X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

PIN-tech крепы

pin-tech ски тур

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 296

#61 Almir

Almir
  • Лыжебордеры
  • 77 сообщений
  • Город:Набережные Челны

Отправлено 05 November 2019 - 23:07

Pindung от BAM вроде как два года назад как прототип появился.
  • 0

#62 Korr

Korr
  • Лыжебордеры
  • 333 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 06 November 2019 - 12:51

а это фактически мебельная резьбовая втулка, такие и у нас продаются..интересно насколько у китайцев нержавеющая нержавейка? icon_smile.gif

а чем она фактически отличается от квиверкиллера или bindingfreedom? Тоже втулки, только с негуманной ценой.
У меня с прошлого сезона стоят, вроде не ржавеют... 


  • 0

#63 Korr

Korr
  • Лыжебордеры
  • 333 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 06 November 2019 - 12:52

А меня напрягают вот все эти съёмные части, как и у каст. Булькнулась в метровый пухляк и ищи её. БАМ И шифт в этом плане поинтересней будет.

  +1 Или сломается обязательно на морозе... А вообще я правильно понял, что при надетой башке носок фиксируется и пинами и доп башкой?


  • 0

#64 YurikSN

YurikSN
  • Лыжебордеры
  • 2134 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 06 November 2019 - 13:19

+1 Или сломается обязательно на морозе... А вообще я правильно понял, что при надетой башке носок фиксируется и пинами и доп башкой?

Вроде нет. Пины ближе к носку лыжи стоят. За счет этого и пятка неподвижная оставлена.
  • 0

#65 Korr

Korr
  • Лыжебордеры
  • 333 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 06 November 2019 - 14:39

Вроде нет. Пины ближе к носку лыжи стоят. За счет этого и пятка неподвижная оставлена.

а, точно, ты прав!!!

С подпятниками конечно думать надо.... Хотя бордеры свои скобы как-то открывают, но они побольше размером...
В общем, надо кочергу на пояс вешать спецом для этого :))


  • 0

#66 Pasha_A

Pasha_A
  • Лыжебордеры
  • 195 сообщений
  • Город:Мск, ЗАО

Отправлено 06 November 2019 - 18:27


Ну всё, чеши теперь репу - , https://www.marker.n...-for-the-reset/, а ещё есть http://shift-bindings.salomon.com/en, https://casttouring.com/, и думаю ещё что-то появится к следующему сезону. Пи...ц развелось фрирайдеров-скитурщиков

 

Очередной (уже) креп в кило весом. 

Читаю-читаю... Все эти разговоры по поводу надежности и прочего в подавляющем большинстве необоснованны, мне так кажется. 

Давайте честно: кто здесь катает в nofall zone в дни скитура? А кто прыгает на 2 и более метра на жесткое(!) в эти же дни? Ну и т.п. Так вот, я искренне не понимаю смысла во всех этих кингпинах и прочих 700+ г на ногу пиновых креплениях. Я понимаю, когда ботинка пинового нет, но когда 700+ г пиновые крепы... Про nofall zone ясно, про прыжки - в более или менее пухлое отлично прыгается даже на самых минималистичных (читай - спортивных, гоночных TLT креплениях), а на жесткое - сомнительное удовольствие в принципе, как мне кажется. Я имею ввиду нормальные спрыги, а не кочки на трассе пусть даже с каким-нибудь грэпом - это все вообще без проблем.

Впрочем, вот прыг, в конце ролика (конечно, голову автор заблокировал и вообще, судя по названию, не особенно собирался это делать): 

 

мое субъективное мнение: у полностью пиновых креп все отлично и с надежностью, и в части контроля над лыжей, и в части удобства эксплуатации (нюансы есть, но это вопрос опыта в несколько часов, а не сезонов). 

 

Нет денег, берём вариацию такого: https://skimo.co/dyn...turn-2-bindings 350г. Да, нет скистопов.

Есть деньги - выбор огромен.

 

Да, все вышесказанное для тех, кому интересно экономить вес. А экономя вес - вы экономите силы, которые преобразовываются или в более длинный маршрут, или в большее количество сил и энергии на спуске и следствие из этого - большее удовольствие, или в свободное время и силы на апрески в баре!

 

Разумеется, я допускаю вариант с лыжей 110-120 и с какими-нибудь шифтами, на которой ходят от подъемника. Я и сам ходил на лыжах 110+ с гардианами по 5-7 часов подъемы, когда другого не было. Но, повторюсь, если есть пиновый ботинок - зачем отказывать себе в удовольствии? 

 

Извините, если получилось резко. 


Сообщение отредактировал Pasha_A: 06 November 2019 - 18:28

  • 2

#67 Vizier

Vizier
    • 2
    • 2
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1587 сообщений
  • Город:Сахалин

Отправлено 07 November 2019 - 02:42

Читаю-читаю... Все эти разговоры по поводу надежности и прочего в подавляющем большинстве необоснованны, мне так кажется. 
Давайте честно: кто здесь катает в nofall zone в дни скитура? А кто прыгает на 2 и более метра на жесткое(!) в эти же дни?

Да не кто и не спорит, что просто пиновые крепы лучшее для скитура с покатухами. Речь в основном о курортном катании по любому снегу, НО с возможностью отойти от подъемника.
И здесь уже хочется иметь сертифицированный креп с нормальной головой, но не таскать с собой ничего дополнительного кроме камуса.
Duke PT интересная штука...
  • 0

#68 Korr

Korr
  • Лыжебордеры
  • 333 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 07 November 2019 - 11:43

Извините, если получилось резко. 

 

Пис, брат! Хорошо когда есть выбор! :)


  • 0

#69 Мидвед

Мидвед
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2075 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 November 2019 - 12:16

Скитур такая штука, что всякий положнячёк может закончится нофуллзон, да и дропы, думаешь там от силы полметра, а вдруг под тобой ёлка оказывается ))))))) соответственно и требования к снаряге предъявляешь. Если человеку спокойнее в шифтах, то что в этом плохого?, благо с развитием этой темы появился выбор. Ещё несколько лет назад из скитурных креп, не рамных, вроде только у диамира голова регулировалась, теперь вон уже сколько решили эту проблему, прогресс не стоит не месте. Всем пухлого и стабильного в этом сезоне ))


  • 0

#70 beda

beda
  • Лыжебордеры
  • 3670 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 07 November 2019 - 17:59

 "я искренне не понимаю смысла во всех этих кингпинах и прочих 700+ г на ногу пиновых креплениях."
По фиксации бота на пиновой пятке в катании получаем что нет прижима подошвы ботинка к лыже, усилие передаётся через пины и остальное. Там люфты неизбежны. Нос ботинка зафиксирован и получаем как бы " скручивание ботинка". Ботинок жесткий, лыжи не резкие, снег и маршрут несложный  - контроль нормальный.. Зубодрбилово где то над каньоном при резкой и цепкой лыже и начинаешь вспоминать как и кого по матушке крыть. Приспособиться можно но все равно контроль от классического крепления гораздо хуже.

"
кто здесь катает в nofall zone в дни скитура? "  

 Ну смотря какой скитур - вариант подняться по полю и спуститься по нему же или залезть на кулуар по положняку и уехать в другую сторону где 45 град уклона, ну или вообще заезжать чуть ли не от канатки а скитурить уже выбираясь до машины.
В данном случае соотношение вес/контроль/надёжность обретают иные параметры.
(J
oe Vallone кстати катает по маршрутам поставив нос в ходьбу - это к слову о НФЗ)
 


Сообщение отредактировал beda: 07 November 2019 - 18:03

  • 0

#71 ufoton

ufoton
  • Лыжебордеры
  • 2630 сообщений
  • Город:Genolier

Отправлено 07 November 2019 - 18:36

В прошлом сезоне на моих глазах чувак вышел из kingpin вообщем то в простой ситуации. Сложно сказать, что было. В ещё один товарищ два раза вылетал из G3 - вообще на ровном месте почти

 

В обоих случаях вина пинов не доказана, но shit happens. 

Вчера вот фильм по телеку показывали про steep skiing - что там черти творят на пиновых и не пищат. Я бы там не желал оказаться в любых крепах.. 

 

PS 

Ну да у всех что видно на steep крепы в ходьбе


Сообщение отредактировал ufoton: 07 November 2019 - 18:37

  • 0

#72 YurikSN

YurikSN
  • Лыжебордеры
  • 2134 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 07 November 2019 - 20:08

"В прошлом сезоне на моих глазах чувак вышел из kingpin вообщем то в простой ситуации. Сложно сказать, что было. В ещё один товарищ два раза вылетал из G3 - вообще на ровном месте почти"

Вот я тоже такое видел, почти на ровном месте, дважды за поездку. Причем один и тот же человек, хотя на кингпинах были пятеро из группы. Мне кажется тут всё-таки какой-то незаметный баг в системе лыжи(установка)-крепление-ботинок.

Сообщение отредактировал YurikSN: 07 November 2019 - 20:09

  • 0

#73 Vizier

Vizier
    • 2
    • 2
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1587 сообщений
  • Город:Сахалин

Отправлено 08 November 2019 - 08:45

Имхо тут и обсуждать нечего - жесткие спуски на пинах неуютны. И хотя я не считаю их ненадежными, но это крепло требует точной установки, удачного встегивания и осторожного спуска. Дубасить по застругам, жестко кантовать, оттормаживать с ходов на задубевших неровностях.. ну просто это не их тема.
А то, что в фильмах на заблокированных носах, так это другой уровень мастерства, хорошие страховки и цельнометалические яйца... лично у меня ничего из перечисленного нет icon_smile.gif

Сообщение отредактировал Vizier: 08 November 2019 - 08:56

  • 2

#74 Korr

Korr
  • Лыжебордеры
  • 333 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 08 November 2019 - 12:29

*
Популярное сообщение!

Имхо тут и обсуждать нечего - жесткие спуски на пинах неуютны. И хотя я не считаю их ненадежными, но это крепло требует точной установки, удачного встегивания и осторожного спуска. Дубасить по застругам, жестко кантовать, оттормаживать с ходов на задубевших неровностях.. ну просто это не их тема.
А то, что в фильмах на заблокированных носах, так это другой уровень мастерства, хорошие страховки и цельнометалические яйца... лично у меня ничего из перечисленного нет icon_smile.gif

 

Тут тема ИМХО в другом. Мы вроде как все мочим почти как в FWT, а если со стороны на себя посмотреть, то ржать устанешь. Поэтому пиновые, альпайновые, пофиг! :)


  • 3

#75 Мидвед

Мидвед
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2075 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 November 2019 - 13:05

Тут тема ИМХО в другом. Мы вроде как все мочим почти как в FWT, а если со стороны на себя посмотреть, то ржать устанешь. Поэтому пиновые, альпайновые, пофиг! icon_smile.gif

 

Думаю, подходить надо по условиям. У меня 50/50, я выбрал випеки, у товарища процентов 80 - ходить, он брал себе ион. Другой больше катать продпочитает, и походить недалеко, взял тектоны. 


  • 0

#76 beda

beda
  • Лыжебордеры
  • 3670 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 08 November 2019 - 14:26

..... Дубасить по застругам, жестко кантовать, оттормаживать с ходов на задубевших неровностях.. ну просто это не их тема.
 

Вот я так рамники и сломал... оттормозился на расколбасе ледянистом ибо ехать дальше было некуда.. только лететь.
На мой взгляд конструкции с поджимом пятки вместо пинов заслуживают внимания...

Как "не выйти" из пинового крепа.
Подошва в области носа ботика чуть толще была чем надо, ещё и повредилась там же + забился ледок.
Обладатель сего,  ехавший последним, - убирается, выстегивается из пятки и проваливается головой вниз под снег в не забитые снегом кусты.. только лыжа торчит.
Дотянуться то смог, а вот выстегнуться до конца никак.. icon_sad.gif Вылезть не выстегнувшись никак .. так и висит как на дыбе.

Я ниже.. -  достаю камуса , наклеиваюсь и пошел вверх тропить - мне метров 40 ...50 высоты набирать надо по пухляку и уклону градусов 25, что не быстро ни разу. icon_smile.gif

Не доходя половины галса  до попаданца, раздается треск и лыжа уходит вниз... кусты не выдержали. 
Из ямы показывается палка, выбрасывается наверх лыжа - другая и появляется голова. Судя по озвучке я понял что всё в порядке и  для пущей безопасности свернул  свои уши в трубчки icon_smile.gif


Сообщение отредактировал beda: 08 November 2019 - 14:37

  • 0

#77 beda

beda
  • Лыжебордеры
  • 3670 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 08 November 2019 - 14:41

Вариант с рамниками фричами.
Чел убирается и пытается как то собраться в хорошем пухляке на уклоне.  НУ помочь то надо - подъехал и решил потоптать площадочку и придержать чтобы одел лыжи.   Одна неловкость и он меня переключает в ходьбу.
Не подозревая ничего на следующем движении я убираюсь прихватив и его следом... 
Теперь диспозиция поменялась - в пухляке как мышь в муке я, а сверху ( меня) попаданец в лыжах но тоже на боку.


  • 0

#78 Vizier

Vizier
    • 2
    • 2
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1587 сообщений
  • Город:Сахалин

Отправлено 11 November 2019 - 08:02

Тут тема ИМХО в другом. Мы вроде как все мочим почти как в FWT, а если со стороны на себя посмотреть, то ржать устанешь. Поэтому пиновые, альпайновые, пофиг! icon_smile.gif

icon_smile.gif ну, этот фактор вообще основной icon_smile.gif выбираем снарягу не под то как катаем, а под то как представляем себе это icon_smile.gif я те говорю... в моих фантазиях на пиновых страшнго! icon_smile.gif))
  • 0

#79 n41v131355

n41v131355
  • Лыжебордеры
  • 529 сообщений

Отправлено 11 November 2019 - 12:50

Я всячески голосую за G3 Ion, они очень радовали. Я мочил на них без жалости и они вытерпели все, в том числе большие дропы, оттормаживание на жестком, большие скорости. Не могу припомнить некорректных отстегиваний. Но то, что сзади они вщелкиваются в пины, а не прижимаются - это конечно очень заметно. Контроль за лыжей в целом хуже. Но после определенного наката понимаешь, что все на них тоже можно много чего позволить себе.


Сообщение отредактировал n41v131355: 11 November 2019 - 12:51

  • 1

#80 makaha

makaha
  • Лыжебордеры.
  • 3418 сообщений

Отправлено 19 December 2019 - 22:25

много какие скитурные крепы обкатал, ну скажем: основные типы конструкции. На этот сезон взял Ski Trab TR2, благо шузы LaSportiva подходят. Кто то их юзал?


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных