X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Почему болит правая нога при правосторонней стойке?

техника сноуборд стойка обучение

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 186

#41 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31244 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 29 February 2020 - 15:27

У мужика в голове пюрешка. То, как он предлагает ездить, нормально работает только на жестком комплекте в пластиковых ботинках. На софте это садомазохизм. Хотя мне тут как-то доказывали, что кататься боковыми заклонами можно. Можно, это факт. Мягким фалоиметатором тоже може забивать гвозди, но молоток всё же необъяснимо удобнее.

Собственно на 29й секунде он говорит, что он не инструктор. В общем тут можно долго говорить кто лучше, тот же Косяченко вживую катает не то чтобы круто, хотя рассказывает некоторые вещи неплохо, ну кроме поздних уроков, где его понесло в сторону какой-то дичи про силу духу и прочую чепуху.

Вкратце: плечи поперек доски - это абсолютно неправильно. Посмотри для интереса на любых прорайдеров, никто не катает поперёк, все строго вдоль. Собственно надо начать со смены техники, а потом уже разбираться с ноой, если проблема останется

Не работает такое на жёстком комплекте


Сообщение отредактировал demon75: 29 February 2020 - 16:06

  • 0

#42 Kinolog

Kinolog
  • Лыжебордеры
  • 47 сообщений
  • Город:Барнаул

Отправлено 29 February 2020 - 15:33

А проезд то где глянуть?

https://drive.google...PMlXAjL5jqMs_RM

На 3:30 он едет в своей стойке.


Сообщение отредактировал Kinolog: 29 February 2020 - 15:39

  • 0

#43 Chazm

Chazm
  • Лыжебордеры
  • 2081 сообщений
  • Город:Санк-Петербург

Отправлено 29 February 2020 - 15:40

Брось каку!


  • 0

#44 Kinolog

Kinolog
  • Лыжебордеры
  • 47 сообщений
  • Город:Барнаул

Отправлено 29 February 2020 - 15:44

Брось каку!

Если нога забивается, значит, тело сигнализирует, что техника неправильная. Я так думаю. Или просто ногу подкачать? biggrin.png


Сообщение отредактировал Kinolog: 29 February 2020 - 15:44

  • 0

#45 Sanych jr.

Sanych jr.
  • Лыжебордеры
  • 1823 сообщений
  • Город:на Волге

Отправлено 29 February 2020 - 15:44

https://drive.google...PMlXAjL5jqMs_RM

На 3:30 он едет в своей стойке.

Высокие канты??


  • 0

#46 Я люблю снег

Я люблю снег
    • 1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 326 сообщений
  • Город:Омск

Отправлено 29 February 2020 - 15:48

https://drive.google...PMlXAjL5jqMs_RM

На 3:30 он едет в своей стойке.

Кататься он не умеет. Но так как страдает хернёй на маленьких скоростях в детских условиях, у него что-то как-то вроде получается. Куча закатанного фуфла.

Кстати обрати внимание на тень его жены. Видно, что она поворачивает рывками рук ровно потому, что ногами из этой "правильной" стойки работать нормально нельзя. Это даже не сапожник без сапог, это "учитель" без мозгов и здравого смысла.


  • 0

#47 Kinolog

Kinolog
  • Лыжебордеры
  • 47 сообщений
  • Город:Барнаул

Отправлено 29 February 2020 - 15:51

Кататься он не умеет. Но так как страдает хернёй на маленьких скоростях в детских условиях, у него что-то как-то вроде получается. Куча закатанного фуфла.

Кстати обрати внимание на тень его жены. Видно, что она поворачивает рывками рук ровно потому, что ногами из этой "правильной" стойки работать нормально нельзя. Это даже не сапожник без сапог, это "учитель" без мозгов и здравого смысла.

А где посмотреть ваши ролики с правильным катанием?


  • 0

#48 Chazm

Chazm
  • Лыжебордеры
  • 2081 сообщений
  • Город:Санк-Петербург

Отправлено 29 February 2020 - 16:03

Если нога забивается, значит, тело сигнализирует, что техника неправильная. Я так думаю. Или просто ногу подкачать? biggrin.png

Ориентиры неправильные, отсюда и техника какая-то из параллельной вселенной.


  • 0

#49 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 29 February 2020 - 16:03

А где посмотреть ваши ролики с правильным катанием?

А зачем тебе смотреть ЕГО ролики? Заметишь разницу? Тут же перечислили людей, чьи ролики можно смотреть в качестве обучалки


  • 0

#50 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31244 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 29 February 2020 - 16:03

На трассе бы глянуть проезд.

Как то непонятно тут. Вроде типа Фри поле но зачем то акцентированная передняя нога и ротации.


  • 0

#51 Я люблю снег

Я люблю снег
    • 1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 326 сообщений
  • Город:Омск

Отправлено 29 February 2020 - 16:03

А где посмотреть ваши ролики с правильным катанием?

Сейчас нигде. Так как с палкой перестал кататься 6 лет назад по причине того, что она сильно мешает, а сбоку снимать меня обычно некому. От силы прокаты с головы, но там ничего не видно. Может сейчас с Геша привезу что-нибудь.

Да в общем и не позиционировал я себя эталоном техники. Но то, что персонаж на видео бредит, подтвердит любой вменяемый инструктор или спортсмен. Он просто не понимает за счет чего поворачивает сноуборд.


  • 0

#52 Kinolog

Kinolog
  • Лыжебордеры
  • 47 сообщений
  • Город:Барнаул

Отправлено 29 February 2020 - 16:09

Сейчас нигде. Так как с палкой перестал кататься 6 лет назад по причине того, что она сильно мешает, а сбоку снимать меня обычно некому. От силы прокаты с головы, но там ничего не видно. Может сейчас с Геша привезу что-нибудь.

Да в общем и не позиционировал я себя эталоном техники. Но то, что персонаж на видео бредит, подтвердит любой вменяемый инструктор или спортсмен. Он просто не понимает за счет чего поворачивает сноуборд.

Из его речи ясно, что за счет переноса веса тела стопами на доску. Я в Геш хочу с 13-15 марта съездить в 4й раз. В это время нормально кататься ещё можно на трассах? Или уже все течет и лёд везде?


  • 0

#53 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31244 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 29 February 2020 - 16:16

Из его речи ясно, что за счет переноса веса тела стопами на доску. Я в Геш хочу с 13-15 марта съездить в 4й раз. В это время нормально кататься ещё можно на трассах? Или уже все течет и лёд везде?

 

Он не едет за счёт переноса веса, он встаёт на переднюю ногу и.... все, продольной работы нет. 

у него какой то симбиоз и переноса веса, и ротационные действия непонятно зачем и когда и для чего. 

Я бы не сказал что не умеет ехать, есть много неплохого. На трассе бы свободный проезд глянуть.

 

 

пыс

есть ощущение что сильно крепления вперёд передвинуты.


  • 0

#54 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31244 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 29 February 2020 - 16:18

Анализировать надо, а оно охота)?

непонятно вообщем)


  • 0

#55 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31244 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 29 February 2020 - 16:21

https://drive.google...PMlXAjL5jqMs_RM

На 3:30 он едет в своей стойке.

 

Если есть видео его проезда на трассе, то выложи, понятно станет.


  • 0

#56 AlxBlack

AlxBlack
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4070 сообщений

Отправлено 29 February 2020 - 16:22

https://drive.google...PMlXAjL5jqMs_RM
На 3:30 он едет в своей стойке.

не, техники тут не видно: нужно видео с трассы.
я катал перпендекулярно доске лет 10 точно, но для такого катания углы нужны совсем другие, я катал +30/+30 и очень узкую стойку, сейчас бы поставил +39/+30 или, даже, +45/+39, но техника при этом сильно специфична и не уневерсальна получается. Где именно болит нога?, какие именно точки?. Вес при этом 70% времени на задней ноге(у Вас похоже на передней, вот и болит), скорость набирается очень быстро, контроль за счёт очень частых перекантовок, повороты за счёт "засиживания" на канту, в общем очень специфично, но лет 20 назад так катали многие(возможно связанно с переходом с лыж). Сейчас такая техника считается ошибочной, что, наверное, правильно.
Из современных техник база НЛИ достаточно универсальна, и скорее всего боль уйдёт.
  • 0

#57 Kinolog

Kinolog
  • Лыжебордеры
  • 47 сообщений
  • Город:Барнаул

Отправлено 29 February 2020 - 16:22

Он не едет за счёт переноса веса, он встаёт на переднюю ногу и.... все, продольной работы нет. 

у него какой то симбиоз и переноса веса, и ротационные действия непонятно зачем и когда и для чего. 

Я бы не сказал что не умеет ехать, есть много неплохого. На трассе бы свободный проезд глянуть.

Вес переносится вслед за рукой. Пошла правая рука вправо, за ней поворачивается корпус и голова и переносится вес тела на ноги на пятки, а когда левая рука пошла влево - вес переносится на носки. По-моему, все логично и у меня так же всё работает. Я брал на 1 час инструктора, так он меня учил вытянуть правую руку вверх вдоль доски и как супергерой ей в небе рисовать - вправо ведешь - вправо поворот, влево вверху - влево поворот. Мне это менее удобно было, чем руки по обеим сторонам кантов. Вот у него проезды есть небольшие на 13:00 с оттормаживаниями.https://drive.google...zHV4gEVtrUTAz-B


Сообщение отредактировал Kinolog: 29 February 2020 - 16:34

  • 0

#58 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 29 February 2020 - 16:26

То есть инструктор международного уровня (кстати, чистая правда) тебе плох, а снегоходчик-маслопродавец норм?

Осилил кое-как ролик, он там втирает какую-то дичь, видно, что когда-то смотрел "Простые движения", но ничерта там не понял, а ещё, наверное, подглядывал за жёсткими. В общем, не надо учиться по видео всяких блогеров-снегоходчиков, плохо это.


  • 0

#59 чОрный бордер

чОрный бордер
  • Лыжебордеры
  • 6762 сообщений
  • Город:Город Zero

Отправлено 29 February 2020 - 16:28

ТС аццки отжигает. Его мастер Йода вообще король склонов. С рыжиковым маслом реальный прокол. Но все к лучшему. Адептов перпендикуляра поменьше станет)))
  • 0

#60 AlxBlack

AlxBlack
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4070 сообщений

Отправлено 29 February 2020 - 16:29

Вот у него проезды есть небольшие на 13:00 с оттормаживаниями. https://drive.google...HV4gEVtrUTAz-B


ссылка битая, файл не существует.
  • 0





Темы с аналогичным тегами техника, сноуборд, стойка, обучение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных