X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Систематика трюков

flat freestyle flatfreestyle tricks трюки систематика

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 Golddilla

Golddilla
  • Лыжебордеры
  • 16 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 16 January 2023 - 15:30

Доброго времени суток всем! Возможно такой вопрос уже звучал или может быть есть уже похожая тема, но воспользовавшись поиском ничего найти не смог, поэтому спрашиваю:
Где можно найти максимально полную систематику трюков на доске? Пусть даже без обучалок, просто полный список движений и разделов (направлений). 
Понимаю что тема обширная и запутанная и бывает у движений в разных регионах разные названия и всё такое, но может есть ресурс где всё хотябы как-то систематизировано. 

П.С.Сам только встал на этот тернистый путь и начал осваивать доску и хотелось бы заиметь список чтобы легче было всё уложить в голове да выстраивать свои тренировки и путь прогресса, да и чтобы в терминологии не быть профаном. Да блокнотик для себя какой заиметь для отметок прогресса и поставки задач.

П,С,2 Я конкретно нацелен на прокачку флэтфристайла, если с вращениями в прыжках и прокатам по фигурам что-то как-то более менее понятно, то во флэте (моё впечатление) с этим как-то сложнее, очень много разных красивых штук, которые хотелось бы освоить, вот и хочется знать хотя б как искать все эти фишки.

 

Буду благодарен за помощь


  • 0

#2 чОрный бордер

чОрный бордер
  • Лыжебордеры
  • 6739 сообщений
  • Город:Город Zero

Отправлено 16 January 2023 - 15:34

Соболева посмотри в трубе, Косяченко. У них прям уроки есть всего этого.
  • 1

#3 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 12973 сообщений

Отправлено 16 January 2023 - 15:38

https://www.fis-ski....ricks-list.html


  • 1

#4 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 12973 сообщений

Отправлено 16 January 2023 - 15:41

https://snowboardadd...inner-buttering


  • 1

#5 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 12973 сообщений

Отправлено 16 January 2023 - 15:46

В сноуборд адикшен трюки разделены доя начинающих, продвинутых и почти про)


  • 0

#6 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15049 сообщений

Отправлено 16 January 2023 - 18:02

Флет фристайл найди на Ютюбе канал Ryan Knapton

У него за годы много хороших обучалок накопилось
  • 0

#7 AlxBlack

AlxBlack
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4062 сообщений

Отправлено 17 January 2023 - 01:48

систематики доя флэт-фристайла не попадалось, для слоупстайлаи фристайла чуть ли не на сайте FIS лежат....

Сообщение отредактировал AlxBlack: 17 January 2023 - 01:48

  • 0

#8 Golddilla

Golddilla
  • Лыжебордеры
  • 16 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 17 January 2023 - 02:05

Соболева посмотри в трубе, Косяченко. У них прям уроки есть всего этого.


Спасибо за наводку, многое у них уже пересмотрел, как раз таки с них и начал погружение в сноубординг
  • 0

#9 Golddilla

Golddilla
  • Лыжебордеры
  • 16 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 17 January 2023 - 02:06

В сноуборд адикшен трюки разделены доя начинающих, продвинутых и почти про)


Благодарю, изучу на досуге, вроде удобно сделано на сайте, жаль без русской озвучки
  • 0

#10 Golddilla

Golddilla
  • Лыжебордеры
  • 16 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 17 January 2023 - 02:07

Флет фристайл найди на Ютюбе канал Ryan Knapton

У него за годы много хороших обучалок накопилось


Подписался, спасибо, поглядим
  • 0

#11 Golddilla

Golddilla
  • Лыжебордеры
  • 16 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 17 January 2023 - 02:17

систематики доя флэт-фристайла не попадалось, для слоупстайлаи фристайла чуть ли не на сайте FIS лежат....


Вот и мне поверхностным поиском не удалось найти того, что ищу. А на ФИС заходил смотрел, не тянет пока на трамплины, может позже через пару тройку сезонов. Вообще флэтом загорелся сильно после просмотра японцев, как они катают и что вытворяют на плоскостях. Уже довольно много видео с ними посмотрел и убедился в том что трюков во флэте множество всяких разных, вот и заинтересовался есть ли адекватная систематика.
Есть видео на ютюбе у Тимура Зимина назыание что-то вроде "Флэт фристайл спасёт российскую сноуборд индустрию" как раз об этой теме и он там утверждает что это большая неизученная "территория" для России. Сейчас Америка и Япония фавориты в этом направлении и с нормальным упорядочиванием трюков пока проблема
  • 1

#12 gryba

gryba
  • Лыжебордеры
  • 80 сообщений

Отправлено 23 January 2023 - 22:21

1) Сначала научиться кататься, в смысле контроль доски, чтобы мог в любой момент оттормозиться или повернуть туда куда хочешь ты, а не доска везет.

2) Потом snowboardaddiction, если хочешь сам учиться.

3) Ты же из Екб? На Уктусе есть групповые и индивидуальные тренировки. Антон Мамаев, Антон Муртазин - в частном порядке, Александр Смелов в штате Уктуса. Все они мастера спорта по сноуборду и инструкторы по фристайлу. Приедь в будни на Уктус - Новый склон (где справа бэби линия с рейлами и трамплинами) с 20-00 до 22-00 почти каждый день они катаются со своими группами или индивидуально. Спроси - тебе покажут (их все знают) или сам увидишь ребят на бордах с тренером. Они первый час катают флэт - делают олли/нолли, 180/360. Второй час на маленьком кикере тоже самое.

Если у мастеров дорого, там есть и попроще инструкторы-тренеры также с групповыми и индивидуальными тренировками, наверное у них дешевле будет.

2-ой вариант, если нет финансов или хочешь именно сам учиться, 3-й если хочешь быстрее и интереснее учиться в компании, но за деньги.


Сообщение отредактировал gryba: 23 January 2023 - 22:30

  • 2

#13 Golddilla

Golddilla
  • Лыжебордеры
  • 16 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 23 January 2023 - 23:42

1) Сначала научиться кататься, в смысле контроль доски, чтобы мог в любой момент оттормозиться или повернуть туда куда хочешь ты, а не доска везет.
2) Потом snowboardaddiction, если хочешь сам учиться.
3) Ты же из Екб? На Уктусе есть групповые и индивидуальные тренировки. Антон Мамаев, Антон Муртазин - в частном порядке, Александр Смелов в штате Уктуса. Все они мастера спорта по сноуборду и инструкторы по фристайлу. Приедь в будни на Уктус - Новый склон (где справа бэби линия с рейлами и трамплинами) с 20-00 до 22-00 почти каждый день они катаются со своими группами или индивидуально. Спроси - тебе покажут (их все знают) или сам увидишь ребят на бордах с тренером. Они первый час катают флэт - делают олли/нолли, 180/360. Второй час на маленьком кикере тоже самое.
Если у мастеров дорого, там есть и попроще инструкторы-тренеры также с групповыми и индивидуальными тренировками, наверное у них дешевле будет.
2-ой вариант, если нет финансов или хочешь именно сам учиться, 3-й если хочешь быстрее и интереснее учиться в компании, но за деньги.



Благодарю за такой развёрнутый ответ. На доске чувствую себя уже вполне уверено, хоть и накатал не так много часов, по моим подсчетам не больше 50.
Обучалок посмотрел уже много и адикшн сейчас просматриваю тоже.
Уже делаю прессы и тейл и ноус, но штука такая что у меня доска классик кембер направленная и добавляет трудности к обучению. Из-за этого не могу в своей стойке сделать ноуспресс, так как нос длиннее хвоста у доски, зато в свиче ноус делать проще и получается метра 2 - 3 пока только проехать. В тейле в своей стойке могу больше 10 м. если постараться. Такая же тема и со слайдами во флете. Две три попытки из десяти получается 360 приземлять неплохо во флете с олли (и с простого прыжка с двух ног проще даже) пока неполучается запомнить названия по направлениям вращения.
По фигурам тоже уже пробую потихоньку ездить.
Конечно хочется всё самому осваивать, но это непростой и долгий путь, снимать на видео меня, к сожалению, некому, чтобы ошибки смотреть. Постоянно кого-то просить на склоне как-то не вдохновляет.
Провел одно занятие с инструктором начального уровня по фристайлу, указала мне на ошибки, чему я рад. И вот понимаю теперь что опыт нужно перенимать живьём. Вот поработаю над ошибками и буду обращаться к крутым спецам наверное.
Почти из Екб, но катаюсь на Уктусе, сам с области в 1,5 часах езды от еката. Поэтому и тренироваться слишком часто не получается :(
Думаю нужно стремится к 3 варианту и брать уроки у тех кто давно в теме
  • 0

#14 Gogibogi

Gogibogi
  • Лыжебордеры
  • 672 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 24 January 2023 - 17:14

https://m.youtube.co..._feQHCPA&t=146s
  • 0

#15 Golddilla

Golddilla
  • Лыжебордеры
  • 16 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 25 January 2023 - 06:59


Забавное видео, улыбает и смотреть интересно, спасибоbiggrin.png


  • 0

#16 Hock

Hock
  • Лыжебордеры
  • 1940 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 25 January 2023 - 13:23

Хрена у него доска мягкая, что он её рукой при грэбе просто прогибает между креп.


  • 0

#17 AlxBlack

AlxBlack
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4062 сообщений

Отправлено 26 January 2023 - 12:56

эмм, не понял как длинный нос может мешать ноуз-прессу?
  • 0

#18 Golddilla

Golddilla
  • Лыжебордеры
  • 16 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 26 January 2023 - 21:43

эмм, не понял как длинный нос может мешать ноуз-прессу?


Не то чтобы мешает, учить сложнее, приходится сильнее наклоняться, чтобы нормально поднять хвост, а так как крепления немного смещены к заду, ведущая нога давит ближе к центру и равновесие держать сложнее. Ну это лично по моим ощущениям, может я конечно чего-то не догоняю

Сообщение отредактировал Golddilla: 26 January 2023 - 21:46

  • 0





Темы с аналогичным тегами flat, freestyle, flatfreestyle, tricks, трюки, систематика

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных