X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

16 крупнейших горнолыжных курортов России, которые ждут, когда вы уже на них побываете!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 250

#221 Татьяна Старшая

Татьяна Старшая
  • Лыжебордеры
  • 6 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 March 2020 - 00:10

Мне понравилась статья. Компактно дана информация о достоинствах и недостатках Российских курортов. Есть информация, есть возможность выбора. Конечно, Эльбрус и Чегет-это незабываемо, особеноо для поколения Советского Союза. В поселке Терскол и на выкатах в марте ежегодно проводился фестиваль бардов-горнолыжной песни. Очень весело и интересно. Может и сейчас проводится?


  • 0

#222 Ivan Kiryushkin

Ivan Kiryushkin
    • 1
    • 5
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 439 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 March 2020 - 00:19

Татьяна Старшая    вт. 24 Марта 2020 (00:10)   #

 

В поселке Терскол и на выкатах в марте ежегодно проводился фестиваль бардов-горнолыжной песни. Очень весело и интересно. Может и сейчас проводится?

Интернет пишет, что в 2019м году был традиционный ежегодный горнолыжный фестиваль в Приэльбрусье. В этом году непонятно.


  • 0

#223 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35394 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 March 2020 - 14:24

 

Интернет пишет, что в 2019м году был традиционный ежегодный горнолыжный фестиваль в Приэльбрусье. В этом году непонятно.

Татьяна Старшая    вт. 24 Марта 2020 (00:10)   #

 

В поселке Терскол и на выкатах в марте ежегодно проводился фестиваль бардов-горнолыжной песни. Очень весело и интересно. Может и сейчас проводится?

 

На этом сайте https://forum.ski.ru...?showuser=32612  сообщала, что фестивалю 2020 - быть. Но могут и отменить по форс-мажору


  • 0

#224 Ivan Kiryushkin

Ivan Kiryushkin
    • 1
    • 5
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 439 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 March 2020 - 14:32

OldGuy    вт. 24 Марта 2020 (14:24)   #

 

На этом сайте https://forum.ski.ru/index.php?showuser=32612 сообщала, что фестивалю 2020 - быть. Но могут и отменить по форс-мажору

Да, я тоже видел анонс, но в связи с нынешней ситуацией и запретом массовых мероприятий я не уверен, что он всё же состоится


  • 0

#225 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35394 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 March 2020 - 14:48

 

Да, я тоже видел анонс, но в связи с нынешней ситуацией и запретом массовых мероприятий я не уверен, что он всё же состоится

OldGuy    вт. 24 Марта 2020 (14:24)   #

 

На этом сайте https://forum.ski.ru...showuser=32612 сообщала, что фестивалю 2020 - быть. Но могут и отменить по форс-мажору

 

Если не состоится, то не по вине организаторов. К тому же если его не регистрировать как массовое мероприятие типа митинга, власти просто не заметят. 


  • 0

#226 Ivan Kiryushkin

Ivan Kiryushkin
    • 1
    • 5
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 439 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 March 2020 - 17:02

OldGuy    вт. 24 Марта 2020 (14:48)   #

 

Если не состоится, то не по вине организаторов. К тому же если его не регистрировать как массовое мероприятие типа митинга, власти просто не заметят. 

Будет видно!


  • 0

#227 P. Richard

P. Richard
    • 7
  • Главные администраторы
  • 5896 сообщений

Отправлено 02 April 2020 - 13:25

F_carving - нарушение п. 4.1 и 4.2. правил форума, провокации, бан 30 дней. Несколько сообщений скрыто.


  • 0

#228 Павел77

Павел77
  • Лыжебордеры
  • 1067 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 April 2020 - 15:34

Полого? вы серьёзно? То есть спуск со лба горы Зелёной для вас пологий? И по поводу ратраков, я был там в середине марта 5 дней, каждый день всё ратрачили. точнее по вечерам. поэтому к утру меня ждали подготовленные склоны, а я подрывался к открытию чтобы погонять на свежеотратраченных трасссах, потому что позже их разбивают чайники. Не ратрачили только первый день когда всю ночь валил снег, да и зачем если к утру все трассы полные пухляка получились, правда к обеду всё это превратилось в могул.


  • 0

#229 Павел77

Павел77
  • Лыжебордеры
  • 1067 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 April 2020 - 15:39


  • 0

#230 GMS

GMS
  • Лыжебордеры
  • 155 сообщений
  • Город:Южно-Сахалинск, САХАЛИН

Отправлено 13 April 2020 - 05:39

В разделе данные и инфа по курортам, во многом устарела и не является актуальной. Да и объективной бы её не назвал ( в прочем, как и обзор автора!)))


  • 0

#231 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30804 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 13 April 2020 - 09:49

 Не ратрачили только первый день когда всю ночь валил снег, да и зачем если к утру все трассы полные пухляка получились, правда к обеду всё это превратилось в могул.

Ты настоящий могул видел с твердыми буграми по пояс? Катать его умеешь?


  • 0

#232 GMS

GMS
  • Лыжебордеры
  • 155 сообщений
  • Город:Южно-Сахалинск, САХАЛИН

Отправлено 13 April 2020 - 12:40

Странный Вы эксперт по ГК.

Чем вам схематично показанные трассы не глянулись? Все, в плоть до переходов с одной на другую, показаны верно. В этом будьте уверены!

Конечно, многие моменты отметили объективно, и про малоснежье в последние годы и про каменистые склоны и частично, о южном, тоже правильно. 

Но вот по общей ситуации вложений, откуда ноги растут и при ком началась вакханалия с Горным, тут Вы не просто далеки от истины, а очень далеки. И не с Оленя всё началось, при нём закончился развал и беспредел, он же и назначил рулить человека, совершенного дилетинта, не понимающего чем он руководит и чем должен заниматься ДИРЕКТОР подобного объекта.

О чём я собственно?! О том, что любой, побывавший на том или ином курорте, имеет свою, собственную точку зрения, в праве её высказать (конечно же субъективно)))), и получить причитающуюся ему, порцию " Фи, тоже мне икцперт!" ))) Во всяком случае, смотри кая жаркая дискуссия развернулась ... и заметь, нет единства в оценках! 

До встречи на склонах Горнго воздуха! )))wink


  • 0

#233 vladk1965

vladk1965
  • Лыжебордеры
  • 912 сообщений

Отправлено 13 April 2020 - 13:08

Нелохой путеводитель для начинающих. Только не стоит без шлема катать, тем  более по лесу в Завъялихе.


  • 0

#234 Ivan Kiryushkin

Ivan Kiryushkin
    • 1
    • 5
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 439 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 April 2020 - 13:24

GMS    пн. 13 Апреля 2020 (05:39)   #

 

В разделе данные и инфа по курортам, во многом устарела и не является актуальной. Да и объективной бы её не назвал ( в прочем, как и обзор автора!)))

По обоим пунктам с Вами согласен (про каталог и про обзор)! Поэтому администраторы и создали отличную опцию добавления данных в каталог курортов.


  • 0

#235 Ivan Kiryushkin

Ivan Kiryushkin
    • 1
    • 5
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 439 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 April 2020 - 13:28

Павел77    12 Апреля 2020 (15:34)   #

 

Полого? вы серьёзно? То есть спуск со лба горы Зелёной для вас пологий?

Думаю, тут идёт речь про курорт в целом. Лоб и некоторые верхние части трасс действительно неплохие по крутизне (но далеко не за гранью крутизны, как это описывают в группах Геша в вк, например, где уклон на трассе Мустага достигает по их подсчётам по фотке (нет слов) 40 градусов), но так же куча достаточно пологих трасс или их частей


  • 0

#236 Ivan Kiryushkin

Ivan Kiryushkin
    • 1
    • 5
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 439 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 April 2020 - 13:33

Павел77    12 Апреля 2020 (15:34)   #

 

И по поводу ратраков, я был там в середине марта 5 дней, каждый день всё ратрачили.

Да, при мне (в прошлом сезоне) тоже ратрачили, но делали это достаточно хреново, и камни на трассе никто не убирал. А ещё эти "гулящие" с райдерами по среди Лба ратраки (это редкость, но всё же) доставляют немало радости. Но про ратрачат, я с Вами согласен!


  • 0

#237 Ivan Kiryushkin

Ivan Kiryushkin
    • 1
    • 5
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 439 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 April 2020 - 13:38

starper    пн. 13 Апреля 2020 (09:49)   #

 

Ты настоящий могул видел с твердыми буграми по пояс? Катать его умеешь?

Такое в России только на выкате Чегета и на специально подготовленных трассах есть (есть ещё несколько глк, типо Аджигардака и пр., где есть уменьшенные копии, а так больше и не вспомню), поэтому всё, что хоть отдалённо напоминает настоящий могул (как правило каша или небольшие твёрдые бугры) очень часто сейчас райдерами называется могулом


  • 1

#238 Ivan Kiryushkin

Ivan Kiryushkin
    • 1
    • 5
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 439 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 April 2020 - 13:40

vladk1965    пн. 13 Апреля 2020 (13:08)   #

 

Нелохой путеводитель для начинающих.

Спасибо!

vladk1965    пн. 13 Апреля 2020 (13:08)   #

 

Только не стоит без шлема катать, тем  более по лесу в Завъялихе.

Да, у меня друг грудью вмазался в дерево, а мог и незащещённой головой. Важное замечание!


  • 0

#239 Ivan Kiryushkin

Ivan Kiryushkin
    • 1
    • 5
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 439 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 April 2020 - 13:49

GMS    пн. 13 Апреля 2020 (12:40)   #

 

Странный Вы эксперт по ГК. Чем вам схематично показанные трассы не глянулись? Все, в плоть до переходов с одной на другую, показаны верно. В этом будьте уверены!

Не очень понял, кому адресовано обращение. Я отразил ситуацию, представленную официальным сайтом, и в целом с ней согласен, но в комментариях мне указали на то, что многие трассы не работают, и их не нужно отражать в обзоре


  • 0

#240 Ivan Kiryushkin

Ivan Kiryushkin
    • 1
    • 5
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 439 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 April 2020 - 13:52

GMS    пн. 13 Апреля 2020 (12:40)   #

 

Но вот по общей ситуации вложений, откуда ноги растут и при ком началась вакханалия с Горным, тут Вы не просто далеки от истины, а очень далеки. И не с Оленя всё началось, при нём закончился развал и беспредел, он же и назначил рулить человека, совершенного дилетинта, не понимающего чем он руководит и чем должен заниматься ДИРЕКТОР подобного объекта. О чём я собственно?! О том, что любой, побывавший на том или ином курорте, имеет свою, собственную точку зрения, в праве её высказать (конечно же субъективно)))), и получить причитающуюся ему, порцию " Фи, тоже мне икцперт!" ))) Во всяком случае, смотри кая жаркая дискуссия развернулась ... и заметь, нет единства в оценках! 

Да, согласен, что, не имея полной и объективной информации, мне не стоило делать некоторые формулировки.

А по поводу того, что всё субъективно, жаркой дискуссии и разных точек зрения - я с Вами полностью согласен!


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных