X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Защита коленей

защита knee protect

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 80

#41 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31289 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 12 October 2016 - 05:11

Во, про меня )) прям в камни коленями не влетаю, но когда падаю - колени страдают ) вот в прошлом году  и надрыв связок колена... колени это мое )) 

А какой связки? От удара не бывают надрывы


  • 0

#42 MaksT

MaksT
  • Лыжебордеры
  • 201 сообщений
  • Город:Междуреченск

Отправлено 12 October 2016 - 05:58

Про защиту спины - считаю, что нужна.

Если происходят уборки на ходах, то через один-два кувырка-переката оказываешься на спине (по крайней мере, у меня так), задирая ноги со сноубордом вверх, чтоб колени или пояс не перекрутило.

Опять же, если изначально падаешь на спину тяжелей сгруппироваться. Поэтому сейчас присматриваюсь к защитным жилетам перед сезоном. Например, такой:

 

http://www.sportmast...roduct/1511379/

 

Наколенники заинтересовали, потому как предпочитаю на колени вставать при кратких ожиданиях, аргументы такие же как у о. Михаила.

 

П.С. шлем, шорты уже есть


  • 0

#43 TLN

TLN
  • Лыжебордеры
  • 2468 сообщений
  • Город:Chibayria

Отправлено 12 October 2016 - 06:42

Защиту спины можно посмореть просто черепашку. Она лучше дышит чем эта жилетка. Жилетки популярны у фристайлистов по понятным причинам.
Наколенники особо не нужны, но если ударишься косточкой - то очччень больно. Я взял себе гоночную защиту, так как планирую погонять в этом сезоне. Для просто каталки может попробую Reihband, которые взял для спортзала. Это мягкая такая поддерживающая и согревающая(!!) штука.
  • 0

#44 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31289 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 12 October 2016 - 08:03

Черепаха лучше чем жилет, был жилет, во многом неудобен.
Но повторюсь, что спина, это от столкновений в основном)
  • 0

#45 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31289 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 12 October 2016 - 08:04

А если говорить про уборки на ходам, то велком фулл защита, чем там убьешься хз)
  • 0

#46 MaksT

MaksT
  • Лыжебордеры
  • 201 сообщений
  • Город:Междуреченск

Отправлено 12 October 2016 - 08:50

....Наколенники особо не нужны, но если ударишься косточкой - то очччень больно. ....

Ты меня, конечно, извини, у меня не такой богатый опыт и стаж, но в такой логике и шорты особо не нужны - но если ударишься копчиком, то ооочень больно biggrin.png


  • 0

#47 Undorik

Undorik
  • Лыжебордеры
  • 421 сообщений

Отправлено 12 October 2016 - 09:36

А как вам такая защита?

 


для горнолыжки наверно перебор уже


  • 0

#48 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15130 сообщений

Отправлено 12 October 2016 - 09:51

А как вам такая защита?

 


для горнолыжки наверно перебор уже

ключевое слово брэйс, посмотри для чего это


  • 0

#49 Undorik

Undorik
  • Лыжебордеры
  • 421 сообщений

Отправлено 12 October 2016 - 09:54

ключевое слово брэйс, посмотри для чего это

для эндуро это, не даст вывернуться коленке в неанатомическое положение... в теории... даже если в колено прилетит комрад icon_smile.gif

 

а ну наверно ехать еще мешать будет, но это мелочи


Сообщение отредактировал Undorik: 12 October 2016 - 09:57

  • 0

#50 APuerto

APuerto
  • Лыжебордеры
  • 17 сообщений

Отправлено 12 October 2016 - 10:45

А какой связки? От удара не бывают надрывы

Надрыв  медиальной коленной. Случилось после того, как словил передним кантом бугор, получается борд встал, а меня дернуло вперед.


  • 0

#51 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31289 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 12 October 2016 - 10:54

А как вам такая защита?

 


для горнолыжки наверно перебор уже

это по типу жесткого брейса от нестабильности колена, у меня похожий с возможностью установки защиты колена. Скажем так... катать не очень удобно, но тут ничего не поделать, связок нет.


  • 0

#52 TLN

TLN
  • Лыжебордеры
  • 2468 сообщений
  • Город:Chibayria

Отправлено 12 October 2016 - 17:59

Ты меня, конечно, извини, у меня не такой богатый опыт и стаж, но в такой логике и шорты особо не нужны - но если ударишься копчиком, то ооочень больно biggrin.png

Если мизинцем об стол удариться - то еще больнее, аж искры из глаз. Но что теперь, мне на мизинец защиту одеть теперь?

 

Я вот на шоссейнике перевернулся полторы неделеи назад. Локоть до сих пор болит. =( Но это не значит что я на шоссейнике теперь буду в налокотниках гонять.


  • 0

#53 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 12 October 2016 - 18:36

Если мизинцем об стол удариться - то еще больнее, аж искры из глаз. Но что теперь, мне на мизинец защиту одеть теперь?

 

Я вот на шоссейнике перевернулся полторы неделеи назад. Локоть до сих пор болит. =( Но это не значит что я на шоссейнике теперь буду в налокотниках гонять.

Тю, вон на Олимпиаде нидерландка спину сломала ваще. Но в черепахах всё равно никто не ездит в здравом уме.


  • 0

#54 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13006 сообщений

Отправлено 12 October 2016 - 18:53

а даунхил люди все в броне


  • 0

#55 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15130 сообщений

Отправлено 12 October 2016 - 19:08

для эндуро это, не даст вывернуться коленке в неанатомическое положение... в теории... даже если в колено прилетит комрад icon_smile.gif

 

а ну наверно ехать еще мешать будет, но это мелочи

имхо, здоровой коленке брейс не нужен, тем более на доске (да и на лыжах не нужен)

 

ЗЫ эндуро - это мото? так там скорости и последствия другие


  • 0

#56 о.Михаил

о.Михаил
  • Лыжебордеры
  • 486 сообщений
  • Город:Пипитер

Отправлено 12 October 2016 - 19:30

На эндуриках народ,у которого мозги ещё живые все свои выпуклости в защиты одевает,да и на байках тоже.Всё равно даже небольшая уборка кожу до крови снимает.На борде,если лёд поймал,да неудачно,мало не покажется.Заплатить сотку,приехать в Альпы и обламываться из-за того что ж-па (копчик) болит,ну это не моё.Защиту на себе долго катаешь 3-5...лет,без ДТП,но одного несчастного случая хватает для окупаемости.


  • 0

#57 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31289 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 12 October 2016 - 19:48

 Одел колени  хлопнулся плечом, одел плечи хлопнулся локтем, одел локти хлопнулся спиной, одел спину хлопнулся запястьем, одел запястье наделся на елку)))))

защита лишней не бывает, но все по ситуации и с головой)


  • 0

#58 о.Михаил

о.Михаил
  • Лыжебордеры
  • 486 сообщений
  • Город:Пипитер

Отправлено 12 October 2016 - 19:59

Так обычно и бывает,да ещё и по кругу.Голова нужна,поэтому и беречь её надо.


  • 0

#59 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13006 сообщений

Отправлено 12 October 2016 - 20:44

Одел колени хлопнулся плечом, одел плечи хлопнулся локтем, одел локти хлопнулся спиной, одел спину хлопнулся запястьем, одел запястье наделся на елку)))))
защита лишней не бывает, но все по ситуации и с головой)


Во во голова решает, можно кататдзэ и без защиты, но тогда аккуратно и думать за себя и за остальных.
С другой стороны если решил валить на все деньги, надо позаботиться о тушке заранее.

Голова-главная защита, просчитался и дальше работает защита, добрые люди, спасатели и доктора
  • 0

#60 о.Михаил

о.Михаил
  • Лыжебордеры
  • 486 сообщений
  • Город:Пипитер

Отправлено 13 October 2016 - 00:11

Может выделить в отд.тему:Защита Головы!Я думаю тут есть чего потереть)))


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных