X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Размышление о планировании горнолыжного отдыха в сезон 20/21 в Европе.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 198

#41 vbg

vbg
  • Лыжебордеры
  • 3091 сообщений
  • Город:нет

Отправлено 22 September 2020 - 12:43

Русские погранцы просто не выпустят из России бандерлога с российским гражданством. 

 

крепкие вещества пошли


  • 0

#42 vbg

vbg
  • Лыжебордеры
  • 3091 сообщений
  • Город:нет

Отправлено 22 September 2020 - 12:44

А сколько без работы месяцев просидели все?  По 30 тыс платить за билеты не все могут позволить себе сейчас.

 

а только те, кто не сидел без работы. Хотя по определению сидели все. Парадокс.


  • 1

#43 АнтонП

АнтонП
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 5592 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 September 2020 - 12:45

Не понял умысел такой комбинации. Русские погранцы просто не выпустят из России бандерлога с российским гражданством. Или представители авиакомпании на посадке в самолет развернут (паспортный контроль при посадке). Нужен специальный аусвайс, либо диппаспорт, либо легитимное гражданство

 

Смиритесь. В этом году без Швейцарии и без пряников. 


  • 0

#44 -=Shurik=-

-=Shurik=-
    • 8
    • 5
    • 12
  • Лыжебордеры
  • 3758 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 September 2020 - 12:47

Не понял умысел такой комбинации. Русские погранцы просто не выпустят из России бандерлога с российским гражданством. Или представители авиакомпании на посадке в самолет развернут (паспортный контроль при посадке). Нужен специальный аусвайс, либо диппаспорт, либо легитимное гражданство

Ну вы то схему через аусвайс хотите провернуть? Русским погранцам на этот аусвайс то пофиг, он ваще на немецком или английском будет, если авиасообщение есть, виза и билет есть, то выпустят. А вот что по прилету будет при  постоянно меняющихся правилах игры - вопрос.

А еще, с учетом того, что за 5 месяцев может вообще все измениться, та еще авантюра


  • 1

#45 Fairlady

Fairlady
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6529 сообщений
  • Город:MOW - GVA

Отправлено 22 September 2020 - 12:49

Вы извините, но цены на билеты видели? А сколько без работы месяцев просидели все? По 30 тыс платить за билеты не все могут позволить себе сейчас.

Видела. И с 15 августа был всего один рейс в неделю в Женеву и 1 в Цюрих. С прошлой недели - 2. И ещё тесты в России и прочие пляски. Только зачем подменять понятия? Одно дело, что ограничены фин возможности, а другое, что даже с ВНЖ нельзя выехать.
  • 1

#46 АнтонП

АнтонП
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 5592 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 September 2020 - 12:50

а только те, кто не сидел без работы. Хотя по определению сидели все. Парадокс.

 

Сидели все. Не коснулось все это только узкий круг спецов типа врачей, фарму, продуты. То что по сути обеспечивало жизнь. Все остальные сидели без работы и я в том числе. Так что все эти тут рассказы как можно ездить, планировать - дичь просто. Планировать можно поехать покататься в горы в Турцию ( они там тоже есть) в Грузию я хз ( знакомая живет в Тбилиси и у них карантин).

Просто надо смириться что этот сезон пройдет мимо или на курортах Краснодарского края. Что в общем не плохо, но учитывая наш менталитет и народ и понимание что такого шанса навариться может уже никогда не быть ( хотя все считали что с 15 и 16 год крайние для навара) оказалось не так.


  • 0

#47 Fairlady

Fairlady
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6529 сообщений
  • Город:MOW - GVA

Отправлено 22 September 2020 - 12:53

Ну вы то схему через аусвайс хотите провернуть? Русским погранцам на этот аусвайс то пофиг, он ваще на немецком или английском будет, если авиасообщение есть, виза и билет есть, то выпустят. А вот что по прилету будет при постоянно меняющихся правилах игры - вопрос.
А еще, с учетом того, что за 5 месяцев может вообще все измениться, та еще авантюра


Не совсем так. С сайта шв консульства. Ссылку я давала в пред сообщениях

Граждане России, которые находятся в ситуации абсолютной необходимости и которым нужно совершить поездку в Швейцарию, нуждаются в получении специального разрешения от Посольства Швейцарии для въезда в Швейцарию, даже если у них есть действующая шенгенская виза.

Если Вы желаете получить такое разрешение или уточнить информацию, Вы можете отправить запрос в Визовый отдел Посольства по адресу: moscow.visa@eda.admin.ch

Среди лично мне знакомых такие преценденты есть - к несовершеннолетним детям другой родитель, на похороны к родителям мужа дочери, на помощь только что родившей дочери.
  • 0

#48 vbg

vbg
  • Лыжебордеры
  • 3091 сообщений
  • Город:нет

Отправлено 22 September 2020 - 12:55

 виза и билет есть, то выпустят

пограничники не смотрят визу при выезде. Это настолько очевидно, что большинством просто не замечается


  • 0

#49 vbg

vbg
  • Лыжебордеры
  • 3091 сообщений
  • Город:нет

Отправлено 22 September 2020 - 12:56

Граждане России, которые находятся в ситуации абсолютной необходимости и которым нужно совершить поездку в Швейцарию, нуждаются в получении специального разрешения от Посольства Швейцарии для въезда в Швейцарию, даже если у них есть действующая шенгенская виза.

 

причем если вписать название другой шенгенской страны, смысл не меняется. И таких набирается пара десятков на ероплан.


  • 0

#50 vbg

vbg
  • Лыжебордеры
  • 3091 сообщений
  • Город:нет

Отправлено 22 September 2020 - 12:58

 Все остальные сидели без работы и я в том числе. 

 

 Все остальные работали и я в том числе, напишет другой. С его точки зрения все работали. 


  • 2

#51 Fairlady

Fairlady
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6529 сообщений
  • Город:MOW - GVA

Отправлено 22 September 2020 - 13:01

Сидели все. Не коснулось все это только узкий круг спецов типа врачей, фарму, продуты. То что по сути обеспечивало жизнь. Все остальные сидели без работы и я в том числе. Так что все эти тут рассказы как можно ездить, планировать - дичь просто. Планировать можно поехать покататься в горы в Турцию ( они там тоже есть) в Грузию я хз ( знакомая живет в Тбилиси и у них карантин).
Просто надо смириться что этот сезон пройдет мимо или на курортах Краснодарского края. Что в общем не плохо, но учитывая наш менталитет и народ и понимание что такого шанса навариться может уже никогда не быть ( хотя все считали что с 15 и 16 год крайние для навара) оказалось не так.

-не у всех сдельные и временные работы. Большинство моих знакомых в Москве сидели на удаленке, но никто их не увольнял. Зарплату получали, как обычно

- планировать сейчас... расскажи богу о своих планах. Только легко отменяемое или то, что не окажется фатальным для бюджета.

В европе тоже каждый день новости- то больше 3х не собираться, то красные зоны. Через 3 месяца может быть любое развитие событий

Но переплачивать в 3 раза за стояние во очередях? В 2022 году гор больше не будет?
  • 2

#52 АнтонП

АнтонП
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 5592 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 September 2020 - 13:01

 Все остальные работали и я в том числе, напишет другой. С его точки зрения все работали. 

 

 Да вопрос то в чем? В данный момент никто в Европу не попадет, если только нет частного самолета из Внуково в Куршавель. Все эти какие то хитрые способы обмануть и попасть - являются приключениями на одну точку и на кошелек.  Денег много - ну пусть пробуют. А то потом сваливают на Бали 15 марта и сидят и ноют что денег нет и все закрыто и спасите нас.  Все такие плохие.


  • 0

#53 АнтонП

АнтонП
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 5592 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 September 2020 - 13:03

-не у всех сдельные и временные работы. Большинство моих знакомых в Москве сидели на удаленке, но никто их не увольнял. Зарплату получали, как обычно

- планировать сейчас... расскажи богу о своих планах. Только легко отменяемое или то, что не окажется фатальным для бюджета.

В европе тоже каждый день новости- то больше 3х не собираться, то красные зоны. Через 3 месяца может быть любое развитие событий

Но переплачивать в 3 раза за стояние во очередях? В 2022 году гор больше не будет?

 

Горы никуда не денутся. И самое интересное никто не отменял отсутствие снега и теплую погоду в Альпах. Что уже стало тоже по сути нормой.


  • 0

#54 vbg

vbg
  • Лыжебордеры
  • 3091 сообщений
  • Город:нет

Отправлено 22 September 2020 - 13:09

 Да вопрос то в чем? 

А сколько без работы месяцев просидели все? 

 

В данный момент никто в Европу не попадет, если только нет частного самолета из Внуково в Куршавель. 

и это не зависит ни от цены на билеты, ни от работы, как сначала тут пытались представить


  • 0

#55 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 22 September 2020 - 13:42

Смиритесь. В этом году без Швейцарии и без пряников.


Ни в коем случае. Так не бывает :)
  • 0

#56 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 22 September 2020 - 13:44

Ну вы то схему через аусвайс хотите провернуть? Русским погранцам на этот аусвайс то пофиг, он ваще на немецком или английском будет, если авиасообщение есть, виза и билет есть, то выпустят. А вот что по прилету будет при постоянно меняющихся правилах игры - вопрос.
А еще, с учетом того, что за 5 месяцев может вообще все измениться, та еще авантюра

Вы не понимаете! Это карантин (Брат 2)
  • 1

#57 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 22 September 2020 - 13:48

Да вопрос то в чем? В данный момент никто в Европу не попадет, если только нет частного самолета из Внуково в Куршавель. Все эти какие то хитрые способы обмануть и попасть - являются приключениями на одну точку и на кошелек. Денег много - ну пусть пробуют. А то потом сваливают на Бали 15 марта и сидят и ноют что денег нет и все закрыто и спасите нас. Все такие плохие.

Увы, частный самолет тоже не решит проблему. Необходима комбинация
  • 1

#58 nik37

nik37
    • 12
    • 2
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 3490 сообщений
  • Город:Иваново

Отправлено 22 September 2020 - 13:52

Смиритесь. В этом году без Швейцарии и без пряников.


:)

Сообщение отредактировал nik37: 22 September 2020 - 13:53

  • 0

#59 Черепах

Черепах

    Лыжник здесь

    • 10
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4976 сообщений

Отправлено 22 September 2020 - 13:53

Ни в коем случае. Так не бывает :)

Профессор, читая вашу ссылку на сайт швейцаров, я вижу, что чтобы въехать в Хельветику вам нужно выполнять три пункта - ехать из зелёной страны не туристом и не за услугой. Так что можете смело собирать команду, назвать себя специалистами-животноводами и ехать в Швейцарию покупать мурмельтиров для дальнейшего расселения в диках уфимских степях. Ну к примеру.

Смело пишете письмо в гемайнде, получаете ответ, что вас очень ждут, заверяете ответ в ОВиРе. И ву-але. Русские вас трижды будут спрашивать в порту вылета только этот аусвайс, остальное им пофигу. А как не купить мурмельтиров придумайте сами.
  • 0

#60 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10513 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 22 September 2020 - 13:58

 А как не купить мурмельтиров придумайте сами.

Явиться в местную полицию и взять справку о запрете отлова мурмельтиров в зимний период.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных