X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Хибины - горы, пейзажи, бэккантри


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Frostmen

Frostmen
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 22 сообщений

Отправлено 31 May 2020 - 17:53

*
Популярное сообщение!

Любительская видео зарисовка о покатушках в Хибинах



Читать далее в блоге >>
  • 12

#2 jul

jul
    • 116
    • 38
    • 18
  • Главные администраторы
  • 5910 сообщений

Отправлено 31 May 2020 - 18:02

А поговорить?
Хоть бы пару слов... 

 

Собачака не офигела?

 

Некоторые кадры оч хороши, а каким коптером снимал?

 


  • 0

#3 Igorello

Igorello

    o(*_*)o

  • Лыжебордеры
  • 29096 сообщений
  • Город:Кин-Дза-Дза

Отправлено 31 May 2020 - 19:10

собака классная! good.gif


  • 0

#4 Frostmen

Frostmen
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 22 сообщений

Отправлено 31 May 2020 - 19:12

Собачке пришлось не сладко, что есть то есть, особенно на спуске ))  коптер Мавик мини dji. 


  • 0

#5 pasha1107

pasha1107
  • Лыжебордеры
  • 480 сообщений
  • Город:Химки

Отправлено 05 June 2020 - 13:10

Красивое видео! Спасибо! 


  • 0

#6 msl

msl
  • Лыжебордеры
  • 339 сообщений

Отправлено 07 June 2020 - 18:45

Могу ошибаться, конечно, давно из Кировска уехал. Уж больно много растительности новой на склоне.

"Ломанулись" в сторону 13го к старой дороге что шла (идёт??) к складам ВВ или с БВ в сторну Белой речки?

Я там в 90х всю сопку летом излазил, до того как старый аэропорт сносили.

 

+ ....10 !

Зачетный ролик, обзавидовался!


Сообщение отредактировал msl: 07 June 2020 - 19:30

  • 0

#7 Frostmen

Frostmen
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 22 сообщений

Отправлено 07 June 2020 - 20:56

Доброго дня! Там кадры с нескольких походов. В основном горы, что за аноф-2 и Вудьяврчорр, тот что за тирвасом. Я и близко не геолог, но думается 20-30 лет маловато, что бы рисунок гор и растительность сильно изменились ) 


  • 1

#8 msl

msl
  • Лыжебордеры
  • 339 сообщений

Отправлено 08 June 2020 - 01:46

Спс. за коммент - что это "из разных походов", а то я растерямшись чуток ( т.к. в 96м совсем уехал)

Пейзажики знакомые, а определиться точнее не могу ))).

"За аноф 2" - это левее серпантина что на Центральный, если сверху вниз смотреть??

Так там вроде  совсем грустно даже летом вверх подниматься.

(Мы туда с местными дельтиками несколько раз карабкались с Сафоновым во главе команды)


Сообщение отредактировал msl: 08 June 2020 - 02:00

  • 0

#9 Frostmen

Frostmen
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 22 сообщений

Отправлено 08 June 2020 - 18:19

Имелось ввиду, что в разные выходные ходили катать на разные ...чорры, соответственно видеокадры с разных мест. Аноф-2 это фабрика рядом с Апатитами, а серпантин на Центральный р-к это в другом месте. Вы и правду давненько не бывали, коли так путаетесь в местное географии )  к слову те горы, что за аноф-2 это поблизости со складами ВВ о которых вы упоминали ранее... Если конечно мы говорим об одном и том же )


  • 1

#10 msl

msl
  • Лыжебордеры
  • 339 сообщений

Отправлено 08 June 2020 - 23:38

Имелось ввиду, что в разные выходные ходили катать на разные ...чорры, соответственно видеокадры с разных мест. Аноф-2 это фабрика рядом с Апатитами, а серпантин на Центральный р-к это в другом месте. Вы и правду давненько не бывали, коли так путаетесь в местное географии )  к слову те горы, что за аноф-2 это поблизости со складами ВВ о которых вы упоминали ранее... Если конечно мы говорим об одном и том же )

 

Ок! icon_wink.gif Спасибо за урок географии, с Аноф 3 конечно же спутал unsure.png .

2й  ближе к Апатитам  иohmy.png  что рядом с ГРЭСОМ. Но я в ту сторону не лазил, хотя сопочка весьма интересная.

А склады ВВ всётаки ближе к Кировску, и над 14м км не  возле Аноф2. icon_wink.gif тут мне память не отшибло!

(20 с лишним лет срок немалый -  ну и я то родом со средней, а в Кировске  больше 10лет  прожил и проработал).

 

СЕВЕР совсем позабыть вот никак не получается!

 

Не в тему немного: - а хвосты летом как пылили так и пылят?

 

Сейчас ностальгия бывает присутствует. Друзья мои старые местные зовут приехать вернуться пожить.

Никак не решусь, хоть и дорогу хотят мне оплатить.

У вас многое, наверное, сильно поменялось, но пейзажики за душу сильно щипают!

 

 

Спасибо  ещё раз за  классный ролик !


Сообщение отредактировал msl: 09 June 2020 - 01:26

  • 1

#11 Frostmen

Frostmen
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 22 сообщений

Отправлено 09 June 2020 - 18:52

Пылят еще как... Буквально недавно оба города купались в пыльном тумане... Пожить - предложение конечно сомнительное... а они точно вам друзья? ))  А если чисто отдохнуть-побродить-покатать и утолить вашу ностальгию, то выглядит вполне разумно )   


  • 0

#12 msl

msl
  • Лыжебордеры
  • 339 сообщений

Отправлено 09 June 2020 - 23:40

Да вроде как и наработался, и набродился по Кольскому, и накатался (пока последние годы перед отьездом на Айкуайвенчорре в спорт комплексе работал)  Бархатный весенний сезон, когда надобы было ехать, так  карантин погубил, а летом на хвосты любоваться и мошкУ кормить ....такой ностальгии нет пока icon_wink.gif .

Разве что на  рыбку под Кандалакшу или на Имандру заскочить недели на 3 и брусникой  заодно побаловаться. Так в давние времена рыбнадзор нас здорово ганял, а теперь тоже??


Сообщение отредактировал msl: 09 June 2020 - 23:45

  • 0

#13 Frostmen

Frostmen
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 22 сообщений

Отправлено 10 June 2020 - 18:45

рыбалкой не интересуюсь, потому за рыбнадзор не скажу... баловство с брусникой - это ещё более специфичная мотивация на мой взгляд ) ждите уже следующую весну, коли кровососы наши вам в немилость...) 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных