X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Танцы, растяжка, карате, айкидо, слеклайн и прочее...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1212

#81 merry_candy

merry_candy
    • 25
    • 4
    • 4
  • Лыжебордеры.
  • 15593 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 August 2016 - 23:28

Мастерпепка, не флуди! Тут только ролики должны быть. А то автор на тебя пожалуецо )


  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#82 masterpepka

masterpepka
  • Лыжебордеры.
  • 8380 сообщений
  • Город:СПБ

Отправлено 05 August 2016 - 23:38

Мастерпепка, не флуди! Тут только ролики должны быть. А то автор на тебя пожалуецо )

Да думаю не должен, он сейчас на седьмом небе от счастья, а мы этим воспользуемся))
  • 0

#83 masterpepka

masterpepka
  • Лыжебордеры.
  • 8380 сообщений
  • Город:СПБ

Отправлено 06 August 2016 - 00:13

Счастье будет когда запрыгну на уровень груди - правда для этого приседать надо кг 150 хотя бы видимо ))

Предлагаю продолжить хотя бы по теме СФП, а не про похудение.

Ты только аккуратней там прыгай.)
Я вот весной решил запрыгнуть на парапет, на который осенью с легкостью залетал, немного недопрыгнул, результат: несколько швов на передней части голени, еще и мышцы-фасции зашивали))
  • 0

#84 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16640 сообщений

Отправлено 06 August 2016 - 00:30

Ты только аккуратней там прыгай.)
Я вот весной решил запрыгнуть на парапет, на который осенью с легкостью залетал, немного недопрыгнул, результат: несколько швов на передней части голени, еще и мышцы-фасции зашивали))

На покрышки - относительно безопасно. Когда понимаю, что не залетаю (в конце подхода, например) - могу и руками помочь на автомате (да и цнс иногда пугается и уже не прыгает - получается неуклюже, но без последствий). Один раз голень ободрал таки и синяк поставил, уже зажило. На жесткую конструкцию без ощутимого запаса прыгать не стал бы.


  • 0

#85 masterpepka

masterpepka
  • Лыжебордеры.
  • 8380 сообщений
  • Город:СПБ

Отправлено 06 August 2016 - 00:35

На покрышки - относительно безопасно. Когда понимаю, что не залетаю (в конце подхода, например) - могу и руками помочь на автомате (да и цнс иногда пугается и уже не прыгает - получается неуклюже, но без последствий). Один раз голень ободрал таки и синяк поставил, уже зажило. На жесткую конструкцию без ощутимого запаса прыгать не стал бы.

Понимаешь, мне нельзя было неуклюже, были зрители))
  • 0

#86 masterpepka

masterpepka
  • Лыжебордеры.
  • 8380 сообщений
  • Город:СПБ

Отправлено 06 August 2016 - 00:43

А я сейчас плыву по течению, почти не делаю СФП, решил на осень оставить.
Плотно занялся бегом, - день - бег, день - вел ( в качестве отдыха ). Очень нравится.
Хочу развить выносливость и набегаю об'емы. Бегаю по 12 - 15 км за раз. Конкретно сейчас хочу избавиться от боли в верхней части таза.
Вот такое СФП)
  • 0

#87 Temych

Temych

    Гражданин гор

    • 10
    • 4
    • 2
  • Лыжебордеры.
  • 18460 сообщений
  • Инструктор на Роза Хутор

Отправлено 06 August 2016 - 13:59

Я на турник и брусья подсел. Прикольно )))
  • 0

#88 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31286 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 06 August 2016 - 14:04

Тяжело по инету расписывать)
Из именно спецухи могу посоветовать прыжки, но в основном не на высоту а темповые, к примеру через скамейку по 30 40 раз за подход (имитация спеслалома корпус выравнен над скамейкой ноги влево вправо)
Комбинации прыжков крест через препятствия к примеру подставки, различные комбинации по два прыжка влево вправо и с вращением и тп и тд
Прыжки различные на через/в веревочной лесенке на земле.
Для гиганта челночный бег с касанием внешней рукой земли или подставки к примеру по 40 раз в разрывах на 10 счет спусковая стойка на 10 счетов) илтидесять перекатов влево вправо или стойка на согнутых руках в упоре Лежа.
Про заклоны бедром на мяч уже говорилось.
Все апробировано на взрослых))) у меня друг по прыжковой системе готовится к сезону.
Пыс разминка скакалкой, различные прыжки по 30 40 счетов на упражнения. Те на двух нргах на одной, на другой, потом с ускрпением и тд и тп по 300 раз за подход)
Как то так, не считая велика, роликов, силовухи, растяжки)))))
  • 0

#89 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31286 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 06 August 2016 - 14:10

У нас еще лента есть)))) хоть и тренажер а один фиг в лыжах и на уклоне, ноги только так готовятся)))
  • 0

#90 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31286 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 06 August 2016 - 14:11

У нас еще лента есть)))) хоть и тренажер а один фиг в лыжах и на уклоне, ноги только так готовятся)))
  • 0

#91 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16640 сообщений

Отправлено 06 August 2016 - 14:34

Из именно спецухи могу посоветовать прыжки, но в основном не на высоту а темповые, к примеру через скамейку по 30 40 раз за подход (имитация спеслалома корпус выравнен над скамейкой ноги влево вправо)
Комбинации прыжков крест через препятствия к примеру подставки, различные комбинации по два прыжка влево вправо и с вращением и тп и тд
Прыжки различные на через/в веревочной лесенке на земле.

 

Стараюсь разделять работу на силу и скорость, какую-никакую силовую выносливость и просто для развития двигательных навыков и координации.

 

Прыжки вверх на существенную высоту в данном контексте относится к скоростно-силовой работе. И это скорее относится к ОФП, а не к СФП.

 

Упражнения с приземлением вниз с высоты стараюсь минимизировать (так как я уже не новый, не легкий и есть определенный объем работы со штангой).

 

Комбинации и прочее прыгаю вверх по недлинной лестнице.

 

Прыжки различные на через/в веревочной лесенке на земле.
 

 

Делаю аналогичное, но без лесенки (по разметке).

 

 

Для гиганта челночный бег с касанием внешней рукой земли или подставки к примеру по 40 раз в разрывах на 10 счет спусковая стойка на 10 счетов) илтидесять перекатов влево вправо или стойка на согнутых руках в упоре Лежа.
 

 

Делаю аналогичное, но не так много. Цели подготовить себя к трассе на 50 ворот условно - нет.

 

 

Как то так, не считая велика, роликов, силовухи, растяжки)))))

 

Роликов нет, остальное используется (это все вроде тоже ОФП именно в разрезе горных лыж, а так для себя - с удовольствием).


Сообщение отредактировал ASDr: 06 August 2016 - 14:44

  • 0

#92 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31286 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 06 August 2016 - 16:00

Ну а что тогда)
Еще популярно со жгутами заклоны
Ну и тренажер, типа ленты которая лучше всего имитирует спуск или рельсовые)
  • 0

#93 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31286 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 06 August 2016 - 16:04

Пысы
Прыжки делаем в стиле рюкки фвперет))) иногда с палкой как на склоне упры)
  • 0

#94 Doxtur

Doxtur
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1876 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 August 2016 - 22:33

На покрышки - относительно безопасно. Когда понимаю, что не залетаю (в конце подхода, например) - могу и руками помочь на автомате (да и цнс иногда пугается и уже не прыгает - получается неуклюже, но без последствий). Один раз голень ободрал таки и синяк поставил, уже зажило. На жесткую конструкцию без ощутимого запаса прыгать не стал бы.

Прыжки вверх конкретно для лыж не оч. нужны.. Вот с этажа 17 по лестнице вниз, через две ступеньки, вот это да.


  • 0

#95 masterpepka

masterpepka
  • Лыжебордеры.
  • 8380 сообщений
  • Город:СПБ

Отправлено 06 August 2016 - 23:49

Прыжки вверх конкретно для лыж не оч. нужны.. Вот с этажа 17 по лестнице вниз, через две ступеньки, вот это да.

И то и другое хорошо.
Вниз по лестнице хорошо еще чередовать: то через одну, то через две, а то и через три-четыре.
А еще отлично - прыжки на одной ноге по углам квадрата ( по диагонали ). Квадрат со стороной см 70, может побольше.

Сообщение отредактировал masterpepka: 06 August 2016 - 23:53

  • 0

#96 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16640 сообщений

Отправлено 07 August 2016 - 00:24

Пысы
Прыжки делаем в стиле рюкки фвперет))) иногда с палкой как на склоне упры)

 

То, что я отношу к работе на координацию и двигательные навыки тоже делаю либо руки вперед и чуть в стороны, либо на поясе.

 

Прыжки вверх конкретно для лыж не оч. нужны.. Вот с этажа 17 по лестнице вниз, через две ступеньки, вот это да.

 

Мне тренер посоветовал по горным лыжам прыгать небольшие прыжки желательно вверх - меньше нагрузка на суставы. Я делаю и на ровном то, что выше демон75 назвал темповыми прыжками. Прыжки через что-то тоже есть, но стараюсь не злоупотреблять. Прыжки вверх в высоту - это скоростно-силовая работа и это один из лучших вариантов наряду с прыжками в длину с места вкупе с силовыми нагрузками на ноги разумеется.

 

Откуда информация про прыжки вниз и для каких целей они? Читал где то, что во времена годиля для него самого подходящее упражнение. Мне вроде это не надо плюс не очень полезно по очевидным причинам.


Сообщение отредактировал ASDr: 07 August 2016 - 00:37

  • 0

#97 masterpepka

masterpepka
  • Лыжебордеры.
  • 8380 сообщений
  • Город:СПБ

Отправлено 07 August 2016 - 00:34

Вниз по лестнице - для координации.
  • 1

#98 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31286 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 07 August 2016 - 08:35

Прыжки вверх конкретно для лыж не оч. нужны.. Вот с этажа 17 по лестнице вниз, через две ступеньки, вот это да.

Чет тренера той же Шиффрин другого мнения)) где то и видео есть

мы на 8й прыгаем, к примеру по одной ступеньки темпом пролет, потом на левой пролет потом на правой, потом тоже через две ступеньки, далее по пролету боком так же через одну и через две, затем влево вправо по пролету) 

а вниз ну нафиг, врачи совсем не советуют и смысла великого не вижу


  • 1

#99 Doxtur

Doxtur
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1876 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 August 2016 - 15:28

Ну как зачем, что бы там не было,  катание это торможение.. Почему трудно накачать мышцу необходимую...? Потому как мы на равнине, нам надо набирать скорость, а не гасить ее. В горах на лыжах наоборот , мы скорость гасим... Так же как и при беге по лестнице вниз. По крайней мере группы мышц, именно те. ИМХО.


  • 1

#100 AL369

AL369
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 3741 сообщений

Отправлено 07 August 2016 - 16:48

Ну как зачем, что бы там не было,  катание это торможение.. Почему трудно накачать мышцу необходимую...? Потому как мы на равнине, нам надо набирать скорость, а не гасить ее. В горах на лыжах наоборот , мы скорость гасим... Так же как и при беге по лестнице вниз. По крайней мере группы мышц, именно те. ИМХО.

Очень правильно подмечено.

Странно было наблюдать за тем , как много времени уделялось во время тренировок по ОФП  юных горнолыжников всевозможным забеганиям или запрыгиваниям в гору, при этом не было   совершенно никаких нагрузочных упражнений при движении с горы. Хотя ведь очевидно, что если вы даже просто начнёте спускаться вниз в низкой стойке ( можно шагом, можно лёгкими прыжками), то это будет гораздо ближе к той работе, что выполняют ваши ноги при спуске на лыжах. А как можно обойтись без прыжков с высоты ( когда ноги вынуждены действовать в уступающем режиме) , если вы любите попрыгать на лыжах или ваша основная дисциплина скикросс или даунхилл.

Наверно эти рассуждения по поводу вреда прыжков вниз из той же серии, что и рассуждения по поводу того, что угол в коленном суставе должен быть не меньше 90 градусов.

Стоит посмотреть на то, как Хорошилов ( когда его голени опираются на пол и соответственно угол в коленном суставе -0) на тренировке  по ОФП, со штангой на плечах, выполняет прыжок на тумбу.

Но конечно прежде чем он смог выполнить эти упражнения,  им был выполнен колоссальный объём более простых прыжков.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных