X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Горнолыжная школа Виктора Ивановича Данилина на Эльбрусе (Апрель 2021г.)

горнолыжная школа

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#21 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 116819 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 15 April 2021 - 21:02

и на Чегете были проезды, которые не вошли в видео, потому что не я снимал. А так предыдущие ораторы всё верно сказали катание змейкой упражниение во многом полезное, развивает правильные способности для удержания заданной скорости, траектории, дистанции . Начинали медленно и печально и с каждым поворотом темп возрастал. + упражнение на внимание, когда происходила смена лидера. Ну , конечно тут много профи как я понимаю, что им это всё как 2 пальца об асфальт. так что

Все правильно. Упражнения должны быть полезные и интересные, а не дрочить кошерный плуг или повороты поперек склона в технике "деревянный буратино".

 


  • 0

#22 S/Brecht

S/Brecht
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4558 сообщений
  • Город:Негев

Отправлено 15 April 2021 - 21:16

Не ,а чо ,мужик в леопардовых дольчиках ,складно гутарит ,про то как он едет .Тут и дрочево, и прочево ,и ни одного поворота .Пойдет ....tongue.png


Сообщение отредактировал S/Brecht: 15 April 2021 - 21:37

  • 1

#23 bazil

bazil
    • 43
    • 5
    • 7
  • Лыжебордеры
  • 2495 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 16 April 2021 - 14:42

Проезд за инструктором змейкой - самое бестолковое, что может быть в методике обучения.

 

Извините граждане, что вмешиваюсь в вашу полемику – я ни разу не инструктор, так что это просто суждение дилетанта… Я терпеть не могу ехать за кем-то след в след – если конечно, не работаю по случаю пожарником, спешащим притушить пыл какого-нибудь летающего лома

 

607978014bbb0_.jpg

 

А если серьезно езда следом за кем-то у меня (горю только за себя) после уже пары дуг сбивает мой внутренний ритм. Впереди идущий диктует мне свой ритм и заставляет,  например, начать поворот на пол метра ниже, чем это нужно мне… В результате начинаю сбиваться, ковыряться и так деле.

Даже если после того как выпал ночью снежок и ты оказываешься одним из первых на склоне (даже не пупыре) и хочешь разнообразия ради нарисовать «восьмерки» на чем-то  свежем следе – все равно не в кайф: чужой внутренний ритм.


  • 2

#24 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 April 2021 - 15:28

*
Популярное сообщение!

Хммм... Мне всегда думалось, что для того, чтобы учить чему-то, нужно самому в этом хорошо разбираться, как минимум ?! rolleyes.gif

Забудь.

Мы же на Скиру!wink.png


  • 3

#25 Salavon

Salavon
    • 6
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 163 сообщений
  • Город:Эльбрус

Отправлено 16 April 2021 - 17:45

Все правильно. Упражнения должны быть полезные и интересные, а не дрочить кошерный плуг или повороты поперек склона в технике "деревянный буратино".

 

не могу такие дерганные видео смотреть, уж извините, тяжело. Сам стремлюсь к ровной плавной картинке, хотя и говорят что она видимостью снижает реальную скорость


  • 2

#26 Salavon

Salavon
    • 6
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 163 сообщений
  • Город:Эльбрус

Отправлено 16 April 2021 - 17:49

Извините граждане, что вмешиваюсь в вашу полемику – я ни разу не инструктор, так что это просто суждение дилетанта… Я терпеть не могу ехать за кем-то след в след – если конечно, не работаю по случаю пожарником, спешащим притушить пыл какого-нибудь летающего лома

 

607978014bbb0_.jpg

 

А если серьезно езда следом за кем-то у меня (горю только за себя) после уже пары дуг сбивает мой внутренний ритм. Впереди идущий диктует мне свой ритм и заставляет,  например, начать поворот на пол метра ниже, чем это нужно мне… В результате начинаю сбиваться, ковыряться и так деле.

Даже если после того как выпал ночью снежок и ты оказываешься одним из первых на склоне (даже не пупыре) и хочешь разнообразия ради нарисовать «восьмерки» на чем-то  свежем следе – все равно не в кайф: чужой внутренний ритм.

 blush.png  Надо же кататься в удовольствие. Ну , по своей траектории без чужого внутреннего ритма. Хотя ощущение конечно знакомо, кто то проедет идеальной линией, особенно на фрирайде в каком нибудь сложном узком месте, а тебе, чтобы не ехать по следу приходится уже унылую и не оптимальную линию выбирать


  • 0

#27 servitol

servitol
  • Лыжебордеры
  • 920 сообщений

Отправлено 18 April 2021 - 22:13

С советских времён Кировск запомнился стайками детей катающихся за тренером. 

И в Орехово за мной любили человек 5-6 пристроиться в кильватер. Была ли польза не скажу. Так, вспомнилось...


  • 0

#28 Salavon

Salavon
    • 6
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 163 сообщений
  • Город:Эльбрус

Отправлено 19 April 2021 - 23:35

 С 70х годов змейкой катаются и методика, думаю почти не поменялась. Опыт поколений.


Сообщение отредактировал Salavon: 19 April 2021 - 23:36

  • 0

#29 SVMSKI

SVMSKI
  • Лыжебордеры
  • 3624 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 April 2021 - 00:08

Что бы не говорили, а Витя молодец!!!biggrin.png


  • 0

#30 AL369

AL369
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3656 сообщений

Отправлено 20 April 2021 - 10:27

Это точно
Катается легко, технично, красиво
  • 0

#31 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 April 2021 - 15:10

Это точно
Катается легко, технично, красиво

И по молодости имел в инструкторских кругах прозвище "Бельмондо"!biggrin.png


  • 0

#32 bazil

bazil
    • 43
    • 5
    • 7
  • Лыжебордеры
  • 2495 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 20 April 2021 - 19:13

*
Популярное сообщение!

И по молодости имел в инструкторских кругах прозвище "Бельмондо"!biggrin.png

Потому что очень похож... Но Виктор Иванович - вот ведь тихушник! - никогда не говорил, что он с молодых лет водит тесную дружбу с Аленом Делоном

 

607efcc7ee1bd_1.jpg

 

И даже в 1977 году консультировал съемочную группу кинофильма с Делоном в главной роли (Данилин тут в центре кадра за оператором

 

607efd410a440_.jpg 

 

Вот кадр из того фильма (Данилин рядом за кадром)

 

607efd80ed0f4_2.jpg


  • 3

#33 Salavon

Salavon
    • 6
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 163 сообщений
  • Город:Эльбрус

Отправлено 22 April 2021 - 00:53

Ух ты, интересные фоточки.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных