X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Как можно... уставать от туристского катания на лыжах не очень понятно


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 127

#1 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117297 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 25 December 2021 - 19:36

Не понимаю какая разница сколько дней кататься в плане усталости.

Каждый день спишь, нормально отдыхаешь в тепле и с душем.   Если не учитывать возможные травмы то хоть первый день хоть десятый по-моему одно и тоже.

 

Мне больше 3 дней просто надоедает, ну так я накатался.   А когда ездил на 10 дней реально не помню чтобы разница была между первыми днями и последними.


  • 1

#2 Егор Котиков

Егор Котиков
  • Лыжебордеры
  • 517 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 December 2021 - 19:39

Так смотря как катать, наваливать с открытия до закрытия - одно, кататься до обеда - другое.

 

В этом кайф сезонника, не паришься на счет уплаченных денег за скипас, катаешься пока удовольствие получаешь, надоело - без лишней мысли уходишь отдыхать.


  • 1

#3 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117297 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 25 December 2021 - 19:42

Мы ездим в последние годы на 3-4 дня, чаще на 3 дня.  При таком раскладе катаешься с открытия и почти до закрытия.   Может до 16.00 не всегда,  но до 15+  точно.


  • 0

#4 Егор Котиков

Егор Котиков
  • Лыжебордеры
  • 517 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 December 2021 - 19:44

Так может в этом и дело, 3 дня то без проблем нон стоп кататься, потом организм может устать и вы "накатались". Это как возращаешься с гор, пару дней проходит и ломка. Просто тело отдохнуло и готово дальше.


Сообщение отредактировал Егор Котиков: 25 December 2021 - 19:45

  • 0

#5 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117297 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 25 December 2021 - 19:49

Раньше я и на 10+ дней ездил.  Сейчас мне больше 3 дней подряд просто надоедает.   Не потому что сильно устал, а просто надоедает.

Так я еще и пенсионер-старпер.  Как можно в более молодом возрасте уставать от туристского катания на лыжах так чтобы за вечер и ночь не восстановиться мне не очень понятно.


  • 2

#6 sergey34521

sergey34521
  • Лыжебордеры
  • 3987 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 December 2021 - 19:56

*
Популярное сообщение!

Ну если от кафе до кафе кататся и фоткатся на каждом углу то да. Или по пенсионерски только 2 часа утром по вельвету. А если 9 до 16 целый день мочить на все деньги то на третий день уже тяжеловато.

Ну, не знаю.

У меня последние  годы  была Франция с ее большими курортами. Выезд в 9 30, обратно в в 16 +-.  Две недели. Обычно, перевыв вынужденный, на снег. День, ну,  полтора.  Максимум. При этом я не ем на горе. Иначе не катается. (Шоколадки в кабине)   Но апрески после каталки  - обязательный))


Сообщение отредактировал sergey34521: 25 December 2021 - 20:01

  • 3

#7 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35368 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 December 2021 - 19:57

*
Популярное сообщение!

Так смотря как катать, наваливать с открытия до закрытия - одно, кататься до обеда - другое.

 

В этом кайф сезонника, не паришься на счет уплаченных денег за скипас, катаешься пока удовольствие получаешь, надоело - без лишней мысли уходишь отдыхать.

 наваливать с открытия до закрытия могут только реальные монстры, они есть, но их очень мало. . Обычные люди могут только либо наваливать до обеда, либо в режиме релакса кататься с открытия до закрытия. 


  • 5

#8 ToDD

ToDD
  • Лыжебордеры
  • 2052 сообщений

Отправлено 25 December 2021 - 19:59

Не понимаю какая разница сколько дней кататься в плане усталости.
Каждый день спишь, нормально отдыхаешь в тепле и с душем. Если не учитывать возможные травмы то хоть первый день хоть десятый по-моему одно и тоже.

Мне больше 3 дней просто надоедает, ну так я накатался. А когда ездил на 10 дней реально не помню чтобы разница была между первыми днями и последними.

Ну еще с детьми в аквапарк надо сходить, в вандерфорест, на оленях покататся и прочее.
Меньше чем на 2 недели не езжу.
  • 0

#9 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117297 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 25 December 2021 - 20:00

Ну, не знаю.

У меня последние  годы  была Франция с ее большими курортами. Выезд в 9 30, обратно в в 16 +-.  Две недели. Обычно, перевыв вынужденный, на снег. День, ну,  полтора. Максимум. Но апрески после каталки  - обязательный))

За 10+ раз катания в Альпах ни разу ни одного дня не пропустили, пол дня кажется пару раз бывало.

В Поляне тоже не пропускали.

Вот в Кировске бывало часто - там просто все подъемники выключают и сиди дома пей водку.


  • 0

#10 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117297 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 25 December 2021 - 20:01

Ну еще с детьми в аквапарк надо сходить, в вандерфорест, на оленях покататся и прочее.
Меньше чем на 2 недели не езжу.

Ну так это другой формат.  Опять же я раньше тоже на подольше ездил.


  • 0

#11 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35368 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 December 2021 - 20:04

За 10+ раз катания в Альпах ни разу ни одного дня не пропустили, пол дня кажется пару раз бывало.

 

 

10+ - не статистика. В Червинии у меня выпало два дня из общих 9. Закрывали почти как в Кировске, только дует там еще жестче. Но закрывают хитро - оставляют один подъемник внизу на учебной горке, с очередью на час и спуском на минуту, но он работает, и деньги за скипасс не возвращают. 


  • 0

#12 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25970 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 25 December 2021 - 20:05

Ну, не знаю.
У меня последние годы была Франция с ее большими курортами. Выезд в 9 30, обратно в в 16 +-. Две недели. Обычно, перевыв вынужденный, на снег. День, ну, полтора. Максимум. При этом я не ем на горе. Иначе не катается. (Шоколадки в кабине) Но апрески после каталки - обязательный))

Катаешься в релаксе. Типа так себе :)
  • 0

#13 sergey34521

sergey34521
  • Лыжебордеры
  • 3987 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 December 2021 - 20:17

Катаешься в релаксе. Типа так себе icon_smile.gif

Каталка - упор - расслабуха. И непрерывно,  без обеда.  (Шоколадка в кабине) Не катает после еды на горе. Задача, получить от гор все, но и себе не навредить. 


  • 1

#14 urri6

urri6
  • Лыжебордеры
  • 628 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 25 December 2021 - 20:56

За 10+ раз катания в Альпах ни разу ни одного дня не пропустили, пол дня кажется пару раз бывало.

В Поляне тоже не пропускали.

Вот в Кировске бывало часто - там просто все подъемники выключают и сиди дома пей водку.

 за 10 раз в Альпах сложно что-то  понять про Альпы..


Сообщение отредактировал urri6: 25 December 2021 - 21:00

  • 1

#15 sergey34521

sergey34521
  • Лыжебордеры
  • 3987 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 December 2021 - 21:14

Ну вот, начали " пиписьками" меряться)) 

С вами согласен. Я 25 лет не катал на наших курортах. Альпы  "также не познаваемы, как атом" (  кто это сказал, не помню)


  • 1

#16 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117297 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 25 December 2021 - 21:16

 за 10 раз в Альпах сложно что-то  понять про Альпы..

А что там надо понимать?

Все подготовленные  трассы мало чем отличаются друг от друга.  Даже большой курорт весь объезжается за 2-3 дня.  Может 100% имеющихся там трасс не проедешь, но полное впечатление составишь.


  • 0

#17 urri6

urri6
  • Лыжебордеры
  • 628 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 25 December 2021 - 21:27

*
Популярное сообщение!

да,да.  Я тайгу знаю, я 10 раз в ней был.. там все елки одинаковые..


  • 3

#18 urri6

urri6
  • Лыжебордеры
  • 628 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 25 December 2021 - 21:30

Ну вот, начали " пиписьками" меряться)) 

С вами согласен. Я 25 лет не катал на наших курортах. Альпы  "также не познаваемы, как атом" (  кто это сказал, не помню)

да нет, никто не мериться, горы познать и жизни мало, как и море.. 


  • 1

#19 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25970 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 25 December 2021 - 21:31

Ну вот, начали " пиписьками" меряться))
С вами согласен. Я 25 лет не катал на наших курортах. Альпы "также не познаваемы, как атом" ( кто это сказал, не помню)

Тихо сам с собою....
  • 0

#20 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117297 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 25 December 2021 - 21:31

да,да.  Я тайгу знаю, я 10 раз в ней был.. там все елки одинаковые..

Насчет всей российской тайги не скажу, а то что  Карелию знаю лучше любого местного жителя это однозначно.

Он знает 10-20 км вокруг своей деревни, а я там проехал  тысяч пять км по лесным дорогам и до уровня примерно Сегежы был наверно на 90% озер, которые там есть.  

 

Ну расскажи мне про Альпы,  что там такого есть неизведанного?


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных