X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Нужен совет в выборе сноуборда


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#21 MaximTuapse

MaximTuapse
  • Лыжебордеры
  • 38 сообщений
  • Город:Туапсе

Отправлено 19 September 2019 - 10:53

собственно
у меня есть впечатление,
что у вас нет понимания
а у нас нет телепатии
угадать чего же хочется :)


Нет, ну серьезно, чем джонес плох?

На любой доске можно ехать везде в принципе, хоть в лесу, хоть в траве, хоть по песку. Это тоже известный факт.
Нужно что посоветовать-то? Доска которая лучше джонеса на трассе или которая лучше джонеса в лесу или которая что?

Для меня важнее всё-таки трасса, но хочется универсальный борд, если есть хорошие конкуренты джонесу посоветуйте... также для меня остается вопрос о размере доскив частности джонес эксплорер. За пределы своего бюджета выпрыгивать не планирую, если только не сильно.
  • 0

#22 Привет

Привет
  • Лыжебордеры
  • 5185 сообщений

Отправлено 19 September 2019 - 11:03

Для меня важнее всё-таки трасса, но хочется универсальный борд, если есть хорошие конкуренты джонесу посоветуйте... также для меня остается вопрос о размере доскив частности джонес эксплорер. За пределы своего бюджета выпрыгивать не планирую, если только не сильно.

Так трасса тоже разная. Карвить, мочить по прямой или прыгать треху на буграх? :)

"Трасса" вообще тут триггер.

Размер смотрится по таблице на офф сайте производителя, размер - вообще не вопрос, задавать его тут только в особо сложных случаях.

Бюджеты за вас тут смотреть считать будут единицы может быть наверное когда-нибудь

 

Из конкуретнов лично мне нравятся доски от райд, но скорее чисто принтом. Но вы же покупаете ттх, а не фирму. 

Как с машиной, там объем двигателя, климат контроль. круиз итд, так и тут все еще не понятно вам советовать контактную длину канта по больше и выше жосткость и больше радиус или умереннее все это с учетом леса, или универсальное что-то.

 

кстати я хз что там в КП за лес у вас, вроде лес как лес, изи лес, елки редко растут, не то, что у нас или вписался или в елку приехалcrazy.gif


  • 0

#23 crom

crom

    Don't slow me down if i'm going too fast

  • Лыжебордеры
  • 3186 сообщений
  • Город:city 17

Отправлено 19 September 2019 - 11:13

Так трасса тоже разная. Карвить, мочить по прямой или прыгать треху на буграх? icon_smile.gif

"Трасса" вообще тут триггер.

Размер смотрится по таблице на офф сайте производителя, размер - вообще не вопрос, задавать его тут только в особо сложных случаях.

Бюджеты за вас тут смотреть считать будут единицы может быть наверное когда-нибудь

 

Из конкуретнов лично мне нравятся доски от райд, но скорее чисто принтом. Но вы же покупаете ттх, а не фирму. 

Как с машиной, там объем двигателя, климат контроль. круиз итд, так и тут все еще не понятно вам советовать контактную длину канта по больше и выше жосткость и больше радиус или умереннее все это с учетом леса, или универсальное что-то.

 

кстати я хз что там в КП за лес у вас, вроде лес как лес, изи лес, елки редко растут, не то, что у нас или вписался или в елку приехалcrazy.gif

 

 

Норм там лес, ничего криминального, такой же как и везде.

В этой ценовой кактегории доски одного класса от разных именитых брендов, будут примерно одинаковы, так что смело можно выбирать по принту, если сильно не заморачиваться. :)


  • 0

#24 MaximTuapse

MaximTuapse
  • Лыжебордеры
  • 38 сообщений
  • Город:Туапсе

Отправлено 19 September 2019 - 11:28

Норм там лес, ничего криминального, такой же как и везде.
В этой ценовой кактегории доски одного класса от разных именитых брендов, будут примерно одинаковы, так что смело можно выбирать по принту, если сильно не заморачиваться. :)


Тут еще вопрос по джонес эксплорер... он направленный... насколько на нем удобно карвить... как он себя ведет...? Или все таки лучше рассматривать симметричную доску?
  • 0

#25 crom

crom

    Don't slow me down if i'm going too fast

  • Лыжебордеры
  • 3186 сообщений
  • Город:city 17

Отправлено 19 September 2019 - 11:40

А ты точно настоящий бордер?)))

 

Посмотри трассовые доски, они как раз все направленные. Симметричная это в парк в основном :)


  • 0

#26 MaximTuapse

MaximTuapse
  • Лыжебордеры
  • 38 сообщений
  • Город:Туапсе

Отправлено 19 September 2019 - 11:56

А ты точно настоящий бордер?)))

 

Посмотри трассовые доски, они как раз все направленные. Симметричная это в парк в основном icon_smile.gif

я как раз за советом... был бы профи наверное вас не спрашивал... поэтому и нужен ваш совет... по данной доске Jones Explorer размер 159 при моем росте 165 вес 70. мне бренд не важен хочется взять хорошую доску не на сезон... если у вас есть опыт предложите хорошие доски...можно Ride и другие...


  • 0

#27 Привет

Привет
  • Лыжебордеры
  • 5185 сообщений

Отправлено 19 September 2019 - 12:03

Да не надо быть профи, надо чотко понимать что хочется. Ну уж если сложно было нагуглить табличку ростовок Эксплорера, то что тут советовать? Мне тем более лень ее искать и смотреть что там для 70кг надо.

Что одному хорошо, то другому не очень, идеал тоже у каждого свой.
  • 0

#28 MaximTuapse

MaximTuapse
  • Лыжебордеры
  • 38 сообщений
  • Город:Туапсе

Отправлено 19 September 2019 - 12:05

Да не надо быть профи, надо чотко понимать что хочется. Ну уж если сложно было нагуглить табличку ростовок Эксплорера, то что тут советовать? Мне тем более лень ее искать и смотреть что там для 70кг надо.

Что одному хорошо, то другому не очень, идеал тоже у каждого свой.

по таблице и 156 и 159... я ее смотрел... вилка...


  • 0

#29 crom

crom

    Don't slow me down if i'm going too fast

  • Лыжебордеры
  • 3186 сообщений
  • Город:city 17

Отправлено 19 September 2019 - 12:16

я как раз за советом... был бы профи наверное вас не спрашивал... поэтому и нужен ваш совет... по данной доске Jones Explorer размер 159 при моем росте 165 вес 70. мне бренд не важен хочется взять хорошую доску не на сезон... если у вас есть опыт предложите хорошие доски...можно Ride и другие...

 

Так я выше уже написал, если нет понимания чего хочется, самое дельное - это по принту выбрать из нужной тебе ценовой и типовой категории.

Jones - хорошие доски, можно смело брать, а про ростовку я бы сказал "больше не меньше", возьмешь маленькую и будет она тонуть в свежем снегу или же не держать на трассе, то придется доску менять, возьмешь больше и будет например тяжело ей управлять, тут как раз решаемо - прокачиваешь скилл и доска становиться в радость :)


  • 0

#30 Привет

Привет
  • Лыжебордеры
  • 5185 сообщений

Отправлено 19 September 2019 - 12:19

Так я выше уже написал, если нет понимания чего хочется, самое дельное - это по принту выбрать из нужной тебе ценовой и типовой категории.

Jones - хорошие доски, можно смело брать, а про ростовку я бы сказал "больше не меньше", возьмешь маленькую и будет она тонуть в свежем снегу или же не держать на трассе, то придется доску менять, возьмешь больше и будет например тяжело ей управлять, тут как раз решаемо - прокачиваешь скилл и доска становиться в радость icon_smile.gif

А еще килограммы можно нажрать, если в вилку перестаешь попадать :D


  • 0

#31 MaximTuapse

MaximTuapse
  • Лыжебордеры
  • 38 сообщений
  • Город:Туапсе

Отправлено 19 September 2019 - 12:22

Так я выше уже написал, если нет понимания чего хочется, самое дельное - это по принту выбрать из нужной тебе ценовой и типовой категории.
Jones - хорошие доски, можно смело брать, а про ростовку я бы сказал "больше не меньше", возьмешь маленькую и будет она тонуть в свежем снегу или же не держать на трассе, то придется доску менять, возьмешь больше и будет например тяжело ей управлять, тут как раз решаемо - прокачиваешь скилл и доска становиться в радость :)


Спасибо!!!
  • 0

#32 MaximTuapse

MaximTuapse
  • Лыжебордеры
  • 38 сообщений
  • Город:Туапсе

Отправлено 19 September 2019 - 12:43

А еще килограммы можно нажрать, если в вилку перестаешь попадать :D



  • 0

#33 КоляК

КоляК
  • Лыжебордеры
  • 1353 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 19 September 2019 - 12:58

я как раз за советом... был бы профи наверное вас не спрашивал... поэтому и нужен ваш совет... по данной доске Jones Explorer размер 159 при моем росте 165 вес 70. мне бренд не важен хочется взять хорошую доску не на сезон... если у вас есть опыт предложите хорошие доски...можно Ride и другие...

Хорошая доска, как и много других досок, учитывая, что вы не профи, то разницы относительно досок других фирм вы не почувствуете. Под ваши ттх доска больше 156 не нужна.
  • 0

#34 MaximTuapse

MaximTuapse
  • Лыжебордеры
  • 38 сообщений
  • Город:Туапсе

Отправлено 19 September 2019 - 13:06

Хорошая доска, как и много других досок, учитывая, что вы не профи, то разницы относительно досок других фирм вы не почувствуете. Под ваши ттх доска больше 156 не нужна.

Вот и мнения разделились...)))
  • 0

#35 crom

crom

    Don't slow me down if i'm going too fast

  • Лыжебордеры
  • 3186 сообщений
  • Город:city 17

Отправлено 19 September 2019 - 13:54

Вот и мнения разделились...)))

 

Не рекомендовал бы данного товарища слушать :) 


  • 1

#36 MaximTuapse

MaximTuapse
  • Лыжебордеры
  • 38 сообщений
  • Город:Туапсе

Отправлено 19 September 2019 - 13:58

Не рекомендовал бы данного товарища слушать icon_smile.gif

ваши аргументы я понял... собственно почему я и пришел на форум! в трале мне сказали бери 150-152 и пойдет....


  • 0

#37 Привет

Привет
  • Лыжебордеры
  • 5185 сообщений

Отправлено 19 September 2019 - 14:46

Первое время когда я купил себе твина покороче (по всем цифрам короче) складывалось ощущение, что ноги отрубили по колени, но потом прикатался. Из вилки себе я бы тоже взял ту, что длиннее, потому что и килограммы нажрать не проблема и рюкзак за спиной может оказаться, но самое главное, у длинных досок обычно и талия шире.


  • 0

#38 mrslaughter

mrslaughter
  • Лыжебордеры
  • 414 сообщений
  • Город:новосибирск

Отправлено 19 September 2019 - 15:22

Тут еще вопрос по джонес эксплорер... он направленный... насколько на нем удобно карвить... как он себя ведет...? Или все таки лучше рассматривать симметричную доску?

По моему опыту, карвит он плохо. Фрирайдит отлично. У меня был 159(дрищ 177-68) проблем никаких не было. Если нужен свитч, парк, то симметричную или дирекшнл твин, для просто катания имхо лучше направленную на кембере средней жесткости и выше.


  • 0

#39 MaximTuapse

MaximTuapse
  • Лыжебордеры
  • 38 сообщений
  • Город:Туапсе

Отправлено 19 September 2019 - 15:56

По моему опыту, карвит он плохо. Фрирайдит отлично. У меня был 159(дрищ 177-68) проблем никаких не было. Если нужен свитч, парк, то симметричную или дирекшнл твин, для просто катания имхо лучше направленную на кембере средней жесткости и выше.

может этот вариант лучше рассмотреть Сноуборд мужской JONES Mountain Twin ?


  • 0

#40 mrslaughter

mrslaughter
  • Лыжебордеры
  • 414 сообщений
  • Город:новосибирск

Отправлено 19 September 2019 - 17:49

может этот вариант лучше рассмотреть Сноуборд мужской JONES Mountain Twin ?

Не катался на нем. Джонсы не единственный выбор же. И они далеко не топ. 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных