X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Одежда


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1673

#1421 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 6809 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 05 March 2021 - 22:01

Мы с женой начали кататься на лыжах. Посмотрели одежду в Спортмастере - это ужас, качество ниже плинтуса, даже Volkl. Цвета ужасные - чёрные, серые, блёклые. В каких магазинах сейчас можно найти бюджетную качественную яркую фирменную одежду для горных лыж. На Wildberries приходят ужасного качества китайские комбинезоны, их ещё на садоводе продают за 8-10 тыс!

Если цвет, который не нравится - недостаток, то тогда фёлькль плохой. А по качеству сама одежда очень даже приличная. Эргономика не очень, но это отдельный разговор.


  • 0

#1422 Karbofos1

Karbofos1
  • Лыжебордеры
  • 319 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 March 2021 - 02:04

Видите ли. Дело в следующем. Сейчас практически все отшивается в Китае. А там все очень гибко и динамично. Простой пример. Оптовик из России смотрит качественные образцы, например, колбасы или рыбы, поставляемые по соответствующим оптовым ценам в Германию. Устраивает все кроме цены. Китайские товарищи сразу быстро реагируют и спрашивают: а какая цена для России вас устроит. Какую оптовик заказал, такую китайцы и обеспечивают. Производство им перестроить под этот конкретный заказ - это не в России, где только согласования занимают годы до начала производства. А теперь угадайте с трех раз, какое качество этой колбасы или рыбы будет, если оптовую цену опустили под российского оптовика в три раза?

И так и с этой одеждой. Спортмастер в отличие от Спортмарафона работает на массового обнищавшего за последние годы в 3-5 раз покупателя. Поэтому бренд на лейбле в Германии и в России стоит один, но качество в России под запрос оптовой цены Спортмастера для России. Хотели за 3 копейки с лейблом и шильдиками как в Германии - получите г..на.

А вот теперь смотри)) официальная куртка Oakley, купленна на официальном Оклешнем сайте oakley.com сам можешь зайти проверить но не суть, покупал шкурку 4 года назад и о данной модели есть вся инфа на официальном сайте ))) а вам не кажется, что эти шкурки удивительным образом похожи? ссылку на официальный сайт с данной моделью предоставлю не проблема......а вы сможете на официальном сайте Volkl найти данную модель?))))6042b86fe8953_20210306020103.png6042b8876c521_20210306015907.png6042b8ab4bf57_20210306015925.png6042b8d7346bb_20210306020003.png6042b8fca3733_20210306020049.png


Сообщение отредактировал Karbofos1: 06 March 2021 - 02:56

  • 1

#1423 Karbofos1

Karbofos1
  • Лыжебордеры
  • 319 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 March 2021 - 02:06

Кошка конечно в разговор на фото влезла но ей простительно, от природы зараза любознательна да и сути она не меняет!!)) 


Сообщение отредактировал Karbofos1: 06 March 2021 - 02:12

  • 1

#1424 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117368 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 06 March 2021 - 02:18

Я в куртке Volki  из Спортмастера прокатался лет 8 точно, и ничего ей не было.

Ни молниям, ни ткани.


  • 0

#1425 Karbofos1

Karbofos1
  • Лыжебордеры
  • 319 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 March 2021 - 02:34

Я в куртке Volki  из Спортмастера прокатался лет 8 точно, и ничего ей не было.

Ни молниям, ни ткани. 

Так я не чего за качество не говорю ! возможно она и 15 лет прослужит, не проверял не знаю но вот то, что куртка купленная на официальном сайте Oakley несколько лет назад удивительным образом похожа на куртку от Volkl из спортмастера, наводит на грустные мысли......либо меня несколько лет назад на официальном сайте Oakley  "поимели",  либо человеку впарили что то под брендом спортмастера...... 


Сообщение отредактировал Karbofos1: 06 March 2021 - 02:57

  • 0

#1426 Kaverznev

Kaverznev
  • Лыжебордеры
  • 4832 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 March 2021 - 08:46

покупать helly hansen и bergans в аутлетах - это лотерея, можеть повезти, а можно нарваться на откровенное палево.

В фирменных аутлетах на палево не нарвешся, просто аутлет нельзя рассматривать как магазин для однозначного совершения покупки - нужный тебе товар по хорошей цене попадется один раз за десять посещений.
  • 0

#1427 Нетипичный лыжник

Нетипичный лыжник
  • Лыжебордеры
  • 83 сообщений
  • Город:Химки

Отправлено 06 March 2021 - 09:03

В фирменных аутлетах на палево не нарвешся, просто аутлет нельзя рассматривать как магазин для однозначного совершения покупки - нужный тебе товар по хорошей цене попадется один раз за десять посещений.


Я в этот тц езжу периодически за какими-то другими покупками, поэтому бываю часто. Там раньше был еще аутлет Саломон/Атомик. Бывало так что прриехал за чем-то бытовым, напал на распродажу и случайно купил лыжи или боты. Конечно если вещь нужна позарез, лучше ехать в большой мультибрендовый магаз. Или в интернетах заказать.

Сообщение отредактировал Нетипичный лыжник: 06 March 2021 - 09:10

  • 0

#1428 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16615 сообщений

Отправлено 06 March 2021 - 09:29

*
Популярное сообщение!

За свои деньги в спортмастере вполне нормальная одежда. Я вот катаюсь в каламбии больше 5 лет точно - и все с ней норм. Потела изнутри пока я не начал по погоде одеваться - после этого все стало вполне нормально. Перчатки тоже за трёшку купил и все с ними норм, хотя там есть и полное говно (была тема на форуме, но они и стоили 1000 р), но у некоторых и фирменные дорогущие перчи тыс по 15 за сезон начинают расходится по швам. По городу хожу в куртке аутвенчур - тоже все нормально с ней, за 4 года ничего не случилось. Про волкл тоже знакомые говорят что вполне он нормальный там. С учетом того, что там часто бонусов насыпают (у меня вот сейчас 3к хз за что даже) цены получаются вполне адекватные. Для тех, у кого нет денег на шмотки по 20-30-50к и выше вполне нормальный вариант.
А у некоторых и десценте не дышит и мерседес говно - но это больше вопрос отношения к жизни.
Те же машины на разных рынках продают разные, причем отличия есть не только между тут и там, но и между Европой и Америкой например.

Сообщение отредактировал ASDr: 06 March 2021 - 09:38

  • 4

#1429 Игорь163

Игорь163
  • Лыжебордеры
  • 6539 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 06 March 2021 - 19:52

За свои деньги в спортмастере вполне нормальная одежда. Я вот катаюсь в каламбии больше 5 лет точно - и все с ней норм. Потела изнутри пока я не начал по погоде одеваться - после этого все стало вполне нормально. Перчатки тоже за трёшку купил и все с ними норм, хотя там есть и полное говно (была тема на форуме, но они и стоили 1000 р), но у некоторых и фирменные дорогущие перчи тыс по 15 за сезон начинают расходится по швам. По городу хожу в куртке аутвенчур - тоже все нормально с ней, за 4 года ничего не случилось. Про волкл тоже знакомые говорят что вполне он нормальный там. С учетом того, что там часто бонусов насыпают (у меня вот сейчас 3к хз за что даже) цены получаются вполне адекватные. Для тех, у кого нет денег на шмотки по 20-30-50к и выше вполне нормальный вариант.
А у некоторых и десценте не дышит и мерседес говно - но это больше вопрос отношения к жизни.
Те же машины на разных рынках продают разные, причем отличия есть не только между тут и там, но и между Европой и Америкой например.


+100500!
  • 0

#1430 Kaverznev

Kaverznev
  • Лыжебордеры
  • 4832 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 March 2021 - 23:37

Я в этот тц езжу периодически за какими-то другими покупками, поэтому бываю часто. Там раньше был еще аутлет Саломон/Атомик. Бывало так что прриехал за чем-то бытовым, напал на распродажу и случайно купил лыжи или боты. Конечно если вещь нужна позарез, лучше ехать в большой мультибрендовый магаз. Или в интернетах заказать.

Раньше тоже частенько заезжал, иногда везло с покупками, например в саломоновском и нордфейсовском дисконтах, которых сейчас там нет. Крайний раз заскочил по старой памяти - купил джинсы левис за 1900. Но примерно 2/3 поездок - в холостую, совершенно без покупок даже при вроде бы большом количестве магазинов. Поэтому и говорю, что ехать в дисконт именно с целью покупки чего-либо - потеря времени. Случайно зайти и прибарахлиться чем-то полезным - примерно как в лотерею выиграть.
  • 0

#1431 Oldscooler

Oldscooler

    лыжный маньяк

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 4886 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 March 2021 - 12:38

За свои деньги в спортмастере вполне нормальная одежда. Я вот катаюсь в каламбии больше 5 лет точно - и все с ней норм. Потела изнутри пока я не начал по погоде одеваться - после этого все стало вполне нормально. Перчатки тоже за трёшку купил и все с ними норм, хотя там есть и полное говно (была тема на форуме, но они и стоили 1000 р), но у некоторых и фирменные дорогущие перчи тыс по 15 за сезон начинают расходится по швам. По городу хожу в куртке аутвенчур - тоже все нормально с ней, за 4 года ничего не случилось. Про волкл тоже знакомые говорят что вполне он нормальный там. С учетом того, что там часто бонусов насыпают (у меня вот сейчас 3к хз за что даже) цены получаются вполне адекватные. Для тех, у кого нет денег на шмотки по 20-30-50к и выше вполне нормальный вариант.
А у некоторых и десценте не дышит и мерседес говно - но это больше вопрос отношения к жизни.
Те же машины на разных рынках продают разные, причем отличия есть не только между тут и там, но и между Европой и Америкой например.

не 1000, а 2000 стоили перчатки и Фелкл и Зиннер. Результат похожий, но Зиннер дольше держались.

А вот триаловские Еска за 2800р. с кожаной ладонью 7 дней отработали в Поляне без проблем и остались как новые.

Я уже сравнивал ранее куртки Фелкл раньше и сейчас - две большие разницы: фурнитура, молнии и мембрана - все стало дешман. Поэтому не надо вспоминать о каких-то вещах купленных в СМ когда-то - сейчас там Садовод.

По тем же ценам, что в СМ продают Фелкл, глиссайд и прочий хлам в Триале можно купить Эйдер, Щёффель, Ораж, Левел. Смысл покупок в СМ давно исчез. Кто-то покупает там по инерции или незнанию - это их право и горе)).


  • 0

#1432 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 6809 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 07 March 2021 - 12:50

 

Я уже сравнивал ранее куртки Фелкл раньше и сейчас - две большие разницы: фурнитура, молнии и мембрана - все стало дешман.

Нормальные молнии и мембраны, не гортекс и не YKK, но вполне качественные и работающие. Строго на свою цену. Не надо сравнивать с тем, что было раньше, потому, что это уже не то. Нокия была раньше, Нокия есть сейчас. Но это не одно и то же. Так же и Фелкл.

А по Триалу тоже есть вопросы, у них там вполне можно фирменного хлама отыскать.


  • 0

#1433 Oldscooler

Oldscooler

    лыжный маньяк

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 4886 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 March 2021 - 12:56

Ну раз нормальные - покупайте и дальше, а я добавил СМ в свой черный список.


  • 0

#1434 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35396 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 March 2021 - 13:11

*
Популярное сообщение!

 я добавил СМ в свой черный список.

СМ объявил день траура. 


  • 3

#1435 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 6809 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 07 March 2021 - 13:16

а я добавил СМ в свой черный список.

Так вот почему они изменили условия бонусной программы - совсем им тяжко стало, не вывозят скидки более 50%


  • 0

#1436 Oldscooler

Oldscooler

    лыжный маньяк

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 4886 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 March 2021 - 13:20

СМ объявил день траура. 

траур не траур, но 170 тыр. мимо них пролетело. и  думаю я не один такой кто и их зачернил)).

да я еще и продал почти все что возможно, что ранее у них купил)). (даже штаны и куртки).


  • 0

#1437 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26006 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 07 March 2021 - 13:43

В СМ иногда можно что-то купить, но сейчас что-то не очень. В триале вполне можно качественную вещь купить. А декатлоне бывают такие же цены как в триале. Только в декатлоне не буду брать.
PS в начале сезона в триале обновил костюм гл.
Куртка Левел 6тр и штаны мамки 4.5 тр
Считаю вполне нормально.

Сообщение отредактировал Gosha: 07 March 2021 - 13:45

  • 0

#1438 George_k

George_k
  • Лыжебордеры
  • 889 сообщений
  • Город:Белокуриха

Отправлено 07 March 2021 - 14:39

..., но у некоторых и фирменные дорогущие перчи тыс по 15 за сезон начинают расходится по швам. ...

Просветите какой бренд лезет по швам после года эксплуатации? Ради спортивного интереса.
  • 0

#1439 Oldscooler

Oldscooler

    лыжный маньяк

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 4886 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 March 2021 - 17:57

В СМ иногда можно что-то купить, но сейчас что-то не очень. В триале вполне можно качественную вещь купить. А декатлоне бывают такие же цены как в триале. Только в декатлоне не буду брать.
PS в начале сезона в триале обновил костюм гл.
Куртка Левел 6тр и штаны мамки 4.5 тр
Считаю вполне нормально.

Поддержу. 

Даже хорошо, что с СМ облом при возврате бракованных перчаток Фелкл у меня вышел, а то так бы и выискивал скидки плюс бонусы или просто скидки в их Дисконте, а теперь красота - без всякого мозгоебства с бонусами просто берешь в Триале отличное шмотье (лыжи  я и раньше там брал) известных, но не раскрученных на барахолках брендов, при этом можно не бояться встречать на каждом пятом эти бренды на улице, как к примеру глиссейд-демикс-аутвенче.

Кстати на декатлоновских вещах ведзе везде стоят молнии ИКК в отличии от "брендов" СМ, что внушает...


  • 0

#1440 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35396 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 March 2021 - 18:35

.

Кстати на декатлоновских вещах ведзе везде стоят молнии ИКК в отличии от "брендов" СМ, что внушает...

Прикольно, никогда не обращал внимания. Сейчас опустил глаза вниз и вижу YKK на флиске, купленной в Декатлоне  за 50 рублей :).  Их там каким-то  летом чуть не на килограммы продавали, я взял штуки 4, у меня это  расхожая одежда. 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных