X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

А как встречают Новый Год в Вальторансе (3х долинах)?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 Veron

Veron
  • Лыжебордеры
  • 13 сообщений

Отправлено 15 December 2006 - 14:48

Едем на НГ в Вальторанс компанией 8 чел. На НГ никогда ни на одном из ГЛ курортов не были, поэтому не знаем чего ожидать от самой НГ ночи :roll:
Едем самостоятельно, без турфирм, сняли домик.
Просветите, пож-та, организуется ли в Вальторенсе и вообще в 3-х долинах что-то в смысле самого праздника? Как люди отмечают? Что происходит? И происходит ли вообще что-нибудь глобально? Или в каждом отдельном отеле / ресторане / домике свои празднования организуют?
Спасибо!
  • 0

#2 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 15 December 2006 - 16:50

8 чел? :shock: Сняли домик? :shock:

Да вы че ребят :-D Нах вам эти отелирестораны отстойные?

Народ для того и едет в Альпы компанией и арендуют шале целиком чтоб оторваться в НГ ночь на полн катушку! :-D

ПС. Дом тока смотрите не спалите
:-D
  • 0

#3 Veron

Veron
  • Лыжебордеры
  • 13 сообщений

Отправлено 15 December 2006 - 17:06

Swissmaker, спасибо :)
Хотелось бы все-таки с народом пообщаться. Ведь Новый год - это же особенный праздник! Он не ассоциируется с сидением дома, пусть даже если это шале в Альпах ;) По крайней мере у меня. А как там отнесутся к фейерверкам и т.п.?
  • 0

#4 PLANETA GI

PLANETA GI
  • Лыжебордеры
  • 14 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 15 December 2006 - 18:06

swissmaker, походу не веселая у них компания раз шале не устраивает )))
Вот мы едем в НГ на Селигер 8ром... Уххх что там будет!!! :D/
  • 0

#5 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 15 December 2006 - 18:16

К фейерверкам- нормально- без проблем- пуляйте сколько хотите. Там все пуляют- этож и есть Нов Год!
Только покупать питарды вам там надо- в самолет с ними не пустят
  • 0

#6 Bell

Bell
  • Лыжебордеры
  • 98 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 December 2006 - 21:44

А если их(фейерверки) в багаж сдать? Все равно не пустят?
  • 0

#7 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 16 December 2006 - 01:46

НЕБОЛЬШОЕ КОЛИЧЕСТВО ПУСТЯТ
НО ДОЛЖНЫ БЫТЬ ПРАВИЛЬНО УПАКОВАНЫ
КАК ПАТРОНЫ
ЧИТАЙ ПРАВИЛА ПЕРЕВОЗКИ ОПАСНЫХ ГРУЗОВ ВОЗДУШНЫМ ТРАНСПОРТОМ
  • 0

#8 Bell

Bell
  • Лыжебордеры
  • 98 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 December 2006 - 21:23

Даа уж! :shock: Проще на месте закупиться,если душа просит :lol:
  • 0

#9 koka

koka
  • Лыжебордеры
  • 3245 сообщений
  • Город:Королев

Отправлено 18 December 2006 - 10:03

вообще в трех долинах с веселухой напряженка. не весело там по ср с австрией. все какое то скушное постное и закрывается рано. французы - самый скупой в мире народ - за цент удавятся и английским не все и не всегда владеют. в общем - отстой - если сами себя не развлечете - никто вас не развлечет. нас было человек 20 там два года как - нам было весело - но веселили мы себя сами....
- Где твои трусы, Сандра? Ась? .. гыыыы.....
а зона катания там конешно - мама не горюй - ноги отваливаются просто ... может поэтому и веселухи никакой не надо?
  • 0

#10 HH1

HH1
  • Лыжебордеры
  • 9 сообщений

Отправлено 18 December 2006 - 11:18

кока гонит отстой, дальше трусов не видит
Есть подземный ночной клуб квадратов 300 ( наверху только домик с неграми секьюрити), всю ночь туса , правда музыка не фонтан.
Есть улица баров: от фанерных отмороженных до ирландских, раз в неделю в церкви класный джазовый концерт или фортепьяно.
Просто не седите на жопе среди подобных коке.
  • 0

#11 Слесарь

Слесарь
  • Лыжебордеры
  • 71 сообщений
  • Город:Москва,Тушино

Отправлено 21 December 2006 - 18:09

кока гонит отстой, дальше трусов не видит
Есть подземный ночной клуб квадратов 300 ( наверху только домик с неграми секьюрити), всю ночь туса , правда музыка не фонтан.
Есть улица баров: от фанерных отмороженных до ирландских, раз в неделю в церкви класный джазовый концерт или фортепьяно.
Просто не седите на жопе среди подобных коке.


Всё так и есть. Были в марте этого года. Веселуха начинается с закрытия под'ёмников и не затихает часов до четырёх. Подземная дискотека называется "Малайзия", снаружи обычный газетный ларёк 3х3 метра. Забавно со стороны наблюдать, как туда один за одним заваливает народ, но никто не выходит :wink: Набивается туда сотен до трёх совершенно интернациональной толпы, ну и нажирается большая часть подходяще. А барная улица начинается с мексиканской двухэтажной забегаловки, с латинским диско ( и неграми в придачу :wink: ), а дальше маленькие копии " Голодной утки", но там, в основном, интура. В общем, было бы желание ...
  • 0

#12 malishka_mu

malishka_mu
  • Лыжебордеры
  • 810 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 December 2006 - 13:46

Veron
мы тоже едем на НГ туда :) ну, почти туда - в Менуир... может, есть смысл скооперироваться? вас 8, нас 4... уже туса :) :) :)
  • 0

#13 Andron

Andron
  • Лыжебордеры
  • 123 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 December 2006 - 10:21

Был я на НГ в 3-х долинах - отстой полный. В 8 вечера президент по телеку выступил- начался праздник, типа мызыка , салют, туса. К 10 вечера всё закончилось, даже аппаратуру и сцену свернули. Мы как "нормальные" к 12 ночи вышли, популяли практически в одиночестве , и ушли к себе в шале дальше праздновать. А местные-спать, завтра ж на гору....
  • 0

#14 DmitryV1

DmitryV1
  • Лыжебордеры
  • 37 сообщений

Отправлено 26 December 2006 - 10:59

Был я на НГ в 3-х долинах - отстой полный. В 8 вечера президент по телеку выступил- начался праздник, типа мызыка , салют, туса. К 10 вечера всё закончилось, даже аппаратуру и сцену свернули. Мы как "нормальные" к 12 ночи вышли, популяли практически в одиночестве , и ушли к себе в шале дальше праздновать. А местные-спать, завтра ж на гору....


Мне, кстати, по этой причине посоветовали в Валь Д'Изер ехать, хотя думаю там то-же самое. К моему удивлению, рестораны на НГ начали принимать заказы с 15 декабря(!). Это когда в нормальных местах к этому временить можно только место на улице с сосиской забронировать, да и то с трудом. Так что готовимся к скучному НГ.....
  • 0

#15 SkySweeper

SkySweeper
  • Лыжебордеры
  • 24 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 December 2006 - 15:07

Новый Год в Валь Торансе встречал 2 раза. Главное в этом деле - вовремя затариться петардами. Иначе скучно будет когда вся толпа начнет пулять. А так - очень даже весело. Мне лично больше чем в Австрии нравится. Особенно проезд пьяной пожарной машины с пьяными пожарниками "на броне" по вверх по городу вдоль баров.
Петарды в городе (в том числе в Мутье) не купить. Если на машине, то затариваться надо около Альбервилля в больших магазинах типа нашего "Твой Дом". Если купить не удасться, покупаете в Валь Торансе побольше шампанского и 8 ледянок. Катание в темноте пьяным на ледянках .... О... Снизу вверх можно подняться на лифте между верхней и нижней частью города.
В этом году приеду 1.01 на 2 недели. Звоните 8 916 680 2535 Андрей
  • 0

#16 _SerGe_

_SerGe_
  • Лыжебордеры
  • 949 сообщений
  • Город:МО

Отправлено 26 December 2006 - 17:24

покупаете в Валь Торансе побольше шампанского и 8 ледянок

SkySweeper, интересно, а какое шампанское продается и сколько стоит? а с петардами все так плохо?
  • 0

#17 HXo

HXo
  • Лыжебордеры
  • 99 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 27 December 2006 - 11:17

а какое шампанское продается

"новый свет" чаще всего. абрау дюрсо надо еще поискать. :)

PS: на новый год веселюсь в другом месте, но, например, на наше рождество вполне можем зажечь!
PPS: _SerGe_, маска, я тебя знаю! кажется. :)
("детский тент") - см. http://photofile.ru/...nata-xo/535002/
или
http://photofile.ru/...nata-xo/191671/
  • 0

#18 _SerGe_

_SerGe_
  • Лыжебордеры
  • 949 сообщений
  • Город:МО

Отправлено 27 December 2006 - 11:42

HXo, не, мимо, это не я.
Новый свет?? не верю.)))))) хоть их шампанское и хорошее.
  • 0

#19 HXo

HXo
  • Лыжебордеры
  • 99 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 27 December 2006 - 12:55

_SerGe_, конечно, это не ты, это мы! но вы же где-то совсем рядом, верно?
значит, придется знакомиться на месте! :)

ой, ничего, что я на "ты"? извините! :)
  • 0

#20 Veron

Veron
  • Лыжебордеры
  • 13 сообщений

Отправлено 27 December 2006 - 13:49

Malishka Mu, можно попробовать скооперироваться. Я написала тебе в аську.
Петардами затаримся, друзья из Женевы на машине, так что, надеюсь, что скучно не будет.
А вообще конечно некоторые посты удивили...Например то, что до 12-ти уже большинство спать ложатся... :roll:
Спасибо за комментарии! Теперь хотя бы знаем чего ожидать! :wink:
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных