X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 344

#1 deetan

deetan
  • Лыжебордеры
  • 14 сообщений

Отправлено 23 February 2012 - 20:53

Привет.
Я тут подумал - всё равно в субботу будут соревнования, так что скатаюсь-ка я на т.н. "термальные источники", говорят их в районе Банско много есть.
Чат, подскажи пожалуйста куда имеет смысл ехать - чтобы можно было под открытом небом поплавать и взрослым (мне) и детям (2 шт).
Спасибо.


Сообщение отредактировал Svetik: 24 January 2020 - 00:02

  • 0

#2 TRP

TRP
  • Лыжебордеры
  • 31 сообщений
  • Город:Столица

Отправлено 23 February 2012 - 23:18

Мы брали в прокат машину и ездили в село Огняново. Там есть небольшой бассейн на открытом воздухе и большой крытый бассейн. Там ещё кафе очень хорошее..вкусно и очень дешево.
  • 0

#3 TRP

TRP
  • Лыжебордеры
  • 31 сообщений
  • Город:Столица

Отправлено 23 February 2012 - 23:24

за 3 евро берёте навигатор и катите... ехать минут 40-50 от Банско
  • 0

#4 kate345

kate345
  • Лыжебордеры
  • 33 сообщений
  • Город:Москва, ЦАО

Отправлено 24 February 2012 - 06:32

Самое близкое в соседнем селе Баня в отеле Аспа вила. взрослый 7 лева, деца 3,5 лева. Плавай сколько хочешь. )
В огняново тоже отлично. И открытый и рядом есть закрытый бассейн. ))
Сандански(до него примерно 80 км). Дорога до него сказка-красивейшие пейзажи и теплее там будет градусов на 5-7. Там при отеле есть 2 бассейна. Есть где погулять-огромный парк.

Сообщение отредактировал kate345: 24 February 2012 - 06:45

  • 0

#5 King_Samuil

King_Samuil

    Житель Банско

  • Лыжебордеры
  • 2723 сообщений
  • Город:Банско

Отправлено 24 February 2012 - 11:23

Огняново. Отель Петерелийски. Есть и открытые и закрытые бассейны, а также разные сауны-парные, но они почему-то не всегда горячие, наверно надо просить поддать жару. Воды радоновые. Все серебряные и золотые украшения перед купанием снимайте, а то они окрашиваются в темносеробуромалиновый цвет. Потом оттирать замучаетесь.
В июне:
P1280100.JPG
В феврале:
1.JPG
Рядом с ним находится ресторан, но не тот, который на входе слева от бассейнов, а дальше, после него. Название не помню. Там кормят обильно, вкусно и недорого.
В том же районе есть остатки античного города "Никополис Ад Нестум" и архитектурный заповедник - с. Ковачевица. Но туда лучше со знающим человеком.

Сообщение отредактировал King_Samuil: 24 February 2012 - 11:31

  • 0

#6 deetan

deetan
  • Лыжебордеры
  • 14 сообщений

Отправлено 24 February 2012 - 21:24

О, круто. А нас туда пустят - просто покупаться, без проживания?
  • 0

#7 King_Samuil

King_Samuil

    Житель Банско

  • Лыжебордеры
  • 2723 сообщений
  • Город:Банско

Отправлено 24 February 2012 - 21:34

О, круто. А нас туда пустят - просто покупаться, без проживания?

Конечно! :smile:
  • 0

#8 oldnavy54

oldnavy54
  • Лыжебордеры
  • 51 сообщений

Отправлено 20 December 2012 - 17:00

Может где уже и обсуждалась тема-к сожалению не нашел!

Кто знает: есть ли в Банско хорошие СПА комплексы, которые можно было бы посещать без проживания в гостиницах, с которыми эти комплексы обычно объединены? Имеется в виду минеральные источники, бассейны, сауны, процедуры, и пр.

В частности на форуме уже упоминались "Katarino Spa 4*" в Разлоге , и "Аспа вила" в Бане, но на сайтах этих комплексов не нашел упоминания о том, что процедуры можно получать без проживания. Из текстов описаний на сайтах скорее всего следует обратное.

Как дела обстоят на самом деле и куда еще можно бы обратится в самом Банско по повоуду качественных СПА процедур?
  • 0

#9 King_Samuil

King_Samuil

    Житель Банско

  • Лыжебордеры
  • 2723 сообщений
  • Город:Банско

Отправлено 20 December 2012 - 18:12

Может где уже и обсуждалась тема-к сожалению не нашел!

Кто знает: есть ли в Банско хорошие СПА комплексы, которые можно было бы посещать без проживания в гостиницах, с которыми эти комплексы обычно объединены? Имеется в виду минеральные источники, бассейны, сауны, процедуры, и пр.

В частности на форуме уже упоминались "Katarino Spa 4*" в Разлоге , и "Аспа вила" в Бане, но на сайтах этих комплексов не нашел упоминания о том, что процедуры можно получать без проживания. Из текстов описаний на сайтах скорее всего следует обратное.

Как дела обстоят на самом деле и куда еще можно бы обратится в самом Банско по повоуду качественных СПА процедур?

Минеральные бассейны находятся в Бане (Аспа вила, Аквилон, Римска баня) и их все можно посещать без проживания круглый год, что мы и делаем.
В Банско тоже за определенную плату можете ходить в любые бассейны и СПА.
  • 0

#10 oldnavy54

oldnavy54
  • Лыжебордеры
  • 51 сообщений

Отправлено 21 December 2012 - 16:08

Минеральные бассейны находятся в Бане (Аспа вила, Аквилон, Римска баня) и их все можно посещать без проживания круглый год, что мы и делаем.
В Банско тоже за определенную плату можете ходить в любые бассейны и СПА.

Фаниса, спасибо большое за очередную ценную информацию!
  • 0

#11 BaNditka

BaNditka
  • Лыжебордеры
  • 50 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 06 January 2013 - 20:28

Минеральные бассейны находятся в Бане (Аспа вила, Аквилон, Римска баня) и их все можно посещать без проживания круглый год, что мы и делаем.
В Банско тоже за определенную плату можете ходить в любые бассейны и СПА.

Приветствую!
Вы не могли бы посоветовать сколько примерно стоит посещение сейчас? И может есть место, где можно приобрести что-то вроде тур-пакета: групповой трансфер до СПА + само посещение.
В прошлом году покупали такое у ТУИ, нас возили куда-то.. вроде это было село Баня, но там довольно совково всё.. может посоветуете что-то более современное?
  • 0

#12 King_Samuil

King_Samuil

    Житель Банско

  • Лыжебордеры
  • 2723 сообщений
  • Город:Банско

Отправлено 07 January 2013 - 11:56

Приветствую!
Вы не могли бы посоветовать сколько примерно стоит посещение сейчас? И может есть место, где можно приобрести что-то вроде тур-пакета: групповой трансфер до СПА + само посещение.
В прошлом году покупали такое у ТУИ, нас возили куда-то.. вроде это было село Баня, но там довольно совково всё.. может посоветуете что-то более современное?

Не знаю, что в Вашем понимании "совково", но считаю, например, в "Римска баня" такого не может быть, т.к. построили его в наше время уже. Смотрите сайт отеля. http://www.rimskabania.com/bg/ То же самое и с другими отелями.
Может Вас возили в сельскую общественную баню? Я там не была, не могу ничего сказать. Знаю только, что вода там самая лучшая, без хлорки. Изображение
Турпакет Вам не нужен. Трансфер или такси туда-обратно стоит 15 евро за машину. Посещение в день, без ограничения по времени стоит 15 лева на человека. Туда входят все процедуры, кроме массажа и пилинга рыбками.
  • 0

#13 Yanitza

Yanitza
  • Лыжебордеры
  • 2566 сообщений

Отправлено 07 January 2013 - 17:01

я прекрасно понимаю,что означает "совково")))
но это-Болгария
не Австрия
зато и цена 15 левов (примерно 300 рублей) за ЦЕЛЫЙ день)))
а не 35 евро в час как в Зельдене)))

водичка отличная,натуральная минералочка

Сообщение отредактировал Yanitza: 07 January 2013 - 17:01

  • 0

#14 BaNditka

BaNditka
  • Лыжебордеры
  • 50 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 09 January 2013 - 11:11

Смотрите сайт отеля. http://www.rimskabania.com/bg/ То же самое и с другими отелями.

Спасибо большое! Нет, была не здесь, то место куда нас возил туи - это вроде родоновые ванны.. или что-то такое.
Там было совсем "совково", т.е. не закрывались раздевалки, вместо ящиков в раздевалках были крючки для одежды, которая весела кучей друг на друге, душ представлял собой шланг подвешенный на проволоку и т.д.


я прекрасно понимаю,что означает "совково")))
но это-Болгария

Банско я не сравниваю с Золотыми песками. Я там была, мне Банско понравилось не меньше европейской Словакии и сам курорт я бы не ставила на одну ступеньку с тоже Болгарией, но летней.
  • 0

#15 King_Samuil

King_Samuil

    Житель Банско

  • Лыжебордеры
  • 2723 сообщений
  • Город:Банско

Отправлено 09 January 2013 - 11:42

Спасибо большое! Нет, была не здесь, то место куда нас возил туи - это вроде родоновые ванны.. или что-то такое.
Там было совсем "совково", т.е. не закрывались раздевалки, вместо ящиков в раздевалках были крючки для одежды, которая весела кучей друг на друге, душ представлял собой шланг подвешенный на проволоку и т.д.

Видимо Вас возили в Огняново, причем в самый дешевый отель. В Огняново тоже много предложений, есть из чего выбрать. http://ognianovo.cbbbg.com/hotels.html
  • 0

#16 BaNditka

BaNditka
  • Лыжебордеры
  • 50 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 09 January 2013 - 11:56

Вот! Точно! В огняново!! :)))
А что из Огняново вы бы посоветовали?
  • 0

#17 King_Samuil

King_Samuil

    Житель Банско

  • Лыжебордеры
  • 2723 сообщений
  • Город:Банско

Отправлено 09 January 2013 - 12:16

Вот! Точно! В огняново!! Изображение))
А что из Огняново вы бы посоветовали?

Мы чаще бываем там летом, поэтому Петерелийски со своими открытыми бассейнами для нас самое то. Рядом с ним находится ресторан Вила Рай. Кормят от пуза и очень дешево. А вот куда там податься зимой, я не знаю. По-моему, там везде проблемы с ключиками, шкафчиками, т.к. отели расчитаны на своих внутренних отдыхающих.
  • 1

#18 BaNditka

BaNditka
  • Лыжебордеры
  • 50 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 09 January 2013 - 12:47

Петерелийски со своими открытыми бассейнами для нас самое то. Рядом с ним находится ресторан Вила Рай. Кормят от пуза и очень дешево. А вот куда там податься зимой, я не знаю.

ну у нас цель не столько шкафчики, сколько термалки :)
  • 0

#19 King_Samuil

King_Samuil

    Житель Банско

  • Лыжебордеры
  • 2723 сообщений
  • Город:Банско

Отправлено 09 January 2013 - 12:54

ну у нас цель не столько шкафчики, сколько термалки Изображение

Тогда выбирайте тот, где не нужно после раздевалки "голышом" бежать в бассейн. ) В Петерилийски именно так.
И вообще, езжайте лучше в Римска баня и не парьтесь! Вернее, парьтесь на здоровье!Изображение Там хоть и не радон, но тоже термалка-минералка, да и близко.

Сообщение отредактировал King_Samuil: 09 January 2013 - 12:55

  • 0

#20 BaNditka

BaNditka
  • Лыжебордеры
  • 50 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 09 January 2013 - 13:08

Ну мы туда обязательно поедем, но на радон тоже хотели бы попасть, а в каких отелях в Огняново может быть удобный подход к термалкам? Вот где была я в прошлом году, там долго надо было бежать до бассейна, может это и неплохо - пробежаться по холодку)) Но путь должен быть коротким :))
  • 0





Темы с аналогичным тегами Добриниште, Термы, Термальные источники, Огняново, Баня, СПА, Бани, Горячие источники, Родоновые источники, бассейн

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных