  • Город:Шерегеш

Отправлено 23 March 2020 - 21:00

Ростовка 184 atomic bent chetler 120 или K2 CATAMARAN, сам 178. 70кг. Планирую кататься приисковый, Шерегеш, ергаки. Нужна маневренность и хорошее всплытие. Или может какую другую модель посоветуете?

У меня примерно такие же ТТХ, катаюсь на бент четлерах 184, очень доволен. Но как тут правильно отметили, на них кайфово в пухляке, а по разбитому и жёсткому нужно работать - колбасит сильнее, чем более тяжёлые или узкие лыжи. В общем не так комфортно, но недельку и по жести покататься можно, не обломаешься, если со снегом не повезёт) Знакомые брали на тест четлеры, всем понравились. Имхо, они не требовательны к технике, прощают ошибки. В общем, если нужна маневренность и всплытие, то рекомендую их. Бэкленды, армада трейсер 118 и другие более направленные лыжи больше расположены к мочилову, а не к маневренности. Катамараны очень тяжёлые, нужно будет прикладывать больше сил для поворота, но наверное они стабильнее на разбитом склоне.

 

Здесь всё речь о Четлерах нового поколения (белых, с 18-го сезона), которые сильно облегчили. Я брал для сравнения старые четлеры, они мне меньше понравились.


  • 0

#14 borisotto

borisotto
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3011 сообщений

Отправлено 23 March 2020 - 22:49

На чем катаются профи лучше смотреть в последнюю очередь . Ибо для них это обычный продакт плэйсмент , то есть то что спонсор подгонит грубо говоря. 

 

 

Я плотно разговаривал с 2мя из 4ех - они покупали себе и за свои, пусть и со скидками. Профи бывают разные.


  • 0

#15 Геннадий Мелехин

Геннадий Мелехин
  • Лыжебордеры
  • 173 сообщений
  • Город:Шерегеш

Отправлено 24 March 2020 - 09:57

Как альтернативы можно ещё посмотреть на следующие лыжи, которые похожи на Бент Четлеры (сразу отмечу, что они все тяжелее, но в этом есть и свои плюсы):

1. Amplid Hill Bill (На твинтип барахолке продают за 17к в 180 ростовке, но они коротковаты для тебя будут скорее всего, лучше 188, имхо)

2. Salomon QST118 (на авито есть разные варианты от 27,5 без креп и за 29 с крепами). Я тестил 192 ростовку этого сезона, катал 2 дня, они более жёсткие, мне очень понравилось, даже в очень густом лесу. И на жёстком неплохо. Старые (синие) говорят что мягче, и на жёстком они хуже себя ведут. Напомню, что мои ТТХ рост 180, вес 70.

3. Armada ARV116 (собственно легенда фри ски, есть за 27,7 на Калабахе, правда ростовка только 192)

4. Movement Fly Two 115 / Fly Smasher (легендарные мухобойки с талией 115. У меня были со 125 талией, но имхо для веса 70 кг хватит и 115 талии. Тестил 115 два раза (разные сезоны), оба раза лыжи впечатляли своей фановостью и маневренностью)

5. Black Crows Nocta - не катал, но я думаю отличные лыжи)

 

Все эти лыжи вместе с Бент Четлерами отличают большие рокера спереди и сзади (Причём у свежих БЧ не самые большие) и крепы ставят близко к середине. В общем твнтипы для фрирайда. За счёт этого они манёвренные и всплывают хорошо - то что ищет топик стартер.

 

Если купишь БЧ, то рекомендую ставить крепы как минимум на -2. У меня есть знакомые, которые катаются на -3 и даже на -4 и им нравится. Тот, кто катает на -4, пробовал все варианты (крепы двигаются), при этом он опытный инструктор). Но, если планируешь постоянно крутить трёхи и прочий фристайл, то тогда можно поставить крепы и по рекомендованной метке.


Сообщение отредактировал Геннадий Мелехин: 24 March 2020 - 10:05

  • 0

#16 Wissens

Wissens
  • Лыжебордеры
  • 471 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 24 March 2020 - 12:42

Как альтернативы можно ещё посмотреть на следующие лыжи, которые похожи на Бент Четлеры (сразу отмечу, что они все тяжелее, но в этом есть и свои плюсы):
1. Amplid Hill Bill (На твинтип барахолке продают за 17к в 180 ростовке, но они коротковаты для тебя будут скорее всего, лучше 188, имхо)
2. Salomon QST118 (на авито есть разные варианты от 27,5 без креп и за 29 с крепами). Я тестил 192 ростовку этого сезона, катал 2 дня, они более жёсткие, мне очень понравилось, даже в очень густом лесу. И на жёстком неплохо. Старые (синие) говорят что мягче, и на жёстком они хуже себя ведут. Напомню, что мои ТТХ рост 180, вес 70.
3. Armada ARV116 (собственно легенда фри ски, есть за 27,7 на Калабахе, правда ростовка только 192)
4. Movement Fly Two 115 / Fly Smasher (легендарные мухобойки с талией 115. У меня были со 125 талией, но имхо для веса 70 кг хватит и 115 талии. Тестил 115 два раза (разные сезоны), оба раза лыжи впечатляли своей фановостью и маневренностью)
5. Black Crows Nocta - не катал, но я думаю отличные лыжи)

Все эти лыжи вместе с Бент Четлерами отличают большие рокера спереди и сзади (Причём у свежих БЧ не самые большие) и крепы ставят близко к середине. В общем твнтипы для фрирайда. За счёт этого они манёвренные и всплывают хорошо - то что ищет топик стартер.

Если купишь БЧ, то рекомендую ставить крепы как минимум на -2. У меня есть знакомые, которые катаются на -3 и даже на -4 и им нравится. Тот, кто катает на -4, пробовал все варианты (крепы двигаются), при этом он опытный инструктор). Но, если планируешь постоянно крутить трёхи и прочий фристайл, то тогда можно поставить крепы и по рекомендованной метке.

Не думал что саломоны маневренные, если БЧ и так хорошо плавают зачем крепы ставить -2(-4) от рекомендованного? Для большей скоростной стабильности? не будет ли пятка коротка при такой установке особенно с таким рокером? Сейчас катаюсь на volkl 90eight приходится биться для всплытия в целине. До них катался на лыжах с талией не выше 78 боялся широких лыж, покатавшись на 90eight в целине лучше намного стало а на трассе разницы не заметил.

Сообщение отредактировал Wissens: 24 March 2020 - 12:53

  • 0

#17 ToperHarlee

ToperHarlee
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 58 сообщений

Отправлено 24 March 2020 - 13:51

Как альтернативы можно ещё посмотреть на следующие лыжи, которые похожи на Бент Четлеры (сразу отмечу, что они все тяжелее, но в этом есть и свои плюсы):

1. Amplid Hill Bill (На твинтип барахолке продают за 17к в 180 ростовке, но они коротковаты для тебя будут скорее всего, лучше 188, имхо)

2. Salomon QST118 (на авито есть разные варианты от 27,5 без креп и за 29 с крепами). Я тестил 192 ростовку этого сезона, катал 2 дня, они более жёсткие, мне очень понравилось, даже в очень густом лесу. И на жёстком неплохо. Старые (синие) говорят что мягче, и на жёстком они хуже себя ведут. Напомню, что мои ТТХ рост 180, вес 70.

3. Armada ARV116 (собственно легенда фри ски, есть за 27,7 на Калабахе, правда ростовка только 192)

4. Movement Fly Two 115 / Fly Smasher (легендарные мухобойки с талией 115. У меня были со 125 талией, но имхо для веса 70 кг хватит и 115 талии. Тестил 115 два раза (разные сезоны), оба раза лыжи впечатляли своей фановостью и маневренностью)

5. Black Crows Nocta - не катал, но я думаю отличные лыжи)

 

Все эти лыжи вместе с Бент Четлерами отличают большие рокера спереди и сзади (Причём у свежих БЧ не самые большие) и крепы ставят близко к середине. В общем твнтипы для фрирайда. За счёт этого они манёвренные и всплывают хорошо - то что ищет топик стартер.

 

Если купишь БЧ, то рекомендую ставить крепы как минимум на -2. У меня есть знакомые, которые катаются на -3 и даже на -4 и им нравится. Тот, кто катает на -4, пробовал все варианты (крепы двигаются), при этом он опытный инструктор). Но, если планируешь постоянно крутить трёхи и прочий фристайл, то тогда можно поставить крепы и по рекомендованной метке.

Слышал не лестные отзывы про саломоны, говорят на жестком они ведут себя непредсказуемо и всплывают плохо. Но это слухи. 


  • 0

#18 Igorello

Igorello

    o(*_*)o

  • Лыжебордеры
  • 29053 сообщений
  • Город:Кин-Дза-Дза

Отправлено 24 March 2020 - 14:01

Как альтернативы можно ещё посмотреть на следующие лыжи, которые похожи на Бент Четлеры (сразу отмечу, что они все тяжелее, но в этом есть и свои плюсы):

1. Amplid Hill Bill (На твинтип барахолке продают за 17к в 180 ростовке, но они коротковаты для тебя будут скорее всего, лучше 188, имхо)

2. Salomon QST118 (на авито есть разные варианты от 27,5 без креп и за 29 с крепами). Я тестил 192 ростовку этого сезона, катал 2 дня, они более жёсткие, мне очень понравилось, даже в очень густом лесу. И на жёстком неплохо. Старые (синие) говорят что мягче, и на жёстком они хуже себя ведут. Напомню, что мои ТТХ рост 180, вес 70.

3. Armada ARV116 (собственно легенда фри ски, есть за 27,7 на Калабахе, правда ростовка только 192)

4. Movement Fly Two 115 / Fly Smasher (легендарные мухобойки с талией 115. У меня были со 125 талией, но имхо для веса 70 кг хватит и 115 талии. Тестил 115 два раза (разные сезоны), оба раза лыжи впечатляли своей фановостью и маневренностью)

5. Black Crows Nocta - не катал, но я думаю отличные лыжи)

 

Все эти лыжи вместе с Бент Четлерами отличают большие рокера спереди и сзади (Причём у свежих БЧ не самые большие) и крепы ставят близко к середине. В общем твнтипы для фрирайда. За счёт этого они манёвренные и всплывают хорошо - то что ищет топик стартер.

 

Если купишь БЧ, то рекомендую ставить крепы как минимум на -2. У меня есть знакомые, которые катаются на -3 и даже на -4 и им нравится. Тот, кто катает на -4, пробовал все варианты (крепы двигаются), при этом он опытный инструктор). Но, если планируешь постоянно крутить трёхи и прочий фристайл, то тогда можно поставить крепы и по рекомендованной метке.

4frnt hoji ??


  • 0

#19 Геннадий Мелехин

Геннадий Мелехин
  • Лыжебордеры
  • 173 сообщений
  • Город:Шерегеш

Отправлено 24 March 2020 - 16:12

Слышал не лестные отзывы про саломоны, говорят на жестком они ведут себя непредсказуемо и всплывают плохо. Но это слухи. 

Я слышал только, что плохо ведут себя на жёстком старые qst 118, которые ярко синие. Они были мягче. Новые модели делают жёстче, они стали лучше. Мне понравилась 192 ростовка, я загружал носок как мог, в пухляке не тонул. Но нужно учитывать, что я сам лёгкий и лыжи на 12см выше меня) 

 

4frnt hoji ??

Возможно) это лучше спросить у тех, кто на них катал.

 

Не думал что саломоны маневренные, если БЧ и так хорошо плавают зачем крепы ставить -2(-4) от рекомендованного?

 

Чтобы лучше всплывали видимо, и можно было катать в более передней стойке) Я сам не сравнивал) Могу только сказать, что мне на моих 184-х БЧ с крепами на -2 не хватало всплытия только два раза, когда выпадало 1-1,5 метра свежего пухляка. Вот в те дни я немного отсаживался назад. Вообще для себя бы я лучше купил 192 ростовку для большей стабильности на ходах и ещё лучшего всплытия)

 

Насчёт разницы в установке креп на БЧ можно спросить у Маталыги. У него есть видос на ютубе. Он там сначала поставил крепления по рекомендованной метке, а потом поменял на -3. Кстати мои знакомые тестили БЧ тоже с меткой -3. Это был не паудер дей, но им всем они понравились. А по пухляку они вообще огонь) Управляются силой мысли)


Сообщение отредактировал Геннадий Мелехин: 24 March 2020 - 16:13

  • 0

#20 Igorello

Igorello

    o(*_*)o

  • Лыжебордеры
  • 29053 сообщений
  • Город:Кин-Дза-Дза

Отправлено 24 March 2020 - 16:20

...Возможно) это лучше спросить у тех, кто на них катал...

я на них катаюсь 4-й сезон. просто в твоём списке не увидел, потому спросил


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных