X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Полечите по видео новичка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2927

#21 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 30990 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 09 April 2018 - 20:10

Береги колено, Рома.

Я с лыж ушёл по этой причине.

Через 2 часа битое колено начинало выделываться.

На борде оно молчит и через 4- 6 часов, 3 недели почти каждый день.

 

У меня болят( даже в брейсе, и вывалится может

на лыжах вообще не вариант, на кант не поставить


  • 0

#22 rzuev

rzuev
  • Лыжебордеры
  • 15736 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 09 April 2018 - 20:21

Ну, а починить не вариант?

Я когда в одной питерсокой больничке валялся, наблюдал конвейер по починке крестов баскетболистам, футболистам и пр.

Люди заезжали на три дня и чрез три дня уходили на костылях восстанавливаться.

 

Не думаю что сильно дорого.


  • 0

#23 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16312 сообщений

Отправлено 09 April 2018 - 21:03

СкиБарс фри катает и прыгает без крестов. Спросите у него что и как. Демона тоже касается.
  • 0

#24 lmikhail

lmikhail
  • Лыжебордеры.
  • 3268 сообщений

Отправлено 09 April 2018 - 21:50

Я понял.

Но там очень рыхло, когда все на внешней - проваливаешься и сползаешь наружу. Приходится упираться и во внутреннюю.

Ну и внутренней осуществляется смена не знаю как правильно, канта что ли. Толкнулся и перевалился.

 

Вот когда жестко, хочется больше веса на внешней)

 

Или не понял. Нужно больше упора на внутреннюю или меньше?

На внутреннюю упора нужно меньше , но при этом она должна быть закантована почти как и внешняя .

Для этого ее нужно вывести из под тушки . Но страх выйти из состояния статического равновесия подсказывает - держи внутреннюю так чтобы можно было на нее опереться в случае чего . Как его побороть ?

Если катать на чисто внутренней ( на кантах ) , отрывая внешнюю от склона - вырабатывается умение выводить внутреннюю из под тушки и уверенность что можно находится в динамическом равновесии , не имея спасительного костыля ( в виде внутренней , т.к. третьей ноги у нас нет и подстраховаться уже нечем) .


  • 2

#25 rzuev

rzuev
  • Лыжебордеры
  • 15736 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 09 April 2018 - 21:54

Слоган- "За 10 часов- с любой горы! За сезон в любую трассу! За два сезона- в призы!"

 

У меня попроще, поближе к народу и его потребностям)

 

"Лыжный карвинг за два дня!"

 

На самом деле, если есть понимание механической модели и некоторая гибкость и координация и немного силы и опыт какого-нибудь хотя бы любительского фитнеса в стиле хард, все не сложно.

 

Карвинг пошел у меня часа через... через час примерно. первый-второй спуск на второй день. В первый день просто погонял 40 минут сбросами по крокодилу на снежном, т.к. не знал что нужно делать. Потом посмотрел пару видео, прочитал одну статью...)

 

Но совпало все: короткие, не слишком мягкие лыжи с коротким радиусом, пологий и мягкий склон (учебный на Красном озере)

Ну еще перед зеркалом двигать ж потренировался, держась за стены.


  • 0

#26 сергей86

сергей86
  • Лыжебордеры
  • 253 сообщений

Отправлено 09 April 2018 - 21:58

чего тут началось?  что за опять езда  на внешней?
над ехать на  двух ногах,  бедра в правильное положение  и тогда обе  лыжи будет удобно вести на канте.


  • 0

#27 masterpepka

masterpepka
  • Лыжебордеры.
  • 8380 сообщений
  • Город:СПБ

Отправлено 09 April 2018 - 21:59

чего тут началось? что за опять езда на внешней?
над ехать на двух ногах, бедра в правильное положение и тогда обе лыжи будет удобно вести на канте.

Чаво?)
  • 0

#28 rzuev

rzuev
  • Лыжебордеры
  • 15736 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 09 April 2018 - 22:00

На внутреннюю упора нужно меньше , но при этом она должна быть закантована почти как и внешняя .

Для этого ее нужно вывести из под тушки . Но страх выйти из состояния статического равновесия подсказывает - держи внутреннюю так чтобы можно было на нее опереться в случае чего . Как его побороть ?

Если катать на чисто внутренней ( на кантах ) , отрывая внешнюю от склона - вырабатывается умение выводить внутреннюю из под тушки и уверенность что можно находится в динамическом равновесии , не имея спасительного костыля ( в виде внутренней , т.к. третьей ноги у нас нет и подстраховаться уже нечем) .

Ну я не сильно копенгаген все таки, но что удалось почувствовать за два дня:

Грузить больше внешнюю хочется на жестком и разбитом

Грузить больше внутреннюю хочется на проваливающемся рыхляке, когда одна внешняя просто проваливается наружу. А в две уперся и хорошо.


Сообщение отредактировал rzuev: 09 April 2018 - 22:00

  • 0

#29 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 09 April 2018 - 22:00

У меня попроще, поближе к народу и его потребностям)

 

"Лыжный карвинг за два дня!"

 

На самом деле, если есть понимание механической модели и некоторая гибкость и координация и немного силы и опыт какого-нибудь хотя бы любительского фитнеса в стиле хард, все не сложно.

 

Не обольщайся, дальше будет в разы сложнее и труднее. Уже закатал статику и это уже ошибка. 


  • 0

#30 сергей86

сергей86
  • Лыжебордеры
  • 253 сообщений

Отправлено 09 April 2018 - 22:01

да ездите  на двух ногах  50\50   зачем на одной то?


  • 0

#31 rzuev

rzuev
  • Лыжебордеры
  • 15736 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 09 April 2018 - 22:03

Не обольщайся, дальше будет в разы сложнее и труднее. Уже закатал статику и это уже ошибка. 

Дальше будет бетон например и я пойму что ничего не умею)

Уже проходил на доске.

Пампил и делал что хочу на рыхлом, а на жестком страдал, падал и плакал.

 

Вряд ли я что-то уже закатал, на слаломках совсем другая тема, если статика - это залипание в дугах на видео, то на слаломках такого нет. Там все активненько туда-сюда, а не туда, там-там, сюда.


  • 0

#32 rzuev

rzuev
  • Лыжебордеры
  • 15736 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 09 April 2018 - 22:06

Офигенно открыла глаза статья, где какой-то дедушка на картинке сидит на снегу с мелким пацаном.

Я в общем-то там пару картинок подглядел и по ним поехал.

 

Кто-то может ссылку дать, если узнал?

Хочется прочитать получше)


  • 0

#33 rzuev

rzuev
  • Лыжебордеры
  • 15736 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 09 April 2018 - 22:15

http://extreme.com.u...html#post326017

 

А вот главная для меня картинка:

http://extreme.com.u...f5cae8fe628.jpg


Сообщение отредактировал rzuev: 09 April 2018 - 22:18

  • 0

#34 Veler

Veler

  • Лыжебордеры
  • 11450 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 09 April 2018 - 22:25

http://extreme.com.u...html#post326017

 

А вот главная для меня картинка:

http://extreme.com.u...f5cae8fe628.jpg

Какая буква?


  • 0

#35 rzuev

rzuev
  • Лыжебордеры
  • 15736 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 09 April 2018 - 22:28

Какая буква?

ватета

(продвинутый уровень)

http://extreme.com.u...77de49a32fd.jpg

 

вот и все, кмк, что нужно для начала

посмотреть, понять, подвигать перед зеркалом

найти пологий склон, чуть разогнаться и сесть на виртуальную табуретку сбоку


  • 0

#36 Veler

Veler

  • Лыжебордеры
  • 11450 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 09 April 2018 - 22:31

ватета

(продвинутый уровень)

http://extreme.com.u...77de49a32fd.jpg

 

вот и все, кмк, что нужно для начала

посмотреть, понять, подвигать перед зеркалом

найти пологий склон, чуть разогнаться и сесть на виртуальную табуретку сбоку

Неа! на табуретку не стоит. Это классика!


  • 0

#37 AlexFloyd

AlexFloyd
  • Лыжебордеры
  • 930 сообщений

Отправлено 09 April 2018 - 22:32

Ну я не сильно копенгаген все таки, но что удалось почувствовать за два дня:
Грузить больше внешнюю хочется на жестком и разбитом
Грузить больше внутреннюю хочется на проваливающемся рыхляке, когда одна внешняя просто проваливается наружу. А в две уперся и хорошо.



Дисклаймер: сам я нуб, кататься не умею, некоторые не рекомендовали мне писать в технике пока я ..

Мое личное делетантское мнение: езда на подогнутой внутренней, над лыжами.

Цитата:

Если говорить о современном карвинговом катании, то вам надо обратить внимание на следующие моменты (рассмотрим поворот с момента, когда лыжи под вами плоско, корпус развернут вниз по склону, так называемая нейтральная позиция, но при этом важно сказать, что это - позиция в повороте, потому что на месте без скорости все эти движения не получатся):

- ноги под вас приезжают за счет динамики предыдущего поворота, далее перекантовываете лыжи и начинаете разгибание с будущей внешней ноги и делаете это плавно, при этом корпус уходит внутрь поворота;

- немного до линии падения склона мощно сгибанием коленные и голеностопные суставы и увеличиваем давление на лыжи;

- после линии падения склона немного отпускаем лыжи и даем им прокатиться, перемещая давление с носка на пятку;

- опять лыжи под вами плоско, перекантовка и все заново (компенсируем перецентровку назад тем, что при дальнейшем разгибании ног корпус смещаем внутрь и вперед поворота).

https://www.ski.ru/a...a-razbor-video/

Конец цитаты.

Ноги выносятся из под тела благодаря диаганальмому смещению внутрь поворота, условно в ту точку, которую ты хочешь объехать.

Все это конечно весело, но нужно быть готовым к падениям, что черевато.

Сам я подобными вещами развлекался только на плоскачах, при этом умудрился повторить достижение селфита, испортить шлем и получить лёгкий сотряс.
  • 0

#38 Veler

Veler

  • Лыжебордеры
  • 11450 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 09 April 2018 - 22:39

Дисклаймер: сам я нуб, кататься не умею, некоторые не рекомендовали мне писать в технике пока я ..

Мое личное делетантское мнение: езда на подогнутой внутренней, над лыжами.

Цитата:

Если говорить о современном карвинговом катании, то вам надо обратить внимание на следующие моменты (рассмотрим поворот с момента, когда лыжи под вами плоско, корпус развернут вниз по склону, так называемая нейтральная позиция, но при этом важно сказать, что это - позиция в повороте, потому что на месте без скорости все эти движения не получатся):

- ноги под вас приезжают за счет динамики предыдущего поворота, далее перекантовываете лыжи и начинаете разгибание с будущей внешней ноги и делаете это плавно, при этом корпус уходит внутрь поворота;

- немного до линии падения склона мощно сгибанием коленные и голеностопные суставы и увеличиваем давление на лыжи;

- после линии падения склона немного отпускаем лыжи и даем им прокатиться, перемещая давление с носка на пятку;

- опять лыжи под вами плоско, перекантовка и все заново (компенсируем перецентровку назад тем, что при дальнейшем разгибании ног корпус смещаем внутрь и вперед поворота).

https://www.ski.ru/a...a-razbor-video/

Конец цитаты.

Ноги выносятся из под тела благодаря диаганальмому смещению внутрь поворота, условно в ту точку, которую ты хочешь объехать.

Все это конечно весело, но нужно быть готовым к падениям, что черевато.

Сам я подобными вещами развлекался только на плоскачах, при этом умудрился повторить достижение селфита, испортить шлем и получить лёгкий сотряс.

В среднем есть доля правды ваших размышлений, но много нюансов о которых вы не рассказали, вот и портите инвентарь. 


  • 0

#39 rzuev

rzuev
  • Лыжебордеры
  • 15736 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 09 April 2018 - 22:42

Это слишком сложно для начинающего, много текста и какие-то переходы с носка на пятку. Как выбрасывает когда выходишь на пятках чувствовал, но пока так, иногда и случайно. Я старался быть в центре.

 

Пока хватает мозга на схему попроще: разогнался, завалил жопу вбок, пошел в поворот, топнул внутреннеё ногой в плоскость - бросило наружу в следующую дугу, перебросил жопу, пошла дуга, топнул внутренней, перескочил. Типа того.

 

Больше ничего не помню)

 

Но я за катание на двух ногах с распределением давления в зависимости от условий. Когда и сколько пока точно не знаю.


  • 0

#40 AlexFloyd

AlexFloyd
  • Лыжебордеры
  • 930 сообщений

Отправлено 09 April 2018 - 22:45

В среднем есть доля правды ваших размышлений, но много нюансов о которых вы не рассказали, вот и портите инвентарь.


Я не умышленно,знал бы рассказал.
Дисклаймер честно разместил.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных