X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

бутфитинг как услуга

бутфитинг доделка гарантия

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 184

#21 ЕвгенийКонст

ЕвгенийКонст
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3534 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 April 2018 - 14:47

откуда скопировать? на сайте, где предлагается услуга, никаких расценок нет. Когда я пришел к мастеру, никакой прейскурант мне предъявлен не был. Садитесь, доставайте ботинки, наденьте и т.п. Никаких прайс-листов или хотя бы предварительного устного ознакомления. Да и зачем конкретному мастеру чужие расценки??? У него свои должны быть, и свои он обязан озвучивать, как минимум.  

А Вы у него расценки на разные виды услуг спрашивали? Или Вам это неинтересно?


  • 0

#22 DmitrySar

DmitrySar
  • Лыжебордеры
  • 344 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 07 April 2018 - 14:49

читайте мои предыдущие сообщения. Была озвучена сумма за комплекс работ по подгонке ботинок по ноге, я с ней согласился и оплатил, ни и т.д.


  • 0

#23 ЕвгенийКонст

ЕвгенийКонст
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3534 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 April 2018 - 14:54

И у Василевского, и у Ковнацкого есть прайс. Ковнацкий как-то на форуме его публиковал.

У них на каждую операцию отдельная цена.

И это логично.

А если в процессе катания выросла шишка, или за день катания повредил ногу и нужна новая вытяжка.

И что, я всю жизнь буду ходить к бутфитеру, и напоминать, что когда-то за что-то я ему уже платил?

Здесь альтернатива одна: бутфитить свои ботинки самому. Многие пенсы-старперы так и делают (благо за десятилетия набрали опыта). Но при наличии денег лучше идти к спецам.


Сообщение отредактировал ЕвгенийКонст: 07 April 2018 - 15:00

  • 0

#24 gordy82

gordy82
  • Лыжебордеры
  • 5667 сообщений

Отправлено 07 April 2018 - 14:54

Мне кажется, что не совсем так.
Условно -
Стельки - 10 руб
Нагрев - 5 руб
Итого 15 руб

Далее -
Вытягивание одной точки - 1 руб
Вытягивание сложной точки ( место кантинга, два слоя скорлупы и пр) - 2 руб
Вытягивания носка ботинка - 1,5 руб

Примерно так.

крутой ценник
В СМ стелька 5300 +900 руб работа
Запекание внутренников -1800
термоформовка-300 руб
Одна точка бутфитинга -550 руб
Ну не как 15 не получается
  • 2

#25 gordy82

gordy82
  • Лыжебордеры
  • 5667 сообщений

Отправлено 07 April 2018 - 14:57

*
Популярное сообщение!

Я тоже сторонник того, что одна проблема должна решаться за одну сумму денег. С ТС согласен на 100%
Иначе это мошенничество. В принципе почти всех бутфиттеров считаю шарлатанами (правда я наверное не должен это говорить )))

Ваще жуткие люди
  • 3

#26 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 116818 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 07 April 2018 - 15:00

Теперь, как водится, вопрос знатокам: что я сделал не так?

 

Не так ты сделал с самого начала то что не купил ботинки, которые тебе комфортны по ноге без всякого бутфитинга. 


  • 2

#27 gordy82

gordy82
  • Лыжебордеры
  • 5667 сообщений

Отправлено 07 April 2018 - 15:02

Полагаю, в том числе. Обобщенно - проблема ненавязчивого российского сервиса. И да, я считаю, что продавец обязан давать или устную или письменную, но полную информацию о предоставляемой услуги и ее стоимости, а также о гарантийных обязательствах. В моем случае это выглядело так: приезжайте, поставим стельки подгоним ботинок по ноге, что будет стоить первую названную сумму, которая и была мною без всяких вопросов уплачена. Дальнейшие события - это уже импровизация бутфитера

Гарантия на работу-это шелл тест и удобство посадки по ноге
Был случай-когда 6 часов пилили и вытягивал ботинок сборнику-всего 10 точек(но там реально жесть)оплата за точки составила 5500 руб
И всегда говорю фразу-в течение двух недель вернетесь-доделаем бесплатно
Почему две недели-всегда есть возможность обкатать бот хоть один раз
Второе-некоторые пластики схлопываются через 3-7 дней и приходиться тянуть заново на чуть большее кол-во мм :)
Это у нас так в Спортмастер
  • 2

#28 DmitrySar

DmitrySar
  • Лыжебордеры
  • 344 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 07 April 2018 - 15:13

И у Василевского, и у Ковнацкого есть прайс. Ковнацкий как-то на форуме его публиковал.

У них на каждую операцию отдельная цена.

И это логично.

А если в процессе катания выросла шишка, или за день катания повредил ногу и нужна новая вытяжка.

И что, я всю жизнь буду ходить к бутфитеру, и напоминать, что когда-то за что-то я ему уже платил?

Здесь альтернатива одна: бутфитить свои ботинки самому. Многие пенсы-старперы так и делают (благо за десятилетия набрали опыта). Но при наличии денег лучше идти к спецам.

 

Вы рассматриваете какие-то абстрактные ситуации, коих, при наличии фантазии, изложить можно множество. Смотрите на конкретную ситуацию.


  • 0

#29 DmitrySar

DmitrySar
  • Лыжебордеры
  • 344 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 07 April 2018 - 15:13

крутой ценник
В СМ стелька 5300 +900 руб работа
Запекание внутренников -1800
термоформовка-300 руб
Одна точка бутфитинга -550 руб
Ну не как 15 не получается

это сумма только за "первый прием"


Сообщение отредактировал DmitrySar: 07 April 2018 - 17:52

  • 0

#30 DmitrySar

DmitrySar
  • Лыжебордеры
  • 344 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 07 April 2018 - 15:15

Не так ты сделал с самого начала то что не купил ботинки, которые тебе комфортны по ноге без всякого бутфитинга. 

возможно, но вопрос дискуссионный. У меня, например, сломанные пальцы на ногах от занятий физкультурой. Вряд ли какая из фирм выпускает ботинки под мою ногу(((


  • 0

#31 ЕвгенийКонст

ЕвгенийКонст
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3534 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 April 2018 - 15:16

Вы рассматриваете какие-то абстрактные ситуации, коих, при наличии фантазии, изложить можно множество. Смотрите на конкретную ситуацию.

В конкретной ситуации надо все выяснять на месте у спеца, а не размазывать на форуме. 


  • -2
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#32 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 116818 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 07 April 2018 - 15:18

Я еще могу понять когда бутфитят боты под травмированные ноги, но когда это сплошь и рядом происходит это жесть.  Кстати это только в основном в Москве.   У меня в Питере знакомых катальщиков наверно 50+, я не знаю ни одного кто бы это делал.


  • 0

#33 DmitrySar

DmitrySar
  • Лыжебордеры
  • 344 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 07 April 2018 - 15:19

Гарантия на работу-это шелл тест и удобство посадки по ноге
Был случай-когда 6 часов пилили и вытягивал ботинок сборнику-всего 10 точек(но там реально жесть)оплата за точки составила 5500 руб
И всегда говорю фразу-в течение двух недель вернетесь-доделаем бесплатно
Почему две недели-всегда есть возможность обкатать бот хоть один раз
Второе-некоторые пластики схлопываются через 3-7 дней и приходиться тянуть заново на чуть большее кол-во мм icon_smile.gif
Это у нас так в Спортмастер

... да! именно об этом речь! Проблема была мною определена и озвучена сразу же, при первом посещении. Но был отправлен... подумать


  • 0

#34 gordy82

gordy82
  • Лыжебордеры
  • 5667 сообщений

Отправлено 07 April 2018 - 15:21

это сумма только за "певый прием"

яобоазно выразился
Попробуйте обращаться в другие места
  • 0

#35 gordy82

gordy82
  • Лыжебордеры
  • 5667 сообщений

Отправлено 07 April 2018 - 15:22

... да! именно об этом речь! Проблема была мною определена и озвучена сразу же, при первом посещении. Но был отправлен... подумать

Подумал еще на 3 тысячи?;)
  • 0

#36 DmitrySar

DmitrySar
  • Лыжебордеры
  • 344 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 07 April 2018 - 15:23

В конкретной ситуации надо все выяснять на месте у спеца, а не размазывать на форуме.

Вы так и не прочитали мои сообщения. Или прочитали невнимательно. И, если лично Вам тема не интересна, зачем же пишете сюда уже третий раз? Насколько я понимаю, правом определять, кто и о чем может здесь писать, наделен исключительно модератор. Короче говоря, не Вам решать, сорри


  • 0

#37 DmitrySar

DmitrySar
  • Лыжебордеры
  • 344 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 07 April 2018 - 15:24

Подумал еще на 3 тысячи?icon_wink.gif

получается, так)


  • 0

#38 DmitrySar

DmitrySar
  • Лыжебордеры
  • 344 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 07 April 2018 - 15:29

совсем, забыл, была еще просто консультация, без работы. Также оплачена - 1000 или что-то около того. 


  • 0

#39 ЕвгенийКонст

ЕвгенийКонст
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3534 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 April 2018 - 15:30

Уж бутфитеров то в Москве:

https://forum.ski.ru...c=131067&page=1

Можно сначала всех объехать, пообщаться, выяснить расценки, а уж потом с головой в омут.

А сейчас какая цель? Что желаете получить от форума?

Сочувствия на 3 тысячи? Или осуждения "барыги" бутфитера?


  • 0

#40 Kermit

Kermit
  • Лыжебордеры
  • 1745 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 07 April 2018 - 15:32

*
Популярное сообщение!

Если при первом визите не тянули носки в длину, то очевидно- это была отдельная процедура, не входящая в первоначальный список выполненных и оплаченных работ. Выглядит логичным, что потребовалась отдельная оплата. Если доделывали недотянутое - конечно, должно быть бесплатно.
Если касаться формальной стороны вопроса - любое предприятие, оказывающее услуги, должно иметь прайс-лист, размещённый в доступном для клиента месте и оформленный надлежащим образом.
В интересах предприятия иметь максимально подробный, легкочитаемый и не допускающий двойных трактовок список услуг. Стоимость дополнительных работ, не предусмотренных прайсом обычно определяется исходя из стоимости нормо-часа, но не меньше какой то суммы. Каждого клиента желательно заранее информировать о списке работ, которые предполагается провести, и их стоимости. Все эти меры позволяют в значительной степени снизить количество конфликтов, а также способствуют их быстрому разрешению.
В качестве отчетной документации, в случае отсутствия кассы всегда выписывали бланк строгой отчетности БО-1. Там указаны услуги и стоимость. Но это несколько лет назад, сейчас, наверное, требования изменились.
Этот подход хорошо работал в условиях крупной компании, где счёт клиентов шёл на десятки тыс в месяц. Наверное, при отсутствии большого потока работ все это не столь критично, но хотя бы прайс-лист, мне кажется, был бы полезен.
  • 6




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных