X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

бутфитинг как услуга

бутфитинг доделка гарантия

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 184

#1 DmitrySar

DmitrySar
  • Лыжебордеры
  • 344 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 07 April 2018 - 10:46

Первое посещение бутфитера в Москве. Мастер сделал стельки, нагрел и посадил по ноге ботинки. Спрашивает: ОК? Чувствую, что ботинок давит на ногти больших пальцев, некомфортно. Ну, такие у меня кривые, поломанные ранее большие пальцыу меня, причем на обеих ногах. Говорю об этом мастеру. Ничего, говорит мастер, сходите, покатайтесь пару часов, хотя бы, - возвращайтесь, если проблема останется. ОК, отвечаю. Плачу мастеру 14000, кажется, или что-то около того, не помню точно, поскольку ни чека, ни какой-нибудь бумажки взамен не получил.

Покатался, проблема не уходит. Вернулся к тому же мастеру, доделайте, говорю, ботинки, пожалуйста. Мастер греет ботинки феном, выдавливает плунжером носок, все как положено, полагаю. Примерил ботинки – проблема ушла. Спасибо, говорю, огромное, все отлично!

Вот тут начинается для меня неожиданное. Пожалуйста, отвечает мастер, с Вас «трешка»… Пропущу немую сцену и  попытку мою объяснить мастеру, что это не новая работа, а доделка первой, уже оплаченной мною. Но мастер неумолим. Что ж, отвечает мне, я буду для каждого «простыни» договорных условий расписывать?.. «Простыни» - это точная цитата. Трешку, конечно, отдал, так же мимо кассы и без каких-либо платежных документов. В конце концов, хорошие отношения дороже денег.

Теперь, как водится, вопрос знатокам: что я сделал не так?

P.S. имя мастера не пишу здесь по понятным причинам, ну а кто заинтересуется – в личку, пожалуйста.

С уважением,

 


  • 2

#2 Perfect Gentleman

Perfect Gentleman

    on high wheels

  • Лыжебордеры
  • 10731 сообщений
  • Город:Cyberia

Отправлено 07 April 2018 - 10:49

Чем тебя Тахома развела и соблазнила?


  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#3 KislitsinMD

KislitsinMD
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1377 сообщений

Отправлено 07 April 2018 - 10:56

А чо не так? 2 проблемных зоны - трёшка. Он мог бы и сразу давануть и + 3к накинуть, но решил без основания не давить.

Короче, мастер прав и нефиг по всей скире сопли разматывать.


  • 0

#4 Отто

Отто

    гр. отдыхающий

  • Лыжебордеры
  • 5513 сообщений
  • Город:Москва.

Отправлено 07 April 2018 - 10:57

это не новая работа, а доделка первой, уже оплаченной мною.

 

Мне кажется, что не совсем так.

Условно - 

Стельки - 10 руб

Нагрев - 5 руб

Итого 15 руб

 

Далее - 

Вытягивание одной точки - 1 руб

Вытягивание сложной точки ( место кантинга, два слоя скорлупы и пр) - 2 руб

Вытягивания носка ботинка - 1,5 руб

 

Примерно так.


Сообщение отредактировал Отто: 07 April 2018 - 10:59

  • 1

#5 DmitrySar

DmitrySar
  • Лыжебордеры
  • 344 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 07 April 2018 - 11:20

Мне кажется, что не совсем так.

Условно - 

Стельки - 10 руб

Нагрев - 5 руб

Итого 15 руб

 

Далее - 

Вытягивание одной точки - 1 руб

Вытягивание сложной точки ( место кантинга, два слоя скорлупы и пр) - 2 руб

Вытягивания носка ботинка - 1,5 руб

 

Примерно так.

простите, Вы бутфитер? имеете какое-то отношение к этой профессии или бизнесу?


  • 2

#6 DmitrySar

DmitrySar
  • Лыжебордеры
  • 344 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 07 April 2018 - 11:21

*
Популярное сообщение!

Чем тебя Тахома развела и соблазнила?

не помню, чтобы мы с Вами пили или спали вместе...


  • 5

#7 Отто

Отто

    гр. отдыхающий

  • Лыжебордеры
  • 5513 сообщений
  • Город:Москва.

Отправлено 07 April 2018 - 11:32

простите, Вы бутфитер? имеете какое-то отношение к этой профессии или бизнесу?

 

К сожалению нет. Хотя, с удовольствием бы...

Просто делал ни одни ботинки и не раз. Читал официальные расценки когда то. Умею иногда логически мыслить. 


  • 0

#8 DmitrySar

DmitrySar
  • Лыжебордеры
  • 344 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 07 April 2018 - 11:34

К сожалению нет. Хотя, с удовольствием бы...

Просто делал ни одни ботинки и не раз. Читал официальные расценки когда то. Умею иногда логически мыслить. 

т.е. все высказанное выше не более, чем Ваши предположения и попытка подогнать расценки под факты. Спасибо, понял.


  • 1

#9 Отто

Отто

    гр. отдыхающий

  • Лыжебордеры
  • 5513 сообщений
  • Город:Москва.

Отправлено 07 April 2018 - 11:49

т.е. все высказанное выше не более, чем Ваши предположения и попытка подогнать расценки под факты. Спасибо, понял.

 

Опять не совсем так..

Сделать стельки - одна операция.

Нагреть бот, обклеить ногу - другая.

Вытянуть точку в косточке пальца - ещё одна.

Точку в косточке ложыжки - ещё..

А если у меня этих точек пять? Я заплачу как за одну?

Тем более тут никто не знает, с какими жалобами Вы пришли к специалисту и как договаривались. И нужны ли были стельки в принципе...


  • 0

#10 merry_candy

merry_candy
    • 25
    • 4
    • 4
  • Лыжебордеры.
  • 15593 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 April 2018 - 12:04

*
Популярное сообщение!

Как я понимаю, проблема в том, что бутфитер вам не сказал, за что именно вы заплатили 14000, а вы не спросили.


  • 4

#11 Minkin

Minkin
    • 9
  • Лыжебордеры
  • 4135 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 April 2018 - 12:08

У меня один вопрос ко всем форумчанам. Что Вами движет, когда вы покупаете заведомо неподходящее вам снаряжение? Особенно ботинки. Как можно слушать посторонних людей и не доверять своим ощущениям?
  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#12 maйop

maйop
  • Лыжебордер
  • 3909 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 07 April 2018 - 12:13

*
Популярное сообщение!

У меня один вопрос ко всем форумчанам. Что Вами движет, когда вы покупаете заведомо неподходящее вам снаряжение? Особенно ботинки. Как можно слушать посторонних людей и не доверять своим ощущениям?

 

а свои ощущения всегда правильные? можно им доверять? и почему снаряжение которое покупается неподходящее?


  • 15

#13 DmitrySar

DmitrySar
  • Лыжебордеры
  • 344 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 07 April 2018 - 12:23

У меня один вопрос ко всем форумчанам. Что Вами движет, когда вы покупаете заведомо неподходящее вам снаряжение? Особенно ботинки. Как можно слушать посторонних людей и не доверять своим ощущениям?


Не понимаю, почему этот вопрос и в данной теме
  • 2

#14 DmitrySar

DmitrySar
  • Лыжебордеры
  • 344 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 07 April 2018 - 12:30

Как я понимаю, проблема в том, что бутфитер вам не сказал, за что именно вы заплатили 14000, а вы не спросили.


Полагаю, в том числе. Обобщенно - проблема ненавязчивого российского сервиса. И да, я считаю, что продавец обязан давать или устную или письменную, но полную информацию о предоставляемой услуги и ее стоимости, а также о гарантийных обязательствах. В моем случае это выглядело так: приезжайте, поставим стельки подгоним ботинок по ноге, что будет стоить первую названную сумму, которая и была мною без всяких вопросов уплачена. Дальнейшие события - это уже импровизация бутфитера
  • 2

#15 DmitrySar

DmitrySar
  • Лыжебордеры
  • 344 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 07 April 2018 - 12:41

Опять не совсем так..
Сделать стельки - одна операция.
Нагреть бот, обклеить ногу - другая.
Вытянуть точку в косточке пальца - ещё одна.
Точку в косточке ложыжки - ещё..
А если у меня этих точек пять? Я заплачу как за одну?
Тем более тут никто не знает, с какими жалобами Вы пришли к специалисту и как договаривались. И нужны ли были стельки в принципе...


Ответ выше
  • 0

#16 Rexa

Rexa
  • Лыжебордеры
  • 1362 сообщений
  • Город:Германия, RP

Отправлено 07 April 2018 - 13:04

*
Популярное сообщение!

 

 

 

 меня один вопрос ко всем форумчанам. Что Вами движет, когда вы покупаете заведомо неподходящее вам снаряжение? Особенно ботинки. Как можно слушать посторонних людей и не доверять своим ощущениям? 

 

Ну здесь все просто. Приходишь, мало понимаешь в этом, доверяешься специалисту. Если он говорит, надо на размер больше - берем больше. Меньше - значит меньше. Если говорит "вначале потерпи, будет неудобно" - терпишь. Откуда мне знать, как оно будет через пару недель катания? И как отличит хорошего специалиста от плохого, если опыта у тебя, как клиента нет. Именно доверие и играет шутку. Ну нереально все знать. 


  • 3

#17 Solmik

Solmik
  • Лыжебордеры
  • 901 сообщений

Отправлено 07 April 2018 - 14:18

У меня один вопрос ко всем форумчанам. Что Вами движет, когда вы покупаете заведомо неподходящее вам снаряжение? Особенно ботинки. Как можно слушать посторонних людей и не доверять своим ощущениям?

 

Вы правы, но только в том случае если человек, хотя бы, примерно знает как должно быть и чего можно ожидать. Для новичков это не о чём.

 

Случай автора не простой. Нужно было предположить, что бесконечно делать за одну оплату это странно, но и бутфитер должен был об этом предупредить, как написал Отто.  


Сообщение отредактировал Solmik: 07 April 2018 - 14:19

  • 2

#18 Minkin

Minkin
    • 9
  • Лыжебордеры
  • 4135 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 April 2018 - 14:34

*
Популярное сообщение!

Я тоже сторонник того, что одна проблема должна решаться за одну сумму денег. С ТС согласен на 100%
Иначе это мошенничество. В принципе почти всех бутфиттеров считаю шарлатанами (правда я наверное не должен это говорить )))
  • 7

#19 ЕвгенийКонст

ЕвгенийКонст
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3540 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 April 2018 - 14:37

ТС-у.

Рекомендую подъехать к Василевскому (в Экстрим) и к Ковнацкому (mikov), и скопировать прайс-листы на услуги бутфиттинга по отдельным операциям.

И тогда все встанет на свои места.

Каждая операция требует времени, материалов, оборудования. И, естественно, каждая операция должна оплачиваться.

Чужой труд - не бесплатен, также как и свой.

Если не устраивает, то можно колхозить бесплатно самому.


  • 0

#20 DmitrySar

DmitrySar
  • Лыжебордеры
  • 344 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 07 April 2018 - 14:44

ТС-у.

Рекомендую подъехать к Василевскому (в Экстрим) и к Ковнацкому (mikov), и скопировать прайс-листы на услуги бутфиттинга по отдельным операциям.

И тогда все встанет на свои места.

Каждая операция требует времени, материалов, оборудования. И, естественно, каждая операция должна оплачиваться.

Чужой труд - не бесплатен, также как и свой.

Если не устраивает, то можно колхозить бесплатно самому.

откуда скопировать? на сайте, где предлагается услуга, никаких расценок нет. Когда я пришел к мастеру, никакой прейскурант мне предъявлен не был. Садитесь, доставайте ботинки, наденьте и т.п. Никаких прайс-листов или хотя бы предварительного устного ознакомления. Да и зачем конкретному мастеру чужие расценки??? У него свои должны быть, и свои он обязан озвучивать, как минимум.  


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных