X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Выбор креплений и между сноубордами


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 68

#1 unnamedamer

unnamedamer
  • Лыжебордеры
  • 31 сообщений

Отправлено 10 February 2022 - 15:22

Всем привет, дублирую сообщение в отдельную тему по совету, хочу уточнить еще пару моментов icon_smile.gif

 

Нужна ваша помощь, ищу себе сноуборд, бюджет желательно уложить в примерно 50 тысяч (с крепами):
1) Уровень катания средний.
2) Доска для обучения софткарвингу, а так же пухлый в различных проявлениях, допустим, 70\30.
3) Ботинки сейчас Salomon Malamute 43 или 10.5 US, 28.5 mondo, стопа 276-278мм длина.

(Да, знаю, по хорошему нужно 28 размер, но стопа вроде как широкая, так что пока так;

Честно пытался хотя бы 10us катать, разве что терроформовку не пробовал (на deeluxe 9.5 размер не помогла формовка, никак), я просто устал выбирать кучу времени; как нибудь в следующий раз попробую размер нижеicon_wink.gif - сейчас пост не о ботинках.

Короче, ботинки уже есть).
4) Вес чистый около 95 кг.
5) В моем понимании требуется достаточно жесткости и торсионной жесткости для прогресса, моего комфорта, но и что бы меня не убить :D, ростовка в районе 160 и выше с талией 265мм+, кембер чистый (ну или почти), нормальной эффективной длиной канта и радиусом выреза не менее 8м.

Я бы может взял и Funсarve Shuttle 163 под свой вес, но 38тыщ за доску, пока слииишком дорого.

 

1. По советам в общей ветке про сноуборд для трассы\фрирайда в данный момент остановился на ассортименте триала:

- Nitro SQUASH 163 (33к)

- Nitro SLASH 162 (32.5к)

Поэтому интересно мнение форумчан насчет этих двух досок, есть ли какая-то разница (кроме радиуса выреза я особо не нашел) и что лучше взять?

 

2. Далее я хотел уже на месте выбрать крепления в магазине, но понял, что консультанты в триале - так себе помощники, поэтому лучше заранее выбрать модель креп и на них ориентироваться.

 

Поэтому второй вопрос, какую подходящую модель креплений в пределах 20к лучше взять? Прошу вашего совета.

 

Хотел узнать мнения форумчан на сей счет.

Спасибо!


  • 0

#2 AlxBlack

AlxBlack
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4062 сообщений

Отправлено 10 February 2022 - 15:35

доску -- пантеру посмотри, боты менять и подбирать правильно, текущие, увы не подойдут, и да mp275 скорее надо смотреть. Померь 32 тм2, Крепы из триала можно раид C8 или выше.
  • 0

#3 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15053 сообщений

Отправлено 10 February 2022 - 17:57

Ага твой размер скорее всего 275 и возможно широкая версия если стопа скажем 11см+
  • 0

#4 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15053 сообщений

Отправлено 10 February 2022 - 19:27

по поводу доски если карвинг только часть меню, то фрирайд универсал с равномерным кембером, монорадиус, без магны и прочих извращений

Nitro SQUASH 163 - то что нужно

 

Nitro SLASH 162 - не нужно 

 

 

если хочется бескомпромисного карвинга, то нужно смотреть специфичные доски


  • 0

#5 unnamedamer

unnamedamer
  • Лыжебордеры
  • 31 сообщений

Отправлено 10 February 2022 - 19:56

доску -- пантеру посмотри, боты менять и подбирать правильно, текущие, увы не подойдут, и да mp275 скорее надо смотреть. Померь 32 тм2, Крепы из триала можно раид C8 или выше.

Пантера - гуд, но дорого уже, 37к в Триале.

Боты - поменяю, но уже попозже, устал я боты выбирать. :) Я очень много времени в прошлом и позапрошлом сезоне провел времени, перемерив разные варианты, я просто устал их выбирать :D

 

Под спойлером маленькая исповедь по поводу выбора ботинок.

Скрытый текст

 

а что за mp275? имеется ввиду размер mondo?

32 tm2 вроде уж больно узкие мне были, уже не помню.

Ride A-8 может подойдет? С-8 у них нет в наличии. С-6 потом А-8.

 

Ага твой размер скорее всего 275 и возможно широкая версия если стопа скажем 11см+

по поводу ботинок под спойлером небольшой комментарий мой)), стопу приду домой измерю на бумажке;

 

по поводу доски если карвинг только часть меню, то фрирайд универсал с равномерным кембером, монорадиус, без магны и прочих извращений

Nitro SQUASH 163 - то что нужно

 

Nitro SLASH 162 - не нужно 

 

 

если хочется бескомпромисного карвинга, то нужно смотреть специфичные доски

да, именно так, карвинг только часть меню;

бескомпромиссного карвинга пока-что не хочется;

 

а что со SLASH не так? радиус маловат и хвост для фрирайда не оч? уж больно дизайн у нее интересный :)

мне интересно
 


  • 0

#6 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 10 February 2022 - 20:12

 


 

а что со SLASH не так? радиус маловат и хвост для фрирайда не оч? уж больно дизайн у нее интересный icon_smile.gif

мне интересно
 

Для фрирайда всё ок, а для карвинга похуже.
 


  • 0

#7 AlxBlack

AlxBlack
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4062 сообщений

Отправлено 10 February 2022 - 20:13

слэш сильно фрирайдный, Райды А-х я бы не рекомендовал, у них аллюминие базы, вибрация хрупкость.....
Да, Ваш размер 275 mondo point. особенно в запекашках....

Сообщение отредактировал AlxBlack: 10 February 2022 - 20:15

  • 0

#8 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 12973 сообщений

Отправлено 10 February 2022 - 20:22

Пантера - гуд, но дорого уже, 37к в Триале.

Боты - поменяю, но уже попозже, устал я боты выбирать. icon_smile.gif Я очень много времени в прошлом и позапрошлом сезоне провел времени, перемерив разные варианты, я просто устал их выбирать :D

 

Под спойлером маленькая исповедь по поводу выбора ботинок.

Скрытый текст

 

а что за mp275? имеется ввиду размер mondo?

32 tm2 вроде уж больно узкие мне были, уже не помню.

Ride A-8 может подойдет? С-8 у них нет в наличии. С-6 потом А-8.

 

по поводу ботинок под спойлером небольшой комментарий мой)), стопу приду домой измерю на бумажке;

 

да, именно так, карвинг только часть меню;

бескомпромиссного карвинга пока-что не хочется;

 

а что со SLASH не так? радиус маловат и хвост для фрирайда не оч? уж больно дизайн у нее интересный icon_smile.gif

мне интересно
 

Да все тоже самое что у Сквош чисто внешне поменяли  основное отличие в том что Слэш широкий


  • 0

#9 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 10 February 2022 - 20:35

Контактной длины у него сильно меньше.


  • 0

#10 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15053 сообщений

Отправлено 10 February 2022 - 21:30

Контактной длины у него сильно меньше.

+
И возможно торсионной жесткости... у него паудер в описании присутствует
  • 0

#11 yugin

yugin
  • Лыжебордеры
  • 365 сообщений
  • Город:Северодвинск

Отправлено 10 February 2022 - 23:45

купил в начале сезона Ride A-8. Все отлично, полет нормальный


  • 0

#12 unnamedamer

unnamedamer
  • Лыжебордеры
  • 31 сообщений

Отправлено 12 February 2022 - 15:54

Да все тоже самое что у Сквош чисто внешне поменяли  основное отличие в том что Слэш широкий

Squash
squash.jpg
Slash
Slash.jpg

В целом и правда, доски одинаковые, по ширине в том числе. Разница в 10см контактной длины, ~1м радиуса выреза и хвосте.
 

 

Спасибо всем за рекомендации!

Пока остановился на варианте Nitro Squash (ну или Slash, дизайн прикольный :D) и крепы Phantom Carver.

 

А что думаете насчет Jones Hovercraft 160? Если бу на авито найти, примерно в те же деньги получится.

Прикрепленные изображения

  • Slash.jpg
  • squash.jpg

Сообщение отредактировал unnamedamer: 12 February 2022 - 15:59

  • 0

#13 Павел77

Павел77
  • Лыжебордеры
  • 1067 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 February 2022 - 16:40


Squash

Slash

В целом и правда, доски одинаковые, по ширине в том числе. Разница в 10см контактной длины, ~1м радиуса выреза и хвосте.


Спасибо всем за рекомендации!
Пока остановился на варианте Nitro Squash (ну или Slash, дизайн прикольный :D) и крепы Phantom Carver.

А что думаете насчет Jones Hovercraft 160? Если бу на авито найти, примерно в те же деньги получится.

10 см контактной длины это так-то дофига.
  • 0

#14 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15053 сообщений

Отправлено 12 February 2022 - 16:46

10 см контактной длины это так-то дофига.

Поддержу данного оратора... У тебя там слово карвинг было? Было

Так что имея +10 см разницы контактной длины у тебя не должно быть никаких сомнений

ЗЫ
Слеш ещё и как паудер снаряд позиционируется на ево , это минус как правило к карвингу


Сообщение отредактировал rst: 12 February 2022 - 18:41

  • 0

#15 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 12973 сообщений

Отправлено 12 February 2022 - 18:09

Ну обе же гражданские фрирайд доски. Сквош с жестким носом и мягкой серединой и жестким хвостом, Слэш с мягким носом и жесткой серединой и еще более жестким хвостом. Кому как нравится. Наверное, Слэш легче брать в мелких ростовках для паудера из-за ширины и жесткости. 
А для паудера и трассы в максимальной ростовке, они равноценны, в том смысле, что мне нравится мягкий нос и жесткая середина, а кому то наоборот. А какие предпочтения у ТС в этом смысле?
Running length у Нитро не равняется эффектив. 
 


  • 0

#16 unnamedamer

unnamedamer
  • Лыжебордеры
  • 31 сообщений

Отправлено 12 February 2022 - 18:29

Ну обе же гражданские фрирайд доски. Сквош с жестким носом и мягкой серединой и жестким хвостом, Слэш с мягким носом и жесткой серединой и еще более жестким хвостом. Кому как нравится. Наверное, Слэш легче брать в мелких ростовках для паудера из-за ширины и жесткости. 
А для паудера и трассы в максимальной ростовке, они равноценны, в том смысле, что мне нравится мягкий нос и жесткая середина, а кому то наоборот. А какие предпочтения у ТС в этом смысле?
Running length у Нитро не равняется эффектив. 
 

а как понять, нравится мне "с жестким носом и мягкой серединой и жестким хвостом" или

"с мягким носом и жесткой серединой и еще более жестким хвостом" :| ???
 


  • 0

#17 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 12973 сообщений

Отправлено 12 February 2022 - 18:40

а как понять, нравится мне "с жестким носом и мягкой серединой и жестким хвостом" или

"с мягким носом и жесткой серединой и еще более жестким хвостом" icon_neutral.gif ???
 

Только пробовать. Я не знаю способа, как заранее предсказать, кому что понравится.
Но обе две норм доски. 
 


  • 0

#18 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15053 сообщений

Отправлено 12 February 2022 - 18:43

а как понять, нравится мне "с жестким носом и мягкой серединой и жестким хвостом" или

"с мягким носом и жесткой серединой и еще более жестким хвостом" icon_neutral.gif ???
 

когда споткнешься через нос из за того что он сворачивается, тогда поймешь что мягкие носы не любишь


  • 1

#19 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 12973 сообщений

Отправлено 12 February 2022 - 22:41

когда споткнешься через нос из за того что он сворачивается, тогда поймешь что мягкие носы не любишь

Есть такое, но есть и обратное


  • 0

#20 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15053 сообщений

Отправлено 12 February 2022 - 23:17

Есть такое, но есть и обратное

Это когда середина резко в дугу ныряет?
Тоже не фонтан... Поэтому мну предпочитает равномерную жесткость
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных