X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Лыжи не нужны. Не покупайте лыж


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 217

#21 gera_s

gera_s
  • Лыжебордеры
  • 1569 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 December 2019 - 19:52

А сколько стоит 6 дней (подряд) "приемиум" лыжи у горы ?


Сообщение отредактировал gera_s: 10 December 2019 - 19:52

  • 0

#22 stra

stra

    странник

    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3140 сообщений
  • Город:по настроению

Отправлено 10 December 2019 - 19:58

Абонемент на лыжи всех категорий, в том числе по тарифу "премиум" (но не "люкс") стоит 2000 франков в год. Это цена всего двух пар хороших лыж. Как минимум 2 пары хороших лыж разного целевого назначения мне необходимо. И за год я их полностью убиваю, если лыжи у меня в собственности. Те же деньги. Но благодаря клубной системе (годовой бонемент сети прокатов) я имею не 2 пары, а целый арсенал лыж разного целевого назначения (снег, погода, стиль катания), и на любом курорте Швейцарии. При этом все лыжи такие же новые. Плюс - мне их не выбирать, не покупать, не хранить, не возить, не носить, не точить, не страховать, не продавать (менять на новые).

Молодец на все сто !

 

Об этом же я писал, на этом форуме, еще лет 5 назад...biggrin.png

 

для среднячка (каковыми являются 90% посетителей и завсегдатаев этого форума) иметь свои лыжи не имеет смысла.

Пробовать -каждый год-новые, гораздо интереснее.

Но тут вмешивается обстоятельство возможностей: не всем по карману, при длительном сезоне.

 

Кстати, этот подход, в развитых странах, давно перенесен не только на лыжи, но на образ жизни, в целом.

Никчему свои машины и свои дома, и многое другое.

Все должно быть временным, маневренным, новым, соответствующим духу ускоряющегося-в прогрессе-мира. 

Мои друзья, в Англии, -все давно пересели на лизинговые авто, снимают квартиры, и ездят на сафари, в Африку, сразу с несколькими- милыми их сердцу и телу- дамами...и все дружатbiggrin.png (что меня-дикого-забавляет больше всего...)rofl.gif


  • 0

#23 maйop

maйop
  • Лыжебордер
  • 3908 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 10 December 2019 - 20:14

*
Популярное сообщение!

Зачем мне эта Швейцария. Чего я там не видел. Платить 2000 франков за прокат-так это ненормальные люди . На тестах вон можно хоть 20 пар перепробовать забесплатно. Нахер эта Швейцария с пивом по 5 евро, ещё виза, ещё ждать. Ещё кто то даёт советы, что мне делать и что мне покупать. "Может вы и есть за меня будете. Ага!"-замечательный мультфильм. Как раз Вовка и два швейцарца .
  • 4

#24 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 10 December 2019 - 20:18

>>Об этом же я писал, на этом форуме, еще лет 5 назад...>>

Ага, вместе писали :)

https://forum.ski.ru...howtopic=104825
  • 0

#25 maйop

maйop
  • Лыжебордер
  • 3908 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 10 December 2019 - 20:24

И чего же вдруг открылись старые раны. К чему вдруг опять встала тема проката? Вроде вы по другому профилю? Про ночное катание и красоты Боденского озера получается лучше.
  • 2

#26 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 10 December 2019 - 20:27

Майор, лыжи это хобби. А Боденское озеро - это как станки в том анекдоте :)
  • 0

#27 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 10 December 2019 - 20:33

ЗЫ. Майор профи по лыжам. Он их продает ;)
А я как реформатор. Как Гамельнский крысолов :) Сейчас совратю всю Майорову паству. Бандерлоги перестанут покупать лыжи. Майор помиру пойдеть :)
  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#28 S/Brecht

S/Brecht
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4558 сообщений
  • Город:Негев

Отправлено 10 December 2019 - 20:34

>>Об этом же я писал, на этом форуме, еще лет 5 назад...>>

Ага, вместе писали icon_smile.gif

 

У Вас тут ,кагал biggrin.png


Сообщение отредактировал S/Brecht: 10 December 2019 - 21:27

  • 0

#29 Oldscooler

Oldscooler

    лыжный маньяк

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 4862 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 December 2019 - 20:34

*
Популярное сообщение!

Новая песня о главном (старом) какая уже по счету? Не хочешь не покупай.

В прошлую зиму РГШ Столица катала на халяву с 24.12 по 20.03. Я откатал 35 дней у них. Считаем стоимость проката 35х1200=42000р.  , что более чем в 2 раза дороже моих лыж (Фелкл рейстайгер SC куплены со скидкой за 19000 руб). При этом они как новые и остались (скользяк без царапин, топшит крепкий почти не царапается). Умножаем минимум на 5 лет эксплуатации - получается прокат дороже в 10 раз.


  • 4

#30 Head-Hunter

Head-Hunter
  • Лыжебордеры
  • 1689 сообщений

Отправлено 10 December 2019 - 20:48

*
Популярное сообщение!

Это все бои прошедшей войны, когда экономика в Европе была на подъеме и оптимизм бизнеса шёл вверх. Да, было время когда в прокаты закупались или поставлялись на шоколадных условиях лыжи в количестве больших минимально необходимых и можно было тестить те модели, которые подходят под текущую погоду и/или  творческие планы biggrin.png

Но по меньшей мере - крайние два года я уже никогда не мог взять в прокатах те лыжи что хотел. Все было на руках или не было вообще. Это я говорю о началах сезона в очень приличных местах вроде Хинтера или Обергургля. А в менее богатых краях прокаты уже представляют собой довольно жалкое зрелище - частокол коцаных дров.

Кроме того не надо забывать, что модели для прокатов  - это частенько не те что в магазинах. Те же модели частенько более дубовые, и менее "живые" чем например лыжи той же модели что оставил в МСК. Это не для всех производителей, но по крайней мере для мейджоров - признанный факт. 


Сообщение отредактировал Head-Hunter: 10 December 2019 - 20:52

  • 3

#31 SerBr

SerBr
  • Лыжебордеры
  • 154 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 December 2019 - 21:05

А сколько стоит 6 дней (подряд) "приемиум" лыжи у горы ?

 

В прошлом году в Валь де фасе прокат на подъемнике вместе с камерой хранения премиум 120 евро (104+ 15)


  • 0

#32 Mustermann 1.0

Mustermann 1.0

    На (+ -) забил.

  • Лыжебордеры
  • 4907 сообщений
  • Город:Frankfurt am Main

Отправлено 10 December 2019 - 21:12

Это вы про что? Я про аренду лыж. Как у людей, не как у бандерлогов :)
У людей все просто и понятно. И легко, и весело, и доступно. Проблем никаких.
Зачем вы усложняете?

По теме то есть что?
  • 0

#33 Mustermann 1.0

Mustermann 1.0

    На (+ -) забил.

  • Лыжебордеры
  • 4907 сообщений
  • Город:Frankfurt am Main

Отправлено 10 December 2019 - 21:13

Абонемент на лыжи всех категорий, в том числе по тарифу "премиум" (но не "люкс") стоит 2000 франков в год. Это цена всего двух пар хороших лыж. Как минимум 2 пары хороших лыж разного целевого назначения мне необходимо. И за год я их полностью убиваю, если лыжи у меня в собственности. Те же деньги. Но благодаря клубной системе (годовой бонемент сети прокатов) я имею не 2 пары, а целый арсенал лыж разного целевого назначения (снег, погода, стиль катания), и на любом курорте Швейцарии. При этом все лыжи такие же новые. Плюс - мне их не выбирать, не покупать, не хранить, не возить, не носить, не точить, не страховать, не продавать (менять на новые).

Что-то походу математику ты прогуливал в школе.
  • 0

#34 gera_s

gera_s
  • Лыжебордеры
  • 1569 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 December 2019 - 21:19

Пиво не показатель, имхо

В бытность доллар-30, местячковое швейцарское пиво в сельпо было чуть дешевле франка.

Против 30 рублевого клинского намного лучше.

 

Любимый Guinness сейчас в московском пабе ~400р/0,5

 

Во сельпо Франции сейчас упаковка 6*0,33 бельгийского пива ~5-6 евро

Пара евро прокатить в рюкзаке против 5-10 за поднесут к загорая в шезлонге на горе 


  • 0

#35 Mustermann 1.0

Mustermann 1.0

    На (+ -) забил.

  • Лыжебордеры
  • 4907 сообщений
  • Город:Frankfurt am Main

Отправлено 10 December 2019 - 21:25

Пиво не показатель, имхо
В бытность доллар-30, местячковое швейцарское пиво в сельпо было чуть дешевле франка.
Против 30 рублевого клинского намного лучше.

Любимый Guinness сейчас в московском пабе ~400р/0,5

Во сельпо Франции сейчас упаковка 6*0,33 бельгийского пива ~5-6 евро
Пара евро прокатить в рюкзаке против 5-10 за поднесут к загорая в шезлонге на горе

Люди я худею, сравнивать паб в Москве и сельпо во Франции.
  • 0

#36 Kaverznev

Kaverznev
  • Лыжебордеры
  • 4832 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 December 2019 - 21:34

Банка немецкого (?) пива в "Красное-Белое" - 55 рублей против 5-10 ойро за поднесут к загорая в шезлонге на горе. А если брать отечественное в пластиковых сиськах- и того дешевле. Шах и мат, швейцарцы!
  • 1

#37 gera_s

gera_s
  • Лыжебордеры
  • 1569 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 December 2019 - 21:42

Настоящий гинесс в пабах, каталка - в альпах, лыжи, что с них... доступны и там, и тут.

Тащить или не тащить, вот и весь вопрос. 

 

Если Свисс за год пару полностью убивает, смысл их ему таскать...


  • 0

#38 Mustermann 1.0

Mustermann 1.0

    На (+ -) забил.

  • Лыжебордеры
  • 4907 сообщений
  • Город:Frankfurt am Main

Отправлено 10 December 2019 - 22:04

... Если Свисс за год пару полностью убивает, смысл их ему таскать...

Что то я очень сильно сомневаюсь что он пару ушатывает. Ксли только сломает или потеряет.
А так то опять тролит он. Только не понятно пока какую цель преследует.
Наверняка наживы ради.
  • 2

#39 Kaverznev

Kaverznev
  • Лыжебордеры
  • 4832 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 December 2019 - 22:16

Пистоли люксовые по абонементу проката будут?
  • 1

#40 gera_s

gera_s
  • Лыжебордеры
  • 1569 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 December 2019 - 22:20

Только не понятно пока какую цель преследует.
Наверняка наживы ради.

Цель вполне понятна. Группа без лыж намного мобильнее, можно предоставить более интересную программу пребывания в Швейцарии.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных