X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Олимпиада Сочи 2014 – 5 лет. Юбилей или поминки?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 91

#1 kuba

kuba
    • 212
    • 91
    • 82
  • Лыжебордеры
  • 9409 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 February 2019 - 23:19

*
Популярное сообщение!


Я живу в Красной Поляне. Для меня ответ очевиден – спасибо Создателю, что он придумал Зимние Олимпийские Игры и низкий поклон за то, что опьяненный Изабеллой (кавказское вино, запрещенное в ряде стран из-за высокого содержания метанола) он не твердой рукой ткнул на карте в Сочи, когда его спросили: «Где в 14-м?». Наверное, хотел попасть в Италию или Францию, но рука дрогнула. Теперь это уже не важно.

Читать далее в блоге >>
  • 51

#2 luch9

luch9
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 375 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 03 February 2019 - 23:43

*
Популярное сообщение!

А для меня, наверное, главное наследие Олимпиады 2014 - это три современных горнолыжных курорта с отличной транспортной доступностью, коренным образом изменившие качество горнолыжного туризма в России
  • 3

#3 RogerSki

RogerSki
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 266 сообщений
  • Город:Тула

Отправлено 03 February 2019 - 23:44

*
Популярное сообщение!

Куба, как всегда, очень верно, смачно и со вкусом всё описал за Поляну. Однозначно плюсую, в том числе и за принятое решение «заякориться» в Красной Поляне, что мне самому неоднократно и в течение многих лет очень хотелось, да и чего уж греха таить, до сих пор хочется сделать! И катать, катать, катать.. Наслаждаться этими видами, красотой и разнообразием этой Природы. Вот единственное, что останавливает, и Куба про это тоже очень верно отметил, что проблема в месте, где можно достаточно зарабатывать, чтобы вести подобную несколько праздную жизнь.. Всем добра и удачи! И до встречи в Поляне, такой разной для всех, но и всегда тянущей к себе одновременно!


  • 5

#4 АнтонП

АнтонП
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 5603 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 February 2019 - 23:49

*
Популярное сообщение!

Да тут долго можно рассуждать.  То что построили это хорошо все.  Вопрос что дальше будет.  Олимпийские объекты врятли вообще кому то нужны.  Курорт надо развивать дальше и выше. Но при всем этом как всегда в Поляну только под снег.  Самый крутой курорт Роза, самое крутое жилье на Горках Город. Цены конские и в общем то свой процент выбирает КП.  А я всеж выберу Альпы.  Даже не имея возможности поехать в Альпы просто так ехать в КП даже желания нет.  
  • 4

#5 Chazm

Chazm
  • Лыжебордеры
  • 2081 сообщений
  • Город:Санк-Петербург

Отправлено 03 February 2019 - 23:56

*
Популярное сообщение!

Когда в стране только один город, вполне закономерно что будет и один ГЛК альпийского уровня.

Не знаю какой смайлик ставить.


  • 5

#6 Отто

Отто

    гр. отдыхающий

  • Лыжебордеры
  • 5512 сообщений
  • Город:Москва.

Отправлено 04 February 2019 - 00:16

Да тут долго можно рассуждать.  То что построили это хорошо все.  Вопрос что дальше будет.  Олимпийские объекты врятли вообще кому то нужны.  Курорт надо развивать дальше и выше. Но при всем этом как всегда в Поляну только под снег.  Самый крутой курорт Роза, самое крутое жилье на Горках Город. Цены конские и в общем то свой процент выбирает КП.  А я всеж выберу Альпы.  Даже не имея возможности поехать в Альпы просто так ехать в КП даже желания нет.  

 

КП, на мой взгдяд, курорт очень своеобразный, по многим параметрам. 

Ехать в КП, не ехать....тут сложно сказать что то. Просто так, я бы тоже не поехал, скорее всего.

В тех местах нужно жить.

Надеюсь составить компанию Кубе, лет через 5,6,7....как получится.


  • 0

#7 АнтонП

АнтонП
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 5603 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 February 2019 - 00:33

*
Популярное сообщение!

Ну кстати вот да. Если прикинуть жить в Москве или в КП , то я выбрал бы КП и горы есть и море и в общем все, за одним но - РАБОТА!!! У меня многие уехали жить в КП и с работой как бы беда. Если есть работа и организовали бизнесс то однозначно - КП. А в противном случае все сведется опять к прилетам на выходные в КП.  Это при наличии денег, но аналогично можно прилететь в Мюнхен, Зальцбург итд. Еслиб я придумал как копейку можно зарабатывать в КП и кататься и жить там то выбор очевиден. Но пока что это все анрил. Многие знакомые и в Адлере без работы сидят. Кто то понятно перед ОИ подсуетился в отели устроился и где начальник, где то менеджер.  Но у всех так не получится.  Не знаю насколько летний отдых уже достиг альпийского уровня. Но денег это тоже приносит.
  • 3

#8 пастор Шлагг

пастор Шлагг
  • Лыжебордеры
  • 892 сообщений
  • Город:Ростов на Дону

Отправлено 04 February 2019 - 00:35

Жаль природу сильно погубили, столько леса прекрасного извели в угоду одноразовым объектам. На хребте Псехоко такая красота была, правда доступная немногим. Реально жалко. Жильё внизу бы построили.
  • 2

#9 vasiaais

vasiaais
    • 4
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 223 сообщений

Отправлено 04 February 2019 - 01:09

*
Популярное сообщение!

И какой вывод?) 

Как по мне, несмотря на то, что много сп****ли, если бы не олимпиада, не было бы такого уникального курорта мирового уровня. Где еще найдешь сопоставимый курорт в часе езды от моря? Или, что важнее, всего лишь в часе от аэропорта? 
А про недвжимость, не удивительно, как всегда местные хотят наварить бабала по легкому любыми способами пока идет, так у нас везде...
  • 3

#10 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25970 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 04 February 2019 - 06:11

Самый тупняк который остался от ОИ, это ЖД ветка Адлер-КП.
  • 2

#11 musson

musson
  • Лыжебордеры
  • 6066 сообщений
  • Город:Москва, Сочи

Отправлено 04 February 2019 - 06:44

Самый тупняк который остался от ОИ, это ЖД ветка Адлер-КП.

А ветка Адлер - Олимп парк это типа то что надо?
  • 0

#12 Ryzhik

Ryzhik
  • Лыжебордеры
  • 247 сообщений
  • Город:Тула

Отправлено 04 February 2019 - 08:22

Прекрасно! Спасибо автору
  • 1

#13 Genk@

Genk@
  • Лыжебордеры
  • 147 сообщений
  • Город:Tuapse

Отправлено 04 February 2019 - 08:35

Живу в Туапсе. Езжу в КП часто. А в Дахаб всё равно тянет...
  • 2

#14 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 04 February 2019 - 08:59

Олимпиаду смотрел с удовольствием.

Что там дальше знаю только по отзывам в сети.

Южнее Москвы для меня земли нет, как любила говорить моя знакомая, любитель байдарочных походов по Ладоге.

По жизни она была Председателем Правления одного московского банка:-)

Удачи в бизнесе этому району!


  • 0

#15 -=Shurik=-

-=Shurik=-
    • 8
    • 5
    • 12
  • Лыжебордеры
  • 3788 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 February 2019 - 09:45

*
Популярное сообщение!

Поляна прекрасна, но ее ценник уже пару лет как вышел из конкурентоспособного состояния по сравнению с сопоставимыми альпийском курортами. И куча народа!
Теперь это курорт выходного дня, под снег или каталка для жителей ЮФО. И еще подходит под сверхбюджетный отдых. 
Очень удобная логистика.
В остальном Альпы лучше.
 
  • 5

#16 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25970 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 04 February 2019 - 09:53

А ветка Адлер - Олимп парк это типа то что надо?

Эта ветка намного дешевле. Тоже нафиг никому не нужна.


Сообщение отредактировал Gosha: 04 February 2019 - 09:54

  • 2

#17 Vlad Pironko

Vlad Pironko
  • Лыжебордеры
  • 1839 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 04 February 2019 - 10:01

*
Популярное сообщение!

Поляна прекрасна, но ее ценник уже пару лет как вышел из конкурентоспособного состояния по сравнению с сопоставимыми альпийском курортами. И куча народа!
Теперь это курорт выходного дня, под снег или каталка для жителей ЮФО. И еще подходит под сверхбюджетный отдых.
Очень удобная логистика.
В остальном Альпы лучше.


Альпы однозначно лучше . Но вообще поляна сейчас, как ни странно , становится самым дешёвым курортом Кавказа . Полно апартов сдается , мини гостиниц , варианты расселения очень дешёвые . Ну да, скипассы за двушку,но сейчас и Архыз 2200 и Эльбрус . Дешёвые прокаты с доставкой снаряги к подъемникам, супермаркеты , опять же спасибо РЖД за дешёвые плацкарты . Из Ростова за три дня укладываюсь с дорогой, проживанием , катанием и питанием тысяч 15-17 , считай 200 евро. Только Банско могло бы составить конкуренцию по цене , но не Альпы .
Думаю вообще там купить студию в КП и на зиму уезжать , если получится по работе . Надоела ростовская слякоть зимняя .
Завидую Кубе ))
  • 4

#18 АнтонП

АнтонП
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 5603 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 February 2019 - 10:19

Я не знаю на тему где там дешевле становится. Вот пример. На новогодние взял аппарты в Парадисках ( Ля Плань) на склоне 240 евро неделя в шикарных аппртах с бассейном итд.  Это на человека. В Поляне же на эти даты Райдерс Лодж или Роза Ски ин стоили 50 тыс на харю)  И там и там ски инн ски аут.  При таких раскладах я сел в машину и навернул 7 тыс км до Франции ( туда обратно) и в общем готов и дальше ездить. А есть еще ближе Австрия туда быстрей около 5 тыс туда обратно
  • 2

#19 coderts

coderts
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 634 сообщений
  • Город:Таганрог

Отправлено 04 February 2019 - 10:34

*
Популярное сообщение!

Самый тупняк который остался от ОИ, это ЖД ветка Адлер-КП.

 

Я пользуюсь всегда - это суперудобно и намного надёжнее такси, которые регулярно встревают в пробки, особенно в пиковое время сразу после каталки. И пустыми эти поезда никогда не ходят. Когда откроется трасса в Альпике до низу - это вообще будет бомба. С каталки сразу на вокзал, там быстренько переоделся, забрал вещи из камеры хранения и домой. Для поездок на выходные просто мечта.


  • 5

#20 LionSprings

LionSprings
  • Лыжебордеры
  • 2921 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 04 February 2019 - 10:36

*
Популярное сообщение!

Я не знаю на тему где там дешевле становится. Вот пример. На новогодние взял аппарты в Парадисках ( Ля Плань) на склоне 240 евро неделя в шикарных аппртах с бассейном итд. Это на человека. В Поляне же на эти даты Райдерс Лодж или Роза Ски ин стоили 50 тыс на харю) И там и там ски инн ски аут. При таких раскладах я сел в машину и навернул 7 тыс км до Франции ( туда обратно) и в общем готов и дальше ездить. А есть еще ближе Австрия туда быстрей около 5 тыс туда обратно

скромнее быть надо. Сравнить самый низкий период во Франции с самым высоким в поляне - это уже за гранью.
Мы втроём вот на днях съездили в кп на 8 ночей, на круг за все про все ушло 90 тысяч, вместе с аквапарком. И что?
  • 5




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных