X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Самоучитель игры на сноуборде


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

#21 Lu4nik

Lu4nik

    КИБЕРутюг

  • Лыжебордеры
  • 1539 сообщений
  • Город:оттуда

Отправлено 25 December 2007 - 23:22

Синечары бывают иногда и у меня. Но редко (тфу-тфу!) И я в таких случаях радуюсь, что у меня синечара, а не сломанное запястье и не растяжение 8). А еще можно поменять наколенники)))

У меня, в отличие от тебя, Пенелопа рукам "было", несмотря на защиту. Но ровно настолько, чтобы до сознания дошло, что на них нельзя плюхаться, или по крайней мере это надо делать "правильно".

Когда падаешь на спину, кувыркаешься, цепляешься, верхняя часть выворачивается и хочет ехать вниз, надо орать АААААААААААААААААААААААААААААААААААА и звать медиков))))).
А потом выздоравливать, брать инструктора и учиться контролировать закантовку и работу центра тяжести. Или-возможно-поменять доску.

Лучше всего, конечно, не падать. А уж если нужно упасть на спину, то лучше из положения приседа, в котором, кстати и кататься проще - и сначала присесть на одну из "булок" - не на копчик!!!!! - руки в ПРИСОГНУТОМ положении по бокам, ладошкой со стороны мизинца смягчить удар, а потом перекатиться на спину (спина круглая), голову втянуть.
Защиту спины неплохо на себе иметь при этом.

Если непонятно написала, могу нарисовать.
  • 0

#22 Пенелопа

Пенелопа
  • Лыжебордеры
  • 404 сообщений
  • Город:Не Москва

Отправлено 26 December 2007 - 09:20

Синечары бывают иногда и у меня. Но редко (тфу-тфу!) И я в таких случаях радуюсь, что у меня синечара, а не сломанное запястье и не растяжение 8). А еще можно поменять наколенники)))

У меня, в отличие от тебя, Пенелопа рукам "было", несмотря на защиту. Но ровно настолько, чтобы до сознания дошло, что на них нельзя плюхаться, или по крайней мере это надо делать "правильно".

Когда падаешь на спину, кувыркаешься, цепляешься, верхняя часть выворачивается и хочет ехать вниз, надо орать АААААААААААААААААААААААААААААААААААА и звать медиков))))).
А потом выздоравливать, брать инструктора и учиться контролировать закантовку и работу центра тяжести. Или-возможно-поменять доску.

Лучше всего, конечно, не падать. А уж если нужно упасть на спину, то лучше из положения приседа, в котором, кстати и кататься проще - и сначала присесть на одну из "булок" - не на копчик!!!!! - руки в ПРИСОГНУТОМ положении по бокам, ладошкой со стороны мизинца смягчить удар, а потом перекатиться на спину (спина круглая), голову втянуть.
Защиту спины неплохо на себе иметь при этом.

Если непонятно написала, могу нарисовать.


Рисуй конечно!!! Йа погляжу, и остальным полезно будет.
Хотя это в идеальном варианте падение. А обычно каак подбросит на самом неожиданном месте на приличной скорости, аж успеваешь тока и подумать "Мама роднАя!!!". Глянешь - а там камень сцуко был.... или кусочек льда затаился.
Наколенники вроде саломон у меня, тока иной раз так сядшь на колени во время падения, что аж их (наколенников) рисунок с изнаночной стороны в виде синяка на коленках проявлется.
Лучник, а как доска-то влияет на характер падений? Мне кажется это райдер влияет на свои падения...
Вобщем теоретически готовлюсь к поездке
  • 0

#23 Lu4nik

Lu4nik

    КИБЕРутюг

  • Лыжебордеры
  • 1539 сообщений
  • Город:оттуда

Отправлено 26 December 2007 - 10:57

Ну камни это не феншуйно((((
Хотя тебе в Целе врядли камни попадуца, там вроде за трассами слидят. Одно могу сказать кувыркаца лучше немного через бок, а то недолго и позвоночнек сламать(((.
Доска может павлиять, если ты любиш погонять например, а она слишком мягкая в дуге складывается, и ты летиш кувырком.
Или наобород если прогнуть не можеш (ну это врядли твой случай).
Я тоже хочю в Цель в общем! :-#
  • 0

#24 Tolcty

Tolcty
  • Лыжебордеры
  • 27 сообщений
  • Город:Измайлово

Отправлено 27 December 2007 - 23:51

http://www.snow-drift.ru/snow/7.html
Тут есть, как правильно падать.
  • 0

#25 Tolcty

Tolcty
  • Лыжебордеры
  • 27 сообщений
  • Город:Измайлово

Отправлено 27 December 2007 - 23:53

интересная книга. Хочу научиться ездить на сноуборде. Вот и книгу прочитала... Но без инструктора, мне кажется, не обойтись. Кто же меня ловить будет. Ведь я не только вперёд падаю, точнее сказать, меня все время назад тянет... научите меня...помогите падающему...

Я тоже только учусь. Предлагаю ехать вместе, падать веселей будет :)
  • 0

#26 Lu4nik

Lu4nik

    КИБЕРутюг

  • Лыжебордеры
  • 1539 сообщений
  • Город:оттуда

Отправлено 28 December 2007 - 00:30

Накаркала - седня убралась больно((((. Думала: ой, щас снежного колобка раздавлю! А там лидышко противное:evil:.
Зато сделала выводы))))
  • 0

#27 Кошак

Кошак

    Кошак

    • 1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1083 сообщений
  • Город:Москва-ква

Отправлено 28 December 2007 - 01:37

А я аваще не понял какие проблемы при падении на спину? Перебросил ноги через голову, встал на доску и поехал дальше!
  • 0

#28 Пенелопа

Пенелопа
  • Лыжебордеры
  • 404 сообщений
  • Город:Не Москва

Отправлено 28 December 2007 - 10:30

А я аваще не понял какие проблемы при падении на спину? Перебросил ноги через голову, встал на доску и поехал дальше!


:shock: нарисуй картинке
  • 0

#29 irbes

irbes
  • Лыжебордеры
  • 8797 сообщений
  • Город:Санкт Петербург

Отправлено 28 December 2007 - 10:31

А я аваще не понял какие проблемы при падении на спину? Перебросил ноги через голову, встал на доску и поехал дальше!

:-D
Хвостом махнул и на четыре лапки приземлился, мЯконько.
  • 0

#30 Умка

Умка

    Медвед

  • Лыжебордеры
  • 1707 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 December 2007 - 21:59

Вчера, встав впервые на борд, выяснил следующее - 1. знание страховки при падении помогает и для доски :) 2. Если поймал кант - не поможет нифига никакое знание страховки :) вывод - канта лучше не ловить - ну его нафиг, хотя мне и понравилось как меня приложило (спиной вниз по склону, да так что доска была уже в воздухе пока я падал) #-o . Защита рулит - без шорт есть риск закончить катание оччень рано, на втором месте стоит защита запястий - больновато бывает, когда лапками о склон так бух! :cry:
  • 0

#31 Plast

Plast
    • 2
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3179 сообщений
  • Город:г. Жуковский - г. Москва, Строгино

Отправлено 28 December 2007 - 23:32

Да теория весчь нужная, но практически бесполезная в реальности :-D Нужны наработанные рефлексы, на скорости, при сУрьезном вылете... только они успевают срабатывать...мозг в это мгновение находится в полете вместе с остальной тушкой :-D и будучи в невесомой нирване перестает отдавать нужные команды :-D
  • 0

#32 Lu4nik

Lu4nik

    КИБЕРутюг

  • Лыжебордеры
  • 1539 сообщений
  • Город:оттуда

Отправлено 09 January 2008 - 10:11

Помогает упражнение такое: поднимаешься на горк и кувыркаешься через голаву с доской - сначала вперед лицом, потом спиной. Еще упражнение: ехать обычной змейкой, прикасаясь пальцами к середине доски - это типа отработка низкой стойки.
  • 0

#33 alpon

alpon
  • Лыжебордеры
  • 2 сообщений

Отправлено 09 January 2008 - 19:05

2. Если поймал кант - не поможет нифига никакое знание страховки :) вывод - канта лучше не ловить - ну его нафиг, хотя мне и понравилось как меня приложило (спиной вниз по склону, да так что доска была уже в воздухе пока я падал) #-o . Защита рулит - без шорт есть риск закончить катание оччень рано, на втором месте стоит защита запястий - больновато бывает, когда лапками о склон так бух! :cry:

Самостраховка рулит, и лично мне помогает даже когда кант ловлю:). Недавно в Завьялихе попробовал ответить на телефонный звонок на ходу. Так вот, пока доставал телефон словил задний кант. Результат падение на спину- ехал довольно быстро, защиты у меня нет никакой, единственное уплотнения на перчатках нашиты чтоб суставами пальцев не больно было биться, на автомате отмашка двумя руками на зад, скручиваю таз чтоб не удариться копчиком и все. Встал и поехал дальше:). Кстати, про то что я сделал качественное хлопок руками я сам не сразу понял:). Потом только оказались слегка отсушенные ладони и вообще болели мыщцы рук всякие...:) Да и переднюю канту когда ловлю тоже ничего такого с лапками не происходит. Единственное склоняюсь к мысли что шлем все таки нужен, т.к. однажды поймав передний кант я слегка прелажился о снег головой (просто после падения вперед был еще и кувырок на скорости).
  • 0

#34 Умка

Умка

    Медвед

  • Лыжебордеры
  • 1707 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 January 2008 - 21:38

Самостраховка рулит, и лично мне помогает даже когда кант ловлю:). Недавно в Завьялихе попробовал ответить на телефонный звонок на ходу. Так вот, пока доставал телефон словил задний кант. Результат падение на спину- ехал довольно быстро, защиты у меня нет никакой, единственное уплотнения на перчатках нашиты чтоб суставами пальцев не больно было биться, на автомате отмашка двумя руками на зад, скручиваю таз чтоб не удариться копчиком и все. Встал и поехал дальше:). Кстати, про то что я сделал качественное хлопок руками я сам не сразу понял:). Потом только оказались слегка отсушенные ладони и вообще болели мыщцы рук всякие...:) Да и переднюю канту когда ловлю тоже ничего такого с лапками не происходит. Единственное склоняюсь к мысли что шлем все таки нужен, т.к. однажды поймав передний кант я слегка прелажился о снег головой (просто после падения вперед был еще и кувырок на скорости).



да я тоже вроде на самбо 3 года ходил занимался.... но все же лучше защитку-то прикупи....
на погляди http://www.boarderz....dex.php?aid=319
  • 0

#35 dazza

dazza
  • Лыжебордеры
  • 704 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 January 2008 - 21:57

Единственное склоняюсь к мысли что шлем все таки нужен, т.к. однажды поймав передний кант я слегка прелажился о снег головой (просто после падения вперед был еще и кувырок на скорости).



Шлемак однзначно хорошая штука. Я несколько раз падал на спину и головой об склон :) Может не супер сильно-но без шлема мало приятного. Хотя... разок и в лед стукнул.

Кроме того у меня шорты - во первых защита, во вторых теплее на подъемнике :), но и в последнее время колени одеваю - комфортнее все таки - привычка с роликов.

Запястие не одеваю так как не купил пока - хотя надо-рукам больно бывает.
  • 0

#36 alpon

alpon
  • Лыжебордеры
  • 2 сообщений

Отправлено 10 January 2008 - 09:38

да я тоже вроде на самбо 3 года ходил занимался.... но все же лучше защитку-то прикупи....
на погляди http://www.boarderz....dex.php?aid=319

Да это все понятно, защиты нет никакой- т.к. просто купить еще не успел, вот дождусь зп и куплю:). Хотел с собой хотя бы роллерскую защиту взять, но забыл.:)
  • 0

#37 Lu4nik

Lu4nik

    КИБЕРутюг

  • Лыжебордеры
  • 1539 сообщений
  • Город:оттуда

Отправлено 11 January 2008 - 18:01

Летом куплю шлемак. А вот интересно, есть ли защита для боков?
  • 0

#38 Кошак

Кошак

    Кошак

    • 1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1083 сообщений
  • Город:Москва-ква

Отправлено 11 January 2008 - 18:11

Для боков это надо черепаху покупать. Или подушечки какие-нибудь к бокам пристёгивать.
  • 0

#39 Lu4nik

Lu4nik

    КИБЕРутюг

  • Лыжебордеры
  • 1539 сообщений
  • Город:оттуда

Отправлено 11 January 2008 - 18:44

Черепаха не защищает бока. Она помогает только от случайного канта в спину или небольшого камушка.
  • 0

#40 Кошак

Кошак

    Кошак

    • 1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1083 сообщений
  • Город:Москва-ква

Отправлено 11 January 2008 - 19:28

Ну тады не падай на бок или терпи. Я вот в прошлом году на скорости канта словил, шмякнулся на бок так, что думал задница треснула. Ан нет, полежал пять минут, в себя пришёл и дальше поехал. Такое со всеми случается.....
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных