X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Без слов.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 99

#1 Александр Орешкин

Александр Орешкин
  • Лыжебордеры
  • 838 сообщений
  • Город:Южно-Сахалинск

Отправлено 13 March 2018 - 09:54

Почему такое происходит? Может уже пора "права" вводить для лыжников?


  • 0

#2 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21016 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 13 March 2018 - 09:59

*
Популярное сообщение!

   Да такое постоянно и кругом. Если трасса такая узкая, то только держись! Я по таким вообще не катаюсь.. Ни разогнаться, и ещё смотри в оба... Любителей скорости всегда много. Когда на ГЛК работаешь, то видишь их много. И полно таких, которые ещё скандалят, если кто-то поперёк поворачивает! Им говорят: вы должны объехать, вы сверху, вас не видно, принимайте меры, вы тут не один. И всё равно стоят на своём - им мешают. Падают камнем сверху, едут кое как и ещё требуют, чтобы трасса перед ними свободная была. Ну арендуй, коли умный такой, и катайся один! biggrin.png  Я присутствовал при разборах инцидентов - это противные такие люди. Нахрапистые, невежливые, хамовитые.. Но встречаются и такие, что извиняются и выглядят напуганно. 


Сообщение отредактировал skibars22: 13 March 2018 - 09:59

  • 7

#3 musson

musson
  • Лыжебордеры
  • 6050 сообщений
  • Город:Москва, Сочи

Отправлено 13 March 2018 - 11:01

Полная жесть...Я 6 марта успел  увернуться от такого лома, причем это было не на узкой полке, а на спокойной G4 на ГП...


  • 0

#4 WeTravelFree

WeTravelFree
  • Лыжебордеры
  • 330 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 March 2018 - 11:12

Вот по этой причине считаю, что трассы опасней, чем вне трасс. 

Не знаю как в этот новый год, а в 2016-2017  каждый день с трасс в больницу Красной Поляны привозили больше 100 человек в день.


  • 1

#5 Madu

Madu
  • Лыжебордеры
  • 583 сообщений
  • Город:Дубна

Отправлено 13 March 2018 - 11:21

Почему такое происходит? Может уже пора "права" вводить для лыжников?

Отсутствие ответственности порождает беспредел ... 


  • 1

#6 flex1969

flex1969
  • Лыжебордеры
  • 4938 сообщений

Отправлено 13 March 2018 - 11:45

Полная жесть...Я 6 марта успел увернуться от такого лома, причем это было не на узкой полке, а на спокойной G4 на ГП...

Вы наверное что то путаете,последние три года трасса G4 на Газпроме никогда не открывалась,ее даже нератрачат.
  • 2

#7 musson

musson
  • Лыжебордеры
  • 6050 сообщений
  • Город:Москва, Сочи

Отправлено 13 March 2018 - 12:22

Вы наверное что то путаете,последние три года трасса G4 на Газпроме никогда не открывалась,ее даже нератрачат.

Ну конечно...Вы давно не ездили туда, видимо...У G4 верх ратрачен, что у дальнего бугеля, а потом она на G5 переходит. 


  • 0

#8 SysOp

SysOp
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 2049 сообщений
  • Город:Кемерово

Отправлено 13 March 2018 - 12:34

На видео за две секунды два снаряда мимо целей пролетели. Третий в цель попал. Не исключаю что это одна компания была.

Ну и автору видео - вы когда затор увидели не возникла мысль просто оттормозиться?


Сообщение отредактировал SysOp: 13 March 2018 - 12:38

  • 0

#9 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 13 March 2018 - 13:06

Я бы ввел ограничения на минимальную. ширину подготовленных трасс.

А то напланируют клистирных трубок, там возникают пробки, в пробки влетают ломы....

Публику не переделаешь, значит надо изменять трассы.

А пока, да, по клистирным трубкам я не ездец, нехай другие там судьбу ищут.


  • 1

#10 SHURAVI

SHURAVI
  • Лыжебордеры
  • 558 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 March 2018 - 13:52

*
Популярное сообщение!

Почему такое происходит? Может уже пора "права" вводить для лыжников?

Который раз смотрю этот ролик, бляяя... какое-то массовое самоубийство


  • 3

#11 antonio parashutist

antonio parashutist
  • Лыжебордеры
  • 2842 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 13 March 2018 - 14:02

Все вроде в сознании? Ну и?.. Если начать на дороге материться на каждого, кто на твоих глазах нарушает ПДД, не вредя при этом тебе непосредственно, нервный срыв обеспечен
  • -2
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#12 SysOp

SysOp
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 2049 сообщений
  • Город:Кемерово

Отправлено 13 March 2018 - 14:10

Все вроде в сознании? Ну и?.. Если начать на дороге материться на каждого, кто на твоих глазах нарушает ПДД, не вредя при этом тебе непосредственно, нервный срыв обеспечен

Ты точно до самого конца досмотрел?


  • 0

#13 antonio parashutist

antonio parashutist
  • Лыжебордеры
  • 2842 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 13 March 2018 - 14:44

Ты точно до самого конца досмотрел?

Ну до того, как оператор прилег. А там дальше есть экшн? С телефона качество плохое. Сейчас ещё посмотрю.
Ага. Экшн в самом конце. Ну, я не катаюсь по таким "трассам".

Сообщение отредактировал antonio parashutist: 13 March 2018 - 14:54

  • 0

#14 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 116825 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 13 March 2018 - 14:47

Не знаю как в этот новый год, а в 2016-2017  каждый день с трасс в больницу Красной Поляны привозили больше 100 человек в день.

 

За 4 поездки не видел ни одного пострадавшего, откуда же их всех возят?


  • 0

#15 antonio parashutist

antonio parashutist
  • Лыжебордеры
  • 2842 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 13 March 2018 - 14:52

За 4 поездки не видел ни одного пострадавшего, откуда же их всех возят?

Пошёл я на каток года три назад. Переодевалка в подвале, оттуда до катка метров 100 пешком по резиновым коврикам. Один особо талантливый оделся в коньки, но не дошёл до катка, на скорой увезли. Что то там растянул себе или порвал, идя пешком в коньках.
Поэтому даже столкновение на видео, хоть и смотрится неприятно, могло окончиться парой синяков

Сообщение отредактировал antonio parashutist: 13 March 2018 - 14:53

  • 0

#16 WeTravelFree

WeTravelFree
  • Лыжебордеры
  • 330 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 March 2018 - 15:14

За 4 поездки не видел ни одного пострадавшего, откуда же их всех возят?

 

Мне назвали эту цифру в Красно-Полянской больнице, когда делал рентген. 
Здесь в обсуждении, та же цифра. Наверно источник один и тот же. 

 

https://ski.ru/az/bl...-raz-uchitsya/ 


  • 0

#17 Den_ver

Den_ver

    Z

  • Лыжебордеры
  • 3525 сообщений
  • Город:Мск

Отправлено 13 March 2018 - 15:26

Почему такое происходит?

потому что по сторонам никто не смотрит. На лыжах нужно как на мотике теперь - головой на 360 вращать.


  • 0

#18 Mamasha

Mamasha
  • Лыжебордеры
  • 203 сообщений

Отправлено 13 March 2018 - 15:27

Жесть.

Тут "обоюдка": 

2. Контроль скорости и траектории

Лыжник или сноубордист должен контролировать свое движение по трассе. Необходимо выбирать скорость и стиль катания соответственно своим способностям, особенностям рельефа, погодным условиям и плотности траффика на горе.

и

5. Выход на склон, начало движения, движение вверх

Лыжник или сноубордист, выходящий на размеченную трассу, начинающий движение после остановки или движущийся вверх по склону, должен посмотреть вверх и вниз по склону для того, чтобы убедиться, что он может начать движение, не создавая опасности для себя и окружающих.

Может перед тем, как продать скипасс, кассир должен требовать, чтобы клиент скороговоркой оттарабанил все десять пунктов? Правда,время стояния в кассу увеличится раза в два...


Сообщение отредактировал Mamasha: 13 March 2018 - 15:27

  • 0

#19 Mamasha

Mamasha
  • Лыжебордеры
  • 203 сообщений

Отправлено 13 March 2018 - 15:53

Позавчера и вчера оттуда вернулись две семьи.Первые - коллеги по работе, вторые - старые друзья. Между собой не знакомы.

Первая: папа,мама, и девятилетняя доча. Родители катаются давно и хорошо.

- "Все, на праздники с ребенком - больше ни ногой, лучше, как и раньше, школу будем прогуливать. Головой, как в фильме "В бой идут одни старики" - на 360 градусов крутишь."

Вторая: мама, папа и сын. 

-"Представляете, а мы ездили в Красную Поляну!, Знаете зачем? Кататься на лыжах! Купили все! И лыжи, и ботинки, и палки!"

Я: "Вам бы хотя бы пару занятий с инструктором...А шлемы купили?"

- "Мы уже позанимались в Канте! Два часа! А шлем зачем? Мы же не гонщики. (я дословно цитирую!!!)и там тепло, шапок вполне хватило."

Я: " Просто там ездят некоторые с большой скоростью. И по прямой. Могли снести."

-"Да, мы видели, но они пролетали мимо быстро, так что все нормально! Мы отлично покатались! "

Вот так. Я не шучу.


  • 0

#20 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 116825 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 13 March 2018 - 16:10

Полагаю что это цифра полная туфта. 100 пострадавших в день никакая больничка не выдержит - не разместит, не окажет помощь итд итп.
Еще раз повторяю за 4 поездки в КП я видел одного с поврежденной рукой (вспомнил таки один случай), в Зельдене вертолет со склона курсировал как такси, там на моих глазах по 3-4 случая в день были.
Какая-то здесь нескладуха.
  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных