X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Советы тем, кто впервые хочет встать на доску или покатался чуть чуть.

начинающие

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 223

#121 dimind

dimind
  • Лыжебордеры
  • 230 сообщений

Отправлено 09 November 2018 - 18:21

ALEX3M не отвлекайте) я хочу все таки посмотреть какой гайд получится, переосмыслить его и оценить. А он должен быть довольно интересен и возможно только пока что кажется углём а на самом деле бриллиант :), если пишут что Лагундри - гуру.

Я так понимаю, учитывая манеру изложения, сезон скорее закончится...
  • 2

#122 ALEX3M

ALEX3M
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 17189 сообщений
  • Город:Северодвинск

Отправлено 09 November 2018 - 18:53

Я так понимаю, учитывая манеру изложения, сезон скорее закончится...

Это мы ещё в Эрмитаже не были....:-) 


  • 1

#123 ALEX3M

ALEX3M
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 17189 сообщений
  • Город:Северодвинск

Отправлено 09 November 2018 - 18:54

ALEX3M не отвлекайте) я хочу все таки посмотреть какой гайд получится, переосмыслить его и оценить. А он должен быть довольно интересен и возможно только пока что кажется углём а на самом деле бриллиант icon_smile.gif, если пишут что Лагундри - гуру.

В том анекдоте вроде не про уголь...;-) 


  • 1

#124 Лагундри

Лагундри

    http//vk.com/lagundri

  • Лыжебордер.
  • 3577 сообщений
  • Город:Медан...Суматра...

Отправлено 11 November 2018 - 05:29

       Продолжим Занятие №2.       Вы, совместили, загрузку доски с вертикальной работой, то есть в настоящий момент-"выбросили" тело вверх=как баскетболисты НБА и ...                                                                                                                                                                     Переходим плавно к Занятию №3   о  фазе свободного скольжения,--- после того как вы оказались полностью в воздухе, а доска  оказалась как бы сама по себе, то есть=ВНИМАНИЕ!!!     После "выброса" тела вверх, вы с доской как бы разделились и стали "жить и существовать отдельно друг от друга", надо в самом начале научиться дольше "зависать" в воздухе, в тот момент как вы оказались в воздухе, доска сама, повторяю-сама начала разворачиваться  в талии слева направо на плоскости, то есть на доску не оказывается никакого давления и она почувствовав свободу, начала действовать на короткий промежуток времени-самостоятельно.     Она, не просто разворачивается в талии  слева направо, но   (параллельно)  плавно и легко скользит вниз...Дааа, пардон, это было написано для Гуфи, для Регуляра то же самое....

             Ну что товарищи начинающие и начинающие+, я как смог в силу своих продвинутых или непродвинутых мозгов, прошел вместе с вами 3(три)  из 4(четырех)   основных фаз касательно правильной техники катания на доске..борде или сноуборде, а  вы продолжайте скользить пока -чем  больше тем лучше.                                                                                                                                                                                            Итак, чему вы или мы вместе с вами научились к сему моменту:  1-Загрузка доски     2-Вертикальная работа   3-Фаза свободного скольжения.       Да и запомните: все о чем я уже написал в этой теме, надо отрабатывать часами, до посинения+было совсем неплохо, параллельно кататься на горных лыжах: чем лучше, вы катаетесь на горных лыжах, тем лучше вы будете кататься на сноуборде, но и конечно летом ролики, скейт и серфинг..


  • 2

#125 Лагундри

Лагундри

    http//vk.com/lagundri

  • Лыжебордер.
  • 3577 сообщений
  • Город:Медан...Суматра...

Отправлено 11 November 2018 - 05:55

1. Неслышал- не значит, что не существует.

2. Гордиться необразованностью вроде не принято.

3. Напоминает какое то древнее заклятье именем неизвестных автору богов.,видимо, где то слышал в курилке, и "Бродского не читал, но осуждаю". 

4. Серфинг и скейт подчиняются тем же законам физики, которыми вы клялись выше.

5. То есть вы в упор не замечаете, что вертикальная работа,как вы её описываете, выполняется в другой фазе поворота, не до перекантовки, а после?

     Здравствуйте!                                                                                                                                                                                                                                               1-Нижней и верхней разгрузки, не существует теоретически и практически.   Это-паранойя, шизофрения и...ошибка мозга.     То, есть: Это придумали или выдумали те, которые не имеют не  малейшего представления о правильной вертикальной работе и как следствие-не понимают как надо правильно кататься на зимней доске или зимнем борде или сноуборде.                                                                                                                                                                               2-Я, закончил аспирантуру при МИСИ им.Куйбышева.    МоЙ уровень понимания техники катания на сноуборде, равен Богам от зимних видов спорта:  Тони Зайлер, Жан Клодт Килли,  Ингемар Стенмарк,  Дебора Компаньоне, Денис Карбон, фон Грюнинген Майк, Херминатор, Жирарделли Марк, Дитер Хапп, братья Конте, Изабель Бланш  братья Шохи, Zигги Грабнер, Шон Уа Уайт, Цурбригген, Пруггер Томас , Руби Карин, Бозетто Мэтью и другие, с некоторыми вместе тренировался в Вал д.Изере и Тине, ну и выпивали вместе и травкой баловались.                                                                                                                                                                                                       3--Никакой : нижней и верхней разгрузки: не было, нет и никогда не будет, так как это противоречит законам: физики, термеха, сопромата - на которых  основана правильная вертикальная работа и вообще вся техника катания.                                                                                                                                       4-Серфинг и скейт подчиняется законам природы и физики+термеху, но сопромату-нет.   Поэтому, нет изгиба или прогиба, поэтому нет фазы свободного скольжения, после окончания вертикальной работы.                                                                                                                                                                            5-Вертикальная работа, выполняется после загрузки доски.


Сообщение отредактировал Лагундри: 11 November 2018 - 07:16

  • 1

#126 ALEX3M

ALEX3M
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 17189 сообщений
  • Город:Северодвинск

Отправлено 11 November 2018 - 11:17

       МоЙ уровень понимания техники катания на сноуборде, равен Богам от зимних видов спорта:  Тони Зайлер, Жан Клодт Килли,  Ингемар Стенмарк,  Дебора Компаньоне, Денис Карбон, фон Грюнинген Майк, Херминатор, Жирарделли Марк, Дитер Хапп, братья Конте, Изабель Бланш  братья Шохи, Zигги Грабнер, Шон Уа Уайт, Цурбригген, Пруггер Томас , Руби Карин, Бозетто Мэтью и другие, с некоторыми вместе тренировался в Вал д.Изере и Тине,                                                                                                                                                                                                    

Это они Вам сказали, или вы так думаете?

Знания , нужные для понимания принципов катания на бордах, написаны в учебнике физики класса так седьмого, тут СТО изучать не надо.


  • 1

#127 Rilintar

Rilintar
  • Лыжебордеры
  • 163 сообщений
  • Город:в Поволжье

Отправлено 11 November 2018 - 13:06

*
Популярное сообщение!

Далеко не сразу, но кажется начал понимать ваши термины.
Загрузка доски это любая нагрузка своим весом, включая (продольные и поперечные перемещения веса)
Вертикальная работа это любая разгрузка доски, короткий момент времени когда на нее не давит никакой вес, причем хоть выпрыгивание, хоть резкое подгибание ног.
Фаза свободного скольжения это как раз момент в котором на ней нет веса, и в карвинге в этот момент происходит перекантовка.
Потом наверное "приземление" и снова загрузка доски.
Непривычно отбрасывать на время термины о которых везде пишут.

Сообщение отредактировал Rilintar: 11 November 2018 - 13:08

  • 5

#128 ALEX3M

ALEX3M
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 17189 сообщений
  • Город:Северодвинск

Отправлено 11 November 2018 - 15:28

Далеко не сразу, но кажется начал понимать ваши термины.
Загрузка доски это любая нагрузка своим весом, включая (продольные и поперечные перемещения веса)
Вертикальная работа это любая разгрузка доски, короткий момент времени когда на нее не давит никакой вес, причем хоть выпрыгивание, хоть резкое подгибание ног.
Фаза свободного скольжения это как раз момент в котором на ней нет веса, и в карвинге в этот момент происходит перекантовка.
Потом наверное "приземление" и снова загрузка доски.
Непривычно отбрасывать на время термины о которых везде пишут.

Да, а ходьба- это поочередное нажатие на ноги.
Вот почему у Святого писания столько толкователей.


  • 0

#129 Rilintar

Rilintar
  • Лыжебордеры
  • 163 сообщений
  • Город:в Поволжье

Отправлено 11 November 2018 - 16:38

*
Популярное сообщение!

Да, а ходьба- это поочередное нажатие на ноги.
Вот почему у Святого писания столько толкователей.

Согласен =) звучит странно, но я не говорю что истина, я же пишу что кажется текст следует понимать таким образом.

Но мне все же интересно куда зайдет это все. Альтернативный взгляд не всегда плохой, хотя пока неизвестно =)


  • 5

#130 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15130 сообщений

Отправлено 11 November 2018 - 18:19

*
Популярное сообщение!

Знания , нужные для понимания принципов катания на бордах, написаны в учебнике физики класса так седьмого, тут СТО изучать не надо.

неаа, только Сопротивление Материалов, только хардкор


  • 3

#131 -Pave1-

-Pave1-
  • Лыжебордеры
  • 5018 сообщений
  • Город:Неризиновая

Отправлено 11 November 2018 - 18:34

*
Популярное сообщение!

В тексты выше не вникал и точно не буду пытаться их толковать.

Но полностью согласен в том, что имеющаяся терминология, придуманная спортсменами далекими от понимания физики - это полная шляпа и туфта.
  • 5

#132 Лагундри

Лагундри

    http//vk.com/lagundri

  • Лыжебордер.
  • 3577 сообщений
  • Город:Медан...Суматра...

Отправлено 12 November 2018 - 06:45

Далеко не сразу, но кажется начал понимать ваши термины.
Загрузка доски это любая нагрузка своим весом, включая (продольные и поперечные перемещения веса)
Вертикальная работа это любая разгрузка доски, короткий момент времени когда на нее не давит никакой вес, причем хоть выпрыгивание, хоть резкое подгибание ног.
Фаза свободного скольжения это как раз момент в котором на ней нет веса, и в карвинге в этот момент происходит перекантовка.
Потом наверное "приземление" и снова загрузка доски.
Непривычно отбрасывать на время термины о которых везде пишут.

               Молодец , практически все правильно понял и написал, только  "резкое подгибание ног"- никакого отношения к вертикальной работе не имеет, только выброс тела резко вверх, от стоп до макушки, который может происходит при любой стойки от высокой до низкой.                                                                                                                                                                                                                                              "Потом наверное "приземление" и снова загрузка доски"-именно так и есть.   Все  мною вышенаписанное, касается так же вертикальной работы : в горных лыжах,  скволе, монолыже и телемарке.


Сообщение отредактировал Лагундри: 12 November 2018 - 08:21

  • 1

#133 Лагундри

Лагундри

    http//vk.com/lagundri

  • Лыжебордер.
  • 3577 сообщений
  • Город:Медан...Суматра...

Отправлено 12 November 2018 - 07:16

В тексты выше не вникал и точно не буду пытаться их толковать.

Но полностью согласен в том, что имеющаяся терминология, придуманная спортсменами далекими от понимания физики - это полная шляпа и туфта.

                   Паша, прошло 7(семь) лет   с 1(первого) дня нашего общения на том форуме и на этом.  Приезжаю в Москву 14.112018 и буду до конца марта 2019 с несколькими выездами в Альпы(есть вероятность, звонило пару девушек)                                                                                                       Жду тебя в Канте,  забронировал бунгало рядом с м.Нагорное     Буду двигать тебя к Лучшим бордерам планеты. Пиво и привезенные мной грибы прилагаются к твоему продвижению к Звездам.5be8fe6e2a672_118905130IMG_0176.jpg


  • 1

#134 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 12 November 2018 - 09:00

*
Популярное сообщение!

Паша, грибы не ешь, по виду это галерина окаймлённая, содержит аматоксин ph34r.png

Всё что выше не читал.


  • 3

#135 КоляК

КоляК
  • Лыжебордеры
  • 1353 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 12 November 2018 - 10:58

В тексты выше не вникал и точно не буду пытаться их толковать.

Но полностью согласен в том, что имеющаяся терминология, придуманная спортсменами далекими от понимания физики - это полная шляпа и туфта.

Склонен с вами не согласиться, в современном мире над спортивной техникой (в любом виде спорта) работают институты, строят модели и основывают современную технику как раз таки на законах физики и биомеханике. Так что, терминологию скорее всего придумывают люди совсем не далекие от физики и биомеханики
  • 1

#136 Лагундри

Лагундри

    http//vk.com/lagundri

  • Лыжебордер.
  • 3577 сообщений
  • Город:Медан...Суматра...

Отправлено 12 November 2018 - 11:27

Паша, грибы не ешь, по виду это галерина окаймлённая, содержит аматоксин ph34r.png

Всё что выше не читал.

             Гражданин здравствуйтеph34r.png , а эта ваша балерина с каймой, произрастает в джунглях о-ва Суматры и почему вы обходите мои тексты по сноубордингу стороной, что за безобразие?                                                                                                                                                                              Вы начинающий, начинающий+ или кто?                                                                                                                                                                                      


  • 0

#137 Лагундри

Лагундри

    http//vk.com/lagundri

  • Лыжебордер.
  • 3577 сообщений
  • Город:Медан...Суматра...

Отправлено 12 November 2018 - 11:30

Склонен с вами не согласиться, в современном мире над спортивной техникой (в любом виде спорта) работают институты, строят модели и основывают современную технику как раз таки на законах физики и биомеханике. Так что, терминологию скорее всего придумывают люди совсем не далекие от физики и биомеханики

         Товарищ здравствуйтеangry.png    Склонен с вами не согласиться, прошу вас выложить в моей приватной теме хотя бы 1(один) пост какой нибудь самой крутой Академии сноубординга в мире, касательно правильной техники катания на сноуборде и мы это совместными усилиями, обсудим.


Сообщение отредактировал Лагундри: 12 November 2018 - 11:31

  • 0

#138 ALEX3M

ALEX3M
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 17189 сообщений
  • Город:Северодвинск

Отправлено 12 November 2018 - 11:58

В тексты выше не вникал и точно не буду пытаться их толковать.

Но полностью согласен в том, что имеющаяся терминология, придуманная спортсменами далекими от понимания физики - это полная шляпа и туфта.

К сожалению, опыт показывает, что быть и спортсменом, и физиком, явно недостаточно.
Нужна еще третья составляющая- умение выразить свои мысли, определения в понятную форму.
НЕ каждому дано.
Сколько замечательных инструкторов, которые могут показать, как, но не могут обьяснить - почему.
Вот автор пишет- "надавить левой(правой) ногой..." , я с трудом понимаю,
а вариант "перенести вес тела на переднюю ногу и внутрь поворота" мне намного понятнее.

 


  • 0

#139 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31274 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 12 November 2018 - 12:11

К сожалению, опыт показывает, что быть и спортсменом, и физиком, явно недостаточно.
Нужна еще третья составляющая- умение выразить свои мысли, определения в понятную форму.
НЕ каждому дано.
Сколько замечательных инструкторов, которые могут показать, как, но не могут обьяснить - почему.
Вот автор пишет- "надавить левой(правой) ногой..." , я с трудом понимаю,
а вариант "перенести вес тела на переднюю ногу и внутрь поворота" мне намного понятнее.

 

потом что надавить это может быть:

перенос веса

разгибание ног

сгибание ног

и это разные технические действия

и вообще

ПЫС

я не понимаю причем тт физика и недалекие спортсмены и тренера. Надо просто катать, чувствовать и разбираться. Смешно читать про 

 

придуманная спортсменами далекими от понимания физики - это полная шляпа и туфта.

Им пофиг, хоть шляпой и тфтой, смысл правильные действия. Есть несколько действий которые нужно стараться делать вовремя и правильно, и все вокруг этого и строится.


  • 1

#140 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15130 сообщений

Отправлено 12 November 2018 - 21:31

*
Популярное сообщение!

Владимир, давай разберем вертикальную работу на примерах

 

имхо, тут ее много и видно ее хорошо:


Сообщение отредактировал rst: 12 November 2018 - 21:37

  • 3




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных