X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Первозка сноуборда и лыж


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 107

#41 lercha

lercha
  • Лыжебордеры
  • 13 сообщений

Отправлено 18 September 2011 - 09:39

а мы летали втроем и не аэрофолотом......поэтому все доски скидали в один чехол,туда же и крепы......
всю мелочевку по рюкзакам и шмот...а остальные крепы и боты в другие чехлы,и в багаж!
главное чтоб спорт инвентарь был не более 20 кг)
  • 0

#42 yargo

yargo
  • Лыжебордеры
  • 212 сообщений
  • Город:Москвапечатники

Отправлено 18 September 2011 - 19:10

мы в феврале летали С7 вдвоем с катающимся дитем. В один чехол клали свои лыжи палки + твинтайпы сына. Вопросов что туда, что обратно не было. В этот раз будем ставить и дочку, поэтому добавляется еще пара лыж... Билеты взяты именно на Аэрофлот (ценник и даты на рождество и НГ устроили более чем), поэтому думу думаю... У меня 2 чехла на 2 пары лыж (один с ручками ,а второй на колесиках) - можно пихнуть в каждый лыжи+палки+боты мои и жены, а детям купить каждому по чехлу? Только вот лыжи у них 95 и 115 см, а таких чехлов кажется нету :) Или тащить 2 чехла нам с женой + один им на двоих и доплатить 50 ойро? Кстати - 50 это в один конец? Может замутить алко-бизнес на аренде чехлов? ;)

Сообщение отредактировал yargo: 18 September 2011 - 19:12

  • 0

#43 msmih

msmih
  • Лыжебордеры
  • 22 сообщений

Отправлено 18 September 2011 - 20:55

За 50 евро брал на 13 января. 7 билетов по 49.99 за штуку до Мюнхена (пока только туда). У них недели 2 назад акция была...

Сообщение отредактировал msmih: 18 September 2011 - 20:56

  • 0

#44 maslova

maslova
  • Лыжебордеры
  • 54 сообщений
  • Город:Рязань

Отправлено 18 September 2011 - 23:06

А кто летал австрийскими авиалиниями? как у них с перевозкой снаряги?
  • 0

#45 cymax

cymax
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 9040 сообщений

Отправлено 19 September 2011 - 07:29

Я летал, но до введения штучной системы. А/к хорошая, Австрийские - член Стар альянса, у них правила перевозки багажа аналогичны Люфтганзе. То есть 1 комплект лыж бесплатно в дополнение к основному багажу, а не вместо, как у Аэрофлота.
  • 0

#46 maslova

maslova
  • Лыжебордеры
  • 54 сообщений
  • Город:Рязань

Отправлено 19 September 2011 - 07:38

Пока есть возможность поменять авиакомпанию, может поменять аэрофлот на австрийские авиалинии?
  • 0

#47 cymax

cymax
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 9040 сообщений

Отправлено 19 September 2011 - 07:41

Если стоимость билетов сопоставима, то я бы даже не задумывался.
  • 0

#48 Сергей......

Сергей......
  • Лыжебордеры
  • 3839 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 September 2011 - 08:47

Летающим информация.
Мне показалось, что в тему:

В итоге получилось так:
Провоз негабаритного багажа Люфтами. Докладываю
по мотивам http://wwwboards.aut...el/1449864.html
В Мюнхен летели вдвоём. На двоих 4 клюшки, объединили в одно место багажа. За клюшки взяли как за негабарит 50 евро (rdh был прав насчет суммы).

А вот обратно из возвращались всей командой и среди нас был один, у кого была лишь ручная кладь. Так вот клюшки оформили на него, безо всяких доплат.

ps. потом уже узнали что и из ДМД наши летели таким же образом и без доплат. Также на того человека, на кого не регистрировали багажа повесили все негабаритные клюшки. И денег за это не взяли.

как-то так... )

http://wwwboards.aut...el/1452673.html
  • 0

#49 cymax

cymax
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 9040 сообщений

Отправлено 19 September 2011 - 08:52

Клюшки - это все-таки не лыжи, у Стар альянса они не входят в норму бесплатного провоза. Тем не менее, Люфты вели себя вполне благосклонно :)
  • 0

#50 Сергей......

Сергей......
  • Лыжебордеры
  • 3839 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 September 2011 - 08:56

Клюшки - это все-таки не лыжи, у Стар альянса они не входят в норму бесплатного провоза. Тем не менее, Люфты вели себя вполне благосклонно :)

Я посчитал - спортинвентарь. К тому же лыжи более громоздки и тяжелее клюшек.
Хотя, возможно, это совсем не в тему)))
  • 0

#51 cymax

cymax
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 9040 сообщений

Отправлено 19 September 2011 - 09:01

В Стар альянсе бесплатно лыжи, сноуборд, водные лыжи без ограничения размеров, другой спортивный инвентарь до 142 см по сумме трех имзерений. За все остальное надо доплачивать.

Хотя, возможно, это совсем не в тему)))

В тему. Идея свалить весь спортивный негабарит одному человеку без багажа вполне. Число мест багажа с нарушениями в любом случае лучше минимизировать.

Сообщение отредактировал cymax: 19 September 2011 - 09:13

  • 0

#52 yargo

yargo
  • Лыжебордеры
  • 212 сообщений
  • Город:Москвапечатники

Отправлено 19 September 2011 - 09:05

Ну и я тогда докладываю. В свете новостей от Аэрофлота - позвонил им. Действительно - бесплатно только комплект (лыжи+палки+ ботинки :) !!!) в чехле и без чумодана. Чумодан - 50 евро В ОДИН КОНЕЦ. В С7 - пока схема старая и не требующая доплат за оборудование. Что удивило - ценник на билеты оказался даже ниже аэрофлотовского! С учетом штрафов за отмену (25е) за каждого пассажира, а их у меня 5, я все равно в плюсе на 250Евро остаюсь :) Так что ГОВНОФЛОТу - привет и тьфу на все его мудрости и политику по перевозу багажа.
  • 0

#53 gabi33

gabi33
  • Лыжебордеры
  • 567 сообщений

Отправлено 19 September 2011 - 10:01

это шЮтка, товарищщщ брал в мае на январь 2012 туда-обратно по 170 евро, меньше не получаеЦо

Да не шютка вовсе. Мы тоже брали по 49.99 туда и 49.99 обратно на конец января-февраль(в июне).Заплатили по 4000р за билет в оба конца.Сейчас действительно 170. Да и у S7 сейчас чуть более 7000р в обе стороны.
  • 0

#54 Optimist

Optimist
  • Лыжебордеры
  • 293 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 September 2011 - 11:05

Взвесила сноуборд+ботинки+лыжи+палки+гр.ботинки+чехол+маска+шлем+штаны+флис= 22 кг.

придется флиску выложить :)))))
  • 0

#55 Optimist

Optimist
  • Лыжебордеры
  • 293 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 September 2011 - 11:09

Ну и я тогда докладываю. В свете новостей от Аэрофлота - позвонил им. Действительно - бесплатно только комплект (лыжи+палки+ ботинки :) !!!) в чехле и без чумодана. Чумодан - 50 евро В ОДИН КОНЕЦ. В С7 - пока схема старая и не требующая доплат за оборудование. Что удивило - ценник на билеты оказался даже ниже аэрофлотовского! С учетом штрафов за отмену (25е) за каждого пассажира, а их у меня 5, я все равно в плюсе на 250Евро остаюсь :) Так что ГОВНОФЛОТу - привет и тьфу на все его мудрости и политику по перевозу багажа.

Наверное имеется в виду дополнительный чемодан за 50 евро! хотя с такими правилами я задумываюсь о толстом чехле-чемодане, когда все внутрь влезает и доска и вещи.
Но что тебя удивляет в аэрофлоте - он никогда бюджетным не был! Покупал до 15 сентября в С7 до Мюнхена и обратно, обошлось 9 т.р. на человека. Сейчас посмотрел - уже 12 тыщ.
  • 0

#56 Allexxx

Allexxx
  • Лыжебордеры
  • 301 сообщений

Отправлено 19 September 2011 - 13:35

А кто летал австрийскими авиалиниями? как у них с перевозкой снаряги?

У Австрийских авиалиний дешевые перелеты как правило (и то если остались) только до Вены, а в Иннсбрук или Зальцбург цена будет кусачей. До Майрхофена от Вены трансфер достаточно затратный и по времени и по деньгам. Вы подумайте, оно того стоит, даже с бесплатной перевозкой снаряжения??? :-D
Вам уже СТОЛЬКО советов надавали, как обхитрить Аэрофлот.. Какие сомнения??? :-D
  • 0

#57 maslova

maslova
  • Лыжебордеры
  • 54 сообщений
  • Город:Рязань

Отправлено 19 September 2011 - 16:07

У Австрийских авиалиний дешевые перелеты как правило (и то если остались) только до Вены, а в Иннсбрук или Зальцбург цена будет кусачей. До Майрхофена от Вены трансфер достаточно затратный и по времени и по деньгам. Вы подумайте, оно того стоит, даже с бесплатной перевозкой снаряжения??? :-D
Вам уже СТОЛЬКО советов надавали, как обхитрить Аэрофлот.. Какие сомнения??? :-D


Сомнения есть всегда. Но планов завоевания Аэрофлота уже много))
Будем ждать начала сезона))
  • 0

#58 jumpor

jumpor
  • Лыжебордеры
  • 907 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 19 September 2011 - 16:28

это шЮтка, товарищщщ брал в мае на январь 2012 туда-обратно по 170 евро, меньше не получаеЦо


А я покупал в мае на 04.02.2012-18.02.2012

вышло 800 евро за четверых, прямой рейс.

Для сравнения у аерофлота выходило 1000 евро ну и + по 100 евро за чемоданы туда-сюда с человека, пришлось отказаться от брони аерофлотовской.
  • 0

#59 yargo

yargo
  • Лыжебордеры
  • 212 сообщений
  • Город:Москвапечатники

Отправлено 20 September 2011 - 07:45

А я покупал в мае на 04.02.2012-18.02.2012

вышло 800 евро за четверых, прямой рейс.

Для сравнения у аерофлота выходило 1000 евро ну и + по 100 евро за чемоданы туда-сюда с человека, пришлось отказаться от брони аерофлотовской.


Я брал в августе аэрофлот 3 взрослых + 2 детских за 62 на 23/12- 05/01. По моим прикидкам за оборудование пришлось бы доплатить около 200Евро в оба конца. Вчера сдал и забукил за 48 в Сибири на те же даты. За оборудование денег не берут http://www.s7.ru/ru/...l#ski_snowboard .Правда говнофлот удерживает 25 евро с каждого за сдачу, но все равно довольно бюджетно,учитывая текущий курс евро.
  • 0

#60 Сергей......

Сергей......
  • Лыжебордеры
  • 3839 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 September 2011 - 07:59

Я брал в августе аэрофлот 3 взрослых + 2 детских за 62 на 23/12- 05/01. По моим прикидкам за оборудование пришлось бы доплатить около 200Евро в оба конца. Вчера сдал и забукил за 48 в Сибири на те же даты. За оборудование денег не берут http://www.s7.ru/ru/...l#ski_snowboard .Правда говнофлот удерживает 25 евро с каждого за сдачу, но все равно довольно бюджетно,учитывая текущий курс евро.

Где нашли такие цены?
Ссылку можно?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных