X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Размололо колено в Красной поляне. История, проблемы, разводняки, вопросы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#41 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22190 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 27 February 2019 - 11:55

Медицина - самая выгода по деньгам, после продажи оружия. Ну какой смысл вылечивать если выгодно лечить?
  • 1

#42 snegosapiens

snegosapiens
  • Лыжебордеры
  • 19 сообщений

Отправлено 27 February 2019 - 15:44

Медицина - самая выгода по деньгам, после продажи оружия. Ну какой смысл вылечивать если выгодно лечить?

согласен. но с логикой данного случая не совсем стыкуется. не забываем про издержки. я, со своей стороны, постараюсь "докторам" этим обеспечить издержки максимальные. есть бизнес, когда довольны обе стороны, а есть разводняк втупую, мошенничество. за мошенничество принято карать во всех цивилизациях.


  • 0

#43 Snowaddicted

Snowaddicted
  • Лыжебордеры
  • 470 сообщений
  • Город:Ненавижу тропики

Отправлено 27 February 2019 - 17:34

согласен. но с логикой данного случая не совсем стыкуется. не забываем про издержки. я, со своей стороны, постараюсь "докторам" этим обеспечить издержки максимальные. есть бизнес, когда довольны обе стороны, а есть разводняк втупую, мошенничество. за мошенничество принято карать во всех цивилизациях.

Удачи в этом нелегком деле, надо наказать этих оборотней в белых халатахwink.png


  • 0

#44 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22190 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 27 February 2019 - 18:20

согласен. но с логикой данного случая не совсем стыкуется. не забываем про издержки. я, со своей стороны, постараюсь "докторам" этим обеспечить издержки максимальные. есть бизнес, когда довольны обе стороны, а есть разводняк втупую, мошенничество. за мошенничество принято карать во всех цивилизациях.

Почему, принято так: всегда обещать, а деньги вперёд и за процесс, но не за результат. Возврата денег не бывает.
  • 1

#45 Road Runner

Road Runner
  • Лыжебордеры
  • 300 сообщений

Отправлено 02 March 2019 - 16:56

И вот как это назвать??? и вроде бы все по закону, и вроде бы все правильно, да?? но я не удивлюсь, если доляха от этих переплат идет в руки зав отделения,

Ну, я как раз в том смысле, что мне ортез достался практически по цене официального инет магазина в Мск. Просто сама фирма Меди дороже, чем Орлетте.
Ну а то, что приходят к больному сотрудники именно этого безымянного салона, а про Ортеку рядом не говорят, это конечно какая-то договорённость есть между салоном и больницей. Но зато обслуживание - девушка пришла, померяла обхват ноги, сбегала за ортезом, надела его мне, пояснила на что обратить внимание при снятии-надевании, надела брюки мне, помогла встать. Ортеку посещал в Мск - такого отношения там и близко нет.
Кстати и в больнице Полянской мне медсестры всегда помогали раздеться и одеться, пройти к месту манипуляции, и на рентгене, и на мрт, потому что снять-одеть джинсы и кроссовки, когда у тебя одна нога полностью зафиксирована в разогнутом положении - не сказать, что невозможно, но не просто.
А вот уже в Мск в Медси (по дмс) - что на рентген, что на УЗИ - все сам...

Сообщение отредактировал Road Runner: 02 March 2019 - 16:58

  • 0

#46 sergeux

sergeux
  • Лыжебордеры
  • 52 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 04 March 2019 - 14:11


 

В итоге имею вот такую печальку:

 Закрытый внутрисуставной импрессионно-оскольчатый перелом проксимального отдела левой большеберцовой кости со смещением. Подголовчатый перелом левой малоберцовый кости.


 

Судя по диагнозу очень похоже на мою травму 3-х летней давности. Импрессию сустава как компенсировали во время операции? У меня брали трансплантант из таза, но если она небольшая то вроде можно не делать.    

 

Завтра должны снять швы. Нога сгибается разгибается. Но сегодня обнаружил проблему, очень тяжко разгибать колено, т.е. поднимать голень. если положить ногу горизонтально, то с большим трудом и очень медленно. а еще получилась "мертвая зона" на коже, шириной 3 см, рядом со швом. выбешивает конечно, но говорят, что с этим придется смириться, на всегда. 

Очень хорошо что уже сгибается разгибается. Мне одели ортез с ограничителем угла сгиба и только на 20 градусов разрешили сначала сгибать, прибавляя каждую неделю по 10 град. Но мне кажется врач перестраховывался.

Насчет тяжело сгибать- мышцы атрофируются очень быстро, потом месяцы восстановления, физиопроцедуры, упраженения. Мертвая зона на коже со временем востановит чувствительность.


Сообщение отредактировал sergeux: 04 March 2019 - 14:12

  • 0

#47 snegosapiens

snegosapiens
  • Лыжебордеры
  • 19 сообщений

Отправлено 05 March 2019 - 14:21

 


 

Судя по диагнозу очень похоже на мою травму 3-х летней давности. Импрессию сустава как компенсировали во время операции? У меня брали трансплантант из таза, но если она небольшая то вроде можно не делать.    

 

Очень хорошо что уже сгибается разгибается. Мне одели ортез с ограничителем угла сгиба и только на 20 градусов разрешили сначала сгибать, прибавляя каждую неделю по 10 град. Но мне кажется врач перестраховывался.

Насчет тяжело сгибать- мышцы атрофируются очень быстро, потом месяцы восстановления, физиопроцедуры, упраженения. Мертвая зона на коже со временем востановит чувствительность.

 

Импрессию хотели компенсировать так же, даже побрили, но не стали, решение приняли во время операции.  Я сначала тоже более 20ти не мог согнуть, но довольно быстро начал прогрессировать. на 90 градусах уперся в "потолок". пытаюсь потихоньку преодолевать. Была паранойя по поводу разгибания, особенно на весу, особенно если делать лежа, а не сидя, но тожедовольно быстро прибавляю. пока тяжко передвигаться по городу, поэтому делаю по методикам, которых в интернете полно. Расплачиваюсь ночами))) Вы меня обнадежили, по поводу мертвой зоны. Скажите, а как у вас функционал??? получилось ли полноценно восстановиться??? когда вернулись к катанию??? железо с вами или вытащили???


  • 0

#48 Snowaddicted

Snowaddicted
  • Лыжебордеры
  • 470 сообщений
  • Город:Ненавижу тропики

Отправлено 06 March 2019 - 00:00

Я сначала тоже более 20ти не мог согнуть, но довольно быстро начал прогрессировать. на 90 градусах уперся в "потолок". пытаюсь потихоньку преодолевать. Расплачиваюсь ночами))) 

У меня после 90-100 гр. тоже прогресс замедлился, это нормально. Упражнения каждый день, есть пара минут - разминай ногу. У меня операция была в марте 2017, летом сел на велик. Прошел курс 12 тренировок + 6 уже дополнительно по Бубновскому. 2 декабря 2017 открыл сезон на Эльбрусе - полет нормальный)


  • 0

#49 snegosapiens

snegosapiens
  • Лыжебордеры
  • 19 сообщений

Отправлено 06 March 2019 - 09:51

У меня после 90-100 гр. тоже прогресс замедлился, это нормально. Упражнения каждый день, есть пара минут - разминай ногу. У меня операция была в марте 2017, летом сел на велик. Прошел курс 12 тренировок + 6 уже дополнительно по Бубновскому. 2 декабря 2017 открыл сезон на Эльбрусе - полет нормальный)

Хорошей каталки!) Есть отличный пример для подражания!))) 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных