X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Первые лыжи для фрирайда


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#1 Арсений Бабенков

Арсений Бабенков
  • Лыжебордеры
  • 4 сообщений
  • Город:долгопрудный

Отправлено 08 September 2020 - 02:53

Всех приветствую.
Настал момент выбора первых фрирайд лыж.

Катаюсь уже давно. Начинал на длинных слаломках Salomon, были только такие. Потом катался на Rossignol экспириенс 80. Сейчас интересно развиваться больше в околотрассовое катание и фрирайд. Подбираю лыжи для фрирайд школы в Шерегеше.

Рост189 Вес75 кататься планирую в КП и в Шерегеше. Ну и изредка в подмосковье для отведения души. Подобие техники ставил инструктор давным давно, затем уже развивался сам. Уровень катания средний и немного выше. На трассах чувствую себя уверенно, хочется и вне трасс также.

Варианты снарядов, которые приходят на первый взгляд black crows (atris, anima), может Line sir francics bacon (есть варианты в Триале), armada jj

Лыжи нужны больше фановые, люто прогрессировать пока не планирую. Хочется чтобы не были сильно жесткими и не высушивали ноги.
И также вопрос ростовки меня сильно волнует, какую посоветуете? В рост или больше 190? Прост ощущение, что если брать например 192 то сразу минус ноги и пахать надо, чтобы где нибудь в лесу дерево не повстречать торсом. А например 185см кажется что маловаты будут, если рокеры на носу и пятке.

Буду благодарен за дельный совет и личный опыт.
Всем снега!

Сообщение отредактировал Арсений Бабенков: 08 September 2020 - 03:05

  • 0

#2 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26016 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 08 September 2020 - 05:51

Так тебе 192 лыжи это в рост почти. :)
Сам при 174/85 юзаю лайны опусы 185. Мне очень нравятся эти универсальные лыжи.
Есть ещё пара К2 обсхеды 179 ростовки талия 105 использую их чисто по разбитым трассам.
  • 0

#3 Nxxx

Nxxx
  • Лыжебордеры
  • 2940 сообщений
  • Город:Красная Поляна

Отправлено 08 September 2020 - 07:56

Всех приветствую.
Настал момент выбора первых фрирайд лыж.

Катаюсь уже давно. Начинал на длинных слаломках Salomon, были только такие. Потом катался на Rossignol экспириенс 80. Сейчас интересно развиваться больше в околотрассовое катание и фрирайд. Подбираю лыжи для фрирайд школы в Шерегеше.

Рост189 Вес75 кататься планирую в КП и в Шерегеше. Ну и изредка в подмосковье для отведения души. Подобие техники ставил инструктор давным давно, затем уже развивался сам. Уровень катания средний и немного выше. На трассах чувствую себя уверенно, хочется и вне трасс также.

Варианты снарядов, которые приходят на первый взгляд black crows (atris, anima), может Line sir francics bacon (есть варианты в Триале), armada jj

Лыжи нужны больше фановые, люто прогрессировать пока не планирую. Хочется чтобы не были сильно жесткими и не высушивали ноги.
И также вопрос ростовки меня сильно волнует, какую посоветуете? В рост или больше 190? Прост ощущение, что если брать например 192 то сразу минус ноги и пахать надо, чтобы где нибудь в лесу дерево не повстречать торсом. А например 185см кажется что маловаты будут, если рокеры на носу и пятке.

Буду благодарен за дельный совет и личный опыт.
Всем снега!


Привет. Ну вообщето ты высокий, хоть и не тяжелый. Я думаю что надо смотреть на максимальные ростовки. А по моделям желательно попробовать хоть что то из фрирайдных лыж, что бы было понятно что нравится больше. Тогда тебе смогут посоветовать что то. Тк хороших лыж много, но они все разные и что хорошо для одного, совсем не нравится другому.
  • 0

#4 Nxxx

Nxxx
  • Лыжебордеры
  • 2940 сообщений
  • Город:Красная Поляна

Отправлено 08 September 2020 - 07:57

Купишь короткие, очень быстро начнешь жалеть об этом.
  • 2

#5 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26016 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 08 September 2020 - 08:18

Чтоб понять что надо надо всё равно пробовать.
Я первые фрирайдные лыжи взял рельсы 190 ростовки 115 талия и радиусом 35+
Немного в сезон покататься понял не мое продал.
  • 0

#6 zzopux

zzopux
  • Лыжебордеры
  • 1141 сообщений
  • Город:Масква

Отправлено 08 September 2020 - 09:46

Если вообще нигде ничего не тестировал, то
1. Или дождаться снега и поехать на споты где есть тесты и там будет понятнее
2. Или купить на барахолка что угодно, но дешево (которое подходит под параметры) и покатавшись сезон понять, чего дальше требовать от лыж.

Да, даже при небольшом весе бери 190+. Я 183/90, и любые лыжи беру в максимальной ростовке типа 193-195. Исключение - старые безрокерные рельсы, но как я понял, что в эту сторону смотреть не будешь
  • 0

#7 injecti0n

injecti0n
  • Лыжебордеры
  • 2074 сообщений

Отправлено 08 September 2020 - 09:52

Выступаю в роли амбассадора Фишер, ренжеры в сезоне 20/21 в дико крутых цветах + я распробовал титанал, делают лыжи максимально универсальными. 


  • 0

#8 lyolik

lyolik
    • 3
    • 2
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 5445 сообщений
  • Город:Дмитров

Отправлено 08 September 2020 - 12:16

Выступаю в роли амбассадора Фишер, ренжеры в сезоне 20/21 в дико крутых цветах + я распробовал титанал, делают лыжи максимально универсальными.

Данунафиг) после внедрения титанала ренжеры стали обычными среднестатистическими. Те, что без титанала - огонь!))
  • 1

#9 nevermind

nevermind
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1031 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 September 2020 - 12:30

Если это именно ПЕРВЫЕ лыжи для фрирайда, то рекомендую Rossignol Soul 7 HD последних двух сезонов.

Ростовки 188 будет достаточно ИМХО.


  • 0

#10 Spect

Spect
  • Лыжебордеры
  • 120 сообщений

Отправлено 08 September 2020 - 12:35

Не покупай по описанию, только тесты. 

Описание - вообще полный отстой, потому как, у всех разный вес, разный рост, стиль катания, да и вообще интересы в катании.

Когда подбирал себе испробовал около 8 пар, и то считаю не много, личные мои впечатления вообще не совпали с тестами других людей.

 

PS

В Подмосковье фрирайдные лыжи ? !!!!


  • 0

#11 YurikSN

YurikSN
  • Лыжебордеры
  • 2134 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 08 September 2020 - 12:42

Не покупай по описанию, только тесты.
Описание - вообще полный отстой, потому как, у всех разный вес, разный рост, стиль катания, да и вообще интересы в катании.

А я уже две пары купил по описанию и советам с форумов. И очень доволен :)
  • 1

#12 injecti0n

injecti0n
  • Лыжебордеры
  • 2074 сообщений

Отправлено 08 September 2020 - 12:55

Данунафиг) после внедрения титанала ренжеры стали обычными среднестатистическими. Те, что без титанала - огонь!))

Я до них катался много лет на 120 Пинакле, так что снова вспомнил что такое карвинг на трассе))) 


  • 0

#13 lyolik

lyolik
    • 3
    • 2
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 5445 сообщений
  • Город:Дмитров

Отправлено 08 September 2020 - 13:55

Я до них катался много лет на 120 Пинакле, так что снова вспомнил что такое карвинг на трассе)))

Для карвинга есть свой снаряд, так-то и на Четлерах можно резаными дугами ехать. Только нафига?
Моё личное мнение - ренжеры титаналом испортили.
Для ТС - если есть сомнения в выборе, то правильно выше указали только тесты. Что в Геше, что в Поляне с этим проблем нет.
  • 0

#14 Kos

Kos
  • Лыжебордеры
  • 471 сообщений
  • Город:МОР-2

Отправлено 08 September 2020 - 14:19

Всех приветствую.
Настал момент выбора первых фрирайд лыж.

Катаюсь уже давно. Начинал на длинных слаломках Salomon, были только такие. Потом катался на Rossignol экспириенс 80. Сейчас интересно развиваться больше в околотрассовое катание и фрирайд. Подбираю лыжи для фрирайд школы в Шерегеше.

Рост189 Вес75 кататься планирую в КП и в Шерегеше. Ну и изредка в подмосковье для отведения души. Подобие техники ставил инструктор давным давно, затем уже развивался сам. Уровень катания средний и немного выше. На трассах чувствую себя уверенно, хочется и вне трасс также.

Варианты снарядов, которые приходят на первый взгляд black crows (atris, anima), может Line sir francics bacon (есть варианты в Триале), armada jj

Лыжи нужны больше фановые, люто прогрессировать пока не планирую. Хочется чтобы не были сильно жесткими и не высушивали ноги.
И также вопрос ростовки меня сильно волнует, какую посоветуете? В рост или больше 190? Прост ощущение, что если брать например 192 то сразу минус ноги и пахать надо, чтобы где нибудь в лесу дерево не повстречать торсом. А например 185см кажется что маловаты будут, если рокеры на носу и пятке.

Буду благодарен за дельный совет и личный опыт.
Всем снега!

Есть конкретные лыжи под описанные вами хотелки - https://www.avito.ru..._192_1919722255 .

И да, согласен с Романом пост №4, возьмешь короткие - быстро пожалеешь).


Сообщение отредактировал Kos: 08 September 2020 - 14:26

  • 0

#15 injecti0n

injecti0n
  • Лыжебордеры
  • 2074 сообщений

Отправлено 08 September 2020 - 15:04

Для карвинга есть свой снаряд, так-то и на Четлерах можно резаными дугами ехать. Только нафига?
Моё личное мнение - ренжеры титаналом испортили.
Для ТС - если есть сомнения в выборе, то правильно выше указали только тесты. Что в Геше, что в Поляне с этим проблем нет.

Вот, мне именно и нравится что они стали жёсткими и манёвренными. 

На безснежье отлично себя ведут, а если выпало 50 см свежего снега, топаешь в прокат и берёшь те же Чатлеры или ЖЖ  


  • 0

#16 igor33

igor33
  • Лыжебордеры
  • 13765 сообщений
  • Город:Cерпухов

Отправлено 08 September 2020 - 23:27

 

 

Хочется чтобы не были сильно жесткими и не высушивали ноги.

Сохнут ноги не от жестких лыж, от закручивания туловища (поворота плеча) к склону.


  • 1

#17 URRY

URRY
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 264 сообщений

Отправлено 09 September 2020 - 12:13

Для полноценного пуха на Ваш рост нужна ростовка 195.

Типа Armada AK JJ 195 вполне пойдет. И весьма простые-универсальные. И по трассе пойдет покарвить.

Длина может немного мешать только в кустах.

С ростом 176 на таких катаю 70%. Доволен, кроме кустов. Для кущерей предпочитаю Fischer BIGSTIX 122 с ростовкой 192 (без титанала).

А может таки не очень фрирайд и ближе к околотрассовым убитым буграм?

Снег сейчас роскошь и нужно ловить вcе варианты с ноября до апреля.

Если пугает режим "под каждый снег", тогда можно и поуже (110...), и покороче (190...).


Сообщение отредактировал URRY: 09 September 2020 - 12:14

  • 0

#18 YurikSN

YurikSN
  • Лыжебордеры
  • 2134 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 09 September 2020 - 12:57

У меня знакомый сменил AK JJ на BC anima, доволен. Но он здоровый лось :)

Я бы ростовку брал максимальную, а по ширине, на 75кг, 115 за глаза на любой снег, можно даже уже.
  • 0

#19 Nxxx

Nxxx
  • Лыжебордеры
  • 2940 сообщений
  • Город:Красная Поляна

Отправлено 09 September 2020 - 13:28

Горные лыжи Армада арв116

https://www.avito.ru..._sharing_seller
  • 0

#20 Doxtur

Doxtur
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1875 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 September 2020 - 19:29

Фрирайд, не фрирайд, а лыжи без титанала, как пиво без водки, деньги на ветер.)


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных