X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Что я делаю не так?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 98

#21 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10695 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 07 December 2019 - 16:54

так. посмотрела.

теперь, прежде, чем советовать, нужно определиться, а что берем за идеал. то есть какая техника желательна?

так первый разряд к весне нужен по спецслалому.


  • 0

#22 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10695 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 07 December 2019 - 16:55

ну если технику как у этого парнишки взять как цель тогда ---> 

а это какой разряд?


  • 0

#23 rtrekm

rtrekm
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 22267 сообщений

Отправлено 07 December 2019 - 16:59

а это какой разряд?

Первый, стопудово


  • 0

#24 ZTL

ZTL
  • Лыжебордеры
  • 40890 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 December 2019 - 17:03

ну если технику как у этого парнишки взять как цель тогда ---> 

 

чот мне кажется, что вы не очень-то сильно и различаетесь... (но это не комплимент)


  • 2

#25 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117292 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 07 December 2019 - 17:10

На такое катание на таком склоне я думаю надо дня 3 чтобы научиться.


  • 0

#26 ZTL

ZTL
  • Лыжебордеры
  • 40890 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 December 2019 - 17:24

*
Популярное сообщение!

именно. для такого катания, как на видео, просто нужен накат. и причем небольшой.

 

а работать здесь не с чем и не над чем...


  • 3

#27 муцик

муцик
  • Лыжебордеры
  • 1035 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 07 December 2019 - 17:29

нет такого, даже близко...не понимаю что делаю, как начать резать?


  • 0

#28 Eveness

Eveness
  • Лыжебордеры
  • 782 сообщений
  • Город:Toronto, Canada

Отправлено 07 December 2019 - 17:43

не понимаю что делаю, как начать резать?

 

Обратиться к тренеру


  • 0

#29 ZTL

ZTL
  • Лыжебордеры
  • 40890 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 December 2019 - 17:55

нет такого, даже близко...не понимаю что делаю, как начать резать?

 

может, вы какой-то свой смысл вкладываете в слово резать. вы ж вроде на кантах едете. как еще вы хотите резать?


  • 1

#30 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10695 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 07 December 2019 - 18:03

нет такого, даже близко...не понимаю что делаю, как начать резать?

я ж те сказал что делать. делать одну дугу, цель максимально заехать вверх по склону... и делать это пока ноги гудеть не будут от напряжения. Сейчас ты в кант не упираешься, посему и не режешь. Надо разгонять и резать одну дугу вверх по склону, привыкать к тому что кант запирается и очень сильно тебя толкает, перегрузка должна быть как со штангой на плечах.


  • 0

#31 муцик

муцик
  • Лыжебордеры
  • 1035 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 07 December 2019 - 18:10

я ж те сказал что делать. делать одну дугу, цель максимально заехать вверх по склону... и делать это пока ноги гудеть не будут от напряжения. Сейчас ты в кант не упираешься, посему и не режешь. Надо разгонять и резать одну дугу вверх по склону, привыкать к тому что кант запирается и очень сильно тебя толкает, перегрузка должна быть как со штангой на плечах.

 

вы правильно определил проблематику - поворачиваю но не чувствую сильного сопротивления и не понимаю как его вызвать. попробую действовать по вашему совету. есть видео?


Сообщение отредактировал муцик: 07 December 2019 - 18:12

  • 0

#32 Eveness

Eveness
  • Лыжебордеры
  • 782 сообщений
  • Город:Toronto, Canada

Отправлено 07 December 2019 - 18:11

*
Популярное сообщение!

я ж те сказал что делать. делать одну дугу, цель максимально заехать вверх по склону... и делать это пока ноги гудеть не будут от напряжения. Сейчас ты в кант не упираешься, посему и не режешь. Надо разгонять и резать одну дугу вверх по склону, привыкать к тому что кант запирается и очень сильно тебя толкает, перегрузка должна быть как со штангой на плечах.

 

Ну вот зачем вы ему это пишете? Упражнения, в том числе и смайлик/улыбку нужно делать под присмотром тренера! Либо самостоятельно, но уже после занятий с тренером, который все объяснит и наглядно покажет. Вы же никакой конкретики не написали, куда корпус, как колени, куда взгляд и т.д.

 

Муцик, вам тут сейчас насоветуют такого, что вы потом еще больше ошибок закатаете. Будете выполнять упражнения, не понимая что и зачем вы делаете. Повторюсь, если хотите поставить технику, найдите тренера.


  • 7

#33 муцик

муцик
  • Лыжебордеры
  • 1035 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 07 December 2019 - 18:18

Ну вот зачем вы ему это пишете? Упражнения, в том числе и смайлик/улыбку нужно делать под присмотром тренера! Либо самостоятельно, но уже после занятий с тренером, который все объяснит и наглядно покажет. Вы же никакой конкретики не написали, куда корпус, как колени, куда взгляд и т.д.

 

Муцик, вам тут сейчас насоветуют такого, что вы потом еще больше ошибок закатаете. Будете выполнять упражнения, не понимая что и зачем вы делаете. Повторюсь, если хотите поставить технику, найдите тренера.

 

Напишите, как выполнять смайлик. Тренеров адекватных мало, я так понял что все спортсмены люди очень обеспеченные, ученики и деньги им не нужны.


  • 0

#34 ZTL

ZTL
  • Лыжебордеры
  • 40890 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 December 2019 - 18:18

я ж те сказал что делать. делать одну дугу, цель максимально заехать вверх по склону... и делать это пока ноги гудеть не будут от напряжения. Сейчас ты в кант не упираешься, посему и не режешь. Надо разгонять и резать одну дугу вверх по склону, привыкать к тому что кант запирается и очень сильно тебя толкает, перегрузка должна быть как со штангой на плечах.

 

с одной стороны, приплюсуюсь. это решит проблему "суетливого лыжника"

а вот с другой приминусуюсь. эти вырезания дуги после ЛПС - это прощай слалом (и разряд).

 

но, это конечно только в случае, если таки ТС все еще думает об этом. если же нет, и цель вот та, что на предложенном им видео, то минус снимается :)


Сообщение отредактировал ZTL: 07 December 2019 - 18:19

  • 0

#35 муцик

муцик
  • Лыжебордеры
  • 1035 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 07 December 2019 - 18:20

с одной стороны, приплюсуюсь. это решит проблему "суетливого лыжника"

а вот с другой приминусуюсь. эти вырезания дуги после ЛПС - это прощай слалом (и разряд).

 

но, это конечно только в случае, если таки ТС все еще думает об этом. если же нет, и цель вот та, что на предложенном им видео, то минус снимается icon_smile.gif

 

мне кажется разряд мне уже никогда не получить, научиться бы резать...


  • 1

#36 Eveness

Eveness
  • Лыжебордеры
  • 782 сообщений
  • Город:Toronto, Canada

Отправлено 07 December 2019 - 18:22

Напишите, как выполнять смайлик. Тренеров адекватных мало, я так понял что все спортсмены люди очень обеспеченные, ученики и деньги им не нужны.

 

Не напишу. И видео отправлять не буду. Т.к. не возьму на себя ответственность давать вам советы, после которых у вас может появиться только больше ошибок.

Тут нужен тренер. Вам советовали Елену Баталову в Канте, например. Это очень адекватный тренер.


  • 2

#37 walentin

walentin
  • Лыжебордеры.
  • 22694 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 07 December 2019 - 18:22

мне кажется разряд мне уже никогда не получить, научиться бы резать...

Сдался без боя штоли?


  • 0

#38 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10695 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 07 December 2019 - 18:23

вы правильно определил проблематику - поворачиваю но не чувствую сильного сопротивления и не понимаю как его вызвать. попробую действовать по вашему совету. есть видео?

зачем тебе видео? тебе надо поймать ощущение запирания канта, когда чем больше ты в него упираешься, тем сильнее он в тебя давит. Когда ты поймаешь это ощущение - ты словил мульку и понял что такое карвинг. И пора учиться сопрягать эти дуги.


  • 0

#39 муцик

муцик
  • Лыжебордеры
  • 1035 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 07 December 2019 - 18:25

Сдался без боя штоли?

 

эту задачу мне не осилить. никакой мотивации нет, если честно, ничего не получается.


  • 0

#40 муцик

муцик
  • Лыжебордеры
  • 1035 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 07 December 2019 - 18:26

зачем тебе видео? тебе надо поймать ощущение запирания канта, когда чем больше ты в него упираешься, тем сильнее он в тебя давит. Когда ты поймаешь это ощущение - ты словил мульку и понял что такое карвинг. И пора учиться сопрягать эти дуги.

 

попробую, надеюсь это поможет.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных