X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

В Архыз на машине


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 249

#41 Alodin

Alodin
  • Лыжебордеры
  • 707 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 06 December 2020 - 11:28

Раскрою свой маршрут от Краснодара - Лабинск- Мостовской-Псебай -Архыз. Можно с Армавира повернуть. Зачем? По пути в Лабинском и Мостовском районе Краснодарского края, много термальных источников, с теплыми басейнами. Зимой прикольно. Кому интересно, делюсь https://terma-istoch...kov-adygei.html


  • 0

#42 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30804 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 06 December 2020 - 11:32

Я поеду один на машине и мне кажется такой оптимальная схема доезда из Москвы-
В последний рабочий день перед праздниками, после работы, доехать до Воронежа и там ночевать. Потом одним днём ехать до Архыза, планируя приезд на место в 8-9 вечера.

Два дня в дороге в результате. Если к примеру в КП ехать утром, то ночевка в Краснодаре. Выезд в 7 утра в сторону КП. В 12 дня в КП обед и нормальных 4 часа катания без бессонных ночей.


  • 0

#43 karas

karas
  • Лыжебордеры
  • 3586 сообщений
  • Город:Москва, Беляево.

Отправлено 06 December 2020 - 11:36

Ну не два дня в дороге, а один полный день и один вечер после работы.Итого на заезд тратится один день от отпуска.
  • 0

#44 Alodin

Alodin
  • Лыжебордеры
  • 707 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 06 December 2020 - 11:39

Два дня в дороге в результате. Если к примеру в КП ехать утром, то ночевка в Краснодаре. Выезд в 7 утра в сторону КП. В 12 дня в КП обед и нормальных 4 часа катания без бессонных ночей.

Я отказался ездить на машине в Сочи. От Краснодара до Розы-Хутор 5 часов, 700 р на поезде Ласточка.


  • 0

#45 SantiagoR1

SantiagoR1
  • Лыжебордеры
  • 322 сообщений

Отправлено 06 December 2020 - 12:07

В Архызе удобный бесплатный шатл и дорогие или неудобные парковки. Выше народ пишет про безопасность, ночью спать, ехать за фурами. Дешевле и быстрее поезд (самолет)+такси.

Самолет + такси на мои даты в 2.5 дороже,чем на авто.
Поезд не люблю.
Авто люблю. Парковки там стоят тоже самое,что ездить на такси. В шатлах с ковидом я ездить не готов.
  • 0

#46 Димон077

Димон077
  • Лыжебордеры
  • 54 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 December 2020 - 12:23

Два дня в дороге в результате. Если к примеру в КП ехать утром, то ночевка в Краснодаре. Выезд в 7 утра в сторону КП. В 12 дня в КП обед и нормальных 4 часа катания без бессонных ночей.

От Москвы до Архыза так же, даже немного быстрее будет. И за 5 (пять) часов от Краснодара до Красной Поляны очень сомнительное мероприятие. 


  • 0

#47 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30804 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 06 December 2020 - 12:27

От Москвы до Архыза так же, даже немного быстрее будет. И за 5 (пять) часов от Краснодара до Красной Поляны очень сомнительное мероприятие. 

Ну может 5 с половиной. Это воскресенье утро в феврале. Бодро, но без визга резины и обгонов через сплошную) Машина обычная, не порш)


  • 0

#48 Alodin

Alodin
  • Лыжебордеры
  • 707 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 06 December 2020 - 13:14

Ну может 5 с половиной. Это воскресенье утро в феврале. Бодро, но без визга резины и обгонов через сплошную) Машина обычная, не порш)

Это возможно было раньше. Сейчас камеры поставили, плюс ребята с полосатыми палками кушать хотят,  зимний ремонт с реверсивным движением. Есть еще дополнительные расходы на М4, парковки, риски  увеличились попасть в аварию, вся страна едет в Сочи на машинах. Мне дешевле на такси в КП передвигаться. 


  • 0

#49 McLoud

McLoud
  • Лыжебордеры
  • 196 сообщений
  • Город:краснодар

Отправлено 06 December 2020 - 15:37

От Москвы до Архыза так же, даже немного быстрее будет. И за 5 (пять) часов от Краснодара до Красной Поляны очень сомнительное мероприятие 

с кроснодара до парковки на волчей скале 5-20 иногда 5-40 И это по правилам,если валить можно и за 5


  • 0

#50 Светлана Осипова

Светлана Осипова
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 06 December 2020 - 17:29

Странно,так никто и не ответил в теме. Раздумываю на машине в конце февраля. Кто ездил,какие особенности? До кп там главная особенность серпантин. Есть ли что то подобнок в дороге на архыз?

Ездили на машине в январе 20го...нет серпантина! Дорога вполне нормальная!
  • 0

#51 Gekk

Gekk
  • Лыжебордеры
  • 240 сообщений
  • Город:Волоколамск, МО

Отправлено 06 December 2020 - 20:41

Раскрою свой маршрут от Краснодара - Лабинск- Мостовской-Псебай -Архыз.


Вроде плохие отзывы были про эту дорогу? После Архыза хочу в КП сгонять. Как состояние дороги сейчас?
  • 0

#52 tkmp

tkmp
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 611 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 December 2020 - 21:24

Ездили на машине в январе 20го...нет серпантина! Дорога вполне нормальная!

Из Сочи в КП нет серпантина, а что бы попасть в Сочи-серпантин есть!
  • 0

#53 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30804 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 06 December 2020 - 21:39

Это возможно было раньше. Сейчас камеры поставили, плюс ребята с полосатыми палками кушать хотят,  зимний ремонт с реверсивным движением. Есть еще дополнительные расходы на М4, парковки, риски  увеличились попасть в аварию, вся страна едет в Сочи на машинах. Мне дешевле на такси в КП передвигаться. 

Еще  раз. В этом году я ехал в воскресенье, 9 февраля, Краснодар-центр Адлера (ул. Калинина) 4.30. Повезло: на реверсе стоял только 2 раза по 3-5 минут. От Калинина до КП (остановка на территории курорта у подъемника почти) я катал по олимпийской дороге 45 минут. Вся страна в Сочи не ехала. Так что вы предполагаете, а я практикую smile.png Ехал спокойно, но не тупил. По горным дорогам кой-какой опыт есть в Альпах, Пиренеях, Балканах, Таврах, Сьерра Невада.


Сообщение отредактировал starper: 06 December 2020 - 21:44

  • 0

#54 tkmp

tkmp
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 611 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 December 2020 - 22:08

Еще раз. В этом году я ехал в воскресенье, 9 февраля, Краснодар-центр Адлера (ул. Калинина) 4.30. Повезло: на реверсе стоял только 2 раза по 3-5 минут. От Калинина до КП (остановка на территории курорта у подъемника почти) я катал по олимпийской дороге 45 минут. Вся страна в Сочи не ехала. Так что вы предполагаете, а я практикую smile.png Ехал спокойно, но не тупил. По горным дорогам кой-какой опыт есть в Альпах, Пиренеях, Балканах, Таврах, Сьерра Невада.

Повезло. Я часто по этой дороге езжу. Ростов-Сочи (центр) 7 часов. Но пдд нарушал, в основном после Краснодара и до Горячего Ключа. Иногда скорость доходила до 200. Когда езжу с семьёй, то в среднем 8 часов. И это при условии, что реверса нет или не стоишь на нем.
Конечно все зависит от дня недели, времени и тд.
Иногда доезжал из Якорной щели до Аэропрта Сочи за 40 мин, но чаще всего не меньше 1,5 часов.
  • 0

#55 Alodin

Alodin
  • Лыжебордеры
  • 707 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 06 December 2020 - 23:39

с кроснодара до парковки на волчей скале 5-20 иногда 5-40 И это по правилам,если валить можно и за 5

Сейчас камеры на каждом столбе, не все смогут валить. Поезд Ласточка Краснодар Роза тоже по времени 5-20. 700 р.


  • 0

#56 Alodin

Alodin
  • Лыжебордеры
  • 707 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 06 December 2020 - 23:54

Вроде плохие отзывы были про эту дорогу? После Архыза хочу в КП сгонять. Как состояние дороги сейчас?

Дорога нормальная, но петляет, есть населенные пункты. Если нет цели посетить горячие источник то не советую по ней ехать. Машины  с других регионов любят работники ДПС. Проще по федеральной трассе по времени одинаково выйдет. 


  • 0

#57 BadSanta

BadSanta
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1490 сообщений
  • Город:M

Отправлено 07 December 2020 - 08:10

Еще  раз. В этом году я ехал в воскресенье, 9 февраля, Краснодар-центр Адлера (ул. Калинина) 4.30. Повезло: на реверсе стоял только 2 раза по 3-5 минут. От Калинина до КП (остановка на территории курорта у подъемника почти) я катал по олимпийской дороге 45 минут. Вся страна в Сочи не ехала. Так что вы предполагаете, а я практикую smile.png Ехал спокойно, но не тупил. По горным дорогам кой-какой опыт есть в Альпах, Пиренеях, Балканах, Таврах, Сьерра Невада.

Я, чуть позже - в конце февраля, ехал около 3 часов только Туапсе-Шепси. Так что - как повезет. Сейчас там только один участок с реверсом остался, так что полегче, но пробки все равно выстраиваются. Плюс еще в Лоо добавилась реверсивка.


  • 0

#58 Volodimire

Volodimire
    • 3
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 551 сообщений
  • Город:Архыз

Отправлено 07 December 2020 - 21:00

Где этот отель? От Джубги до Адлера устаешь, конечно. Но вот вещают, что на Архыз поровнее... Интересно, где там отели после Ростова нормальные? Армавир, Кропоткин или  еще где ?

В Архыз сильно поровнее. Неприятный кусок один - от Павловской до Кропоткина (90 км загруженной двухполоски), потом практически лафа. По ущелью на подъезде к Архызу можно ехать 100-110, никакого сравнения с серпантинами на подъезде к Сочи.

 

Я отказался ездить на машине в Сочи. От Краснодара до Розы-Хутор 5 часов, 700 р на поезде Ласточка.

+1. Съездил в ноябре, зарёкся. 


  • 0

#59 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30804 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 07 December 2020 - 21:06

Гостиницы есть нормальные в Кропоткине или рядом где+- 50-100 км? Чтобы не на дороге машину с лыжами и прочим скарбом парковать на ночь?


  • 0

#60 Alodin

Alodin
  • Лыжебордеры
  • 707 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 07 December 2020 - 23:10

В Краснодарском крае в каждой станице есть гостиницы , Кропоткин это город. Смотрите например  букинг, в день заселения могут быть скидки. Можно забронировать по пути, интернет в крае по дороге работает. 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных