X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Красная Поляна, дубль 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 77

#1 Snow Cap

Snow Cap
    • 1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 317 сообщений
  • Город:Москва, СЗАО

Отправлено 21 January 2019 - 00:25

*
Популярное сообщение!

Эта маленькая заметка продолжает мой рассказ о Красной Поляне, опубликованный в прошлом году. Я не планировал возвращаться, по крайней мере, некоторое время, но решил воспользоваться полученным предложением поехать туда, чтобы попробовать выкатать те трассы и склоны, которые не получилось изучить в первый...Черная трасса

Читать далее в блоге >>
  • 18

#2 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117297 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 21 January 2019 - 00:53

На мой чисто потребительский взгляд, сформировавшийся в ходе прежних альпийских туров, нигде более трассы и подъемники не закрывают столь масштабно, как в Поляне. Либо место неудачное, либо квалификация персонала хромает, либо просто вытягивают маржу на заоблачные высоты, пользуясь исключительным положением Поляны.

Очень верное замечание.  Думаю правильный ответ номер 3.
  • 0

#3 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117297 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 21 January 2019 - 01:01

Скажем так. Ни такая площадь, ни высота потолков в апартах ГГ по сути не нужна. Но действительно после клоповников жабоедов с двухярусными койками хочется бежать на ресепшн ГГ и писать им благодарность несмотря на убогий набор посуды.
Мы теперь просто берем кастрюлю и сковородку с собой.
  • 1

#4 Snow Cap

Snow Cap
    • 1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 317 сообщений
  • Город:Москва, СЗАО

Отправлено 21 January 2019 - 01:09

Мы теперь просто берем кастрюлю и сковородку с собой.

Это конечно решение. Но просто для его принятия нужно знать, что они сознательно не дают посуду ;-). Я прежде во многих апартаментах при недостатке чего-либо обращался к принимающей стороне и они моментально или на следующий день давали то, что надо (крышку или чайник, например). А такой вот минималистичный узаконенный набор посуды и отказ дать крышку - перебор, имхо.


  • 0

#5 [pt]

[pt]
  • Лыжебордеры
  • 291 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 21 January 2019 - 09:26

А мне вот пофиг на кастрюли, этой ночью я прилетел с пятидневного отдыха в КП, где мы жили втроём в апартах под 100м2 с высоченными потолками метров под 7 и огромными панорамными окнами до пола. Это за 1400р с человека в сутки. И да, это было зашибисьicon_smile.gif готовили мы лишь утром и конечно нам тоже не хватало посуды, но я бы не променял площади на лишние кастрюли и ложки с тарелками. Ну да, было бы удобнее, если бы было 3 кастрюли, больше видов и количества тарелок с кружками и т.п. Но ведь за это пришлось бы заплатить и вот тут я предпочитаю оставить вопрос как есть, цена решает.


  • 0

#6 GoldenJoe

GoldenJoe
  • Лыжебордеры
  • 245 сообщений
  • Город:Munich

Отправлено 21 January 2019 - 10:17

Snow Cap, пн. 21 Января 2019 (00:25)

Мне ответили, что, мол, жарить и варить можно и без крышки. У них крышек нет, и они их не собираются закупать. И добавили, что если я недоволен таким обслуживанием, то могу написать про них отзыв. Это хамское заявление - одна из причин, по которым я пишу этот пост - пусть он послужит в качестве отзыва ;-).

Snow Cap, пн. 21 Января 2019 (00:25)

На ресепшен ГГ на вопрос об автобусах мне нагло ответили, что ничего такого не знают и знать не хотят, потому что это, дословно, - "лишняя информация"! В Городе есть и так называемый информационный центр. Там проявили такое же неприкрытое, демонстративное невежество, хотя автобусы эти приходят на остановку в 100 метрах от инфоцентра.

Типичный россиянский говносервис. "Что-то не нравится? Какие-то претензии или критика? Проваливайте, и без вас лохов полно" laugh

Когда альтернативы еще хуже, приходится продолжать жрать кактус. Вот пример Волка это и подтверждает. Кастрюли, сковородки. Помню читал отзыв, как чел мультиварку с собой брал. Что дальше? Стиральная машина? laugh

[pt]    пн. 21 Января 2019 (09:26)   #

 

мы жили втроём в апартах под 100м2 с высоченными потолками метров под 7 и огромными панорамными окнами до пола. Это за 1400р с человека в сутки.

Что-то есть сомнения в такой цене. Официальный прайс пишет 10 тыр в день за номер. Или это какие-то другие апарты?
https://gorkygorod.ru/assets/upload/files/Тарифы%20на%20ранний%20заезд%20и%20поздний%20выезд%20для%20гостей%20540.pdf 
  • 1

#7 GoldenJoe

GoldenJoe
  • Лыжебордеры
  • 245 сообщений
  • Город:Munich

Отправлено 21 January 2019 - 10:20

Вообще, отзыв понравился, честный и без прикрас. В отличие от многих  рекламно-восторженных заказух. 


  • 0

#8 [pt]

[pt]
  • Лыжебордеры
  • 291 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 21 January 2019 - 10:50

Что-то есть сомнения в такой цене. Официальный прайс пишет 10 тыр в день за номер. Или это какие-то другие апарты?
https://gorkygorod.r...гостей 540.pdf 

 

Всё очень просто, покупаешь в БГ апарты за 2-3 дня до вылета и будет такая цена, у нас вышло 18800р за троих за 4 суток в апарте с одной спальней и гостинной. Потом по ходу дела мы докупили ещё один день за 2400р на всех.

Если покупать заранее, то да, цена будет выше.


  • 1

#9 GoldenJoe

GoldenJoe
  • Лыжебордеры
  • 245 сообщений
  • Город:Munich

Отправлено 21 January 2019 - 11:01

Но согласись, за десятку в день не иметь крышек на кастрюлях и в целом убогий набор посуды - стыдно для отеля. 


  • 0

#10 [pt]

[pt]
  • Лыжебордеры
  • 291 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 21 January 2019 - 11:05

Но согласись, за десятку в день не иметь крышек на кастрюлях и в целом убогий набор посуды - стыдно для отеля. 

за 10 в день разумеется стыдно.


  • 0

#11 Chazm

Chazm
  • Лыжебордеры
  • 2081 сообщений
  • Город:Санк-Петербург

Отправлено 21 January 2019 - 11:28

Конкуренции нет, вот и все дела.

Афтар кое-где предполагает злоумышленность где, мне кажется, простой пох**изм.

Написано хорошо, но НО!!!!!! "якобы" пишется слитно(прям резануло wacko.png ).


Сообщение отредактировал Chazm: 21 January 2019 - 11:39

  • 0

#12 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117297 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 21 January 2019 - 11:29

"Когда альтернативы еще хуже, приходится продолжать жрать кактус. Вот пример Волка это и подтверждает. Кастрюли, сковородки. Помню читал отзыв, как чел мультиварку с собой брал. Что дальше? Стиральная машина? laugh"

Пример Волка говорит только о том что надо выбирать приоритеты. При цене с человека 1700 в день или ниже в декабре я могу себе позволить взять кастрюлю. Меня это не так бесит как клоповники у жабоедов с двухярусными койками. Правда у жабоедов впоне вероятен ски-ин.
Ехать вчетвером в прокатной машине с барахлом на 4 человека я не буду даже если мне за это приплатят.
  • 0

#13 musson

musson
  • Лыжебордеры
  • 6066 сообщений
  • Город:Москва, Сочи

Отправлено 21 January 2019 - 11:37

До 8 января включительно упомянутые автобусы 1 и 2 исправно ходили и даже высаживали иногда у канаток РХ. Но то, что официальная конечная у Розы Холла прекрасно известно. Пройти 100-200 метров не та проблема.
  • 0

#14 GoldenJoe

GoldenJoe
  • Лыжебордеры
  • 245 сообщений
  • Город:Munich

Отправлено 21 January 2019 - 11:42

Volk1, так я про это и пишу. Только у каждого свои приоритеты. Мне, например, одного раза в Поляне хватило, чтобы решить, что больше туда ни ногой. Даже Аджигардак для меня был лучше, но тут уж все индивидуально, конечно. 


  • 0

#15 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117297 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 21 January 2019 - 11:48

Отзыв хорош тем что он объективный - минусы изложены объективно.
  • 0

#16 petrakov

petrakov
  • Лыжебордеры
  • 4593 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 January 2019 - 11:51

Это конечно решение. Но просто для его принятия нужно знать, что они сознательно не дают посуду icon_wink.gif. Я прежде во многих апартаментах при недостатке чего-либо обращался к принимающей стороне и они моментально или на следующий день давали то, что надо (крышку или чайник, например). А такой вот минималистичный узаконенный набор посуды и отказ дать крышку - перебор, имхо.

Перефразируя "Извините, других апартаментов у меня для вас нет!" (с)

А у меня кстати и плитка индукционная есть, я на ней самогон делаю. Приходим к мысли:  "А зачем мне ваши сраные апартаменты с кастрюлями без крышки и сковородками из жести, если всё равно всё надо брать с собой". 


  • 0

#17 petrakov

petrakov
  • Лыжебордеры
  • 4593 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 January 2019 - 11:59

Но согласись, за десятку в день не иметь крышек на кастрюлях и в целом убогий набор посуды - стыдно для отеля. 

В бизнесе нет понятия "стыдно". Люди покупают номера, едут, соглашаются на эти условия - значит всё ок.


  • 0

#18 GoldenJoe

GoldenJoe
  • Лыжебордеры
  • 245 сообщений
  • Город:Munich

Отправлено 21 January 2019 - 12:06

Особенно, когда на фотках номеров одно, а в реальности вот такое )

5c458bab4e100_IMG_20150320_161147_.jpg


  • 1

#19 lefe

lefe
  • Лыжебордеры
  • 875 сообщений
  • Город:Белокаменная

Отправлено 21 January 2019 - 12:28

В бизнесе нет понятия "стыдно". Люди покупают номера, едут, соглашаются на эти условия - значит всё ок.

Если бы их рекламный слоган " Укомплектованные кухни делают длительное пребывание на курорте комфортным и экономичным" соответствовал действительности было бы вообще круто 


  • 0

#20 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117297 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 21 January 2019 - 12:29

А чо тут не так? Расстояние от горшка до кабины? Ни разу с этой проблемой в ГГ не сталкивались.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных