X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Пампорово и Чепеларе 2016-2017-2018-2019-2020-2021

пампорово чепеларе

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 226

#1 lagadyan

lagadyan
  • Неактивированные
  • 16823 сообщений

Отправлено 16 December 2016 - 19:50

  Доброго времени суток всем!

  Есть желание посетить Пампорово из Несебра. На недельку. Машина имеется. Суть вопроса: стОит ли? А если стОит - то где размещаться? Отыт катания чуть поменьше 15 лет ( с 2000 ), куршевелевка и Андорра немного не получаются в этом сезоне - не сдохну ли я там со скуки?( и будет ли снег в конце января-начале февраля?

  хотелки такие: елочки, среднегорье, мало-мальский вельвет ( или хотябы подготовленные трассы ) и народу поменьше. Чтобы широкими дугами, в накат и без очередей на креселку?

  Поможете?


Сообщение отредактировал Svetik: 24 October 2020 - 04:06

  • 0

#2 King_Samuil

King_Samuil

    Житель Банско

  • Лыжебордеры
  • 2723 сообщений
  • Город:Банско

Отправлено 17 December 2016 - 12:06

Думаю, не лишней будет тема и о Пампорово, незаслуженно игнорируемом на этом форуме. Тем более, там есть человек, который проживает круглый год и активно катается. Он, вернее она, сможет консультировать по вопросам о каталке в Пампорово.smile.png

Ну вот, опять авторство не тому кому надо! ph34r.png laugh.png


Сообщение отредактировал King_Samuil: 17 December 2016 - 12:09

  • 0

#3 Tamilla

Tamilla
  • Лыжебордеры
  • 18 сообщений

Отправлено 17 December 2016 - 12:21

  Доброго времени суток всем!

  Есть желание посетить Пампорово из Несебра. На недельку. Машина имеется. Суть вопроса: стОит ли? А если стОит - то где размещаться? Отыт катания чуть поменьше 15 лет ( с 2000 ), куршевелевка и Андорра немного не получаются в этом сезоне - не сдохну ли я там со скуки?( и будет ли снег в конце января-начале февраля?

  хотелки такие: елочки, среднегорье, мало-мальский вельвет ( или хотябы подготовленные трассы ) и народу поменьше. Чтобы широкими дугами, в накат и без очередей на креселку?

  Поможете?

Доброго времени суток и Вам! 

 

Пампорово как раз под Ваши хотелки) Елочки, среднегорье, вельвет на трассах, народу бывает много только на праздники, в остальное время очередей замечено не было. Некоторые трассы в этом году слегка расширили, а так же присоединили новую зону катания Чепеларе Мечи Чал. Там пушек нет, поэтому откроют ее, как только выпадет достаточно снега. В целом большой шанс, что к концу января-началу февраля это уже случится. В Чепеларе самая длинная трасса в Болгарии, но я лично там не была, поэтому многого сказать не смогу.

 

Отелей здесь много. Я лично отдыхала В Орфее. Отличный отель с бассейном и в паре минут от подъемника. Об остальных не знаю пока ничего, но уверена, что выбор достойный.  А что касается скуки..зависит от того, что хочется))


Сообщение отредактировал Tamilla: 17 December 2016 - 12:23

  • 2

#4 lagadyan

lagadyan
  • Неактивированные
  • 16823 сообщений

Отправлено 17 December 2016 - 14:53

Спасибо за ответ!

по поводу авторства темы - увы, не претендую, там что то намудрили модеры потому как задавал вопрос в другой, достаточно оживленной теме. Надеюсь, с этим прояснили.

А возвращаясь к Пампорово - готовят ли там трассы в европейском смысле? Вельвет - бывает? Ребенку катать не страшно будет? В смысле расколбаса и разметки?


  • 0

#5 Martinz

Martinz
  • Лыжебордеры
  • 250 сообщений

Отправлено 17 December 2016 - 15:03

Стоит съездить. Трассы готовят, вельвет бывает. Детям не страшно, если на чёрные не лезть. В фэйсбуке они пишут, что уже вполне можно кататься.
  • 0

#6 Tamilla

Tamilla
  • Лыжебордеры
  • 18 сообщений

Отправлено 17 December 2016 - 15:04

Спасибо за ответ!

по поводу авторства темы - увы, не претендую, там что то намудрили модеры потому как задавал вопрос в другой, достаточно оживленной теме. Надеюсь, с этим прояснили.

А возвращаясь к Пампорово - готовят ли там трассы в европейском смысле? Вельвет - бывает? Ребенку катать не страшно будет? В смысле расколбаса и разметки?

 Трассы готовят каждый день. Каждое утро свежий вельвет.  С ребенком не страшно. Все разметки на месте. Где нужно притормозить и ехать спокойнее есть информационные таблички. Есть местами немного опасные зоны на некоторых трассах, но их мало. Курорт вполне достойный. Завтра буду на горке и постараюсь выложить актуальные фото.


  • 1

#7 Tamilla

Tamilla
  • Лыжебордеры
  • 18 сообщений

Отправлено 17 December 2016 - 15:07

Сейчас условия для каталки отличные. Людей почти нет, трасс открытых много. Каждую ночь стреляют пушки. Вчера шел снег,  около 10 см. свежего нападало.  


  • 0

#8 lagadyan

lagadyan
  • Неактивированные
  • 16823 сообщений

Отправлено 17 December 2016 - 15:12

 И еще раз спасибо за ответ!

 А вот по отелям тамошним каковы Ваши рекомендации? Примерялся к Гранд Монастери, уж очень хотца камин в зале поиметь; но боюсь, что он все таки немного пошарпан и не подготовлен к эксплуатации зимой. Я ошибаюсь?

  В том же Несебре в Мельницате зимой жить было невозможно( гипсокартон, центральный кондей отключен и выжигали кислород в номерах электрокалориферами. В Пампорово как с обогревом? Вряд ли цетральное? 


  • 0

#9 Tamilla

Tamilla
  • Лыжебордеры
  • 18 сообщений

Отправлено 17 December 2016 - 15:20

 И еще раз спасибо за ответ!

 А вот по отелям тамошним каковы Ваши рекомендации? Примерялся к Гранд Монастери, уж очень хотца камин в зале поиметь; но боюсь, что он все таки немного пошарпан и не подготовлен к эксплуатации зимой. Я ошибаюсь?

  В том же Несебре в Мельницате зимой жить было невозможно( гипсокартон, центральный кондей отключен и выжигали кислород в номерах электрокалориферами. В Пампорово как с обогревом? Вряд ли цетральное? 

Сама лично была только в отеле Орфей. Понравилось все. И бассейн с сауной и  завтраки и сам номер. Было тепло. До подъемника 2 минуты. про Гранд Монастери, к сожалению, ничего не знаю. 


  • 0

#10 Martinz

Martinz
  • Лыжебордеры
  • 250 сообщений

Отправлено 17 December 2016 - 15:36

Жили в Монастыре, нормально было - не мерзли. Очень удобно расположен - выход прямо на склон. На счёт центрального не помню, но точно стояли дополнительные электрические.
  • 0

#11 lagadyan

lagadyan
  • Неактивированные
  • 16823 сообщений

Отправлено 17 December 2016 - 16:03

 Там действительно отопление камином в номере? Речь идет об одностайном номере ( с одной спальней ).


  • 0

#12 Martinz

Martinz
  • Лыжебордеры
  • 250 сообщений

Отправлено 17 December 2016 - 18:15

Камины есть в некоторых апартах. В нашем не было. У друзей был, но отопление работало независимо от него. На один вечер купили дрова и затопили для антуража при вечерних посиделках.
  • 0

#13 lagadyan

lagadyan
  • Неактивированные
  • 16823 сообщений

Отправлено 17 December 2016 - 18:18

Камины есть в некоторых апартах. В нашем не было. У друзей был, но отопление работало независимо от него. На один вечер купили дрова и затопили для антуража при вечерних посиделках.

 

   Спасибо, понято. Не хотелось бы въехать в совсем холодный номер и полночи разогревать его, как было в том же Несебре зимой.

   Имеет ли смысл тащить с Москвы универсалы или можно обойтись одними ботами? В прокате найти подходящие лыжи там не проблема?


  • 0

#14 Tamilla

Tamilla
  • Лыжебордеры
  • 18 сообщений

Отправлено 17 December 2016 - 18:31

   Спасибо, понято. Не хотелось бы въехать в совсем холодный номер и полночи разогревать его, как было в том же Несебре зимой.

   Имеет ли смысл тащить с Москвы универсалы или можно обойтись одними ботами? В прокате найти подходящие лыжи там не проблема?

 

Конечно не проблема. Прокатов очень много. Найдете для себя все, что нужно


  • 0

#15 King_Samuil

King_Samuil

    Житель Банско

  • Лыжебордеры
  • 2723 сообщений
  • Город:Банско

Отправлено 17 December 2016 - 18:32

Спасибо за ответ!

по поводу авторства темы - увы, не претендую, там что то намудрили модеры потому как задавал вопрос в другой, достаточно оживленной теме. Надеюсь, с этим прояснили.

 

Я и есть "модер", я Ваше сообщение переместила, чтобы по Пампорово была отдельная ветка, потому что даже если задавать вопрос в очень оживленной ветке, но не совсем по теме, то он может затеряться, т.к. оживление там по другим поводам.

А намудрили тут настройки форума.smile.png


  • 0

#16 Martinz

Martinz
  • Лыжебордеры
  • 250 сообщений

Отправлено 17 December 2016 - 18:36

Не уверен, что актуальная информация.. два года назад дело было. Я свои возил. В прокате, который находится около Монастыря выдавали откровенный шлак... Когда обратно ехали, спросили у водителя почему беда с прокатом, он сказал есть хороший современный прокат, укомплектованный лыжами Head.


Сообщение отредактировал Martinz: 17 December 2016 - 18:59

  • 0

#17 Tamilla

Tamilla
  • Лыжебордеры
  • 18 сообщений

Отправлено 17 December 2016 - 18:59

 В Пампорово более 30-ти прокатов. Вы точно найдете себе отличный вариант. 


  • 0

#18 lagadyan

lagadyan
  • Неактивированные
  • 16823 сообщений

Отправлено 17 December 2016 - 19:10

  Просто глянул на вебки и засомневался(. У меня парковые для Волена Стриты Сало и тяжеленные Эндуры. Ни те, ни другие, скорее всего не подойдут. Не имею ничего против Хеда) верхнего. Тем более, что лень волочить из Москвы. 


  • 0

#19 Tamilla

Tamilla
  • Лыжебордеры
  • 18 сообщений

Отправлено 18 December 2016 - 21:10

*
Популярное сообщение!

Пампорово сегодня

Прикрепленные изображения

  • IMG_3182.JPG
  • IMG_3180.JPG
  • IMG_3179.JPG

  • 5

#20 lagadyan

lagadyan
  • Неактивированные
  • 16823 сообщений

Отправлено 19 December 2016 - 00:00

Отличные фото! Спасибо!


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных