X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Выбор первого фрирайд снаряда


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#21 чОрный бордер

чОрный бордер
  • Лыжебордеры
  • 6771 сообщений
  • Город:Город Zero

Отправлено 01 March 2022 - 14:33

А более развернуто можно пояснить?
Никогда такие «баржи» не катал, интересно в чем отличие

Выше стабильность и скорость на некрутых участках, в полях. Положняк гораздо проще проезжать. Лес дело вкуса, вообще не лучше и не хуже.
Хотяяя... Катал я на коротыше и хороший бодрый уклон в пухлом. Один хрен, когда сильно разгоняешься, длинная стабильнее и увереннее и там.
Минус длинной пухлодоски увидел только на застругах и в кулуарах. Но это совсем специфическое катание.

Сообщение отредактировал чОрный бордер: 01 March 2022 - 14:38

  • 0

#22 Снобордер

Снобордер
  • Лыжебордеры
  • 450 сообщений

Отправлено 01 March 2022 - 14:34

del

Сообщение отредактировал Снобордер: 01 March 2022 - 14:35

  • 0

#23 Снобордер

Снобордер
  • Лыжебордеры
  • 450 сообщений

Отправлено 01 March 2022 - 14:40

Выше стабильность и скорость на некрутых участках, в полях. Положняк гораздо проще проезжать. Лес дело вкуса, вообще не лучше и не хуже.


Мне похоже «нестабильность» короткого дарта как раз и нравится в паудере, чуть надавил и он отзывается.
Или это другая стабильность имелась в виду?
  • 0

#24 Снобордер

Снобордер
  • Лыжебордеры
  • 450 сообщений

Отправлено 01 March 2022 - 14:42

Выше стабильность и скорость на некрутых участках, в полях. Положняк гораздо проще проезжать. Лес дело вкуса, вообще не лучше и не хуже.
Хотяяя... Катал я на коротыше и хороший бодрый уклон в пухлом. Один хрен, когда сильно разгоняешься, длинная стабильнее и увереннее и там.
Минус длинной пухлодоски увидел только на застругах и в кулуарах. Но это совсем специфическое катание.


По скорости все понятно. Коротыш хуже для мочилова однозначно, что в трассе что в пау
  • 0

#25 чОрный бордер

чОрный бордер
  • Лыжебордеры
  • 6771 сообщений
  • Город:Город Zero

Отправлено 01 March 2022 - 14:45

Мне похоже «нестабильность» короткого дарта как раз и нравится в паудере, чуть надавил и он отзывается.
Или это другая стабильность имелась в виду?

На длинной то же самое.
Другая. Ты встал и катишь. Можно даже нос давить. Не нужен постоянный контроль. Где-то даже можно сказать, халява, сама везёт. Не устаешь.
  • 0

#26 SveshnickOFF

SveshnickOFF
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6461 сообщений

Отправлено 01 March 2022 - 15:03

Ну да, длинная больше прощает ошибки веса вперёд назад, это и на трассе так.

Отсюда и на скорости бОльшая стабильность

Ну и площадь больше, отсюда проще положняки
  • 0

#27 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15130 сообщений

Отправлено 01 March 2022 - 15:51

Понятное дело, что каждый сам выбирает комфортную длину и это приходит только со временем.
Вопрос стоит так : что взять и в какой ростовке человеку без опыта, чтобы точно не облажаться и не тащить с собой весь забор)))
Друзья топят за 159 орку, говорят, с ней точно не прогадаю. После неё уже будет понимание, в какую сторону двигаться. Похожая ситуация со 159 гарпуном - если возьму его, примерно понимаю, что получу,ибо 2 неверика сейчас в наличии.
Дарт, наверное, без тестов брать такое себе... Хотя, кто катал коруа, плохо о них не говорят))

https://forum.ski.ru...62#entry3740327
  • 0

#28 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15130 сообщений

Отправлено 01 March 2022 - 15:53

Только учти что красный верблюд там возможно какую-то хрень пишет про переставление креп вперёд
  • 0

#29 AlxBlack

AlxBlack
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4071 сообщений

Отправлено 01 March 2022 - 18:55

Ну и площадь больше, отсюда проще положняки

а вот не совсем, есть такая штука как число Фруда..
  • 0

#30 SveshnickOFF

SveshnickOFF
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6461 сообщений

Отправлено 01 March 2022 - 18:58

Есть. Но мы про коротыш против длинномера
  • 0

#31 LifeIsFun

LifeIsFun
  • Лыжебордеры
  • 10 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 March 2022 - 20:04

Только учти что красный верблюд там возможно какую-то хрень пишет про переставление креп вперёд

Спс за ссылку.

Нене, ребятушки, спасибо за мнение, но баржу точно не рассматриваю) покатал в свое время большие ростовки - не моё. Сейчас поиск фанборда для пухлого)
  • 0

#32 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13006 сообщений

Отправлено 01 March 2022 - 20:29

Спс за ссылку.

Нене, ребятушки, спасибо за мнение, но баржу точно не рассматриваю) покатал в свое время большие ростовки - не моё. Сейчас поиск фанборда для пухлого)

Dart от коруа прям очень хороший
  • 0

#33 чОрный бордер

чОрный бордер
  • Лыжебордеры
  • 6771 сообщений
  • Город:Город Zero

Отправлено 01 March 2022 - 20:31

Не, ну если нравится куча поворотов, постоянный движ, покрутить чонить из фристайла, самое оно короткая.
  • 0

#34 LifeIsFun

LifeIsFun
  • Лыжебордеры
  • 10 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 March 2022 - 21:09

Dart от коруа прям очень хороший


Ростовку и вес, если есть опыт катания плз)

Кстати, у коруа же есть серия чёрного властелина, плюс. Она типа жёстче, но и подороже. Там, вроде, дифицит с ростовками, только 156 и 164. Позволит мне чёрный дарт за счёт своей бОльшей жёсткости взять его короче?
  • 0

#35 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13006 сообщений

Отправлено 02 March 2022 - 00:55

Ростовку и вес, если есть опыт катания плз)

Кстати, у коруа же есть серия чёрного властелина, плюс. Она типа жёстче, но и подороже. Там, вроде, дифицит с ростовками, только 156 и 164. Позволит мне чёрный дарт за счёт своей бОльшей жёсткости взять его короче?

Я тестил 160 и 164 с весом около 90, условия - весенний, зимний, осенний паудер на ледниках с очень плоским рельевом и контруклонами на полях, леса не было, но бугры примерно как лес, ширина доски может мешать, если вертеть хвостом, но мне прям норм и нраавится, плюс версия слишком жесткая, николас и парни с коруа ее катали при мне в ростовке 156 и жаловались на жесткость, у меня коруа плюс ТФ и она жесткая, кстати идеальный варик для быстрой езды на короткой доске
  • 0

#36 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13006 сообщений

Отправлено 02 March 2022 - 00:56

То есть если умеешь ездить быстро и поворачивать технично (не скручиванием и метением) то отлично
  • 0

#37 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15130 сообщений

Отправлено 02 March 2022 - 01:23

Ростовку и вес, если есть опыт катания плз)

Кстати, у коруа же есть серия чёрного властелина, плюс. Она типа жёстче, но и подороже. Там, вроде, дифицит с ростовками, только 156 и 164. Позволит мне чёрный дарт за счёт своей бОльшей жёсткости взять его короче?

Но ты же здоровый, ну какие 156см...
  • 0

#38 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13006 сообщений

Отправлено 02 March 2022 - 02:05

Но ты же здоровый, ну какие 156см...

156 плывет как сумасшедшая) и беленькие коруа биаксильные, но мясистые и тверденькие
  • 0

#39 LifeIsFun

LifeIsFun
  • Лыжебордеры
  • 10 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 March 2022 - 17:39

Товарищи, всем спасибо за мнения.
Остановился на 160 дарте либо 159 орке, там уж посмотрим, куда двигаться.
К ним оставлю свои flux xf, должно получится как раз то, к чему стремлюсь)
Окончательный выбор будет зависеть от того, что и по каким ценам приедет к нам осенью. Если вообще приедет, блин)
  • 0

#40 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15130 сообщений

Отправлено 04 March 2022 - 17:55

Товарищи, всем спасибо за мнения.
Остановился на 160 дарте либо 159 орке, там уж посмотрим, куда двигаться.
К ним оставлю свои flux xf, должно получится как раз то, к чему стремлюсь)
Окончательный выбор будет зависеть от того, что и по каким ценам приедет к нам осенью. Если вообще приедет, блин)

Лучше не откладывать)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных