X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

МОБИЛЬНИК ДЛЯ РЕБЁНКА


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#1 alex28

alex28
  • Лыжебордеры
  • 103 сообщений
  • Город:Мытищи

Отправлено 06 June 2011 - 17:10

Ребёнок пойдёт в 1 класс, нужно купить для связи мобилу. Посоветуйте наиболее безопасную модель. Очень не хочется, что-бы дитя пол дня находилось под облучением - может рация безопасней?

Сообщение отредактировал alex28: 06 June 2011 - 17:12

  • 0

#2 alex28

alex28
  • Лыжебордеры
  • 103 сообщений
  • Город:Мытищи

Отправлено 08 June 2011 - 10:59

У ваших детей, с 6-7-го возраста уже есть мобильники?
  • 0

#3 NatusikChajnica

NatusikChajnica

    общественный модератор по "италии"

  • Лыжебордеры
  • 21260 сообщений
  • Город:Sued Tirol, Dolomiti

Отправлено 08 June 2011 - 11:03

У ваших детей, с 6-7-го возраста уже есть мобильники?

Нет у моих детей, старшей 10 лет будет. Пока отлично без них обходимся. Может удастся до 12 лет продержаться от соблазна и не "подарить... не знаю... :roll:
  • 0

#4 МедМакс

МедМакс
  • Лыжебордеры
  • 15913 сообщений
  • Город:Moscow, СВАО

Отправлено 08 June 2011 - 11:12

Нет у моих детей, старшей 10 лет будет. Пока отлично без них обходимся. Может удастся до 12 лет продержаться от соблазна и не "подарить... не знаю... :roll:

Наташ, без мобилкО наверное можно обходиться в небольшом городке, в многомиллионном городе, это больше необходимость.
Да и мобилкО-мобилке рознь, у моей (ровеснице твоей) - тел за 65 евро, фигово, когда в школе начинается "ярмарка тщеславия" и 10-11 летние сопляки демонстрируют на переменах Айфоны по 18 тыщщ...

Сообщение отредактировал МедМакс: 08 June 2011 - 11:14

  • 0

#5 NatusikChajnica

NatusikChajnica

    общественный модератор по "италии"

  • Лыжебордеры
  • 21260 сообщений
  • Город:Sued Tirol, Dolomiti

Отправлено 08 June 2011 - 11:24

Наташ, без мобилкО наверное можно обходиться в небольшом городке, в многомиллионном городе, это больше необходимость.
Да и мобилкО-мобилке рознь, у моей (ровеснице твоей) - тел за 65 евро, фигово, когда в школе начинается "ярмарка тщеславия" и 10-11 летние сопляки демонстрируют на переменах Айфоны по 18 тыщщ...



Да деревня - не город, это факт, в школу и на др. занятия - пешком почти всегда ( а если и далеко или дождь - довезу без телефона), маньяки пока не замечены в округе (тьфу-тьфу... ](*,) ).

У самой за пол-сотни € ... не дороже... лишь бы звонить мог и батарея пока держится... потом уже и детям по наследству достанется... :)

цто естъ ай-фону всякие - пока не разобралась... предстоит, но нескоро... :^o

Сообщение отредактировал NatusikChajnica: 08 June 2011 - 11:31

  • 0

#6 МедМакс

МедМакс
  • Лыжебордеры
  • 15913 сообщений
  • Город:Moscow, СВАО

Отправлено 08 June 2011 - 11:29

У самой за пол-сотни ? ... не дороже... лишь бы звонить мог и батарея пока держится... потом уже и детям по наследству достанется... :)

Экономненько :smile:
Давно заметил, с мобилками в EU народ абсолютно "не парится" Это у нас, обязательно с Айфоном (в кредит) и с голой опой!
  • 0

#7 NatusikChajnica

NatusikChajnica

    общественный модератор по "италии"

  • Лыжебордеры
  • 21260 сообщений
  • Город:Sued Tirol, Dolomiti

Отправлено 08 June 2011 - 11:33

Экономненько :smile:
Давно заметил, с мобилками в EU народ абсолютно "не парится" Это у нас, обязательно с Айфоном (в кредит) и с голой опой!


Ну это немецкая деревня, а в городах, да в среди-земноморье - всё те же заморочки.

Или как тебе в кредит в отпуск поехать?! чем потом думают отдавать? наивно полагают, что з/пл повысят? :roll:
  • 0

#8 МедМакс

МедМакс
  • Лыжебордеры
  • 15913 сообщений
  • Город:Moscow, СВАО

Отправлено 08 June 2011 - 11:39

Или как тебе в кредит в отпуск поехать?! чем потом думают отдавать? наивно полагают, что з/пл повысят? :roll:

Никогда так не ездил, даже студентом на поездку в Крым, зарабатывал)))

А жить в кредит, в EU и Штатах это можно, ставки "копеешные", это не Россия!))). КМК кредит можно брать только на жилье и образование, все остальное - фигня. "Купи Порш, Форд, Тойоту, Рено" - right now, не задумываясь как отдавать - зачастую совершает с людьми очень скверную шутку)))
Очч многие "кредитчики" из-за этого капитально попали на кризисе и здесь и у вас в Ойропе...

Сообщение отредактировал МедМакс: 09 June 2011 - 10:44

  • 0

#9 Inc

Inc
  • Лыжебордеры
  • 11834 сообщений
  • Город:В пути...

Отправлено 08 June 2011 - 12:16

Да и мобилкО-мобилке рознь, у моей (ровеснице твоей) - тел за 65 евро, фигово, когда в школе начинается "ярмарка тщеславия" и 10-11 летние сопляки демонстрируют на переменах Айфоны по 18 тыщщ...

Эт-то да! :-)
С этим бороться труднее всего бывает. Реалии нашей жизни, блин. Маркетинг торжествует :-(
В итоге у половины класса моей дочери телефоны намного дороже моего смартфона ;-)
  • 0

#10 Inc

Inc
  • Лыжебордеры
  • 11834 сообщений
  • Город:В пути...

Отправлено 08 June 2011 - 12:28

... Это у нас, обязательно с Айфоном (в кредит) и с голой опой!

Об бедности всё это, от бедности.
Типа, как мы с видеомагнитофонами в начале 80-х парились. Некоторый выкладывали астрономические по тем временам бабки, чтобы кому-то чего-то показать или доказать :-)

Гениальный ход Стива Джобса был в идее "Эппл - надкусил - передай другому" :-)
Если бы у нас Айфоны стоили, как в нормальных странах, $99, то и проблем бы не было.


Личноу меня Айфон всегда ассоциировался и все еще ассоциируется с одноразовыми ручками "Bic". Всегда чего-то важного у него не было и не будет.
Т.е. мне и даром не нужен.
  • 1

#11 МедМакс

МедМакс
  • Лыжебордеры
  • 15913 сообщений
  • Город:Moscow, СВАО

Отправлено 08 June 2011 - 13:09

Об бедности всё это, от бедности.
Типа, как мы с видеомагнитофонами в начале 80-х парились. Некоторый выкладывали астрономические по тем временам бабки, чтобы кому-то чего-то показать или доказать :-)

Гениальный ход Стива Джобса был в идее "Эппл - надкусил - передай другому" :-)
Если бы у нас Айфоны стоили, как в нормальных странах, $99, то и проблем бы не было.

В нач 80-х не помню, это было очч круто, а в середине - было так. Даже Электроника (слизанная с какого-то Панаса 70'') - была "крутью неземной", да и кассета TDK стоила как 1/3 зарплаты инженера :mrgreen: Я свой первый привез в 89-м из Югославии....

А где он стоит 99$ Заказвал помню сей гаджет в 2008 себе из Штатов, стоил около 300$, поигрался с ним нед, одел пленку на экран и продал...за 550
  • 0

#12 Inc

Inc
  • Лыжебордеры
  • 11834 сообщений
  • Город:В пути...

Отправлено 08 June 2011 - 15:15

А где он стоит 99$. Заказвал помню сей гаджет в 2008 себе из Штатов, стоил около 300$, поигрался с ним нед, одел пленку на экран и продал...за 550

Барыга :-)

Продавался много где. В том числе и в Европе. Правда, с годичным контрактом на указанного оператора.

Так же, как сейчас, например, серия новых телефонов на Windows Phone в Америке и Европе с прошлого октября тоже продается (99$ или 99e). 9 моделей разных производителей, от Самсунга до LG и НТС.
Однако, в России официально они ожидаются не раньше осени. Сделают ли наши операторы такой ход? Не сомневаюсь, что опять нет. Пипл и так схавает. Многим же главное всего лишь внушить, что для хиптсеров-фигипстеров это нереально круто.
  • 0

#13 МедМакс

МедМакс
  • Лыжебордеры
  • 15913 сообщений
  • Город:Moscow, СВАО

Отправлено 08 June 2011 - 15:23

ПАчему барыгO?))) В Мск тогда он стоил на сотку дороже...Просто не понравился, IPOD с ним же заказывал, юзаем до сих пор))))
А Самсунги, LG и HTC, все-ж не Ай, кмк это просто модная штучка, обязательный атрибут для многих и бабла в эту раскрутку ОБЯЗАТЕЛЬНОСТИ к принаджнйности к "секте АЙ" - вкладывается мин 70% от цены данного гаджета...
  • 0

#14 alex28

alex28
  • Лыжебордеры
  • 103 сообщений
  • Город:Мытищи

Отправлено 08 June 2011 - 15:41

Мобильник (из-за излучений) для здоровья человека, а тем более ребёнка небезопасен. Но и без связи нельзя. Может есть смысл вместо трубы обзавестись коротковолновой рацией?
  • 0

#15 МедМакс

МедМакс
  • Лыжебордеры
  • 15913 сообщений
  • Город:Moscow, СВАО

Отправлено 08 June 2011 - 15:50

ТАКOЙ? :-D
Не занимайтесь плз ерундой, ваш ребенок кмк не трейдер, или брокер, кто трындит по мобилке по 5-7 часов в день)))
Лучше следить, чтоб дите шлак из МсDonalds'а поменьше ело и "Колу-Фанту" не пило, да и с одноклассниками на школьном дворе не курило.

PS Кстати, в нормальных школах, телефоны на уроке обязательно отключают, или даже сдают во время урока (в начальной школе). Это согласовано с родителями.

Сообщение отредактировал МедМакс: 08 June 2011 - 18:15

  • 1

#16 alex28

alex28
  • Лыжебордеры
  • 103 сообщений
  • Город:Мытищи

Отправлено 08 June 2011 - 20:42

ТАКOЙ? :-D

PS Кстати, в нормальных школах, телефоны на уроке обязательно отключают, или даже сдают во время урока (в начальной школе). Это согласовано с родителями.

Вот если-бы у каждого ученика был-бы свой шкафчик, как в штатовских школах - вообще было-бы замечательно - закрыл трубку и порядок. Можно договориться с дитём - во сколько выходить на связь. Для большей безопасности понадобится гарнитура. Будем работать над этим вопросом.
Телефон для школьника (ИМХО) должен выполнять одну функцию - средство связи.

Насчёт макдо - я согласен: нужно уходить от этого - и постараться найти альтернативу.
  • 0

#17 Inc

Inc
  • Лыжебордеры
  • 11834 сообщений
  • Город:В пути...

Отправлено 08 June 2011 - 22:00

Мобильник (из-за излучений) для здоровья человека, а тем более ребёнка небезопасен. Но и без связи нельзя. Может есть смысл вместо трубы обзавестись коротковолновой рацией?

Если школа в радиусе километра-двух-трех, то вполне можно обойтись рациями. Только не коротковолновой :-)
Лучше с диапазоном LPD (каналов и субканалов намного больше и у нас они более свободные)

Давно уже купил для гор пару раций Алан777 (самые компактные и невесомые из нормальных, размером с кредитку).
С тех пор постоянно их берем при поездках в какую-нить Мегу и в деревню. Очень удобно. И бесплатно :-)

Можно даже и не разговаривать, а общаться условными тоновыми сигналами.
Например, если договорились где встретиться в условленное время: один сигнал означает - "я на месте", один в ответ - "сейчас буду", два - "буду через 15 мин" и т.п.).
  • 0

#18 МедМакс

МедМакс
  • Лыжебордеры
  • 15913 сообщений
  • Город:Moscow, СВАО

Отправлено 08 June 2011 - 22:11

Можно даже и не разговаривать, а общаться условными тоновыми сигналами.
Например, если договорились где встретиться в условленное время: один сигнал означает - "я на месте", один в ответ - "сейчас буду", два - "буду через 15 мин" и т.п.).

Ребят, вы свихнулись что-ли? Какие американЦкие шкафчики, какие рации))) Подумайте, как на вашего ребенка в школе посмотрят! У меня за 3 сезона использования даже супруга толком не научилась нормально пользоваться 450 Кенвудом))) А вы 7 летнему ребенку хотите навесить рацию с гарнитурой и переговариваться на языке "шифровок" :shock:
Изображение

Сообщение отредактировал МедМакс: 08 June 2011 - 22:14

  • 0

#19 alex28

alex28
  • Лыжебордеры
  • 103 сообщений
  • Город:Мытищи

Отправлено 11 June 2011 - 13:02

Если школа в радиусе километра-двух-трех, то вполне можно обойтись рациями. Только не коротковолновой :-)
Лучше с диапазоном LPD (каналов и субканалов намного больше и у нас они более свободные)

Давно уже купил для гор пару раций Алан777 (самые компактные и невесомые из нормальных, размером с кредитку).
С тех пор постоянно их берем при поездках в какую-нить Мегу и в деревню. Очень удобно. И бесплатно :-)

Можно даже и не разговаривать, а общаться условными тоновыми сигналами.
Например, если договорились где встретиться в условленное время: один сигнал означает - "я на месте", один в ответ - "сейчас буду", два - "буду через 15 мин" и т.п.).

Рация Алан777 - интересный вариант: http://clck.yandex.r...a...p;mc=0&i=-1

Здоровье важнее чем "быть как все"
Будет ребёнок постарше, купим мобилу. Но выбирать будем т щ а т е л ь н о.
  • 0

#20 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8163 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 12 June 2011 - 15:22

Сын в младших классах забывал, что у него телефон в кармане :). Только когда родители контрольный звонок делали.
Любая недорогая мобила, лучше с чёрно-белым экраном и без игр. Звонилка.
Или, как вариант, что-нибудь этакое:
http://market.yandex...9...80&clid=502
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных