X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Есть повод прикупить Феррари


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

#41 S/Brecht

S/Brecht
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4558 сообщений
  • Город:Негев

Отправлено 21 November 2020 - 19:33

 
А пряники себе в свое сельпо засунь, что бы легче было.

 

не ругай Свисса ..Это он на благо лыж все . Прикинь ,парень ,всю жизнь в горах ,на лыжах .Его в сельпо за солью и спичками послали ,он там лампочку впервые увидел ...и на всю жизнь пораженный ейным светом  остался .Свисс-он наш человек !!!wink.png


Сообщение отредактировал S/Brecht: 21 November 2020 - 19:34

  • 0

#42 Игорь163

Игорь163
  • Лыжебордеры
  • 6417 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 21 November 2020 - 21:26

Хорошо, больше не буду! Я за авторитетов, завсегда.
  • 1

#43 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 22 November 2020 - 15:18

Не, тема конечно прикольная

Как человек проводивший (и надеющийся еще провести ) соревы по СС, скажу, что шансов провести вышеуказанное - ноль

Если конечно у вас не бюджет Газпрома

Есть вопросы - задавайте

Все пройдено не раз

Свиззи, здарова!

Отвечаю здесь))

 

Привет! Нетути у нас бюджета, но есть инициативная группа. Умеем бомбить icon_wink.gif

Давай сначала помечтаем? Придумаем сценарий.

 

СС - конечно же видел твое кино

 

И вилд-даунхил тоже видел 

 

Как видишь, предмет знаем не понаслышке. Кремль в курсе icon_smile.gif

 

ЗЫ. Знаешь как это делается? Запускаем тебя в псарню. Ты там чуть-чуть блеешь как овечка, просишь склон. Псам естественно блеяние твое по барабану - им надо мяса. Далее, приезжают волки от Ивана Ивановича, псам устраивают распиздос - отнимают бизнес, ставят Свисмейкера директором...

Как тебе такое кино? icon_smile.gif

 

Кстати, давича посмотрел "Омерзительную восьмерку" от Тарантино. Ранее не видел. Вот это даунхил, я понимаю! Будущее Шерегеша icon_smile.gif


  • 0

#44 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 22 November 2020 - 15:23

Свиззи, ну йопта ты чо ни разу не грамотный?

Там же написано - 218см & R-50 метров, какой SG?

..фотка левая, да

 

Маловата кольчужка. Я ранее слалом на 210 ходил


  • 0

#45 Отто

Отто

    гр. отдыхающий

  • Лыжебордеры
  • 5503 сообщений
  • Город:Москва.

Отправлено 22 November 2020 - 16:06

Ща был в комиссионке КАНТа, там такие дрыны стоят, прям к тебе так и просятся.


  • 0

#46 Куканов

Куканов
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 6121 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 22 November 2020 - 16:11

Я на Инферно не был, там наверно другая специфика

Мы-то выхватили склон с утра пораньше, выстроили кто квалификацию прошел на старте и побыстрее запустили, так и то в 6:30 утра снегоходчик откуда-то из лнсу (неопасно правда ) выехал, и чувак прям из кустов поперек хода Хаджику выбежал, когда тот уже 100+ набрал

Собрать, организовать, заинетересовать - ваще не проблема

Проблема - склон, цена аренды, ограждение и охрана

В Красноярске на скикроссе стояли в стартовом городке, трасса и городок были полностью(!) оцеплены цепью ментов (Саша Игольников башлял в тот год), так выше нас из леса вылетел снегоходчик, увидел ментов, перевернулся и покатился кувыркаясь на стартовый городок, я орал как ненормальный, т.к. первый его увидел, и народ успел разбежаться, а он так и залетел в городок, кувыркаясь - а за ним два мента  в парадной форме и лаковых штиблетах вприпрыжку


  • 0

#47 Куканов

Куканов
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 6121 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 22 November 2020 - 16:17

Дайте мне склон, и я переверну весь мир (с) - я

Разметить трассу, поставить маршалов, стартовую калтку, найти оборудование, пригласить мед обслуживание МЧСников, жратву на финиш и бухло от спонсоров - вот как два пальца

Награждение там, ДЖ на опенэйр, телок гоу-гоу в зимнем варианте - это все чисто технич ыопросы

Но никто не даст склон

Даже если найти денег больше, чем теоретическая выручка, все равно это для собственника дичайший гемор


  • 0

#48 Куканов

Куканов
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 6121 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 22 November 2020 - 16:19

Место-то есть?

Если на СС трассы относительно короткие, то для Русферно надо хотя бы верст десять, это чо, от Кругозора до Азау чтоле?

Да и там не наберется

А выше поставить - там половина передохнет на старте, высота


  • 1

#49 Куканов

Куканов
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 6121 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 22 November 2020 - 16:24

СС - прикольная тема, условно компактная и быстро проводится, если отсев заранее сделать

ГПС-идиотов щас полно, с них можно стричь по полной, особенно хороши зазеды на деньги (я в Поляне с одним модным долпойопом даже успел на бабки зарубитьсяЮ но он убрался так что имени не мог полчаса вспомнить, так что не свезло - правда до сто с лишним реально набрал, на путинской F7)


  • 1

#50 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 22 November 2020 - 17:21

Мне лично нравится идея "С первыми петухами". В конце марта рассвет в Сочи в 6:00


  • 1

#51 Shery

Shery

    чай грузинский сорт 3

  • Лыжебордеры
  • 6744 сообщений

Отправлено 22 November 2020 - 17:39

Инферно, он с элементами подъемов в горки(которые по моему устойчивому мнению и определяют результат), так, что для киллометражу можно по пятерке спустился, по четверке поднялся и на тройке финишировал, на любом ГЛК )) 

Любой склон имеет цену, особенно в ранние, будние часы. Тема прикольная и для могущих и для не очень, вопрос - где?


Сообщение отредактировал Shery: 22 November 2020 - 17:42

  • 0

#52 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 22 November 2020 - 17:45

Инферно, он с элементами подъемов в горки(которые по моему устойчивому мнению и определяют результат), так, что для киллометражу можно по пятерке спустился, по четверке поднялся и на тройке финишировал, на любом ГЛК )) 

Любой склон имеет цену, особенно в ранние, будние часы. Тема прикольная и для могущих и для не очень, вопрос - где?

10 км в КП есть. День тренировки нужен, как думаешь?


  • 1

#53 Shery

Shery

    чай грузинский сорт 3

  • Лыжебордеры
  • 6744 сообщений

Отправлено 22 November 2020 - 17:49

10 км в КП есть. День тренировки нужен, как думаешь?

Три! 

Размах нужен во всем!

Одним СС не наберешь, Шоу Даешь! Параллельный рюминг! женский Богнер рэйс(д.Вову И. ведущим)))! Скачки на дронах, что там еще в тренде? Диппапл не забыть))), можно и Лепса, он местный ))


Сообщение отредактировал Shery: 22 November 2020 - 18:01

  • 0

#54 Shery

Shery

    чай грузинский сорт 3

  • Лыжебордеры
  • 6744 сообщений

Отправлено 22 November 2020 - 18:04

10928180_908760522501692_518361835144095


  • 0

#55 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 22 November 2020 - 20:15

Ну вот, а ты говорил в 14-м. Сдулось твое алиби. В 14-м ты Берлин брал - в Кремле так записано icon_smile.gif


  • 0

#56 S/Brecht

S/Brecht
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4558 сообщений
  • Город:Негев

Отправлено 22 November 2020 - 20:37

СС - прикольная тема, условно компактная и быстро проводится, если отсев заранее сделать

ГПС-идиотов щас полно, с них можно стричь по полной, особенно хороши зазеды на деньги (я в Поляне с одним модным долпойопом даже успел на бабки зарубитьсяЮ но он убрался так что имени не мог полчаса вспомнить, так что не свезло - правда до сто с лишним реально набрал, на путинской F7)

Бабло Жпсник отдал ?


  • 0

#57 S/Brecht

S/Brecht
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4558 сообщений
  • Город:Негев

Отправлено 22 November 2020 - 20:38

Мне лично нравится идея "С первыми петухами". В конце марта рассвет в Сочи в 6:00

Петухи не против ?biggrin.png


  • 0

#58 Shery

Shery

    чай грузинский сорт 3

  • Лыжебордеры
  • 6744 сообщений

Отправлено 22 November 2020 - 20:51

Ну вот, а ты говорил в 14-м. Сдулось твое алиби. В 14-м ты Берлин брал - в Кремле так записано icon_smile.gif

"Неправда ваша", на этом фото 15 год мое второе пришествие, я был на SG, а в 14-ом на рыжем DH 

" .. у меня все хода записаны" ))


  • 0

#59 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 23 November 2020 - 08:42

"Неправда ваша", на этом фото 15 год мое второе пришествие, я был на SG, а в 14-ом на рыжем DH 

" .. у меня все хода записаны" ))

 

Ого! Да ты Инферно-рецидивист оказывается. А я думал ты только один раз с Дядей Вовой швейцарский банк брал.

Эксперт!  


  • 0

#60 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 23 November 2020 - 09:09

Ну в общем так. Приглашаем в инициативную группу всех у кого есть большой интерес к этой теме, или кто может помочь. Группа уже есть в Вотсап, обсуждаем потихонечку. Хотели бы учредить в России нечто подобное дьявольским гонкам Инферно.

 

Лично мне очень интересен безбашенный даунхил. Чтобы лыжи можно было отпустить и гнать много километров по интересному рельефу, да с ухабами и виражами! Очень люблю это дело, вот здесь обсуждали: 

https://forum.ski.ru...howtopic=155298

 

Я сам ни разу не участвовал в Инферно, но много раз наблюдал. Мне очень нравится дух этих соревнований, я сейчас говорю только про даунхил. Парни в спусковых комбинезонах и на длинных спусковых лыжах гонят трассу 15 км с разнообразным рельефом, с перепадом 2000 метров. Есть участки и с отрицательным уклоном, что придает гонке адовости. Главное осилить, пройти трассу и не умереть! Участники стартуют с интервалом 20 сек. Обгон разрешен. Зачеты личные и командные.  


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных