X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Dalbello, 3 варианта, посоветуйте что выбрать


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 242

#81 da_vova

da_vova
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 7056 сообщений

Отправлено 20 November 2020 - 14:11

Вова, описание с сайта триала на Иль Море: 

Промодель Тэннера Холла 

да это понятно ))

там даже лайнер "Т"

маркетинг ...


  • 0

#82 Toha13

Toha13
    • 9
    • 3
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 2057 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 20 November 2020 - 19:32

*
Популярное сообщение!

Катаю Криптон КР2 Про. Криптон Про это спортивный ботинок для фристайла и фрирайда. В таких ботинках катаются спортсмены-могулисты на соревнованиях. Чтобы было понятно, уровень кубка мира, как тут принято говорить. Хотя, от этой фразы уже подташнивать начинает, но факт есть факт. Криптон Про - профессиональные спортивные боты для могула со всеми вытекающими. Очень жёсткие, но в меру, чтобы амортизировать бугры и приземления. Имеют стельку, которая гасит вибрации. Причём, из гасящего материала вся стелька, а не только пятка. Также надёжная конструкция как пластика, так и лайнера. И больше ничего. Подошва жёсткая пластиковая, без возможности поставить резину. В комплекте две пары язычков - помягче и жёсткие, две пары стелек - жёсткие и амортизирующие, и вставки для регулировки угла наклона. Ну и ключ шестигранник. Всё. Ботинок для катания и больше ничего. А что ещё нужно, если не скитурить? А если не скитурить, то и для фрирайда очень хороший выбор - надёжные, как автомат Калашникова. Держат прекрасно, и жёсткость ни разу не чрезмерная. Фрирайд бывает разный. В том числе, силовой, скоростной, по хреновому покрытию. Вот Криптоны вывезут везде. Поэтому серьёзные пацаны на них и катаются.

Ботинки узкие и малообъёмные. Но это и правильно, если нужна качественная фиксация ноги. Покупая такие ботинки в свой размер, надо предполагать, что придётся править скорлупу. Я фрезеровал пластик у спеца. Ботинок сел, как надо. До этого страдал - давило по бокам, но грамотный фитинг творит чудеса. И теперь всё очень ништяк. Ботинки отпахали 7 сезонов в ацком режиме. И до сих пор в строю. В том числе и лайнер. 

Вопрос - как по трассе? По какой трассе? Что имеется ввиду? Как по синей трассе курорта или как по трассе слалома, которая с вешками? Может, как по трассе ски-кросса? Надо уточнить. В смысле, в пределах подготовленных трасс курорта всё хорошо. А как может быть по-другому? По вешкам не катаюсь - не скажу. Думаю, что тоже нормально. По трассе кросса - без проблем. На цеховых гигантах на скорости и по жёсткому склону по ощущениям уже на пределе работают, но это, конечно, смотря кто и как едет. На фрирайде вообще без вопросов, на любом покрытии. В общем, в качестве универсальных ботинок для сильного райдера - самое то. И, на самом деле, если они сидят, как надо, в них комфортно, как в тапочках. Я в них с утра до ночи могу на склоне работать. Иногда даже на обед не снимаю и сплю прям в ботинках. 

P.S. Что можно сказать в заключение о Криптонах? Я себе ещё одни такие же купил на будущее. За сегодняшний ценник Триала на старые модели завтра даже детские валенки не купишь. 

P.P.S. Не умаляю достоинства других моделей Далбеллы и Фул Тилтов в том числе. Кому чего, как говорится.


  • 4

#83 Kaverznev

Kaverznev
  • Лыжебордеры
  • 4823 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 November 2020 - 19:59

Вот это очень хорошо. Прямо захотелось поехать и купить, но подожду недельку.
  • 0

#84 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25782 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 20 November 2020 - 20:40

Катаю Криптон КР2 Про. Криптон Про это спортивный ботинок для фристайла и фрирайда. В таких ботинках катаются спортсмены-могулисты на соревнованиях. Чтобы было понятно, уровень кубка мира, как тут принято говорить. Хотя, от этой фразы уже подташнивать начинает, но факт есть факт. Криптон Про - профессиональные спортивные боты для могула со всеми вытекающими. Очень жёсткие, но в меру, чтобы амортизировать бугры и приземления. Имеют стельку, которая гасит вибрации. Причём, из гасящего материала вся стелька, а не только пятка. Также надёжная конструкция как пластика, так и лайнера. И больше ничего. Подошва жёсткая пластиковая, без возможности поставить резину. В комплекте две пары язычков - помягче и жёсткие, две пары стелек - жёсткие и амортизирующие, и вставки для регулировки угла наклона. Ну и ключ шестигранник. Всё. Ботинок для катания и больше ничего. А что ещё нужно, если не скитурить? А если не скитурить, то и для фрирайда очень хороший выбор - надёжные, как автомат Калашникова. Держат прекрасно, и жёсткость ни разу не чрезмерная. Фрирайд бывает разный. В том числе, силовой, скоростной, по хреновому покрытию. Вот Криптоны вывезут везде. Поэтому серьёзные пацаны на них и катаются.
Ботинки узкие и малообъёмные. Но это и правильно, если нужна качественная фиксация ноги. Покупая такие ботинки в свой размер, надо предполагать, что придётся править скорлупу. Я фрезеровал пластик у спеца. Ботинок сел, как надо. До этого страдал - давило по бокам, но грамотный фитинг творит чудеса. И теперь всё очень ништяк. Ботинки отпахали 7 сезонов в ацком режиме. И до сих пор в строю. В том числе и лайнер.
Вопрос - как по трассе? По какой трассе? Что имеется ввиду? Как по синей трассе курорта или как по трассе слалома, которая с вешками? Может, как по трассе ски-кросса? Надо уточнить. В смысле, в пределах подготовленных трасс курорта всё хорошо. А как может быть по-другому? По вешкам не катаюсь - не скажу. Думаю, что тоже нормально. По трассе кросса - без проблем. На цеховых гигантах на скорости и по жёсткому склону по ощущениям уже на пределе работают, но это, конечно, смотря кто и как едет. На фрирайде вообще без вопросов, на любом покрытии. В общем, в качестве универсальных ботинок для сильного райдера - самое то. И, на самом деле, если они сидят, как надо, в них комфортно, как в тапочках. Я в них с утра до ночи могу на склоне работать. Иногда даже на обед не снимаю и сплю прям в ботинках.
P.S. Что можно сказать в заключение о Криптонах? Я себе ещё одни такие же купил на будущее. За сегодняшний ценник Триала на старые модели завтра даже детские валенки не купишь.
P.P.S. Не умаляю достоинства других моделей Далбеллы и Фул Тилтов в том числе. Кому чего, как говорится.

Зачёт!!!
Смотрел на далбело. Размеров моих нет.
Большие все....
  • 0

#85 da_vova

da_vova
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 7056 сообщений

Отправлено 20 November 2020 - 22:51

Смотрел на далбело. Размеров моих нет.
Большие все....

это правда, возят только популярные размеры

например, 24,5 и 25 для дочери и ее подруги заказывал весной на осень ильморо Т

через "тесные" связи в ТС

хотя с 26.5 были всегда практически


  • 0

#86 Kaverznev

Kaverznev
  • Лыжебордеры
  • 4823 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 November 2020 - 23:04

Ещё один вопрос - консультант ТС сказал, что базовая ширина колодки в криптонах не зависит от размера и всегда 98. Это действительно так?
  • 0

#87 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34999 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 November 2020 - 09:46

Ещё один вопрос - консультант ТС сказал, что базовая ширина колодки в криптонах не зависит от размера и всегда 98. Это действительно так?

Возьми штангель, сходи в ТС и померь снаружи разные размеры. "Консультант" в ТС - это даже не смешно. 


  • 1

#88 maйop

maйop
  • Лыжебордер
  • 3902 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 21 November 2020 - 10:28

*
Популярное сообщение!

Ещё один вопрос - консультант ТС сказал, что базовая ширина колодки в криптонах не зависит от размера и всегда 98. Это действительно так?

"изловить надо этого консультанта"... более того по логике и размер один.  чего только не придумает пытливый мозхх.


  • 3

#89 Toha13

Toha13
    • 9
    • 3
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 2057 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 21 November 2020 - 13:57

Ещё один вопрос - консультант ТС сказал, что базовая ширина колодки в криптонах не зависит от размера и всегда 98. Это действительно так?

Если я правильно помню, ширина увеличивается на 2 мм с ростом размера на единицу. А вот с какого размера увеличивается - не помню. Ну и у большинства популярных производителей с одинакового размера, у некоторых свои таблицы. Врать не буду. Да и не суть как важно это - мерить надо. Если мерить ширину ноги, то цифра будет сильно больше 98 и это нормально. Дальше решает тонкая настройка.

Мой опыт. Я уже писал подробно, напишу ещё раз вкратце. Мне ощутимо давили ботинки по бокам. Когда весил много было ваще адово, когда сбросил вес - более менее, но всё равно кататься агрессивно и долго было некомфортно. Особенно печально было на Чегете, когда снега не дали. Жёсткий крутой склон, расколбас, бугры. В общем, весёлое дело, но нагрузки повышенные и ногам было ощутимо больно. Потом мне фрезернули скорлупу. Это значит сточили часть пластика изнутри ботинка в точках, где давило. Феном не тянули вообще. Решили, что должно хватить. Ну, то есть, мастер решил, я просто кивал и соглашался. И вот какая ерунда. Я как бэ маленько разбираюсь в горнолыжных вопросах. Но удивительно было почувствовать на себе. Сколько вообще можно выбрать пластика, чтобы не нарушить жёсткость ботинка? Насколько они стали шире в точках давления? Один, два миллиметра? Может, с каждой стороны по паре миллиметров... Не знаю, но это реально решило проблему полностью. Прошлый сезон отпахал на ГЛЦ безвылазно, и ни разу не было дискомфорта. Процедура бутфитинга в моём случае не заняла много времени. По деньгам в среднем обходится в несколько тысяч. Что не так много, если держать в уме стоимость ботинок. Зато эффективно. Если ноги более менее стандартные, то прям очень эффективно и не очень дорого. Если ноги проблемные, то, возможно, за один раз не получится посадить ботинок. И тут главная проблема в том, что за фитингом надо ехать в Москву. Слышал, что кто-то делает в Питере и Сочи, но ничего не знаю об этих мастерах. Но... Этим стОит озаботиться, потому что если правильно выбрать и посадить ботинки, то это надолго. Возможно, навсегда. Бывает такое, что какой-то определённый ботинок сел по ноге и подогнали его удачно. И чел катается в этих ботах везде и всегда. Потому что идеально сидячий ботинок - редкий случай, всё же. Многие всю жизнь такой ботинок ищут. Ну это задроты в основном. Обычно можно смириться с мелкими некритичными недостатками. Если на них искренне забить, то норм, но кто-то выбирает стремиться к совершенству, а это нелёгкий путь. Поэтому мы и можем видеть райдеров, которые катаются в каких-то одних ботинках везде и на любых лыжах. Просто потому, что данная модель села очень хорошо. И прослужить такие ботинки могут долго. Я говорил уже, что моим 7 сезонов. Уточню, что это минимум 60 дней по несколько часов (иногда с утра до ночи). Были сезоны, когда вообще не вылазил из ботинок практически. То есть, мои 7 сезонов - это достаточно много. Поэтому и делаю вывод о надёжности Криптонов. 


  • 0

#90 Kaverznev

Kaverznev
  • Лыжебордеры
  • 4823 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 November 2020 - 11:21

Купил и даже влез.
aa1c076ef05d.jpg
  • 2

#91 Toha13

Toha13
    • 9
    • 3
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 2057 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 29 November 2020 - 00:53

Купил и даже влез.

Ну всё, будь счастлив! Надёжные боты. Единственное, когда будешь носить, не скрепляй липучками, а то они лет через пять начинают рваться в месте крепления к ботинку )) Ну и советую запечь лайнер. 


  • 0

#92 gera_s

gera_s
  • Лыжебордеры
  • 1569 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 November 2020 - 01:15

За рулём кабриолета я врубаю Летова

Еду и рулю

smile.png 


  • 0

#93 Konstantin Stepanenko

Konstantin Stepanenko
  • Лыжебордеры
  • 141 сообщений
  • Город:Томск

Отправлено 29 November 2020 - 19:36

Ну всё, будь счастлив! Надёжные боты. Единственное, когда будешь носить, не скрепляй липучками, а то они лет через пять начинают рваться в месте крепления к ботинку )) Ну и советую запечь лайнер.


Если он в криптонах этих сможет кататься комфортно без запекания, я удивлюсь))
  • 1

#94 Kaverznev

Kaverznev
  • Лыжебордеры
  • 4823 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 November 2020 - 23:14

Я их без запекания застегнуть не могу без приключений, какое там кататься... Ботинки для дрищей с икрами толщиной в мое запястье, так что я пока в раздумьях- запекать или снести обратно в Триал.
  • 0

#95 gera_s

gera_s
  • Лыжебордеры
  • 1569 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 November 2020 - 23:20

имхо, дизайн кабриолет несколько специфичен в применении, он вам точно нужен вместо или в дополнение классического?


  • 0

#96 Kaverznev

Kaverznev
  • Лыжебордеры
  • 4823 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 November 2020 - 00:15

Чем он настолько специфичен, что может быть не нужен? Пока ничего необычного не вижу, за исключением того, что язык дважды поправляю при застегивании.
  • 0

#97 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34999 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 November 2020 - 11:24

Чем он настолько специфичен, что может быть не нужен? Пока ничего необычного не вижу, за исключением того, что язык дважды поправляю при застегивании.

тот же вопрос. Райхле и их реинкарнациями не обладал, но Salomon Integral со смешанной кабрио-заднезаходной конструкцией был любимой парой 15 лет. А уж как их снимать лего!!!!


  • 0

#98 иванов2

иванов2
  • Лыжебордеры
  • 2876 сообщений
  • Город:г.Москва

Отправлено 30 November 2020 - 11:38

Дедушка всех этих DALBELLO, FT и прочих- RAICHLE FLEXON COMP SL, точнее- побочная ветвь, прямой предок- RAICHLE FLEXON COMP 9.9

https://www.avito.ru...lyzh_1647565884

https://en.wikipedia.../Raichle_Flexon

Прикрепленные изображения

  • IMG_0188.JPG
  • IMG_0185.JPG
  • IMG_0186.JPG

Сообщение отредактировал иванов2: 30 November 2020 - 11:50

  • 0

#99 da_vova

da_vova
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 7056 сообщений

Отправлено 30 November 2020 - 11:40

Чем он настолько специфичен, что может быть не нужен? Пока ничего необычного не вижу, за исключением того, что язык дважды поправляю при застегивании.

вот кста да!

как пользователь кабрио дизайна в крайние 30 лет, уверенно рекомендую:

сначала застегнуть среднюю клипсу, потом нижнюю, потом поправить/отцентровать язык (ослабив среднюю) и перестегнуть среднюю

верхнюю застегивать в последнюю очередь ))

у меня это работает ))


  • 0

#100 da_vova

da_vova
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 7056 сообщений

Отправлено 30 November 2020 - 11:41

Дедушка всех этих DALBELLO, FT и прочих- RAICHLE FLEXON COMP SL,

до сих пор где-то лежат ))


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных