X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

16 крупнейших горнолыжных курортов России, которые ждут, когда вы уже на них побываете!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 250

#1 Ivan Kiryushkin

Ivan Kiryushkin
    • 1
    • 5
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 439 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 March 2020 - 08:44

*
Популярное сообщение!

Пока в Европе из-за короновируса, как из-за нашествия готов, с горнолыжных курортов бегут туристы, у российских курортов, до которых не дошла азиатская зараза, появляется большой потенциал по привлечению лыжебордеров.

 



Читать далее в блоге >>
  • 39

#2 Olger

Olger
  • Лыжебордеры
  • 752 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 17 March 2020 - 09:35

Здесь на сайте есть раздел "Курорты", там размещаются их описания. К чему этот дайджест? 

 


  • 0

#3 Ivan Kiryushkin

Ivan Kiryushkin
    • 1
    • 5
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 439 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 March 2020 - 10:14

*
Популярное сообщение!

Добрый день!

1. Здесь скорее мой отзыв после посещения всех этих курортов с оценкой их плюсов и минусов и рассказом о них в мельчайших деталях. Почти по каждому курорту есть информация, которой нет в каталогах. Ну, и фотографии, соответственно, почти все оригинальные.

2. Здесь приведено сравнение курортов между собой как по фактическим данным, так и на основе субъективной оценки. И это собрано в одном месте для наглядности и удобного сравнения. Вы можете обратиться к этой статье и сравнить цены на курортах или их протяженность между собой, вместо перехода по разделам каталога.

3. Данные и оценки максимально актуализированы к сегодняшнему дню (к 17.03.20) на основе недавнего опыта или информации с оф. сайтов, в каталоге некоторой информации нет либо она немного устарела.

4. Я до этой статьи со ски.ру. знаком не был, я новый человек здесь, поэтому данное сравнение максимально нейтральное, основанное не на статьях, отзывам или информации с сайта, а исключительно на личном опыте.


  • 9

#4 zamzam

zamzam
  • Лыжебордеры
  • 1211 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 17 March 2020 - 10:27

Ну очень частный взгляд.


  • 0

#5 Ivan Kiryushkin

Ivan Kiryushkin
    • 1
    • 5
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 439 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 March 2020 - 10:34

Тяжело отбросить субъективизм при оценке курортов в разных частях России с разной погодой, рельефом и менталитетом людей. Но я старался быть максимально безпристрастным!


  • 1

#6 JIAY

JIAY
  • Лыжебордеры
  • 4166 сообщений

Отправлено 17 March 2020 - 11:43

Ivan Kiryushkin, вт. 17 Марта 2020 (08:44)

Из самых сумасшедших проектов: постройка подъемника из поселка Архыз, расположенного в 10 км от глк, в сам курорт, а также строительство подъемника на несколько десятков километров из Архыза в Красную Поляну, соединившего бы 2 ущелья между собой, взамен идеи строительства тунеля. Звучит нереально, неправда ли?!

На официальном сайте КСК в разделе Инвестпроекты - ВТРК "Архыз" ничего подобного нет!

Есть чертежи и схемы пяти поселков: Романтик, Лунная Поляна, Дукка, Дукка 2000, Пхия 2200 со всей ГЛ инфраструктурой. smiley


  • 0

#7 KislitsinMD

KislitsinMD
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1377 сообщений

Отправлено 17 March 2020 - 12:09

Шерегеш уберите из списка пожалуйста. Там полого и нератрачено. Не едьте туда никто.
  • 2

#8 Ivan Kiryushkin

Ivan Kiryushkin
    • 1
    • 5
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 439 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 March 2020 - 12:12

Да, я знаю)

Эта информация со слов местных жителей и инструкторов (причем несколько человек говорят приблизительно одно и то же). Говорят, что в ближайшие лет 5 будут посёлки вдоль по ущелью строить + канатку в посёлок прокладывать, а лет через 10-15 хотят протянуть кабины в Красную Поляну и перегнать Розу по общей протяжённости трасс.

Мне эта информация кажется не очень реальной, но местные в неё верят!


  • 1

#9 Ivan Kiryushkin

Ivan Kiryushkin
    • 1
    • 5
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 439 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 March 2020 - 12:21

Если Вы прочтёте часть про Геш, то увидите, что тут много его минусов (низкий уровень безопасности и плохая подготовка трасс, например) описано. Я сам был не в восторге от посещения, но на сегодняшний день по общей протяжённости трасс и количеству подъёмников именно Шерегеш находится на втором месте в России после Розы. Поэтому, описывая крупнейшие горнолыжки, нельзя не упомянуть о нём. Тем более фрирайд и цены на скипасс здесь отменные! 


  • 0

#10 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16567 сообщений

Отправлено 17 March 2020 - 12:34

Да, я знаю)
Эта информация со слов местных жителей и инструкторов (причем несколько человек говорят приблизительно одно и то же). Говорят, что в ближайшие лет 5 будут посёлки вдоль по ущелью строить + канатку в посёлок прокладывать, а лет через 10-15 хотят протянуть кабины в Красную Поляну и перегнать Розу по общей протяжённости трасс.
Мне эта информация кажется не очень реальной, но местные в неё верят!

А на Луну не хотят пока канатку протянуть? Ну или хотя бы до Москвы?
  • 2

#11 Ivan Kiryushkin

Ivan Kiryushkin
    • 1
    • 5
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 439 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 March 2020 - 13:02

Нужно им предложить! С остановками в Краснодаре, Ростове и Воронеже! Будет полезнее, чем вечностроящаяся М4))


  • 1

#12 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30802 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 17 March 2020 - 13:37

Поздравляю, коллеги! У нас новый блогер - Иван Кирюшкин!


  • 1

#13 Vasay

Vasay
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6509 сообщений

Отправлено 17 March 2020 - 13:55

Пока в Европе из-за короновируса, как из-за нашествия готов, с горнолыжных курортов бегут туристы, у российских курортов, до которых не дошла азиатская зараза, появляется большой потенциал по привлечению лыжебордеров.


У них появился большой потенциал стать распространителями этой заразы.

Выгнанные из Европы носители Короновируса приедут на российские курорты и покашляют стоя в очереди:

 

145174082615033285.png


  • 0

#14 Ivan Kiryushkin

Ivan Kiryushkin
    • 1
    • 5
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 439 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 March 2020 - 14:23

Да, и этот потенциал, к сожалению, тоже есть!


  • 0

#15 Ширли Бом

Ширли Бом
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 170 сообщений
  • Город:екатеринбург

Отправлено 17 March 2020 - 17:28

Урал - форева)

 

Спасибо за дайджест.

 

Зря не указали, что Абзаково, Банное плюс Мраткино можно прекрасно совместить и получится вполне приличная протяженность трасс и  возможность их менять в зависимости от погоды.


Сообщение отредактировал Ширли Бом: 17 March 2020 - 17:32

  • 1

#16 RepaMan

RepaMan
  • Лыжебордеры
  • 34 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 March 2020 - 18:00

На Урале забыл про Солнечную долину и Кусу, они рядом вообще, а Завьяла более пологая.


  • 0

#17 walentin

walentin
  • Лыжебордеры.
  • 22694 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 17 March 2020 - 18:06

Урал - форева)

 

Спасибо за дайджест.

 

Зря не указали, что Абзаково, Банное плюс Мраткино можно прекрасно совместить и получится вполне приличная протяженность трасс и  возможность их менять в зависимости от погоды.

Да-да-да. Мраткино уже закрыли. Чтобы никто ни на кого не кашлял))


  • 0

#18 Ширли Бом

Ширли Бом
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 170 сообщений
  • Город:екатеринбург

Отправлено 17 March 2020 - 18:31

Да-да-да. Мраткино уже закрыли. Чтобы никто ни на кого не кашлял))

 

Этот сезон уже закончен практически, а блоги же пишутся для будущих читателей. Небось ещё покатаемся когда-то)


  • 1

#19 Dan_80

Dan_80
  • Лыжебордеры
  • 113 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 March 2020 - 18:40

А Камчатка?


  • 0

#20 Mr.Bigtrip

Mr.Bigtrip
  • Лыжебордеры
  • 50 сообщений
  • Город:Ставрополь

Отправлено 18 March 2020 - 00:04

Прочитав про Архыз мне показалось что вы что то курите) в хорошем смысле слова)


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных