X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Альпы январь 2021. 2 брони есть


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 67

#41 BorisVK

BorisVK
  • Лыжебордеры
  • 122 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 September 2020 - 18:30

"Звучание" зависит от количества понтов и от того, с кем живешь )))) Мы крайние насколько поездок во Францию постоянно живем в 4-х местных апартах двумя семьями (4 взрослых человека), площадь от 24 до 28 метров. На мой взгляд, вполне свободно.... нам же не в футбол там играть. Зато ценник получается 12...17 евро/чел/день

     Конечно, в тесноте - не в обиде! Но мне кажется, что при такой большой компании вы сильно переплачиваете за такие маленькие апартаменты. Судя по всему, вы очень поздно бронируете. Мы бронируем апартаменты заранее и у нас получается явно просторнее и не дорого.

     Поделюсь своим опытом. Мы ездим 3 раза в год по две недели, берем такие апартаменты, чтобы на двоих была отдельная спальная комната. И благодаря раннему бронированию получаются вот такие цены:

январь     2020 Андорра, Энкамп, 25 м2, 2 чел = 520 евр

февраль 2020 Курмайор, 85м2, 3 спальни по 2 чел = 850 евр

март  2020 Альба (Канацей) 50 м2, 2 спальни по 2 чел = 1200 евр

январь  2019 Сер Шевалье 65м2, 3 спальни по 2 чел = 800 евр

март 2019 Сан Мартан (3 Долины) 115м2, 4 спальни по 2 чел = 2100 евр

 

Я указал цены за апартаменты за 2 недели! Может это и не так дешево, как вы указали, но мы просто хотим попросторнее.


Сообщение отредактировал BorisVK: 22 September 2020 - 18:34

  • 0

#42 lioudmila

lioudmila
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 794 сообщений
  • Город:Москва, м. Молодежная

Отправлено 25 September 2020 - 13:13

Вот не понимаю, почему все дружно кинулись критиковать. Люди, зачем???

Насколько понимаю, выбор был продиктован именно возможностью бесплатной отмены.

А вообще я с детьми тоже выбираю варианты побюджетнее=потеснее, но в самом сердце крупного курорта. Притом, что евро как бы немного вырос, цену вопроса не получается игнорировать((((

Куршавель со ски-ином - отличный выбор.

Мы бы, возможно, присоединились. Но сейчас в принципе не готовы ничего решать. Да и вряд ли вам будут интересны девочки 16 и 40+. 


  • 0

#43 skiwater

skiwater
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 September 2020 - 13:29

Конечно, в тесноте - не в обиде! Но мне кажется, что при такой большой компании вы сильно переплачиваете за такие маленькие апартаменты. Судя по всему, вы очень поздно бронируете. Мы бронируем апартаменты заранее и у нас получается явно просторнее и не дорого.
Поделюсь своим опытом. Мы ездим 3 раза в год по две недели, берем такие апартаменты, чтобы на двоих была отдельная спальная комната. И благодаря раннему бронированию получаются вот такие цены:
январь 2020 Андорра, Энкамп, 25 м2, 2 чел = 520 евр
февраль 2020 Курмайор, 85м2, 3 спальни по 2 чел = 850 евр
март 2020 Альба (Канацей) 50 м2, 2 спальни по 2 чел = 1200 евр
январь 2019 Сер Шевалье 65м2, 3 спальни по 2 чел = 800 евр
март 2019 Сан Мартан (3 Долины) 115м2, 4 спальни по 2 чел = 2100 евр

Я указал цены за апартаменты за 2 недели! Может это и не так дешево, как вы указали, но мы просто хотим попросторнее.

Вы угадали, мы бронируем поздно, в апреле-мае. Спасибо за советы, жаль не получится воспользоваться - это стандартное размещение во Франции для нашей компании
  • 0

#44 Julia008

Julia008
  • Лыжебордеры
  • 10 сообщений

Отправлено 05 December 2020 - 21:12

Конечно, в тесноте - не в обиде! Но мне кажется, что при такой большой компании вы сильно переплачиваете за такие маленькие апартаменты. Судя по всему, вы очень поздно бронируете. Мы бронируем апартаменты заранее и у нас получается явно просторнее и не дорого.
Поделюсь своим опытом. Мы ездим 3 раза в год по две недели, берем такие апартаменты, чтобы на двоих была отдельная спальная комната. И благодаря раннему бронированию получаются вот такие цены:
январь 2020 Андорра, Энкамп, 25 м2, 2 чел = 520 евр
февраль 2020 Курмайор, 85м2, 3 спальни по 2 чел = 850 евр
март 2020 Альба (Канацей) 50 м2, 2 спальни по 2 чел = 1200 евр
январь 2019 Сер Шевалье 65м2, 3 спальни по 2 чел = 800 евр
март 2019 Сан Мартан (3 Долины) 115м2, 4 спальни по 2 чел = 2100 евр

Я указал цены за апартаменты за 2 недели! Может это и не так дешево, как вы указали, но мы просто хотим попросторнее.


Добрый день! Подскажите на каких сайтах и в какие даты вы бронируйте по таким ценам? Там есть возможно отмены?
  • 0

#45 Сергей Баландин

Сергей Баландин
  • Лыжебордеры
  • 1192 сообщений
  • Город:Кострома

Отправлено 05 December 2020 - 22:21

Добрый день! Подскажите на каких сайтах и в какие даты вы бронируйте по таким ценам? Там есть возможно отмены?


Вам не нужны их цены и их отели, вы найдёте то что вам нужно и по привлекательным для вас ценам!!

Сайтов много это и сайты при ГЛК (горнолыжный курорт) и сайты крупнейших площадок недвижимости типа Букинга

Но по Европе лучшее

https://www.airbnb.ru/

И конечно время ( нужен январь бронь от мая июня)
  • 0

#46 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8163 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 06 December 2020 - 17:55

Прикольно.. Это я про то, что airbnb - "лучшее" для поиска жилья на г/л курорте..


  • 0

#47 Сергей Баландин

Сергей Баландин
  • Лыжебордеры
  • 1192 сообщений
  • Город:Кострома

Отправлено 06 December 2020 - 19:02

А вы думали газета "из рук в руки" или объявления на пероне платформы поезда, нет, это уже не самое лучшее, рекомендую airbnb
  • 0

#48 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8163 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 07 December 2020 - 10:04

А вы думали газета "из рук в руки" или объявления на пероне платформы поезда, нет, это уже не самое лучшее, рекомендую airbnb

Вот за много-много лет на тех альпийских курортах, куда мы ездили, ни разу там ничего не находил. Как и на букинге. 

Только в местных "из рук в руки", ну то есть на сайтах курортов. Ну и ещё Интерхоум в Швейцарии помогал.


  • 0

#49 Fairlady

Fairlady
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6604 сообщений
  • Город:MOW - GVA

Отправлено 07 December 2020 - 10:22

Вот за много-много лет на тех альпийских курортах, куда мы ездили, ни разу там ничего не находил. Как и на букинге.
Только в местных "из рук в руки", ну то есть на сайтах курортов. Ну и ещё Интерхоум в Швейцарии помогал.


Ну зачем? Надо было поддержать умные мысли товарища! И подтвердить, что только так, а ещё в соц сетях - ФБ и инстаграме:)
  • 0

#50 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8163 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 07 December 2020 - 11:06

Ну зачем? Надо было поддержать умные мысли товарища! И подтвердить, что только так, а ещё в соц сетях - ФБ и инстаграмеicon_smile.gif

Ну, если честно, я слышал о случаях бронирования на г/л через airbnb. Всякое бывает.. 

Смутило, что это "лучшее".


  • 0

#51 Fairlady

Fairlady
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6604 сообщений
  • Город:MOW - GVA

Отправлено 07 December 2020 - 11:11

Ну, если честно, я слышал о случаях бронирования на г/л через airbnb. Всякое бывает..
Смутило, что это "лучшее".

Ну, чтобы быть справедливым, мои знакомые любители airbnb с момента его появления, и в Межеве что-то на Рождество через него находили еще лет 8 назад. Но зачем раз убеждать товарища? Лучшее - пусть будет лучшее :)
  • 0

#52 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35315 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 December 2020 - 11:14

Франция не?
Вроде как кол-во койкомест на пополам делим и получаем человеческие условия icon_smile.gif

По многократному опыту Франции заполнение 60-70 процентов делает проживание сносным. Один раз только жил в одно лицо в двухместной студии, это было по настоящему тесно. К окну пробирался по дивану, обеденный стол приходилось складывать после еды. 


  • 0

#53 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 8
    • 8
  • Лыжебордеры
  • 11362 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 December 2020 - 12:41

Вот за много-много лет на тех альпийских курортах, куда мы ездили, ни разу там ничего не находил. Как и на букинге. 

Только в местных "из рук в руки", ну то есть на сайтах курортов. Ну и ещё Интерхоум в Швейцарии помогал.

Значит на неправильные курорты ездили...smile.png


  • 0

#54 Сергей Баландин

Сергей Баландин
  • Лыжебордеры
  • 1192 сообщений
  • Город:Кострома

Отправлено 07 December 2020 - 13:37

Я считаю не навязывать на этой площадке, что то личное, а дать информацию
Люди спрашивают: "какие сайты, откуда берёте информацию о апартаментах, жилье"
Я отвечаю одно, из своего опыта, вы отвечаете другое из вашего опыта, третьий
Вот так в идеале, но кто то скажет "да да
Велосипед есть"
  • 0

#55 vladk1965

vladk1965
  • Лыжебордеры
  • 912 сообщений

Отправлено 07 December 2020 - 13:52

Я считаю не навязывать на этой площадке, что то личное, а дать информацию
Люди спрашивают: "какие сайты, откуда берёте информацию о апартаментах, жилье"
Я отвечаю одно, из своего опыта, вы отвечаете другое из вашего опыта, третьий
Вот так в идеале, но кто то скажет "да да
Велосипед есть"

А я отвечаю как "третьий", мопед не мой, ЕГЭ есть, точек нет
 


  • 0

#56 Julia008

Julia008
  • Лыжебордеры
  • 10 сообщений

Отправлено 07 December 2020 - 14:21

Я считаю не навязывать на этой площадке, что то личное, а дать информацию
Люди спрашивают: "какие сайты, откуда берёте информацию о апартаментах, жилье"
Я отвечаю одно, из своего опыта, вы отвечаете другое из вашего опыта, третьий
Вот так в идеале, но кто то скажет "да да
Велосипед есть"


Спасибо, вы озвучили то, что крутилось в мыслях.
В общем смотреть на сайтах курорта и Airbnb. А почему interhouse только по Швейцарии? Я залезла, там и Австрия тоже нашлась....
есть ещё какие то хорошие сайты?
Просто ездила с попутчиками в Австрию, они где то нашли такие крутые апарты и недорого. Но я теперь их найти сама никак не могу и контакты уже потеряны.
Хотелось бы что-то такого же класса там же или в другом месте..
про букинг конечно же знаю, но думаю есть ещё какие то специальные сайты, о которых я не знаю
  • 0

#57 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8163 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 07 December 2020 - 14:35

Специальных сайтов и прочих чудес нет... Ну или они пока никем не обнаружены.

По коллективному многолетнему опыту этого форума в первую очередь "рулят" сайты курортов. 

Немного муторно, обычно поисковые системы очень уж простые.

К тому же многие владельцы апартов не очень утруждают себя внесением на сайт не только актуальной, но и хотя бы хоть какой-то информации о занятости по датам..

 

Так что - минимальный фильтр, просмотр списка и карты, фиксация контактной информации.

Далее - написание писем и ожидание ответов. Ответы, опять же, быстро не ждите. Могут быть и через неделю, а может и не быть вообще.

 

Интерхауз силён именно в Швейцарии. Там его надо обязательно просматривать. По другим странам у них тоже вроде что-то есть, но не так обширно, как в Швейцарии.

Судя по форуму, в Италии и Франции есть ещё какие-то сайты-агрегаторы по г/л курортам.. Но лично я пока туда не ездил, так что ничего не скажу. Мой опыт больше австрийско-швейцарский..

 

 

Букинг, айрбнб и прочее - можно смотреть в процессе ожидания ответов от хозяев :)


  • 0

#58 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8163 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 07 December 2020 - 14:39

Значит на неправильные курорты ездили...smile.png

Однозначно. Кто ж вообще на правильные-то ездит ? cool.png


  • 0

#59 Julia008

Julia008
  • Лыжебордеры
  • 10 сообщений

Отправлено 07 December 2020 - 15:17

Специальных сайтов и прочих чудес нет... Ну или они пока никем не обнаружены.
По коллективному многолетнему опыту этого форума в первую очередь "рулят" сайты курортов.
Немного муторно, обычно поисковые системы очень уж простые.
К тому же многие владельцы апартов не очень утруждают себя внесением на сайт не только актуальной, но и хотя бы хоть какой-то информации о занятости по датам..

Так что - минимальный фильтр, просмотр списка и карты, фиксация контактной информации.
Далее - написание писем и ожидание ответов. Ответы, опять же, быстро не ждите. Могут быть и через неделю, а может и не быть вообще.

Интерхауз силён именно в Швейцарии. Там его надо обязательно просматривать. По другим странам у них тоже вроде что-то есть, но не так обширно, как в Швейцарии.
Судя по форуму, в Италии и Франции есть ещё какие-то сайты-агрегаторы по г/л курортам.. Но лично я пока туда не ездил, так что ничего не скажу. Мой опыт больше австрийско-швейцарский..


Букинг, айрбнб и прочее - можно смотреть в процессе ожидания ответов от хозяев :)


Благодарю за развёрнутый ответ
  • 0

#60 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35315 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 December 2020 - 15:20

 

По коллективному многолетнему опыту этого форума в первую очередь "рулят" сайты курортов. 

Немного муторно, обычно поисковые системы очень уж простые.

 

 

К сожалению, букинги их съедают. Я не раз ездил на известный курорт, искал жилье начиная с расположения на интерактивной карте, там же и кликалось описание с ценами. После чего по месяцу переписывался с хозяевами. А не так давно залез на их сайт, по клику перекидывает на букинг. 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных