X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Британцы тоже плачут


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 119

#1 edgarsr

edgarsr
    • 31
    • 11
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 2868 сообщений
  • Город:Туманный Альбион

Отправлено 03 December 2021 - 21:35

Или о том, как я не уехал покататься в Альпы уже третий год подряд. Изначально были планы ехать в Австрию в начале декабря. но она как известно ушла в локдаун. План Б – Швейцария, но что-то пошло не так. И в связи с новым вариантом ковида, Швейцария внесла Англию в красный список...



Читать далее в блоге >>
  • 1

#2 cheshire

cheshire

    фрирайдер обыкновенный

  • Лыжебордеры
  • 3374 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 03 December 2021 - 21:37

То-то англичане уже до Приискового доехали в ноябре :)))


  • 0

#3 edgarsr

edgarsr
    • 31
    • 11
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 2868 сообщений
  • Город:Туманный Альбион

Отправлено 03 December 2021 - 21:43

То-то англичане уже до Приискового доехали в ноябре icon_smile.gif))

 

Это героические люди :)


  • 0

#4 cheshire

cheshire

    фрирайдер обыкновенный

  • Лыжебордеры
  • 3374 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 03 December 2021 - 21:45

Это героические люди icon_smile.gif

эти да) им ратрака мало было, они еще скитурили :)


  • 0

#5 Kaverznev

Kaverznev
  • Лыжебордеры
  • 4832 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 December 2021 - 21:49

Это героические люди :)

Друг так же сказал, когда в Андорре встретил англичанина, живущего в кемпере и гонящего там сэм.
  • 0

#6 Привет

Привет
  • Лыжебордеры
  • 5182 сообщений

Отправлено 03 December 2021 - 22:01

Сочувствую.
А в Англии совсем грустно с местными курортами?
  • 0

#7 Андриано

Андриано
  • Лыжебордер
  • 139 сообщений
  • Город:Обираловка...Мск. область

Отправлено 03 December 2021 - 22:03

Это героические люди :)

"...в Альпах бля британцев..." - это прям по Фрейду)


  • 0

#8 edgarsr

edgarsr
    • 31
    • 11
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 2868 сообщений
  • Город:Туманный Альбион

Отправлено 03 December 2021 - 22:19

Сочувствую.
А в Англии совсем грустно с местными курортами?

 

Гольфстрим однако, в основной части Англии, температура обычно держится выше нуля, поэтому снега нет.

В Шотландии в этом плане лучше, но это практически при полярный круг, сильные ветра, катание на любителя, и ехать почти как в Альпы по времени.


  • 0

#9 ufoton

ufoton
  • Лыжебордеры
  • 2630 сообщений
  • Город:Genolier

Отправлено 03 December 2021 - 23:46

Вынесла уже


  • 0

#10 borisotto

borisotto
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3059 сообщений

Отправлено 04 December 2021 - 00:02

эти да) им ратрака мало было, они еще скитурили icon_smile.gif

 

Два года простоя требует утроенного выброса калорий и адреналина. 


  • 1

#11 borisotto

borisotto
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3059 сообщений

Отправлено 04 December 2021 - 00:03

 

Или о том, как я не уехал покататься в Альпы уже третий год подряд. 

 

 

Было же немало регулярных рейсов в Лион и чартеров в Гренобль? Или и это тоже накрылось?


  • 0

#12 edgarsr

edgarsr
    • 31
    • 11
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 2868 сообщений
  • Город:Туманный Альбион

Отправлено 04 December 2021 - 00:08

Было же немало регулярных рейсов в Лион и чартеров в Гренобль? Или и это тоже накрылось?

 

В связи с неразберихой в Женеве, все раскуплено в Лион и Гренобль, или ценник космос. Рейсов в Гренобль и Лион, в разы меньше. Это начало сезона, чартеры и основные рейсы начинаются с рождества и тд. 

 

Последние новости, сегодня Швейцария вроде отменила карантин, но вводит два теста, на въезде и между 4 и 7 день. Запасаемся попкорном. 

 

Еще прикол, сообщают что полпу народа сегодня сняли с рейсов в Женеву, типа нужна Шенген виза, но по всем соглашениям она не нужна, однако компьютер говорит нет. 


  • 0

#13 АнтонП

АнтонП
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 5603 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 December 2021 - 03:14

Печаль, но никто не мешает поехать в Сочи катнуть. Так что велком ту рашша, ктомуж насколько помню у тебя Латвийское гражданство.  Думаю проблем прорваться в Сочи покататься через Ригу не должно быть. Ну и да ковидла уже порядком зае, я сам крайний раз на январские в 2020 в 3х долинах катался, когда началась чехорда подумал как хорошо что раньше я постоянно путешествовал и катался, сейчас это вообще нереально.


  • 0

#14 Madubagu

Madubagu
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 58 сообщений
  • Город:Кострома, Костромская область

Отправлено 04 December 2021 - 06:39

Британцев почему-то вообще не жаль


  • 1

#15 adgjecfgf

adgjecfgf
  • Лыжебордеры
  • 3478 сообщений

Отправлено 04 December 2021 - 07:06

Почти полярный круг смелое утверждение  ))) курорты Шотландии это примерно как подмосковные горки или Рига по широте. А эстонцы и питерцы и разные прочие скандинавы тогда вообще получается почти на северном полюсе? ))


  • 0

#16 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21034 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 04 December 2021 - 09:49

Эд, помнишь, я немного шутя предлагал приезжать ко мне на Урал на учебные сессии? Что, типа, вам, европейцам, это будет полезнее, чем этим же в Альпах заниматься? Так поди к этому дело идёт. ))) Ненуачо? За эти 3 года можно было нехило в технике подрасти в моих нежных объятиях))))
  • 0

#17 Fairlady

Fairlady
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6632 сообщений
  • Город:MOW - GVA

Отправлено 04 December 2021 - 10:43

Печаль, но никто не мешает поехать в Сочи катнуть. Так что велком ту рашша, ктомуж насколько помню у тебя Латвийское гражданство. Думаю проблем прорваться в Сочи покататься через Ригу не должно быть. Ну и да ковидла уже порядком зае, я сам крайний раз на январские в 2020 в 3х долинах катался, когда началась чехорда подумал как хорошо что раньше я постоянно путешествовал и катался, сейчас это вообще нереально.

Вы точно с туризмом когда-то были связаны? С Латвией разве открыто авиасообщение у России? Соответственно из Риги гораздо сложнее попасть в Россию, чем напрямую из Англии. Дальше нужна виза - время и деньги. Дальше нужен тест на въезд в Россию. Дальше в Сочи нужен код на заселение, катание и тд. Его для иностранцев с чужой вакциной можно получить только сдачей теста. И чем проще?

Упростили уже условия в Швейцарии.
https://www.eda.admi...oronavirus.html

И всё чётко расписали спец для бритов (прибывающих из Англии)

Travellers from the UK arriving on or after 4 December 2021 (irrespective of their vaccination status):

- have to complete a passenger locator form (SwissPLF) within 48 hours before entryhave to complete a pre-departure test (PCR) before arrival into Switzerland
PLEASE NOTE: The PCR test cannot be more than 72 hours old at the time of arrival.
PLEASE NOTE: Children under the age of 16 do not have to take any tests.
- have to complete a second test after 4 to 7 days in the country (antigen or PCR); the result of the second test must be sent to the relevant cantonal office
- do not have to self-isolate for 10 days upon arrival

Сообщение отредактировал Fairlady: 04 December 2021 - 10:44

  • 1

#18 АнтонП

АнтонП
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 5603 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 December 2021 - 12:24

Точно. И авиасообщение с Латвией открыто))))  Летает Аэрофлот и Айрбултик. Наверно если б вы читали внимательно что я пишу , то я уже 100 раз писал что часто езжу в Латвию и друзья есть из Латвии и многие живут и работают тут и туда сюда катаются.  А вам обидно что я предложил человеку заморочиться и приехать раскатать пухляк в Сочи?  Пусть едет в Швейцарию мне не жалко.  Тут столько экспатов с файзером и джонсоном и привились тут спутником. И есть даже рейсы из Лондона.  Вопрос надо или нет. 


  • 0

#19 Fairlady

Fairlady
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6632 сообщений
  • Город:MOW - GVA

Отправлено 04 December 2021 - 12:33

Точно. И авиасообщение с Латвией открыто)))) Летает Аэрофлот и Айрбултик. Наверно если б вы читали внимательно что я пишу , то я уже 100 раз писал что часто езжу в Латвию и друзья есть из Латвии и многие живут и работают тут и туда сюда катаются. А вам обидно что я предложил человеку заморочиться и приехать раскатать пухляк в Сочи? Тут столько экспатов с файзером и джонсоном и привились тут спутником. И есть даже рейсы из Лондона.

Друзья в Латвии с русским гражданством? Конечно они могут ездить :)
С Латвией открыто авиасообщение?
https://russia.hyve....ssia?lang=ru-ru
Экспаты, проживающие в России,и туристы, прилегающие на неделю,- no difference?
Рейсы из Лондона разумеется есть. С Великобританией авиасообщение открыто

Ужас, как обидно. Моего разрешения не спросили :)

Сообщение отредактировал Fairlady: 04 December 2021 - 12:37

  • 1

#20 cheshire

cheshire

    фрирайдер обыкновенный

  • Лыжебордеры
  • 3374 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 04 December 2021 - 12:52

Я видимо сейчас открою страшную тайну, но Россия спокойно пускает иностранцев по туризму. Требует один несчастный ПЦР по прилету, никаких карантинов. Летом на Камчатке были австрийцы и швейцарцы. В ноябре в Хакасии с нами катались англичане и финны. У них проблемы возникают только по возвращении домой, где их в карантин сажают после посещения "заразной России" biggrin.png

 

Кстати в Приисковом ни с нас, ни с иностранцев никаких ковидных документов не просили.

 

Эд - поехали на Мамай, мамой клянусь, с тебя там QR-код не спросят)))))


  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных