X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Bataleon Goliath VS Bataleon Ewil Twin Wide!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 190

#1 Andrei777

Andrei777
  • Лыжебордеры
  • 61 сообщений
  • Город:Находка

Отправлено 26 March 2023 - 04:50

Всем доброго дня!Хотел проконсультироваться по поводу выбора доски,а точнее получить совета.Вкратце о себе:рост 180 ,вес 79-80 ,размер ноги 43-43,5.катаю около 2 сезонов,уровень скорее всего новичок,на доске стою уверенно,но не спец!Нормальной хорошей доски не было,либо старое дубовое,либо б/у ,тоже не первой свежести.Решил завязать с этим и хочу приобрести нормальную хорошую доску.Советов куча,пару инструкторов друзей говорят только Burton Process FV,другие Terror HipHop,и еще пару человек про Bataleon говорят,также проскакивает и Lib Tech,K2,и куча всего!Про прогиб и направление тоже советов очень много-одни Кембер советуют,другие Банан,третьи Гибрид,направление то Twin tip,то Directional twin.Бёртон по цене кусается(если будет возможность купить в Европе ,то куплю,иногда бываю по работе),Террор в Wide версии только 163 ,мне кажется большеват будет(хотя могу сомневаться),вот остался только Батальон,правда в Wide версии только Ewil Twin.Я так понимаю для моего веса/роста оптимальное решение 157-160 см.Также подарили Step On размер L и ботинки Burton Ruler 44 (11US).Буду рад и благодарен любому совету от опытных райдеров !может присмотреться к какому либо другому варианту ?может и не обязательно wide брать?В основном катаю только на подготовленных склонах

Сообщение отредактировал Andrei777: 26 March 2023 - 09:23

  • 0

#2 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13006 сообщений

Отправлено 26 March 2023 - 11:30

Да пофиг) не парься, даже флаинг ви можно, хотя это самый неудачный гибрид был всегда. Проще всего взять любой массмаркет твин или направленный твин с кэмбером и прямым кантом мидвайд.
Ногу хорошо бы померить в ногомерке в длину и ширину.
  • 0

#3 Andrei777

Andrei777
  • Лыжебордеры
  • 61 сообщений
  • Город:Находка

Отправлено 26 March 2023 - 13:02

Да пофиг) не парься, даже флаинг ви можно, хотя это самый неудачный гибрид был всегда. Проще всего взять любой массмаркет твин или направленный твин с кэмбером и прямым кантом мидвайд.
Ногу хорошо бы померить в ногомерке в длину и ширину.

А не посоветуете фирмы/модели ?для оптимального решения!чтобы по карману не било так сильно как Burton и удовольствие доставила!Предыдущие разы на б/у и старье ,удовольствия не доставляли.А крайний раз Кант словил хорошо,ребрами на руку завалился,лежал минут 10 ,вдохнуть не мог .
Ногометра нет здесь к сожалению у меня,на работе на данный момент.Дома мерил ,длина 28,5-28,7 см.
  • 0

#4 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13006 сообщений

Отправлено 26 March 2023 - 16:26

Нитро, Нидекере, Хэд, Саломон должны быть норм. Я не в России живу, думаю, что у вас выбор другой сейчас.
Но в принципе, первая доска не очень важно какая, олмаунтин твины сейчас очень похоже все делают. Тот же евил твин вполне норм
  • 0

#5 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15130 сообщений

Отправлено 26 March 2023 - 17:06

Андрей777, как Гарик написал выше, есть много досок подходящих под твои требования...

На батальоне свет клином не сошёлся...

За
ТБТ на любителя
  • 0

#6 Andrei777

Andrei777
  • Лыжебордеры
  • 61 сообщений
  • Город:Находка

Отправлено 26 March 2023 - 18:59

Нитро, Нидекере, Хэд, Саломон должны быть норм. Я не в России живу, думаю, что у вас выбор другой сейчас.
Но в принципе, первая доска не очень важно какая, олмаунтин твины сейчас очень похоже все делают. Тот же евил твин вполне норм

Спасибо за советы!Буду читать ,выбирать!А с ростовкой и шириной ,не подскажите?157-159 этого диапазона предостаточно?и как быть с вайдом,обязателен он?
  • 0

#7 Andrei777

Andrei777
  • Лыжебордеры
  • 61 сообщений
  • Город:Находка

Отправлено 26 March 2023 - 19:09

Андрей777, как Гарик написал выше, есть много досок подходящих под твои требования...

На батальоне свет клином не сошёлся...

За
ТБТ на любителя

Да понятно что не сошелся!Вот и спрашиваю мнение опытных ,на что еще можно обратить внимание)осталось только с ростовкой /шириной определиться ,а далее цена и внешний вид
  • 0

#8 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13006 сообщений

Отправлено 26 March 2023 - 20:17

Спасибо за советы!Буду читать ,выбирать!А с ростовкой и шириной ,не подскажите?157-159 этого диапазона предостаточно?и как быть с вайдом,обязателен он?

Для катания по трассам вообще все равно) вот эта разница по 10мм с каждой стороны она вообще не заметна, для фристайлеров джиберов может быть, а так кататься - пофиг

Сообщение отредактировал garikgarik: 26 March 2023 - 20:17

  • 0

#9 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13006 сообщений

Отправлено 26 March 2023 - 20:18

Да понятно что не сошелся!Вот и спрашиваю мнение опытных ,на что еще можно обратить внимание)осталось только с ростовкой /шириной определиться ,а далее цена и внешний вид

Талия 260-270 норм, мидвайды бывают 258 тоже норм
  • 0

#10 Andrei777

Andrei777
  • Лыжебордеры
  • 61 сообщений
  • Город:Находка

Отправлено 26 March 2023 - 20:37

Талия 260-270 норм, мидвайды бывают 258 тоже норм

Инструктор один говорит что только вайд,мол при кантовке на стандартном будешь нос/пятка цеплять.Я говорю что карвингом не катаю,чтобы так закладывать.уже голова пухнет от этого выбора)
  • 0

#11 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31282 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 26 March 2023 - 20:45

Всем доброго дня!Хотел проконсультироваться по поводу выбора доски,а точнее получить совета.Вкратце о себе:рост 180 ,вес 79-80 ,размер ноги 43-43,5.катаю около 2 сезонов,уровень скорее всего новичок,на доске стою уверенно,но не спец!Нормальной хорошей доски не было,либо старое дубовое,либо б/у ,тоже не первой свежести.Решил завязать с этим и хочу приобрести нормальную хорошую доску.Советов куча,пару инструкторов друзей говорят только Burton Process FV,другие Terror HipHop,и еще пару человек про Bataleon говорят,также проскакивает и Lib Tech,K2,и куча всего!Про прогиб и направление тоже советов очень много-одни Кембер советуют,другие Банан,третьи Гибрид,направление то Twin tip,то Directional twin.Бёртон по цене кусается(если будет возможность купить в Европе ,то куплю,иногда бываю по работе),Террор в Wide версии только 163 ,мне кажется большеват будет(хотя могу сомневаться),вот остался только Батальон,правда в Wide версии только Ewil Twin.Я так понимаю для моего веса/роста оптимальное решение 157-160 см.Также подарили Step On размер L и ботинки Burton Ruler 44 (11US).Буду рад и благодарен любому совету от опытных райдеров !может присмотреться к какому либо другому варианту ?может и не обязательно wide брать?В основном катаю только на подготовленных склонах

 

Кто же так боты дарит и крепы)))) 

злодеи просто)))

дык чо

катаеся) получай удовольствие, доску по расцветке, померяй по понравившейся доске в своих углах талию.


  • 0

#12 Привет

Привет
  • Лыжебордеры
  • 5188 сообщений

Отправлено 26 March 2023 - 20:50

Я говорю что карвингом не катаю,чтобы так закладывать.

Специально не катаешь, а вдруг случайно получится и что делать? Опять падать?

Вайд неплохой ограничитель, меньше выбор - меньше мук.
  • 0

#13 Andrei777

Andrei777
  • Лыжебордеры
  • 61 сообщений
  • Город:Находка

Отправлено 26 March 2023 - 21:03

Кто же так боты дарит и крепы))))
злодеи просто)))
дык чо
катаеся) получай удовольствие, доску по расцветке, померяй по понравившейся доске в своих углах талию.

Супруга подарила,причем втихую)у меня ботинки Nitro Thunder TLS,на ноге сидят идеально,на вопрос зачем купила?просто порадовать,и началось….я тебе подарок ,а ты не рад и тд)да вот что нравится по расцветке ,нет в городе(Владивосток),один магазин Триал и пару точек ИП,все остальное только заказывать,как правильно удаленно замер сделать,какой угол выставить…хз(

Сообщение отредактировал Andrei777: 26 March 2023 - 21:10

  • 0

#14 Andrei777

Andrei777
  • Лыжебордеры
  • 61 сообщений
  • Город:Находка

Отправлено 26 March 2023 - 21:12

Специально не катаешь, а вдруг случайно получится и что делать? Опять падать?

Вайд неплохой ограничитель, меньше выбор - меньше мук.

Спасибо за совет!учту этот момент!
  • 0

#15 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31282 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 26 March 2023 - 21:20

Супруга подарила,причем втихую)у меня ботинки Nitro Thunder TLS,на ноге сидят идеально,на вопрос зачем купила?просто порадовать,и началось….я тебе подарок ,а ты не рад и тд)да вот что нравится по расцветке ,нет в городе(Владивосток),один магазин Триал и пару точек ИП,все остальное только заказывать,как правильно удаленно замер сделать,какой угол выставить…хз(

 

Надо было посуду помыть) и на ногу не наступить) а теперь мучайся)))


  • 0

#16 Andrei777

Andrei777
  • Лыжебордеры
  • 61 сообщений
  • Город:Находка

Отправлено 26 March 2023 - 21:24

Вообще из всего что смотрю ,и что можно приобрести ,глаз радует пока что Evil Twin(в Триале есть ,159W) Goliath (тоже Триал) и Nidecker Merc(в Канте зеленый,156W),но все это только через онлайн.В городе есть Террор ,но что то не лежит на него глаз,модель хип хоп на лопату похоже,и широкой версии нет,есть у них одна модель ,черный топшит и ярко-оранжевый скользяк,вот он еще более менее.

Сообщение отредактировал Andrei777: 26 March 2023 - 21:30

  • 0

#17 Andrei777

Andrei777
  • Лыжебордеры
  • 61 сообщений
  • Город:Находка

Отправлено 26 March 2023 - 21:27

Надо было посуду помыть) и на ногу не наступить) а теперь мучайся)))

Уже оттаяла,как айсберг в океане)
  • 0

#18 Andrei777

Andrei777
  • Лыжебордеры
  • 61 сообщений
  • Город:Находка

Отправлено 26 March 2023 - 23:14

Еще мелькает в Триал фирма Drake,что можете о ней сказать?
  • 0

#19 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15130 сообщений

Отправлено 26 March 2023 - 23:21

Еще мелькает в Триал фирма Drake,что можете о ней сказать?

Вроде из старых сноубордических брендов...

норм
  • 0

#20 Andrei777

Andrei777
  • Лыжебордеры
  • 61 сообщений
  • Город:Находка

Отправлено 26 March 2023 - 23:28

Вроде из старых сноубордических брендов...

норм

Параметры вроде есть подходящие,и дизайн неплох
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных